NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Голосование

А вы играете на этом сервере? (Можно менять мнение, если что-то изменилось)

Да, я постоянно играю на нём
Да, я периодически играю на нём
Да, но только когда объявлена игра на нём
Нет, но заходил пару раз\один раз
Нет и не собираюсь\Нет, а зачем, если есть NoxWorld-Main?

Автор Тема: Nox Infinity Common server - [NoxInfinityDEF]  (Прочитано 14481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

2530

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665
  • Не вижу смысла в Nox 2
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015
    • Просмотр профиля
    • Awards

Попробуем разобраться с каждым:
Squall

Под обновлениями я считаю разработку многочисленных плагинов\скриптов, улучшающих игровой процесс. В частности сейчас невозможно на моём сервере заминировать ямы,телепорты и лифты. Обновление мапцикла трудно считать обновлением, так как оно не даёт преимуществ над другими версиями Nox.

Команда "/resurrect" является тестовой фичей и легко отключаема, потому что плагин это позволяет. Более того, "/resurrect" не даёт неуязвимости и стартовых предметов, следовательно не может являться чем-то overpowered. Для воина такое возрождение будет иметь смысл, только когда противник далеко и вещи рядом не исчезли. Но! "/resurrect" идеален в тех ситуациях, когда играется кооператив и у применяющего команду есть ключи, посох Забвения или другие вещи, отмеченные как "Quest item" (их нельзя продать\выбросить и при нормальном возрождении они исчезают).

Касательно "лучше" - в данной ситуации подразумевается разработка принципиально новых вещей. Каких - будет видно в будущем. Буду смотреть отзывы, комментарии. Сейчас затруднительно строить прогнозы. Идей много, а понравятся они или нет... трудно сказать.

Касательно WOL размещения - модифицированный сервер не будет размещён на WOL, но к нему и будет проще подключиться. Пока не разработано нужного функционала.

Касательно режимов игры рекомендую перечитать первый пост и скажу следующее: серверов без команд почти 100%. Лично мне это дико надоело. А чисто командных практически нет. В принципе, когда я дойду мозгом как создать объект NewPlayer, я попробую создать ботов, ибо практически умею управлять игроками (не могу пока: поворачивать, абилки юзать и курсор двигать) и тогда дисбаланс в командах будет поправлен.
На текущий момент я слышал такую версию:
Цитировать
"Для командной игры требуется больше людей. Играть 2 против 1 неинтересно."
Следовательно, мне достаточно разместить 6 ботов, а потом постепенно их выводить из игры по мере поступления на сервер игроков или возвращать при обратной ситуации.
NPC можно использовать как ботов, но у них есть ряд проблем. В частности боязнь огня или абсолютно идиотское поведение при конфузе. Плюс, у них отсутствует таблица фрагов.

(Надеюсь я правильно понял понятие FFA).

Larboss
Я использую VPS (KVM виртуализация). Там стоит 8мб для видео.

Perfect
Никаких "камней" кидать не предполагалось и не предполагается. Тем более, что гильдии на НВ - не единственные.
Да и не припомню я здесь активных гильдий, кроме "The Pinnacle".

Команда "/kill" отнимает 1 фраг, так как происходит смерть от заклинания "Death". Так что профита в таком спаме нет.

Ещё пара технических моментов:
1. На этом сервере используется весь функционал патча Mix (все опции включены) и Unimod скрипты. Unimod и патч Mix'а я сам охотно рекламирую и помогаю настроить. Также рекламирую свою утилиту для настройки.
2. Единственное что смущает в Unimod - дыра в конфиденциальности команды sysop. Ибо "sysop //auth" проходит без надобности получать сисоп (Ti-Reks, я теперь знаю твой логин и пароль. (выкладывать не буду, ибо это нарушение пункта 3.3.5 настоящих "Правил портала" ибо это нехорошо, а уж использовать - тем более). Лучше не делать "автовход", а сделать бинд на одну из кнопок F1-F12).

И ещё один момент: некоторые плагины\скрипты лежат в другом комьюнити (Ссылку я не могу разместить, ибо это нарушение пункта 3.5 текущих "Правил портала"). В свободном доступе для скачивания кем угодно. Другой вопрос что это никому, кроме меня, нафиг не нужно.

И повторюсь - я не ставлю перед собой цель переводить кого-то с НВ. У НВ сервера по-прежнему есть пара преимуществ - его проще "вернуть в строй" и пинг для россиян один из самых низких. Просто мне в один прекрасный день захотелось побыть в шкуре недосисадмина, да и помочь иностранному комьюнити понять, что русские, как Nox комьюнити, ещё живы, а некоторые из них могут ещё и дать им фору :)

Spoiler (click to show/hide)
Записан
Карма рассчитана на индикацию среднего отношения к участнику, а не степень важности человека. Не гонитесь за ней.
Все мои видео и Twitch стримы
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 24.