NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Правила конкурса  (Прочитано 11248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ergo

  • Модератор
  • Постоялец
  • *
  • Карма: 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Самый обычный человек
    • Просмотр профиля
    • Awards
Правила конкурса
« Ответ #0 : 30/09/2011 19:20:31 »


Цитировать
1. Сроки написания работ: 4 недели, согласен с аргументацией правил.
2. Сроки обсуждений: 2 недели, согласен с аргументацией правил.
Таки я думаю что эти сроки буду увеличены в два раза. Все ради того, чтобы люди творили в привычном им ритме. Ну и конечно же, некуда спешить. К слову увеличенные сроки продлевают конкурс до Нового года, а точнее говоря конкурс закончится прямо перед новым годом. Я думаю это приятная мелочь )


Цитировать
1. Как быть в случае, например, "изчезновения" организатора конкурса? Правила не регламентируют ничью ответственность (т.е. что кто делает более менее ясно, но кто что обязан делать под мотивацией кнута или пряника - нет), но если указано как завершается конкурс при успешном проведении, то как минимум быть д.б. указано, что будет с темами и разделом при возникновении критичных обстоятельств (например нет организатора две недели, а очередно этап уже должен завершмиться).
Очень хорошо подмеченный момент. Я вижу здесь три варианта решения проблемы:
1. Так как этот вопрос был поднят, я попытаюсь договориться с кем-нибудь из администраторов форума, чтобы они продолжили конкурс если я пропаду.
2. Конкурс завершиться путем взятия инициативы самостоятельно кем-либо из администрации или модериала.
3. Конкурс будет заморожен.

Лично я так или иначе возьмусь за реализацию первого варианта. Однако если подменивший меня администратор тоже пропадет, то придет в действие второй вариант. Если же и он потерпит неудачу в реализации, то ничего не останется как заморозит конкурс.


Цитировать
2. Одна, две, три или более (или не более трех, двух, одной или менее) работ позволительно представить от одного участника? Если можно более одного произведения, тебуется ли дополнительная заявка на участие?
Учитывая что конкурс не подразумевает соревнования и классической победы (три призовых места), то ограничений на количество произведений ставить нет смысла. Не постесняюсь забежать вперед. Человек написавший две и более работы, получит номинацию "Самый плодотворный писатель" или что-то в этом роде : )


Цитировать
3. Предложение, добавить ответ на вопрос: Грубые неформальные слова и выражения, а также тексты противоречащие правилам форума отсеиваются организатором?
Перед публикацией я естественно прочитаю произведения, и посмотрю нет ли там нарушений, так как я несу ответственность за то что публикую от своего аккаунта на форуме. Если нарушения буду выявлены, я выйду на связь с автором и мы решим как поступить.


Цитировать
4. Сохраняется ли авторский текст или, после изучения организатором, предлагается исправить (или исправляется), например орфографические ошибки? (Или, может быть, личный подход, т.е. изначально спрашивается хотите ли проверку орфографии или иную ревизию?)
Орфографические и прочие ошибки не являются нарушением правил форума, по-этому я буду публиковать произведения с припиской "орфография автора сохранена". Однако если я замечу грубые ошибки, влияющие на смысл текста, я свяжусь с автором и мы решим как поступить.


Цитировать
5. Предложение: добавить запрет присылать чужие тексты.
Я считаю подобное правило - негласным. Более того, это дело чести. По-этому я не буду проверять авторство произведения. Если впоследствии выясниться что произведение "позаимствовано", то это уже будет на совести "заемщика".


Цитировать
6. Надеюсь, что привязка к миру может ограничиться названиями и известными событиями или требуется невыход за границы? Т.е. допустимо ли развите событий подобно описанному в Таверне? (бесконеченая мана, широкоформатные катастрофы, другие события, меняющие и дополняющие общие представления о мире)
Я считаю что авторам нужно дать полную свободу относительно использования тематики. От того, как они обыграют свои альтернативные идеи, будет зависеть реакция на произведение. Участники должны это понимать.


Цитировать
7. Отсутствуют сроки присвоения номинаций. Непонятно сколько по времени придется ждать участникам конкурса после окончания обсуждения (этап третий). Не силен в психологии, но длительное ожидание снизит радость получения.
Скажем так, лично я присвою номинации еще в процессе прочтения произведений, перед их публикацией на форум. Однако, я буду наблюдать и участвовать в обсуждении, которое повлияет на присваиваемые номинации.


Цитировать
8. Мнение. Очень хотелось бы, чтоб номинация не имела ни какого отношения к тематике произведения и могла бы быть применена к какому-либо другому, при отсутствии на конкурсе получившего.
Как я говорил ранее, в первой теме по конкурса - "Проигравших не должно быть" и "Творчество должно оцениваться индивидуально". Однако, я думаю есть смысл ввести несколько общих номинаций, заранее. Но я бы не хотел освещать их перед участниками, так как это создаст лишние рамки в голове авторов. Фана ради, такие номинации будут и на AfterParty я объявлю какие номинации не были присвоены )


P.S. Благодарю за основательный подход к обсуждению правил конкурса. Все эти вопросы безусловно помогли не только участникам разобраться в деталях конкурса, но и внести в правила новые пункты.
Записан
Из бессмысленности и абсурдности бытия, еще не следует бессмысленность человеческой жизни.
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 20.