NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Помощь в прохождении  (Прочитано 159295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

zeon17

  • Новичок
  • **
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • Awards

Пасибо!а где сэйвы взять не подскажешь?
Записан

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За релиз ЮниМода За набор курсоров для Windows За разгадку главного секрета Nox Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Да проси  где мб у кого есть
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Вот с сэйвами не помощник я, тем более, Нокс довольно быстро проходится, тем более, нужный уровень можно загрузить с помощью Racoiaws, затем load wiz05a (к примеру).
Да и вообще это уже оффтоп пошёл.

Xenomorf

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
    • Awards

Всем привет:) тут кто-то спрашивал, как уничтожить Хекубу? Есть способ за каждого персонажа
1) Воин - быстрый способ: старайтесь держаться вполтную к Хекубе, если она попытается применить блинк, то вы телепортируетесь вместе с ней. Но при этому нужно иметь много зелий здоровья, иначе 3-4 удара лазером - и вы труп.
Медленный способ, но безопасный: старайтесь держаться от Хекубы на безопасном расстоянии, чтобы она не попала по вам лазером. Если закончится магия в сфере (у посоха), то бейте её сюрикенами до тех пор, пока она не телепортируется. После чего ищите камни маны, чтобы подзарядить посох
2) Колдун - Я делал так - вызывал Мимика (кто не помнит существо, которое умеет принимать форму сундука для завлечения жертвы), ставил его в режим Хант (охотиться) и бежал за ним. Как только находим Хекубу, метим её заклинанием (на 2 этаже в сундуке заклинание есть), после чего мы на карте видим на кружка - один это Мимик, другой это Хекуба. Как только находим (теперь желательно поставить мимика в режим экскорта), бьём Хекубу с помощью посоха, желательно каждые 3-4 секунды глушить её параличем (заклинание замедлит её, но не остановит), зато вы сможете в случае попадания в вас лазером отойти в центр зала (там где 4 камня маня) и вылечится.
3) Маг - за мага я проходил всего 1 раз, и поверьте, мне этого хватило. Первая часть: Сразу, как только ты появляешься, против тебя выходит не только Хекуба, а ещё 5-6 личей. Вроде бы я накладывал на себя силовое поле и бил их в с помощью сферы. Помните - лазер Хекубы за 1 удар сделает из мага кучку пепла, так что я вместо того, чтобы бегать за ней поступил мудрее:
помните заклинание некроманта в 6 уровне, когд он вызвал стену на пути Воина? Вот этим же заклинанием я загородил узкий проход поперёк коридора, так, чтобы я мог выйти от камней маны. Затем делал 4 ловушки (вроде бы были такие заклинания: замедление, метеорит, каменный кулак) и ставил на проходе. Стену я ставил так, чтобы невозможно было пройти вдоль неё, не наткнувшись на ловушки.
Вторая часть: вы дерётесь уже на улице, перед входом в замок. Тут я делал ловушки уже на ходу, на ходу же подзаряжался маной. Ловушки надо ставить так, чтобы потом заманить туда Хекубу. Когда она замедлена, то можете немпного повредить её посохом, но опять же осторожней, помним про лазер...
Вот и всё:) приятной игры

Хочу кое-что спросить. Помните есть такое место в Замке Мёртвых, где выходишь из коридора, попадаешь в какой то маленький зал. Там есть несколько зомби и Гаргульи. В момент, когда ты входишь в зал, у тебя сзади (в коридоре) ломаются стены и оттуда выползают зомби. Там же стоят несколько гробов, а ещё есть проход, ведущий за этот зал (то есть через окна мы видим тот самый зал). так вот, на карте там показывает в стене, как будто там дальше есть какой-то секрет, хотя стена не ломаетч, и рычагов вроде нету...
Записан

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - лучший геймплей 3 конкурс карт - выбор администрации Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

первое, что хочется отметить - поле не дает Хекубе убить мага с одного удара, так что паниковать необязательно, можно и просто закидывать бедняжку огненными шарами. второе - каменного кулака у мага нет, он у колдуна.
по поводу секрета - если я правильно понял, этот мнимый секрет находится на повороте маленького коридорчика, что идет вокруг того зала (скриншот был бы удобнее). на самом деле нет там никакого секрета. нокс вообще, судя по всему, во многих местах недоделан - "начали делать пещеру, но пришлось срочно сдавать игру, и вход в пещеру залили бетоном". если открыть в редакторе карт соло, то во многих местах можно увидеть голые стены в виде комнаты, внутри которой ничего нет, даже пола.
Записан

Xenomorf

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
    • Awards

Опять же, забыл что кулака нету.  я уже вспомнил, третьим заклинанием был фаерболл
Записан

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Каждый заряд посоха ярости снимает Хекубе 1 хп, итого 250 урона за более, чем 5 секунд. ГОРАЗДО проще и выгоднее бить её хамрамом и двуручником. К тому же, когда играешь за воина, бутыли бесконечны.
Записан

Robinzon

  • Новичок
  • *
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • Awards

У меня с Хекубой как-то проще отношения сложились, с течение недели прошел за 3х персонажей, было это так...
Воин - в одной руке алебарда в другой молот с оглушением, монстров из алебарды поджаривал, потом бегал вокруг лавы и когда встречал Хекубу делал 2удара+берсерк и убегал, потом опять встречал её где-нибудь и опять так же.
Волшебник - лук и 1 колчан с оглушением(или замедлением), после диалога с Хекубой, не сходя с места сразу палишь в неё, бой длился секунды 3 =)
Маг - алебарда и заклинания невидимость+фаербол, невидимость постоянно подкастовываешь, кладешь личей из алебарды, потом бегаешь невидимый как видишь Хекубу 2фаербола потом сразу невидимость и сваливаешь, подзаряжаешься и опять ищешь гадину, перед телепортом на улицу набираешь полную ману и прыгаешь в портал, после диалога сразу закидываешь Хекубу фаерболами и всё, даже рыпнуться не успела...
Записан

Artishock

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Любитель огненных шариков и огненных ловушек
    • Просмотр профиля
    • Awards

Я не знаю кто как, а я себе под ноги ставил 3 или 4 ловушки с фаерболами, потом кастал взорвать видимые ловушки и при это закидывал ее фаэрболами, довольно эффектно. Таким методом очень легко мочить Хоррендуса.
Записан

Xenomorf

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
    • Awards

Отправь скриншот. Намного легче нам будет понять, о чём именно ты говоришь:)
Записан

Artishock

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Любитель огненных шариков и огненных ловушек
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ну хорошо, объясню "на пальцах" для тех кто меня не понял.
Итак: самый легкий способ замочить Хоррендуса и Хекубу играя за мага(это лично мое мнение):
Находим вот такой значек: и в открывшиеся слоты ставим Огненный шар, Магические ракеты и Замедление(должно это выглядеть примерно так: ), и ставим ловушки до тех пор, пока не высветиться надпись "Вы поставили слишком много ловушек"(ловушки ставить лицом к противнику!). Потом используем заклинание Взорвать видимые ловушки, т.е. вот это: (чтобы не рисковать своей шкурой, на всякий случай отойдите немного назад от ловушки). Ловушки взрывать после того, как ваш враг "толкнет" свою речь( т.е. скажет как он вас ненавидит :) ).
На одни ловушки надеться не советую, так что для пущего эффекта запустите еще дополнительно пару-тройку Огненных шаров.
Так должно быть понятнее, ну а если и так непонятно, то уже не знаю как по другому объяснить :)
Записан

Xenomorf

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
    • Awards

Не знаю... Я валил Хоррендуса магией Конфуз->Фаерболл, и так пока он не подохнет:)
Записан

Artishock

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Любитель огненных шариков и огненных ловушек
    • Просмотр профиля
    • Awards

Я не знаю как кто валил, но этот вариант самы прост тем, что Хоррендус начинает бежвть сразу на тебя, а ты ему 5-6 "шариков" в морду бросаешь, вот и все. Ну а с Хекубой иногда получается, а иногда нет(это уже не от меня зависит а от вас).
Записан

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

а не проще ли Хоррендуса валить комбинацией Конфуз+Энегритический заряд?

Кстати, я нашёл на втором уровне за мага жёлтую молнию. Всё оказалось ОЧЕНЬ смешно. :biggrin:
Записан

Artishock

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Любитель огненных шариков и огненных ловушек
    • Просмотр профиля
    • Awards

Там есть одно НО по поводу молнии и Хоррендуса: во-впервых Хоррендус там с четырмя ребятами которые не дадут тебе его спокойно замочить. А на счет Электрического заряда на второй зоне все довольно просто, по карте же видно вроде, что есть лазейка...
Записан

NSTRK

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ну я не знаю, насчет того, присутствуют ли в игре взрыв всех видимых ловушек или нет, имею ввиду без читов, я вроде у Бизанти покупал взрыв одной ловушки, а с читами Ужасающего магом валить труда не составляет: невидимость+ ловушки две с Забвением, замедлением и конфуз- вся братия мертва. Если без читов, на мой взгляд лучше заходить в Невидимости, далее раставляешь ловушки с шок+фаер+замедление, на себя ускорение и по Ужасающему фаерболом, а потом бегаешь попутно устанавливая ловушки пока не останется один Ужасающий. Выпескаешь магов из клеток- и можно считать дело решенным.
 Ну а с Гекубой конечно первый раз возился часа 2( без применений ловушек. Вначале убивал личей, на Гекубу не обращая внимания, далее Невидимость, как замечу- конфуз, где нибудь в углу, с кристалами, далее посох+ вытягивание маны+ стрела энергии+ конфуз и якорь. На "улице" обходился конфузом, молниейй и стрелой энергии.  Ну а с ловушками, как здесь ранее было предложено, ,Невидимость+ ловушки на середину прохода с якорем, забвением и замедлением, вобще проблемм не было. После того как телепортнется- конфуз,, якорь, посох и стрела- и никаких проблемм. Вроде бы у мага она не подлечивается.
Записан

Artishock

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Любитель огненных шариков и огненных ловушек
    • Просмотр профиля
    • Awards

Вроде бы у мага она не подлечивается.
Нет, она лечится. За кого бы ты не играть - она будет всегда лечиться. Самый выгодный вариант не дать ей лечиться, так это бег за ней в ее телепорты и то ради безопасности надо Щит юзать, дабы не получить от нее Лучиком в морду или от "чукчей"(не помню как маги называются которые с шоком бегают и Фаэрболами с Метеорами бросают).
Записан

Slayer

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • Awards

Хотел спросить про ту комнатку что Rexxx спрашивал. Помню как первый раз играл попал туда а потом ни разу. А оказывается надо успеть хахах. Я однажды посчитал когда играл за конжурера что Хекубе надо сбить 2000 хп. Я тогда очень удачно стал возле камней маны а она тупила на одном месте и не лечилась. Получился один долгий электроразряд лол. Можна ещё её отвлекать чертями и гризли а самому бить и потом невидимость. но способов есть 9001.
Записан

Slayer

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • Awards

Насчёт невидимости, возможно я перепутал. А насчёт второго это я не про энергоболт, а про посох.

------
Кстати, тут вопрос появился. В замке Хекубы есть комната, которая в пороте налево, когда углубляешся в нее, то стены по бокам пропадают, там куча гулей и пару горгулий. Так вот если пойти по нижнему краю карты, то там есть как бы скрытая зона в самом углу. В неё возможно попасть? Если надо под вечер поставлю скриншот.
Записан

Yaroslav33163

  • Новичок
  • ***
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • Awards

Играю за война. Дошел до земли мертвых, как зашел сразу провалился под землю там куча зомбаков и шипов, включил три выключателя, поднимаюсь на лифте стена не открывается..... Если не падать с начала в низ, то тоже тупик, ложил на камень который окружен шипами в углу любой предмет, тоже ни чего не открывается..... Может это глюк какой нить??
Записан

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - лучший геймплей 3 конкурс карт - выбор администрации Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

а ты пробовал, поднявшись на лифте, походить по комнатке? если верхняя-правая стена не исчезает, значит баг (о котором лично я никогда не слышал). хотя в том месте не должно быть тупика, если не падать в ямы... приложи скриншоты с лифта (сверху), из ямы, и у тупика (если не падать в ямы).
Записан

Yaroslav33163

  • Новичок
  • ***
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • Awards

а ты пробовал, поднявшись на лифте, походить по комнатке? если верхняя-правая стена не исчезает, значит баг (о котором лично я никогда не слышал). хотя в том месте не должно быть тупика, если не падать в ямы... приложи скриншоты с лифта (сверху), из ямы, и у тупика (если не падать в ямы).
Простите за тупость но не могу отправить скриншоты, сделать то сделал, а как отправить не знаю
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

На первом скрине вверх уходит коридор. В конце по коридору будет комната, где справа как раз лифт идёт вверх (тот что на втором скрине). А слева что? Сделай скрин этой комнаты
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Yaroslav33163

  • Новичок
  • ***
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • Awards

На первом скрине вверх уходит коридор. В конце по коридору будет комната, где справа как раз лифт идёт вверх (тот что на втором скрине). А слева что? Сделай скрин этой комнаты
Всё я застрял в комтатке там где лифт, нечайно пересохранился и теперь там торчу, все 3 рычага нажал, по квадратной кнопке ходил, ложил на неё шмотки но стена у лифта так и не отодвигается. Но самое интересное ! до того как я пересохранился, я выходил назад из земли мертвых ( мол зайду заново пройду то место, может че и измениться),как я вышел то очутился не там на льдах в снегу где должен был этот маг бегать которому я зелье давал, а в какой то пещере!! выбрался из неё и очутился у торговца, который был перед тем как выйти на лёд, и дальше все мобы реснулись по новой, опять тот же мужик валялся, снова я ему давал зелье, снова 3 некроманта выскакивали, но как я зашел в храм в этот там всё было по старому, и мобы все мной убитые в первый раз
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Слух. Ты с какого экзешника запускал?
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 23.