NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Нестандартные карты - описания и ссылки  (Прочитано 77840 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Garett

  • Langrisser
  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 667
  • Awards Лучшая карта 5 конкурса карт Выбор администрации 5 конкурса карт Лучший геймплей 5 конкурса карт Сложность исполнения 5 конкурса карт Мастер нестандартных карт - 2013 Столп форума 2012 За написание статей Методист 2012
    • Просмотр профиля
    • Garett#9853
    • Awards

Рассмотрим.
Общее. Если предполагается повышение интереса к играм - только За изменения.

Частные аспекты.
"Жестокие извращения" не одобряю, отложенные на субботу - особенно, шабат же.
Автоматическое одевание. Категорически против.
Недостаток боеприпасов. Считаю, что колчанов стрел, действительно, не хватает. Но за пять месяцев игр (а это около 40 партий, в укор всем форумным играм и запрету мне их официального объявления) не было ни одной форумной жалобы на нехватку стрел. Либо от меня хорошо утаивали эту проблему...
Призы за победу. Да, эта идея была и есть. Нет ответа на вопрос, а что, конкретно, будет хорошим призом? Нужное, не жалко потерять, оличное от предлагаемых добавлений экипировки... Что сделать призом?
Классовые битвы. Невозможно пройти карту без участия нескольких классов персонажей. Тут же, рекомендуемое кол-во игроков от 4 до 8. Я полностью согласен, что можно напичкать комнату Светлячка по углам яблоками и мясом, и тогда подкармливание беззащитного создания можно будет даже воинами, это будет также долго как убийство Совета одним магом и плохо скажется на общем дизайне уровня. Кстати, на форуме еще не видел оценок выбранного используемого интерьера, напишите, если все не совсем ужасно, конечно.
Дополнительные зачарования. Должны быть обоснованы, зачем, например, зелье защиты от огня на Тухлом Ла? (ответ "оно там не нужно" - не верен, как и ответ "для экономии маны и защиты от собственной магии" или "чтобы эффектно выглядеть").
Общее. Против добавления нестандартных вещей. Посох адского дождя добавить можно, но Посох адского дождя с 1000 зарядов или с ядом осы - нет, аналогично оружие с различными кольцами огня и т.п. Колчаны и шурикены, более трех пачек один персонаж не подбирает, я считаю, что этого запаса мало, но, как выше заметил, никто не обращал на это моего внимания.

По всем остальным добавлениям.
Принципиально не против. Да, пожалуй, многовато требуется от участников, кроме знания карты (тактики).
В любом случае перед изменением нужно понимать, что конкретно и в каком месте (области) должно добавиться. Я этого не знаю и требовать ни с кого не буду. Вариант, "доспехов со всем" не подходит, но подходит вариант из перечисления всех ~1000 (большое число) пар возможных зачарований на возможных частях защиты с указанием что где должно лежать, ведь не на всех боссов нужна, например, защита от яда. Список.
Карта стабильна. Это подтверждается количеством успешно прошедших игр. Поэтому при наличии нехваток, должны быть избытки. Если что-то добавляем, что-то эквивалентное хотелось бы выкинуть. Что?
Измененная карта должна быть передана заказчику большинства реализованных предложений и/или всем (как договоритесь). Хорошим результат можно считать в том случае, если за две недели будет успешно проведено 4 игры с положительным отзывом приглашенных участников.
Так же при изменениях и успешных испытаниях мне бы хотелось обновить карту и на noxforum.net. Тут я уже потратил достаточно много не своего времени и терпения, поэтому никого загружать пока не могу, но эту работу также придется кому-то сделать.
Записан
Маленький потерявшийся волшебничишка.
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 24.