NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Шестой Конкурс Карт  (Прочитано 35512 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Jack Mower

  • Администратор
  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
    • Awards

6-й Конкурс карт NoxWorld!

Дорогие и уважаемые форумчане, приветствуйте ежегодный конкурс карт NoxWorld! На прошлом было много интересных карт и полно участников, и мы надеемся, что ваша любовь к картостроительству ещё не остыла. Но довольно общих слов, давайте перейдём к делу!
Тема этого Конкурса карт - "Закрытые пространства". Пусть это будет единственным ограничением вашей фантазии! Хотите создать поле боя в узких коридорах крепости Дун Мир? Всегда пожалуйста! Или, может быть, в мрачных извилистых пещерах? Милости просим! Или же определить местом для сражений просторные залы некромансерских дворцов? Решать вам; это лишь немногие примеры возможных вариантов ваших карт!

Теперь же к правилам. С момента публикации данного объявления о начале Конкурса, у вас будет только две недели на создание карт. Как всегда, если вы не успеваете закончить карту в срок - свяжитесь с организаторами конкурса и сообщите о том, что вам нужна небольшая отсрочка, но при этом помните: всему есть разумные границы. После окончания приёма карт 20 апреля ПРОДЛЁН до 24 апреля, пользователи форума будут в течение ещё двух недель оценивать карты участников конкурса и голосовать в специально созданной для этого теме. Голосование будет открытым, то есть участники конкурса также допускаются к голосованию (но голоса за собственные карты учитываться, конечно же, не будут). До окончания конкурса авторы карт разглашаться также не будут.

Голосование: голосующему необходимо оценить каждую карту по пятибальной шкале для каждого критерия.

Оцениваться карты будут по следующим критериям:
  • Дизайн - красота, внешний вид карты
  • Геймплей - играбельность карты в заявленных режимах
  • Оригинальность - наличие на карте секретов, ловушек, и подобных интересных штук
  • Баланс - сбалансированность экипировки, расходников, и их количество
И соответственно, победители будут выбраны в номинациях:
  • Лучший дизайн - самой красивой карте!
  • Лучший геймплей - самой приятной для игры карте!
  • Лучшее исполнение - самой оригинальной и сложной карте!
  • Лучшая карта - набравшая больше очков по сумме всех номинаций!
  • Выбор Администрации NW - специальная номинация, победителя которой выберет администраторский состав!

Что нужно знать для участия в конкурсе:
Присылайте через форумные ЛС Jack'у Mower'у вашу карту(карты) и 3-5 скриншотов к каждой карте в одном архиве; также можно по желанию добавить комментарий. В личном сообщении желательно указывать также и режим, для которого предназначена карта(карты). Участвовать можно одному или командами по два человека. К участию принимаются новые карты или (нововведение!) карты с изменённым тайлсетом, предметами и объектами окружения, сохранившие от оригинала только форму. Примеры таких карт - Estate (оригинал) и fallest (ремикс). Но учтите, что такие карты будут проверяться особенно строго! Халтура как всегда недопустима!

Поскольку голосование будет слепым...
  • ...информация о создателе должна быть удалена!
  • ...скриншоты должны делаться под персонажем со стандартным ником и обликом!
  • ...карты, авторство которых будет раскрыто публике, могут быть сняты с участия!
Требования к картам:
  • Режим игры: Arena, Elimination, или CTF
  • Предполагаемое количество игроков: минимально для 2 игроков, максимально для 16 - карта должна быть играбельная! (любое значение по усмотрению автора)
  • Карта не должна быть "сырой"! Если организаторы признают карту неготовой к участию в конкурсе, автору об этом немедленно сообщат!
По всем вопросам, связанным с Конкурсом карт, пожалуйста, обращайтесь к Perfect'у или Squall'у.
« Последнее редактирование: 21/04/2015 02:23:43 от Jack Mower »
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Хорошие новости.
После окончания приёма карт 20 апреля, пользователи форума будут в течение ещё двух недель оценивать карты участников конкурса и голосовать в специально созданной для этого теме.
Почему бы не в этой же самой? Конкурс только начался, а для него уже созданы три темы - не многовато ли будет?

Сколько планируется официальных игр на новых картах? Вопрос задаю из-за того, что предварительные сроки голосования заканчиваются аккурат на майских праздниках.

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Да как-то чёрт его знает, удобно ли будет в этой теме и обсуждать и голосовать и награждать... Короче посмотрим. А ещё лучше я прямо сейчас пойду с одмынами посоветуюсь.
По поводу ОИ - я проведу две как минимум. И да, ещё забыл в правилах отметить, что скорее всего мапцикл будет также заменён (если мне удастся выловить Эвена, гы) на конкурсные карты, как в прошлый раз, чтобы люди могли зайти поиграть в любой момент без помощи даже сисоперов - эта идея мне понравилась!
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Garett

  • Langrisser
  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 667
  • Awards Выбор администрации 5 конкурса карт Лучшая карта 5 конкурса карт Сложность исполнения 5 конкурса карт Лучший геймплей 5 конкурса карт Мастер нестандартных карт - 2013 Столп форума 2012 За написание статей 4 конкурс карт - победа
    • Просмотр профиля
    • Garett#9853
    • Awards

Очень приятные и долгожданные новости.
Благодарю организующих мероприятие за предварительную активность и надеюсь, что оная не ослабнет до окончания конкурса.
Отдельно можно отметить удобное оформление текста объявления.
В целом мои вопросы могут быть несущественны, но есть несколько моментов, в которых хотелось бы разобраться до начала голосования.

1.
ежегодный конкурс карт NoxWorld
Раз уж конкурсы карт объявлены ежегодными, то предложение именовать текущий конкурс не "6-й Конкурс карт NoxWorld!", а "Конкурс карт NoxWorld 2015!". Так будет правильнее и удобнее в дальнейшем.

2.
Тема этого Конкурса карт - "Закрытые пространства"
Хотелось бы уточнить это ограничение. Есть пример карты Estate, немного в ином контексте, но все же, - она по всем параметрам открытая. Аналогично по представленным примерами дворцов и пещер. Видится, что это лишь название без каких-либо ограничений, верно ли?

3.
у вас будет только две недели на создание карт
Про отсрочку по времени, обычно ее делают в одну неделю. На трех или четырех неделях - это 25-30% от всего времени. На двух же такой вариант - увеличение продолжительности на 50%. Тут только просьба сообщить о таком решении заранее, ибо когда времени вдвое больше, делать лучше немного проще.

4.
голоса за собственные карты учитываться, конечно же, не будут
Этот момент вызывает недоверие. Почему авторам разрешено сравнить работы друг с другом, а со своей работой сравнивать запрещено, заведомо выставляя последнюю худшей (если грубо, то оценка "0" против любой положительной). По-моему это неправильно и может привести к тем же ограничениям, что были на предыдущем конкурсе.
Все, что можно бояться - это завышения собственных оценок. Но, во-первых, это будут единичные случаи (врятли будет много команд по два человека), во-вторых, неспортивное поведение врятли будет приветствоваться, в-третьих, такие попытки сразу выдадут автора, если завышение пойдет везде, включая слабые стороны карты и в-четвертых, моральная сторона вопроса, скорее всего, тоже имеет не последнее место в самооценке.

5.
необходимо оценить каждую карту по пятибальной шкале для каждого критерия
Всего критериев четыре. По-моему слишком сложно оценить каждую работу по всем ним (начиная от пяти и более карт). Врятли кому-то захочется оценивать непонравившиеся работы. Можно, конечно, свести все к "единицам", но объективность теряется целиком. Надеюсь, что таких работ не будет, но чем больше карт, тем меньше эта вероятность. А последнее уже противоречит успешности, получается, что много работ - это плохо.
Обсуждал данный вопрос со Squall-ом и мне понравился аргумент точности оценок. По времени у Squall-а ушло 6-7 минут на оценку 12 работ предыдущего конкурса. Я на эту работу потратил больше времени. Поэтому хотелось бы услышать мнения, нет ли избыточной трудозатратности текущего подхода к голосованию, вместо, например, выбора одной-двух наиболее понравившихся работ?

6.
в заявленных режимах
Формально, требования указывать режим игры нет, что в целом понятно. Не будет ли считаться обязательной поддержка режима Уничтожения для аренных карт или Арены на "флагах" и т.п.? Можно как-то уточнить этот момент?

7.
Баланс - сбалансированность экипировки, расходников, и их количество
По-моему, больше походит на геймплей. Пожалуйста, чуть подробнее про различия в "Геймплей" и "Баланс". Что оценивается в одном случае, а что в другом, в чем пересекаются?

8.
Что нужно знать для участия в конкурсе
Прошу поправить на: "Что нужно знать для возможности участия в конкурсе", - знания полезны, но недостаточны для участия.

9.
и 3-5 скриншотов к каждой карте
Что будет если скриншотов передано больше?
Хотелось бы строгости, например: при представлении работ к каждой прикрепляется не более 5-ти скриншотов.
Не для всех карт это можно сделать. Как поступать в таких случаях?

10.
можно по желанию добавить комментарий
Уточнение, допустимо ли присылать комментарий для оформления работы, будет ли он использоваться?
Также хотелось бы строгости, либо все, либо никто. В первом случае, авторы сами честно отвечают за свои работы, во втором - ни у кого нет приоритета в согласованности слога описания.

11.
или (нововведение!) карты с изменённым тайлсетом, предметами и объектами окружения, сохранившие от оригинала только форму.
Мне этот пункт не нравится: во-первых, упрощает работу до безобразия (что может быть и хорошо, но соревноваться, имея таки возможности не интересно); во-вторых, избавляет от анализа и тестирования карты на играбельность (давно известно в какие карты играют все, не жалуясь, а какие часто требуют пропуска); в-третьих, имеющий опыт пока неудачен (по моему мнению), что также не в плюс этому пункту; в-четвертых, никакой избыточной строгости в проверке работы организаторами перед конкурсом быть не должно, либо не допустите что-то стоящее, либо пропустите халтуру (не самую, но...).
Предлагаю отказаться.

12.
автору об этом немедленно сообщат
Можно подробне про время отклика? (в течении часа, светового дня, суток, дней, недели и т.д.)

13. Что делать, если автор карты каким-либо образом выдал себя, но еще не раскрыт публике?

14. На прошлом конкурсе меня смутило указанное авторство Zoxz и работа, сделанная за несколько часов после объявления начала конкурса.
Как быть, если сомневаешься в своей или чужой работе?

15. Пожелание, после окончания конкурса централизованно авторизовать карты (автор подписывает работу или организатор делает за него, при согласии, конечно); тут же можно исправить некоторые ошибки. После чего удалить все старые копии и в на сервере оставить только последние. Одновременно, централизованно загрузить работы на www.noxhub.net.

16. Будут ли скриншоты работ прикреплены к статистике сервера?

17. Почему бы по сетевым играм сразу не назначить расписание: участникам форума удобно ориентироваться когда игры, организаторам можно подготовиться заранее, дисциплинирует и исключает организационные перебои, сразу будет видно какиж режимов игр недостает, можно заранее корректировать.

18. Считаю нужным добавить ссылки на редакторы карт, частозадаваемые вопросы, справочники и другие вспомогательные материалы. Можно просто ссылку на Справочник картостроителя, но в этой теме собраны не все интересные материалы.

19. Направить уведомления о конкурсе на дружественные сайты. Как минимум на http://noxforum.net и http://noxcommunity.com. Хоть они нас на Nox Day прошедший в воскресенье не пригласили, не стоит уподобляться.

20. Понимаю, что номинация "Сложность исполнения" преобразовалась в "Лучшее исполнение" (критерий "оригинальность") и показывает "наличие на карте секретов, ловушек, и подобных...". Но мне обещали: на 3-м конкурсе за "Миникарту", на 4-м - за "Восьмиэтажную башню" (сам Squall ходатайствовал), и на 5-м - за "насмешку над традиционными принципами создания карт", номинацию "Выбор Варзика", которая как раз не за секреты и ловушки. Вот решу сделать аренную карту, где игроки будут летать (выше всех, конечно же, RudaeFFF), и опять останутся лишь пожелания. Естественно, что чем больше конкурсов, тем сложнее придумать что-то эдакое, но все же будет ли вводиться подобная оценка? Хотелось бы, вместо "Лучшее исполнение" увидеть награду участнику, отражающую особенность его работы, а не какую-то общую оценку.

21. Поддерживаю, что дополнительную тему для голосования или для публикации карт выделять не обязательно. По крайней мере, пока нет явного переполнения темы с конкурсом, в ней одной ориентироваться удобнее.
Записан
Маленький потерявшийся волшебничишка.

Ti-Reks

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
    • Awards

Да, мне тоже хотелось бы узнать, что значит "Закрытые пространства". В примерах приводятся узкие коридоры, извилистые пещеры и... просторные залы? Очень запутывающее описание.
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

2Garett - Отвечу на наиболее значимые моменты.
2. Для людей, неспособных подойти к вопросу творчески в творческом конкурсе - да, конечно же ты сказал верно. Изрядно подзадолбавшим меня любителям докопаться до слов - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%BD%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
3. Отсрочка если и будет даваться, то не дольше двух-трёх дней. Если тебе кажется, что 2 недели в целом это слишком мало, то я объясню решение сделать такой временной лимит: во-первых, я сам считаю, что срок вполне адекватный, чтобы сделать хорошие карты, даже если работать только по выходным дням; во-вторых, это своего рода эксперимент - действительно ли этого времени хватит, ну и в-третьих, мои коллеги, которые помогали мне организовывать этот конкурс карт, ничего не имели против. Однако, если вместо того, чтобы делать карты, заниматься упражнением в софистике, не исключаю, что может показаться, что времени на карты не хватает.
4. Обсуждали в скайпе, однако мне сейчас пришла в голову мысль: давай попробуем в качестве эксперимента позволить тебе голосовать и за свои карты тоже и будем учитывать эти голоса. Ты у нас известен, как адекватный человек, а значит, скорее всего способный к трезвой самокритике и самооценке, кроме того, именно поэтому ты также должен понимать, что, увы, такой благонадёжностью славятся далеко не все форумчане, не говоря уже о потенциальных иностранных участниках.
6. Поддержка Арены и Уничтожения на картах для Захвата Флага совсем необязательна и даже нежелательна ввиду специфики баланса карт для Захвата Флага. Советую обратить внимание на уже существующие карты.
7. Все критерии взяты из прошлых конкурсов.
9. 3-5 скриншотов вполне достаточно к ЛЮБОЙ карте. В любом случае оценка карт людьми будет не по скриншотам, а по самой карте, непонятно, почему тебя так заинтересовал этот вопрос.
10. Автор может по желанию добавить комментарий, который будет использоваться.
11. Всегда пожалуйста, отказывайся.
12. Это зависит от того, как часто Эвенгард будет проверять наличие новых карт в почте Джека Мувера; я просил его проверять раз в два дня (да, имеется в виду двое суток - для ТОЧНОСТИ, а то вдруг понятие дня тоже слишком расплывчатое).
13. Ну как обычно - постарайтесь не подставлять товарища, его ведь за это могут снимут с конкурса. (а заодно и того, кто "сдал")
14. Карты с одним плеер стартом и указанными авторами - это целиком и полностью вина организаторов, если где-то будет увиден подобный недочёт уже на стадии голосования, можете кинуть в меня и Пёрфекта по тухлому яйцу)
Если серьёзно. то лучший способ избавиться от сомнений - передать карту Джеку Муверу.
15. Да, это хорошая мысль и я всегда думал, почему этим никто не занимался ранее. Я думаю, проще будет, если карты подпишет организатор, поскольку ему не надо будет заново потом собирать карты от всех авторов.
16. Вопрос к Evengard-у.
17. Потому что это неудобно организаторам, коих на сервере NoxWorld-а ныне один.
18. Нужным не считаю: во-первых, данная тема находится в разделе картостроения, и не найти редактор карт весьма проблематично, во-вторых, пока не существует детального гайда по пользованию редактором, не вижу особого смысла давать ссылки на какие-то огрызки.
19. На нокскомьюнити я уже отписался; на ноксфоруме у меня проблемы с регистрацией. Кроме того, Evengard также дал объявление на реддите.
20. Как-то так само собой вышло, что примерно для того, о чём ты и говоришь, существует номинация "Выбор Администрации". В конце концов, абсолютно все карты-победители выбираются голосованием и нам придётся в любом случае обратить внимание только на одну из нескольких карт. Я уверен, что каждый участник, присылая свою карту, верит в её особенность, и, значит, в победу в какой-то из номинаций!
21. Да, пока тут нормально.
Записан
Spoiler (click to show/hide)

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

4. Обсуждали в скайпе, однако мне сейчас пришла в голову мысль: давай попробуем в качестве эксперимента позволить тебе голосовать и за свои карты тоже и будем учитывать эти голоса. Ты у нас известен, как адекватный человек, а значит, скорее всего способный к трезвой самокритике и самооценке, кроме того, именно поэтому ты также должен понимать, что, увы, такой благонадёжностью славятся далеко не все форумчане, не говоря уже о потенциальных иностранных участниках.
То есть вы ставите одного участника в заведомо неравные условия с остальными, исходя из личного к нему отношения? Вот это поворот. Давайте уж или все, или никого, а то такой индивидуальный подход как-то нелепо выглядит.

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ну так понимаешь, Ансин, к абсурдным предложениям и абсурдный подход. Я не пойму в принципе, зачем столько пустопорожней болтовни, сколько производится из-за поднятия подобных вопросов. В конкурсе почти всё так же, как и в пяти предыдущих, и тут человек, который не первый год занимается картостроением, который участвовал в прошлых конкурсах, который знает, как устроен баланс режимов, задаёт, к примеру, вопрос номер шесть. Как на такое реагировать? Ладно, в этот раз я сделал вид, что вопрос был задан серьёзно и дал на него ответ, но когда вопрос задаётся не ради получения ответа, а ради задания вопроса, в следующий раз я буду расценивать это как флуд.
А в это время нормальные люди (к примеру, Кирилл или Хад Зенг, в которых я уверен на 100%)  уже наверняка начали работу над картами - у них есть повод, чтобы заняться творчеством, у них есть стимул, чтобы их творчество было лучше, а что я вижу тут? Повод заняться болтовнёй, вопрос номер два я вижу.
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

16. не обдумывалось, но идея хорошая, поставлю себе на заметку.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Не спорю, Рамиро, но однозначно предпочту видеть всех конкурсантов в равных условиях.
Отписал о конкурсе на ноксфоруме.

WarZeva+lot

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
    • Awards

Цитировать
Отсрочка если и будет даваться, то не дольше двух-трёх дней. Если   тебе кажется, что 2 недели в целом это слишком мало, то я объясню   решение сделать такой временной лимит: во-первых, я сам считаю, что срок   вполне адекватный, чтобы сделать хорошие карты...
Ну, да, ты-то на свой прошлый шедевр явно не три недели потратил. Так может, и сократить время конкурса для двух дней, не?

А вообще - спешим наблюдать синдром вахтера. Уже и Гаретт у них пустословием занимается.
Записан
После того, как было отринуто моё предложение  встретиться не на экране монитора, а в городе, в котором мы оба проживаем и выяснить всё раз и навсегда в ближайшее выходные, обещанного приглашения меня я почему-то так нигде и не вижу. Напоминание WarZealot-у и пища для ума пользователям форума. (с) Squall

Garett

  • Langrisser
  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 667
  • Awards Выбор администрации 5 конкурса карт Лучшая карта 5 конкурса карт Сложность исполнения 5 конкурса карт Лучший геймплей 5 конкурса карт Мастер нестандартных карт - 2013 Столп форума 2012 За написание статей 4 конкурс карт - победа
    • Просмотр профиля
    • Garett#9853
    • Awards

Не надо воспринимать, что вопросы задаются для "галочки", тем более указано про возможность несущественного. Считаешь абсурдным, не уподобляйся. И уж совсем нетактично: при личной беседе в Skype я предупредил, что все моменты дам на форуме, что Squall приветствовал, а теперь получается, что из-за поднятия таких вопросов возникает "пустопорожняя болтовня". Или предполагалось, что будет что-то кардинальное, а оказалось "Garett загрузил, вроде бы, очевидными вещами"? Так, на более чем серьезное - что авторы не станут участвовать в голосовании (примитивно невыгодно по баллам), принято решение в виде шутки. В итоге, участвовать так и не будут, а, вследствие этого, даже комментарии могут не написать - кто ставит баллы, тот пусть и обосновывает это в комментариях. А тех, кому действительно интересно выразить свое мнение, без баллов, на прошлом конкурсе было не более пятерых.

Соберись, и будь стойким. Помогай пользователям, отвечая на вопросы, а не отшучиваясь. Да, бывает тяжело.

Вопрос, интересно ли участникам поиграть в угадайку во время конкурса, которая не состоялась в прошлый раз?
Записан
Маленький потерявшийся волшебничишка.

Had Zeng

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015 Лучший геймплей 5 конкурса карт Активным участникам сходок - 2013 Сложность исполнения Выбор Администрации
    • Просмотр профиля
    • Awards

Интересно!
Записан
Absolute.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Я тоже за угадайку. Может, сделать голосование тайным? ЛСками?

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

А смысл?
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'Победитель II конкурса карт' Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Конкурс ваш уг, участвовать не буду.
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Осталось всего два дня, сегодня и завтра, поспешите)
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Garett

  • Langrisser
  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 667
  • Awards Выбор администрации 5 конкурса карт Лучшая карта 5 конкурса карт Сложность исполнения 5 конкурса карт Лучший геймплей 5 конкурса карт Мастер нестандартных карт - 2013 Столп форума 2012 За написание статей 4 конкурс карт - победа
    • Просмотр профиля
    • Garett#9853
    • Awards

Отправил на утверждение правила угадайки. При положительном результате конкурс начнется вместе с голосованием по картам.
Записан
Маленький потерявшийся волшебничишка.

Jack Mower

  • Администратор
  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
    • Awards

Уведомляем, что в связи с просьбами некоторых участников, период подачи карт на конкурс продлён до 24 апреля (пятницы).
« Последнее редактирование: 21/04/2015 15:11:01 от Evengard »
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Если кому-нибудь интересно, то мы сейчас ждём Эвенгарда КОГО УГОДНО, который зашёл бы с аккаунта Джека Мувера и перенёс бы посты с картами сюда :)
« Последнее редактирование: 27/04/2015 07:44:00 от Squall »
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Дополнительный конкурс "Угадай автора"
Правила:
1. В дополнительном конкурсе могут принимать участие все, включая авторов работ шестого конкурса карт.
2. Любой может указать для каждой карты не более двух предполагаемых авторов.
3. Свои варианты присылайте в л.с. Garett в виде списка с указанием карты и одного или двух предполагаемых авторов (дополнительные комментарии приветствуются).
4. Голоса авторов за свои карты и указание себя в качестве автора чужой работы учитываться при подсчете не будут.
5. Допустимо присылать неполный список карт.
6. Указание более двух авторов, считается недействительным и при подсчете результатов не учитывается ни один из предложенных вариантов.
7. Победитель определяется простым большинством совпадений (в процентном отношении ко всем неизвестным картам, конечно).
8. В случае одинаковых результатов, победителем будет считаться, сделавший меньше ошибок.
9. Результаты дополнительного конкурса (с прогнозами и комментариями участников) будут оформлены вместе с результатами конкурса карт.

PS. Если организатор конкурса хочет что-то добавить или изменить, пусть сделает это как можно раньше.
« Последнее редактирование: 27/04/2015 18:19:08 от Squall »
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Для самых ленивых, оставляю форму для голосования. Вам остаётся только вписать свою оценку от 1 до 5 для каждого критерия!
LairKing - Дизайн:  ; Геймплей:  ; Оригинальность:  ; Баланс:  .
Chess - Дизайн:  ; Геймплей:  ; Оригинальность:  ; Баланс:  .
MindGame - Дизайн:  ; Геймплей:  ; Оригинальность:  ; Баланс:  .
undrgrnd - Дизайн:  ; Геймплей:  ; Оригинальность:  ; Баланс:  .
Ember - Дизайн:  ; Геймплей:  ; Оригинальность:  ; Баланс:  .
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Добавил возможность скачать все новые карты одним архивом, прикреплено к первому сообщению в теме для новых карт.
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Ti-Reks

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
    • Awards

Когда игры-то проводиться будут?
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Garett

  • Langrisser
  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 667
  • Awards Выбор администрации 5 конкурса карт Лучшая карта 5 конкурса карт Сложность исполнения 5 конкурса карт Лучший геймплей 5 конкурса карт Мастер нестандартных карт - 2013 Столп форума 2012 За написание статей 4 конкурс карт - победа
    • Просмотр профиля
    • Garett#9853
    • Awards

Squall, спасибо за помощь.

Объедини, пожалуйста, эту тему с общей темой конкурса. Здесь все-равно ничего не планируется писать. И замени "3. Свои варианты присылайте в л.с. Garett." на ссылку:
3. Свои варианты присылайте в л.с. [url=http://forum.noxworld.ru/pm/?sa=send;u=518]Garett[/url].
Записан
Маленький потерявшийся волшебничишка.
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 19.