NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Дела Гильдии  (Прочитано 64216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

OXOTHuK

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Имбой становится в руках мастера
    • Просмотр профиля
    • Awards
Дела Гильдии
« Ответ #75 : 12/05/2014 15:22:22 »

Есть предлжение сделать Босса, который убивается определенной комбинацией действий. Чтобы не бить по 100500 хп босса. Пусть Босс неуязвим для прямой атаки. Я пока не имею идей на счет этой самой комбинации. Но придумал самого босса.
Этим боссом может быть Лорд Огров, который очень больно наносит урон и  он закован в броню,делающий его неуязвимым. Он никого не боится,кроме своей жены. Поэтому он запер ее в клетку. ГРуппа игроков должна выпустить из клетки обозленную на своего мужа Огрессу. Тогда она ему настучит за такое отношение(потом попробую изменить сюжет).
Записан

Garett

  • Langrisser
  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 667
  • Awards Лучшая карта 5 конкурса карт Лучший геймплей 5 конкурса карт Сложность исполнения 5 конкурса карт Выбор администрации 5 конкурса карт Мастер нестандартных карт - 2013 3 конкурс карт - самая сложная карта 4 конкурс карт - победа Методист 2012
    • Просмотр профиля
    • Garett#9853
    • Awards
Дела Гильдии
« Ответ #76 : 12/05/2014 17:37:49 »

Действительно, пока боссов такого типа было только двое: на карте YsScript и Полководец Руд'озз на EndTime. Согласен, такие боссы достаточно интересны и хотелось бы, чтоб их было больше.
Кроме доработанного сюжета, мне потребуется минимум две вещи: а) как дать игрокам понять, что босса бить бесполезно? б) как заставить игроков воевать с боссом, а не просто напугать его и, в спокойном режиме, выполнять необходимую комбинацию действий?
Записан
Маленький потерявшийся волшебничишка.

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Дела Гильдии
« Ответ #77 : 12/05/2014 18:08:50 »

А что, если урон, наносимый боссу, будет возвращаться игроку? Такое возможно сделать?
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Garett

  • Langrisser
  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 667
  • Awards Лучшая карта 5 конкурса карт Лучший геймплей 5 конкурса карт Сложность исполнения 5 конкурса карт Выбор администрации 5 конкурса карт Мастер нестандартных карт - 2013 3 конкурс карт - самая сложная карта 4 конкурс карт - победа Методист 2012
    • Просмотр профиля
    • Garett#9853
    • Awards
Дела Гильдии
« Ответ #78 : 13/05/2014 17:55:41 »

Такое уже сделано (даже с уменьшением/увеличением возвращаемого урона). В том числе похожее можно увидеть в бою с Защитной системой "Админотрон" на EndTime, где урон не только возвращался (маленький и константой по величине), но и "преобразовывался" в виде Колец Огня, Метеоров и Ядовитых облаков. Половина комнаты была залита Ядовитыми облаками, но бить Токситрона никто не прекращал.
Записан
Маленький потерявшийся волшебничишка.

OXOTHuK

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Имбой становится в руках мастера
    • Просмотр профиля
    • Awards
Дела Гильдии
« Ответ #79 : 20/05/2014 19:50:58 »

А)1)Привязать сообщение к игрокам(типо: " Черт! наше заклинание бессильно!")
2)Заставить босса говорить "Хахаха,мне щекотно" или напрямую сказать боссу о его неуязвимости.
Б)А это необходимо?
Записан

WarZeva+lot

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
    • Awards
Дела Гильдии
« Ответ #80 : 21/05/2014 17:49:33 »

Эффект неуязвимости + стан на ударившего.
Записан
После того, как было отринуто моё предложение  встретиться не на экране монитора, а в городе, в котором мы оба проживаем и выяснить всё раз и навсегда в ближайшее выходные, обещанного приглашения меня я почему-то так нигде и не вижу. Напоминание WarZealot-у и пища для ума пользователям форума. (с) Squall

Garett

  • Langrisser
  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 667
  • Awards Лучшая карта 5 конкурса карт Лучший геймплей 5 конкурса карт Сложность исполнения 5 конкурса карт Выбор администрации 5 конкурса карт Мастер нестандартных карт - 2013 3 конкурс карт - самая сложная карта 4 конкурс карт - победа Методист 2012
    • Просмотр профиля
    • Garett#9853
    • Awards
Дела Гильдии
« Ответ #81 : 22/05/2014 17:48:42 »

Идеи очень хорошие. Единственное, хотелось бы чуть более конкретнее.

OXOTHuK, игроков нужно обязательно мотивировать, что-то делать. Иначе либо бой закончится по времени (смертью всех, кроме босса), либо затянется на бесконечность. Оба варианта никому не интересны.
Записан
Маленький потерявшийся волшебничишка.

2530

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665
  • Не вижу смысла в Nox 2
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015
    • Просмотр профиля
    • Awards
Дела Гильдии
« Ответ #82 : 23/05/2014 11:25:14 »

Привязать к тексту сообщения в чате не получится без Unimod.
Записан
Карма рассчитана на индикацию среднего отношения к участнику, а не степень важности человека. Не гонитесь за ней.
Все мои видео и Twitch стримы

OXOTHuK

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Имбой становится в руках мастера
    • Просмотр профиля
    • Awards
Дела Гильдии
« Ответ #83 : 24/05/2014 01:56:19 »

ТОгда сделать Урчина Гида,который с помощью загадок дает подсказки.
Записан

Garett

  • Langrisser
  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 667
  • Awards Лучшая карта 5 конкурса карт Лучший геймплей 5 конкурса карт Сложность исполнения 5 конкурса карт Выбор администрации 5 конкурса карт Мастер нестандартных карт - 2013 3 конкурс карт - самая сложная карта 4 конкурс карт - победа Методист 2012
    • Просмотр профиля
    • Garett#9853
    • Awards
Дела Гильдии
« Ответ #84 : 24/05/2014 13:56:01 »

По объему, вроде, уже достаточно. Пора уточнять детали.

На текущий момент у Огра описано всего две способности: на любой удар по нему выводить в чате "Хахаха,мне щекотно" и наложение "неуязвимости + стан" на атакующего с выводом сообщения "Черт! наше заклинание бессильно!". Еще есть Огрица, у которой пока не ясно будут ли какие-нибудь способности или нет (надеюсь, что нет). В дополнение вводится еще один персонаж (Урчин Гид).

Наиболее интересно:
 - что будет делать Урчин?
 - как открывать клетку и при каких условиях Огрица возвращается обратно?
 - надо ли усиливать Огрицу или оставлять ей стандартный набор действий?
Записан
Маленький потерявшийся волшебничишка.

OXOTHuK

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Имбой становится в руках мастера
    • Просмотр профиля
    • Awards
Дела Гильдии
« Ответ #85 : 24/05/2014 17:29:56 »

Урчин я думаю будет телепортироватся когда вся команда игроков(не знаю как реализовать) будет перед определеннынм боссом. На него можно будет  тыкать, и он будет говорить всякую чушь,слухи, советы, а также пасхалки.

Можно сделать в виде лабиринта. Огра можно будет заманивать на напольные кнопки, и как только он пройдет последнюю, открывается лабиринт. В середине лабиринта будет Огресса. Не знаю,но думаю можно что то еще придумать.

Огр бьет ядовитыми гранатами (если можно соединить атаку сюррикена с Ядовитым облаком).
Когда откроется лабиринт,у него будет очень мощный или множественный Притянуть. Если открыть клетку,на огра будет дебафф Страх.

Огрица я думаю будет обычная, просто будет скриптовая сцена бегства огра и выброс ключа от сундука с лутом.

Не совсем понял что подразумеватся,когда возвращается обратно Огрица.
Записан

WarZeva+lot

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
    • Awards
Дела Гильдии
« Ответ #86 : 24/05/2014 19:33:49 »

Идея для босса:

Банши (моделька дриады).

Способности:
1) Призыв скелетов - тут понятно.
2) Крик - все игроки мгновенно станятся на определенное время и получают фиксированный урон.
3) Звуковая волна - отталкивает от себя игроков в определенном радиусе, наносит фиксированный урон (анимация уничтожения нежити).
4) Смерть - применяет удаленный спелл колдуна "Смерть" на любого игрока.
5) Что-то еще, что я еще не придумал)

Работает примерно так: после некоторого количества полученного урона отталкивает всех вокруг себя, призывает скелетонов, станит, во время стана игроков бьют скелетоны + можно придумать что-то еще.
Записан
После того, как было отринуто моё предложение  встретиться не на экране монитора, а в городе, в котором мы оба проживаем и выяснить всё раз и навсегда в ближайшее выходные, обещанного приглашения меня я почему-то так нигде и не вижу. Напоминание WarZealot-у и пища для ума пользователям форума. (с) Squall

OXOTHuK

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Имбой становится в руках мастера
    • Просмотр профиля
    • Awards
Дела Гильдии
« Ответ #87 : 25/05/2014 11:33:15 »

Имхо смерть слишком имбово по отношению к игроку,как он вернется в битву?
Крик лучше пусть будет наносить стан перед дриадой, а сзади нее дамаг поменьше.
Можно дать ей вампиризм.
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Дела Гильдии
« Ответ #88 : 25/05/2014 12:32:07 »

возврат умершего тоже можно сделать в виде мини-квеста. скажем, предварительно заготовить односторонний телепорт за стенкой. живые совершают какой нить ритуал, типа пройти по плитам каким нить в правильном порядке - стенка открывается на 5 сек.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Garett

  • Langrisser
  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 667
  • Awards Лучшая карта 5 конкурса карт Лучший геймплей 5 конкурса карт Сложность исполнения 5 конкурса карт Выбор администрации 5 конкурса карт Мастер нестандартных карт - 2013 3 конкурс карт - самая сложная карта 4 конкурс карт - победа Методист 2012
    • Просмотр профиля
    • Garett#9853
    • Awards
Дела Гильдии
« Ответ #89 : 25/05/2014 14:18:21 »

WarZealot, спасибо за проработанную идею. Напиши, пожалуйста:
 - с какого момента должна начинать применяться каждая способность (через определенное время после начала боя/с какого-то события (например, снижения здоровья босса до 90% от максимума)/что-то иное).
 - как часто применяется способность (единоразово/с заданной периодичностью/по какому-то события (например, снижения здоровья босса 10%)/в засисимости от другой способности/что-то иное).
 - когда применение способности должно прекращаться (в конце боя/с какого-то события (например, снижения здоровья босса до 30% от максимума)/в зависимости от действий игроков/что-то иное).

OXOTHuK, по вопросу Урчина все понятно, это не относится к поднятому вопросу. Пожалуйста, обрати внимание на начало данной беседы.
 - нарисуй схему по лабиринту с расположением напольных кнопок.
 - "соединить атаку сюррикена с Ядовитым облаком" возможно (если трактую правильно - при попадании сюрикена в цель возникает Ядовитое облако), тут те же вопросы что и WarZealot-у.
 - немного не понял про "Притянуть".
 - еще раз повторяю: как открыть клетку? (подойти вплотную к клетке/нажать кнопку/поговорить-кликнуть на Огрицу/что-то иное).

По заклинанию "Смерть", велик риск обратить его обратно в босса. Если такой пройдет хотя бы один раз, бой станет слишком простым. С другой стороны, использование его на игроков, как показали практически опыты доктора Травлена, крайне опасно для группы.

P.S. Просьба не сильно расширять идеи, нужны боссы или конкретные короткие сюжетные линии. Абстрактные идеи принимаются, рассматриваются, но реализации не обещаю.
Записан
Маленький потерявшийся волшебничишка.

Garett

  • Langrisser
  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 667
  • Awards Лучшая карта 5 конкурса карт Лучший геймплей 5 конкурса карт Сложность исполнения 5 конкурса карт Выбор администрации 5 конкурса карт Мастер нестандартных карт - 2013 3 конкурс карт - самая сложная карта 4 конкурс карт - победа Методист 2012
    • Просмотр профиля
    • Garett#9853
    • Awards
Дела Гильдии
« Ответ #90 : 03/09/2014 17:46:25 »

Сегодня у меня две новости:
1. 2530 разработал плагин для чата, упрощающий использование команд и управление сервером. Подробнее: Advanced chat плагин.
2. На old-games.ru объявлен конкурс прозы. Подробнее: Конкурс фанфикшена на Old-Games.Ru!

Силами Гильдии необходимо поддержать первого и принять участие во втором.
Записан
Маленький потерявшийся волшебничишка.

2530

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665
  • Не вижу смысла в Nox 2
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015
    • Просмотр профиля
    • Awards
Дела Гильдии
« Ответ #91 : 05/09/2014 08:33:29 »

Я планировал залить его и сюда, но на форуме noxcommunity случилась какая-то проблема и тред оказался скрыт. Благодарю за ссылку.
« Последнее редактирование: 05/09/2014 08:43:46 от 2530 »
Записан
Карма рассчитана на индикацию среднего отношения к участнику, а не степень важности человека. Не гонитесь за ней.
Все мои видео и Twitch стримы

Алдвин

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Повелитель урчинов
    • Просмотр профиля
    • Awards
Дела Гильдии
« Ответ #92 : 01/10/2014 17:28:37 »

После отправки моей работы на конкурс прозы на old-games.ru , через 2 часа пришел ответ, что работу мою приняли. Можно сказать пол дела сделано. Теперь на пути к моей заветной победе лежит только голосование сроком в 2 недели.
« Последнее редактирование: 02/10/2014 19:12:23 от Garett »
Записан
Make NoX great again!

Ti-Reks

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
    • Awards
Дела Гильдии
« Ответ #93 : 01/10/2014 18:52:09 »

Ты бы ссылку на свою работу дал. Голосами поддержали бы.
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Алдвин

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Повелитель урчинов
    • Просмотр профиля
    • Awards
Дела Гильдии
« Ответ #94 : 01/10/2014 19:22:46 »

Ты бы ссылку на свою работу дал. Голосами поддержали бы.
Пока что все под грифом секретно. Мы (участники) даже не знаем кол-во работ. Я знаю, только что их мало. Завтра последний день приема работ - далее голосование. День приема работ изменился - теперь он до 05.10.14. А вообще вот ссылка, на все это дело.
« Последнее редактирование: 01/10/2014 19:55:44 от Алдвин »
Записан
Make NoX great again!

Garett

  • Langrisser
  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 667
  • Awards Лучшая карта 5 конкурса карт Лучший геймплей 5 конкурса карт Сложность исполнения 5 конкурса карт Выбор администрации 5 конкурса карт Мастер нестандартных карт - 2013 3 конкурс карт - самая сложная карта 4 конкурс карт - победа Методист 2012
    • Просмотр профиля
    • Garett#9853
    • Awards
Дела Гильдии
« Ответ #95 : 02/10/2014 19:12:00 »

Алдвин, спасибо за участие.
Никаких накруток и иного неспортивного поведения в Гильдии не будет. Такие просьбы тут недопустимы.
Записан
Маленький потерявшийся волшебничишка.

Ti-Reks

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
    • Awards
Дела Гильдии
« Ответ #96 : 03/11/2014 19:26:49 »

Гаретт предлагает давать объявления об играх по сети на Олд-Геймс. Попытаться повысить активность на форуме.

Но   руководство по игре по сети не самое лучшее. По личному опыту знаю,   приходится спрашивать что-то через ЛС, рыскать по форуму. Есть   предложение составить новое руководство, более простое, цельное.   Наподобие как на этом сайте.

Хотелось бы узнать ваши мнения, стоит ли игра свеч, если да, то ваши идеи.
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Garett

  • Langrisser
  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 667
  • Awards Лучшая карта 5 конкурса карт Лучший геймплей 5 конкурса карт Сложность исполнения 5 конкурса карт Выбор администрации 5 конкурса карт Мастер нестандартных карт - 2013 3 конкурс карт - самая сложная карта 4 конкурс карт - победа Методист 2012
    • Просмотр профиля
    • Garett#9853
    • Awards
Дела Гильдии
« Ответ #97 : 05/11/2014 19:20:44 »

Всего знаю четыре руководства:
Задачи:
1. Добавить недостающие материалы.
2. Сделать из четырех руководств, одно единое.

Ti-Reks, берешься за первую задачу. Если не сделать ее, ничего не получится.
Записан
Маленький потерявшийся волшебничишка.

Garett

  • Langrisser
  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 667
  • Awards Лучшая карта 5 конкурса карт Лучший геймплей 5 конкурса карт Сложность исполнения 5 конкурса карт Выбор администрации 5 конкурса карт Мастер нестандартных карт - 2013 3 конкурс карт - самая сложная карта 4 конкурс карт - победа Методист 2012
    • Просмотр профиля
    • Garett#9853
    • Awards
Дела Гильдии
« Ответ #98 : 04/12/2014 19:59:33 »

Представляю небольшое видео дополнения к одиночной кампании.

Youtube: http://www.youtube.com/watch?v=-T4XDXy70uo
Скачать: http://rusfolder.com/42456471

Все также нужны тестировщики.
Записан
Маленький потерявшийся волшебничишка.

2530

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665
  • Не вижу смысла в Nox 2
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015
    • Просмотр профиля
    • Awards
Дела Гильдии
« Ответ #99 : 05/12/2014 00:43:13 »

Рано выложил - я нашел тонну дисбалансных вещей.
Записан
Карма рассчитана на индикацию среднего отношения к участнику, а не степень важности человека. Не гонитесь за ней.
Все мои видео и Twitch стримы
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 22.