NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: 1-й Конкурс карт NoxWorld!/NoxWorld's 1st Map contest!  (Прочитано 35763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 За поддержку форума 2010 Лучший дизайн
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ну что ж, наконец то инет заработал и я тоже отпишусь...
Оценки выставлять затрудняюсь, а вот свое мнение в рецензии укажу:

1) BlueFort - замечательная симпотичная стилизованная атмосферно-синюшная карта :) Ах да, маленькая но не Мини-майн

Что мне понравилось:
- дизайн, цветовое решение
- хорошая играбельность карты
- зал о 4рех колоннах с чакрумом посреди
- маленькие комнатки с переходиками
- 2 колонны на самом юге карты на углу двух широких коридоров - оч хорошее место для маневра-хайда, в тоже время и не перегружено
- синий мана-пол где ФОН и ДР (хоть он зараза и дает жалкие 15 маны)
- телепортатор у трех кристаллов и место рядом с ним (где розочка)
- спамерский рандом ФОНом/чакрумом - особенно ФОНом, благодаря хитрой и обильной системе окон и углов стен, кинув в окно ФОН ты никогда не знаешь не влетит ли он из какого-нить окна к тебе назад) и это круто!

Что не понравилось (и/или хотелось бы увидеть доработку):
- абсолютно имбовая палка 4тый шок, 2ой вампир (хрен с ним вампиом, даже 3ий (а 4ого нету) вампир дает фиговый вампиризм на самом деле, а не 30% от удара как у конжа) - палка укладывает конжа за 2 удара
- нет действующей ловушки на карте, звук лучей конечно нравится, но вот если б они угрожали запилить кого нить в центре карты еще было бы самое то...
- как уже заметили синии вещи на синем фоне - я палку имбы увидеть не мог - уж лучше на белое положить их или покрасить)
- обилие колонн на севере где телерепортатор с розочкой (их многовато, лучше б было так же как и на юге - 2-3 штуки)
- синие ящики из ЛОТД впритык со стенами - реально зацепляют


2) GreenWood - хе, ну наконец то в меру открытая большая и зеленая карта!

Что мне понравилось:
- хе, ну антураж на мой взгляд хороший, задумки тоже
- шахты со скелетиком порадовали, хотя мб стоит добавить туда оружия? брони? чтоб туда лезли более охотно, подрывая друг друга как и было задумано...
- шмотки с защитами в обилии, прекрасный выбор оружия за воина
- на мой взгляд, глав. домик и осенняя часть удалась
- бутылки не плохо разбросаны но мб еще пару?

Что не понравилось (и/или хотелось бы увидеть доработку):
- в паре-тройке мест (в переходах круговых) и правда чего то не хватает, лысовато и траву доделать бы
- телепортаторов слишком мало - автор, зайди блин воином, побегай, у мага ТТТ, у конжа ну блинк, а воину 2 телепорта только? Думаю надо бы добавить 2-3 телепортатора соединяющих самые интересные куски карты
- оружие, мелкие мечи с хорошими чарами круто, топор Огров и просто топор круто... но! кто из возьмет когда тут же есть и 2 палки, 2 лихих двуручника - даже имбовый шурикен почти никому не нужен
- о5 таки палка 2ого шока имеет урон 52, а значит конж умирает с 2ух ударов, правда тут много кожаков и брони по разным углам, поэтому зацепив какой-то кусок брони проблема решается
- ну и надо что-то придумать чтоб сражения велись не только у глав. разрушенного домика, но и у тех колонн с лягушкой, и в осенней части леса!
- лягушку пофиксить, пенёк допенёчить
- мб, мб еще раз подумать над размещением маны, ее и правда в обилии нет, но уж лучше 2-3 кристалла тут сразу и в округе далеко следующая мана, чем 1 кристалл тут, 1 там, 1 здеся...

3) Fornat, он же NatFor - имхо, замечательная средняя карта могла выйти, если б не куча острых не доработок, даже не знаю как оценивать карту где двери не на косяках, блинк не работает и прочее... Однако думаю если Доделать... то будет Супер!

Что мне понравилось:
- отличная схема коридоров карты, оч гармонично и юзабельно
- ловушка с лучом
- ловушка с мазо-молнией
- размещение маны
- цветовая гамма в большинстве своем...

Что не понравилось (и/или хотелось бы увидеть доработку):
- Slip to Grid - галочка в редакторе чтобы вешать Двери точно на косяк - рукой не возможно
- Вейв поинты соединить чтоб Блинк работал как блинк а не клинил по 5 раз в ближайшую точку (до сих пор у меня на сервере Блинк не работает так как надо! Хотя мне говорили пофиксили)
- Имба оружия... тут не одна Имба палка, тут просто ВСЁ... всё что и воина так с ядом... Молот с ядом? ОМГ... Яд просто в каждом закоулке... Так где ж тогда куча лечилок от яда?! Грибов побольше и зеленых банок! И вообще молот слишком силен в арене - он либо убил либо ты чудом выжил, зачем еще это чудо на яд подвешивать?
- кнопка для луча расположена крайне не удачно - нашел сразу, но вот народу и правда не нравится то что результата своей диверсии ты не видишь! Лучше бы кнопку где то рядом с центр залом, так что в окно глядеть содеянное можно, ну и Бластер чуть подольше... не 0,5 сек, а хотя б 1,5 (+ интересная была б фишка если б достреливал до дверей нижних, а если они открыты и ниже - хотя я не знаю длину лазера) ну и конжку тоже что нить из оружия положить туда где луч и молот, а то что это? конжи не рискуют?
- плитка откуда начинает бить синей молнией... Великолепно! Но, где она? на отшибе! А надо бы в центральной части где пожертвовав собой можно бы было кучу фрагов срубить если врагом много рядом (мб стоит Вызывающим игрока сделать? пусть даже если тебя бить не будет, хотя не знаю) - иначе ЗАДУМКА просто пропадает на этом глухом этаже... Всё что мне удалось схватить врага там в якорь, самому инвул и забить током) 1 раз) а это могло бы быть Частью геймплея карты!
- коридор вниз от центр зала и до леса где Швабра лысоват
- оч расстроили застревания в березах... ну прям оч...
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За набор курсоров для Windows За разгадку главного секрета Nox За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Вы мб оценки будете ставить а не рецензии писать. Так как бы попроще было бы)
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

Agar

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • Awards

 Если результаты не будут предоставлены в ближайшее время, то это могу сделать я  :)

P.S В прошлый раз это помогло
Записан
Knowlege is no more expansive than ignorance, and at least as satisfying.
                                               Barrin, master wizard

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ансин, где ты видел железо воина с регенерацией и арбалет с ускорением выстрела?
Первые впечатления по шмоту писал ещё на первой версии карты, где, в частности, напротив кемп-комнаты с телепортом было четыре кристалла, а не два. Видимо, потом автор в соответствии с пожеланиями слегка поправил некоторые детали. Даже в описании карты сказано:
Большинство вещей с различной магией. Так колдун получил лук и арбалет с ускорением.

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - выбор администрации 3 конкурс карт - лучший геймплей Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

не знаю насчет лука, но арбалет по-прежнему остался с ускорением. только не выстрела
Записан

Jack Mower

  • Администратор
  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
    • Awards

Результаты конкурса карт!
Итак, Дамы и Господа! Администрация готова объявить победителей в каждой номинации, а также сделать свой выбор.
Мы очень рады, что конкурс, который еще год назад казался маловероятным, состоялся. Отдельное спасибо тем, кто развивал раздел по моддингу, писал Юнимод и просто учился и учил других строить карты! Мы очень надеемся, что положили начало еще одной доброй традиции, и конкурсы будут проводиться и дальше. Мы надеемся, что число участников, а также тех, кто просто радует нас созданием карт, будет постоянно расти, а сами карты радовать красотой и геймплеем. Спасибо участникам за труд, терпение, творческий подход и ещё много-много за что! А главное - за любовь к игрушке, которой посвящен этот ресурс. Также отдельное спасибо тому, кто неукоснительно соблюдал условия конкурса и не выдал своего авторства. Ну, а теперь огласим результаты:
  • Лучшая карта
    • BlueFort
    • GreeWood
    • Fornat
  • Лучший дизайн
    • GreeWood
    • BlueFort
    • Fornat
  • Лучший геймлпей
    • BlueFort
    • GreeWood
    • Fornat
  • Сложность исполнения
    • Fornat
    • GreeWood
    • BlueFort
  • Выбор Администрации: Fornat
Авторы карт!
  • Fornat - Had Zeng
  • BlueFort - Perfect
  • GreeWood - Norten
При подсчете баллов не были учтены голоса Хад Зенга - по согласованию с участниками конкурса, их голоса не считаются.
Выбрать победителя в номинации "Выбор администрации" было весьма и весьма сложно, но и отменить эту номинацию было бы несправедливо. В итоге после долгих обсуждений и голосования карта была выбрана.  
Призы в виде наград получит победитель в каждой номинации! :)


Ждем ваших отзывов, предложений, идей для новых конкурсов :)
Записан

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту 3 конкурс карт - лучшая карта Рука форума 2012 Медаль 'Победитель II конкурса карт' Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Лучший геймлпей
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Дабы избежать море флуда с моей стороны, скажу "WOW". :blink:
Записан
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 19.