NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: 5-й конкурс карт NoxWorld!  (Прочитано 26120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Jack Mower

  • Администратор
  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
    • Awards

                                        5-й Конкурс карт NoxWorld!

For english version please go here: 5th Map-Making Contest

Итак, господа! Пришло время… нового конкурса карт!  Прошлый конкурс был давно, мы давненько уже собирались провести новый, но все раздумывали над темой. Тут пришли Олимпийские игры и вдохновили нас на название конкурса. Конкурс будет называться "Фристайл" – "Свободный стиль". Любой вид карт, любой дизайн, любое количество, любой размер. Все, что пожелает ваша душа. Ах, точно. Наш конкурс будет олдскульно-хардкорным, как и фристайл. На него мы выделим вам всего три недели, до 17 марта!

Цениться  будут:

1) Геймплей –  насколько карта будет играбельна.
2) Баланс –  удобность и равновесие условий для игры всех классов.
3) Дизайн - приятнее  играть на красивой карте.
4) Предметы на карте  – все должно быть сбалансировано, но вещи приветствуются с разнообразной магией  и спеллами.
5) Интересные фишки  – ловушки, интересные места и т.д.

Несколько номинаций:

1) Лучшая карта.
2) Лучший дизайн
3) Лучший геймплей
4) Сложность  исполнения
5) Выбор  Администрации NW.

Да, и ещё кое-что! Чемпион в номинации «лучшая карта»  получит в подарок суперстильную футболку с символикой NoXWorld!   

Записан

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучший геймлпей
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Где-то я это уже видел...

UPD: А нахрена мне две майки?
Записан

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За разгадку главного секрета Nox За релиз ЮниМода За набор курсоров для Windows Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Подаришь девушке!
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

Had Zeng

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015 Лучший геймплей 5 конкурса карт Активным участникам сходок - 2013 Сложность исполнения Выбор Администрации
    • Просмотр профиля
    • Awards

Или мне :3
Записан
Absolute.

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

Крошке урчин обляпал футболку - нужна новая :)
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

А если карты не умеешь делать, футболку не получить никак?
Записан
Отец читеров

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

А почему бы не научиться их делать, если не умеешь? :) А вообще по сабжу - я думаю, можно, за какое-нибудь выдающееся (как победа в конкурсе карт) достижение.
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За разгадку главного секрета Nox За релиз ЮниМода За набор курсоров для Windows Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Можно получить!)
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

Jack Mower

  • Администратор
  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
    • Awards

Внимание! Прием карт продлен до 20-го марта включительно!
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Итак, сроки приёма карт вроде уже прошли - ждём с нетерпением могучего списка карт и официальной игры на новеньких уже на этих выходных! И тему бы в адекватный раздел.

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Чё-то 1й этап конкурса вроде кончился, а ничего о дате выкладывания "могучего списка карт" не говорили... Надо этим пользоваться!
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Jack Mower

  • Администратор
  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
    • Awards

В связи с некоторыми уважительными задержками организационного и технического плана, мы продляем прием карт на конкурс до среды (или же до момента публикации карт участников). Участники, приславшие карты, имеют право их доработать.
Записан

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучший геймлпей
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

В новости об этом напишите, что ли.
Записан

Jack Mower

  • Администратор
  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
    • Awards

Организаторы конкурса приносят свои извенения, но мы вынуждены немного изменить правила. К участию в конкурсе будут допущены только карты присланные до 20-го числа включительно. Карты присланные позже к участию в конкурсе не допускаются. Участники, приславшие карты вовремя, могут их доработать при необходимости. Прислать обновленную карту можно до среды. Просьба уведомить Организаторов будет ли обновляться карта. Это необходимо для загрузки карт на сервер.
Спасибо всем участникам конкурса, кто с пониманием отнесся к небольшим изменениям.
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Отлично! А на карты нам уже сейчас дадут посмотреть? :) Обновлять-то если что их и так можно будет)
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Jack Mower

  • Администратор
  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
    • Awards

Карты участников начнут презентоваться в самое ближайшее время.
Записан

Jack Mower

  • Администратор
  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
    • Awards

Итак, форумчане, подошел долгожданный второй этап 5-го конкурса карт NW! В этот раз картоделы потрудились для вас и представляют на ваш суд целых 12 карт!
Скачать карты можно здесь.
Все карты уже на сервере!
Правила голосования будут чуть позже!
« Последнее редактирование: 28/03/2014 10:35:31 от Dio »
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Не знаю, кто создатель карты Plant, но обещаю ему лойс   :good:
Записан
Spoiler (click to show/hide)

WarZeva+lot

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
    • Awards

Жизни у меня никакой нет, поэтому могу себе позволить ночью первым побегать по новым картам. Скрины делать лень.
Краткие впечатления:

Bywaters - симпатичная, но по ощущениям очень уж похожа на уменьшенную Эстейт.
Раздражает, что комплект металлической брони разложен полностью в одном месте, причем, в пяти секундах неторопливой ходьбы от молота. То же с кожаным комплектом.
Не очень понял, зачем на карте нужны аж 2 лука + арбалет.

Catacomb - уменьшенная "Sewers" - рай для воинов. Больше ничем не выделяется.

Decline - полная бессмыслица. Не годится ни для дуэлей, ни для чего еще.

Derelict - красивая, но уменьшить бы ее в пару раз.  Нижний уровень, я щитаю, вообще не нужен, так как почти дословно повторяет LostTomb - даже закрытые двери с кнопками оттуда утащены.
И еще, легендарные штаны супер выстрела - это шутка такая?

Kirche
- ад для воинов. Нуфф сказал. Я, кстати, догадываюсь, кто автор.

Plant
- еще одна псевдо-эстейт, на этот раз разросшаяся. Чисто внешне понравилась только внизу, где речка, но воину там появляться смерти подобно из-за множества препятствий.
Ну, и по балансу - я бы на месте автора специально положил на месте посоха, скажем, молот, чтобы был стимул туда соваться, потому что сейчас воинам нет вообще никакого смысла выходить из здания: там и целый комплект железной брони в одной куче, и молот, и чакрам зачарованный, и коридорчики - бред же.

Rockwall - призы за оригинальность в студию.  Фиг знает, насколько она играбельна, но идея уникальная. Опять же, догадываюсь, кто автор.

SDM - 2 балла за дизайн.  Раскрасить все шмотки в разные цвета автор не поленился, а вот заполнить эти огромные пустые пространства объектами ему кто-то помешал.

Shroomk - чуть лучше предыдущего творения, но претензии те же. Пусто и грустно.
Кстати, "пропитанное ядом отравленных грибов оружие", которыми нас пугает автор, - это ровно один короткий меч и ровно один чакрам. Глобально. Зато двуручник - очень уж слабое оружие, поэтому нуждается аж в двойном зачаровании огнем и электричеством.

The Kings - я так понимаю, рейдовая карта.  Разбираться пока лень, но уже первый телепорт не работает так, как следует, и ковры, наезжающие друг на друга, раздражают. А так - посмотрим, когда автор - интересно, кто же он - объявится)

Tinb - середнячок. Раздражения не вызывает, ровно как и восторга. Но воинам там будет несладко.

Village - очень приятный верхний уровень, не считая храма; будто кусочек из сингла. Пещера урчинов, правда, не удалась. Не очень представляю себе арену там, но живенько получилось - особенно недосягаемый медведь на другом берегу придает атмосферности.

Фиг знает, короче, выбирать, по-моему, не из чего. Из всех карт бы выделил только Derelict, Rockwall и Village, на остальных я даже играть, за некоторыми исключениями, вряд ли бы стал.
А если бы существовала номинация "Выбор Варзика", выбрал бы, наверное, "Rockwall" - единственная хоть сколько-то оригинальная карта.

Записан
После того, как было отринуто моё предложение  встретиться не на экране монитора, а в городе, в котором мы оба проживаем и выяснить всё раз и навсегда в ближайшее выходные, обещанного приглашения меня я почему-то так нигде и не вижу. Напоминание WarZealot-у и пища для ума пользователям форума. (с) Squall

Стрекозец

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Медок, я в огне
    • Просмотр профиля
    • Awards

Как называется карта, у которой речка за окном? Короче, на ту речку тпшнуться можно. Исправьте, пожалуйста.
Записан

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучший геймлпей
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Всё?
Записан

Xephistagoras

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
  • Chumleigh
    • Просмотр профиля
    • Awards

Почему не один раз видел в оффициалнои игре или в тестовои игре или вообще в сети карту bywaters.map?
Записан
www.noxforum.eu - Сайт для международного европейского сообщества NoXa и дом клана ±[DNL]±

Jack Mower

  • Администратор
  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
    • Awards

Правила голосования!

Голосование начинается сейчас и продлится до 17-го апреля включительно! Голосовать могут все желающие. Голоса участников конкурса при подсчете учитываться не будут. Комментарии о выборе карт желательны! Развернутые рецензии крайне приветствуются! После того как вы сыграете на картах, рассмотрите их и будете готовы оценить, вам нужно будет отобрать для каждой номинации по 5 карт-фаворитов. Далее в каждой номинации вы расставляете выбранные 5 карт по местам, от первого до пятого. Первое место получает 5 баллов, 2-ое - четыре, третье - 3, четвертое - 2, пятое -1. На одно место - одна карта. Все места должны быть распределены.
Примерно вот так:

1) Лучшая карта - map1 - 5 баллов, map3 - 4 балла, map2 - 3 балла и т.д.
2) Лучший дизайн - map3 - 5 баллов, map2 - 4 балла, map1 - 3 балла и т.д.
3) Лучший геймплей - map3 - 5 баллов, map1 - 4 балла, map2 - 3 балла и т.д.
4) Сложность  исполнения - map2 - 5 баллов, map3 - 4 балла, map1 - 3 балла и т.д.
Где вместо map1 (2,3) Вы вписываете название карты.
Записан

WarZeva+lot

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
    • Awards

1) Rockwall - 5б, Village - 4б, Derelict - 3б.
2) Village - 5б, Derelict - 4б, Kirche - 3б.
3) Rockwall - 5б, Derelict, Village - 3б.
4) Rockwall - 5б, Derelict - 4б, Village - 3б.

Баллы кончились, остальные карты в цикл не пущать, комментарии - выше.
Записан
После того, как было отринуто моё предложение  встретиться не на экране монитора, а в городе, в котором мы оба проживаем и выяснить всё раз и навсегда в ближайшее выходные, обещанного приглашения меня я почему-то так нигде и не вижу. Напоминание WarZealot-у и пища для ума пользователям форума. (с) Squall

Garett

  • Langrisser
  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 667
  • Awards Лучшая карта 5 конкурса карт Выбор администрации 5 конкурса карт Сложность исполнения 5 конкурса карт Лучший геймплей 5 конкурса карт Мастер нестандартных карт - 2013 За написание статей Столп форума 2012 Методист 2012
    • Просмотр профиля
    • Garett#9853
    • Awards

У меня небольшое предложение.
В черверг, сразу после закрытия голования, провести еще один небольшой конкурс. Карт-участников довольно много и, как обычно, ждать оформления результатов конкурса карт, скорее всего, придется опять несколько дней. Вот за это время можно было бы провести соревнование "Угадай автора", в котором смогут участвовать также и авторы карт (обманывая всех, присваивая себе чужие карты и отдавая другим свои). И сразу потом (через несколько дней) объявить общие результаты обоих мероприятий. Возможно ли такое?
Записан
Маленький потерявшийся волшебничишка.
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 18.