NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Конкурс программистов NW: Информер  (Прочитано 10446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

     
Внимание Конкурс!
В один  прекрасный день попала мне в голову идея провести конкурс... конкурс для  программистов. Как-никак у нас в сообществе их не мало. Однако, встала проблема  – какое такое конкурсное задание придумать, чтобы и не сильный программист смог  учавствовать, и более опытный. Да и само задание было связано с ноксом. Я  решил, что заданием будет – создание информера нокса без полного наполнения  информацией. Во-первых, эта ниша до сих пор остается свободной. Во-вторых, для  реализации не требуются какие-то особые знания математики и алгоритмов. Ничего  сложного в этом плане, задание больше творческого характера.
Правила:
  • Для участия необходимо зарегистрироваться. Регистрироваться можно как  одиночкой так и руппой из двух человек. От вас требуется отправить мне в лс:  ваш(и) форумный(е) ник(и), язык программирования/среда разработки.
  • Язык программирования – любой высокоуровневый, на чем вам удобней будет  творить на том и делайте.
  • Временные рамки конкурса – 2 месяца. Возможно увеличение срока по  запросу.
  • Оцениваться труд будет по 2 группам номинаций. Первая – номинации, по которым  будут оцениваться информеры в открытом голосовании. Вторая группа – номинации,  по которым я буду оценивать. Список номинаций будет написан ниже правил.
  • Результат вашей работы вы присылаете мне любым доступным способом. Это  должен быть архив rar или zip. В него вы упаковываете весь исходный код (все то,  что необходимо для компиляции exe), ехе-файл, 2-3 скриншота программы, ваша  демонстрационная бд, какие-то отметки/указания/пояснения в текстовом файле по  вашему мнению необходимые.Формат  имени архива такой: nox_informer]_форумныйникразработчика1_форумныйникразработчика2. Например, nox_informer_glad_nasty.rar.
  • Практически все внимание в процессе разработки уделяйте СУБД, т.е.  программе для работы с БД. В рамках этого конкурса, не важна наполненность БД информацией.  Достаточно будет сделать 5 записей примерно, чтобы показать, как СУБД работает  с информацией.
  • От информера требуется 2 режима работы: режим пользователя и режим  администратора. В режиме пользователяможно только просматривать информацию в БД. В режиме администратора  просматривать и редактировать информацию, добавлять, удалять. И не обязательно,  чтобы 2 режима были в одной программе.
   
Номинации открытого голосования:
  • Дизайн
  • Функциональность
  • Удобство пользования
   
Номинации судьи:
  • Структуризация данных
  • Читабельность исходного кода
  • Общая сложность
Пожелания.
Хотелось бы увидеть интерфейс в стиле нокса, конечно. А также, чтобы имелась  возможность поиска по базе (навигация).
Задавайте вопросы, оставляйте предложения в этой теме или мне в лс.


Главный приз - аимбот
PS. Пока редактировал вспомнил все маты, что знаю. :) 
Записан
Отец читеров
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.344 секунд. Запросов: 20.