NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Голосование

Нужен ли форуму конкурс прозы?

Нет
- 3 (27.3%)
Нужен, но участвовать не буду!
- 1 (9.1%)
Нужен, участвовать буду!
- 7 (63.6%)

Всего голосов: 11


Автор Тема: Нужен ли конкурс прозы?  (Прочитано 8712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Конкурс прозы
« Ответ #0 : 28/09/2011 13:35:48 »

Наверное, кого-то это удивит, но я проголосовал за "нет". Не то что я не хочу видеть произведения от участников (как раз наоборот, более того, мне самому не раз приходила такая мысль в голову), просто считаю, что пока проводить такой конкурс рано.
Во-первых, прозы пишут на форуме совсем мало и, я думаю, не отсутствие конкурса останавливает форумчан от того, чтобы что-то написать (а исключений было всего пара штук), а стеснительность/нежелание/низкая оценка своего писательского искусства. Всё-таки таверна - одно, а своё полноценное произведение писать - другое. 
Во-вторых, практика проведения конкурсов карт на NW показывает, что народ тяжеловат на подъём, даже если это знакомое и близкое дело. Контингент, думаю, несколько различный, но общая тенденция прослеживается.
В-третьих, мне кажется, само слово "конкурс" может кого-то отпугнуть. Анонимность, номинации и т.д. - тоже, народ просто может не захотеть рисковать проигрывать, хоть ты и пишешь о том, что конкурс беспроигрышный. Хоть и понятно, что в конечном итоге это всё делается ради общего блага, выигрывать хочется. Ты вот на днях карму ругал за то, что она сеет ненависть...)
Так что, думаю, если и проводить конкурс, то просто для того, чтобы желающие что-нибудь написали, без всякого соревновательного элемента и с минимумом ограничений - в общем, только по времени, думаю. Слово "конкурс" к такому мероприятию уже не очень подходит, правда.
Если, впрочем, выяснится, что желающих на самом деле тьма, а я недооцениваю NW, то буду очень рад.
Кстати, Ergo, я бы хотел всё-таки посмотреть на правила и примеры конкурсов до завершения результатов - не из недоверия, конечно, а из интереса. А то ты предлагаешь "будет не скажу что, но будет круто", а-ля товарищи "разработчики" Nox2 :)
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 24.