NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Нужен ли вообще щит воину?  (Прочитано 44786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Fire knight

  • Пользователь
  • *
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • Awards

Эффетивен ли он? Ведь пока им перс прикроется должно пройти какое то время. В этом плане двуручник лучше. Кстати если перс стоит прикрывшись щитом даже с защитой от тока . в случае если маг кастанет молнию, то будет жарить перса. На мой взгляд недоработка. В Галаве со щитом трудно ибо пока прикроешся-проще двуручник.
и еще я бы заменил навык напимер "легкую поступь" на навык "прикрыться щитом", который бы мгновенно выставлял руку со щитом в защиту
В мультиплеере тоже так же медленно прикрывается воин? Ваши мысли. Извините за некоторую сумбурность
Записан

Serg Lich

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Awards За написание статей - 2013
    • Просмотр профиля
    • Awards

Дадаадада.....ЩИТ - ЭТО АЦЦТОЙ. Надо без него. Эта кака только играть мешает - место в оперативке занимает!!!!
xD
xD
АХАХАХАХАХААХАХАХАХАХ
 
Если бы не щит - воины не добегали бы до магов никогда - из за луча. Это к примеру. А теперь внимательно почитай, что ты написал и подумай, насколько это тупо. Что касается скилла - укрыться за щитом - то он как раз бесполезен. Смотрите, как играют боты и ПРО воины высшего уровня. Они заклинания щитом отражают путём остановки на 0,1 секунды. ВарЗилот под щитом спасается от луча и уходит в наблюдателей)))
Записан

WarZealot

  • Гость

Lich - как я понял, этот человек никогда в жизни не играл в Нокс с другими людьми, так что внушать что либо - бесполезно.
З.Ы. Дада, в обсервер посреди боя я люблюююю))))
Записан

Fire knight

  • Пользователь
  • *
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • Awards

Цитировать
. А теперь внимательно почитай, что ты написал и подумай, насколько это тупо

Тупо написал как раз ты не разобравшись в ситуации и оскорбив человека. В следующий раз головой думай.
 
Цитировать
Lich - как я понял, этот человек никогда в жизни не играл в Нокс с другими людьми

Я играл давно, но щитами мы не пользовались     В  одиночной игре за воина (без интернета) щит полный шлак. В Галаве воин просто не успевает им прикрыться. Отсюда и сабж. И я никому ничего не доказываю а высказываю сво мнение
Записан

Serg Lich

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Awards За написание статей - 2013
    • Просмотр профиля
    • Awards

xD.....xD.....xD!!!!!......
 
Так ответил я и решил дописать - тебе, я вижу, 26 лет. Это не тот возраст, когда можно тупить. Так что, учись играть с людьми и не парься!) Если поднапряжешься - сможешь научиться играть хорошо. ЗАКАНЧИВАЙ писать чушь и лабуду в мертвых темах, устанавливай хамачи и иди играть. Это гораздо интереснее, чем п***еть 8))!!    
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Fire knight пишет:  
Цитировать
я бы заменил навык напимер "легкую поступь" на навык "прикрыться щитом", который бы мгновенно выставлял руку со щитом в защиту
 
Я полностью согласен с таким предложением!!!    "Лёгкая поступь" - абсолютно бесполезный и даже вредный навык    

WarZealot

  • Гость

Если ты не знаешь, для чего нужна "Легкая поступь", это не значит, что она бесполезна
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

WarZealot, ты себя настолько-то умнее всех не считай     я прекрасно знаю, для чего она, и для меня как мага это очень вредный навык    

Serg Lich

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Awards За написание статей - 2013
    • Просмотр профиля
    • Awards

Слышишь мага за километр в режиме дуэль или 2*2 - включаешь поступь, крадешся. Стоит маг, качает ману из кристаллов - резко гарпун + берсерк. Фишка в незапности.
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Первый пост Назгула был в высшей степени содержателен))

Fire knight

  • Пользователь
  • *
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • Awards

Тема скатилась в обсуждение мультиплеера     Не знаю может в мультиплеере и спользуете щиты и поступи, а в обычной игре поступь воину лишь пару раз нужна а щит вообще противопаказан для здоровья. В галаве очень удобно фамбл отбивать двуручником кстати
Записан

Serg Lich

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Awards За написание статей - 2013
    • Просмотр профиля
    • Awards

*а в обычной игре поступь воину лишь пару раз нужна*
 
:D интересно, где же?? По моим понятиям, от монстров прятаться нет смысла, как и от ботов.
Записан

WarZealot

  • Гость

Lich - есть пару мест, где через ямы не перепрыгнуть, можно только так пройти. И, как правило, если воспользоваться поступью, можно найти несколько неплохих вещичек)
Записан

Serg Lich

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Awards За написание статей - 2013
    • Просмотр профиля
    • Awards

ЭТО ГДЕ??? КАКИЕ ЯМЫ??? это в ктоторые можно провалиться?? Т,Е, с поступью прыжок длиннее?? или с поступью можно пройти по этим ямам так, чтобы они не порвались???
Записан

WarZealot

  • Гость

Второе))) Используя поступь, ты не проваливаешься в такие ямы
Записан

Fire knight

  • Пользователь
  • *
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • Awards

Вы реально успеваете приврываться в мультиплеере? В одиночной игре воин тупит неимоверно, пока прикроется щитом, уже получит парочку "огненных стрел"
Записан

WarZealot

  • Гость

Как видишь, успеваем. А в одиночной вообще заранее предопределено, что ходить ты будешь с алебардой
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Fire knight, я не понимаю, как ты прикрываешься в одиночке, что пропускаешь Missiles of Magic, но хороший воин спокойно закрывается от дальнего файрбола.

WarZealot

  • Гость

Хорошему воину легче увернуться от дальнего файрбола ^_^
Записан

Fire knight

  • Пользователь
  • *
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • Awards

unseen пишет:  
Цитировать
Fire knight, я не понимаю, как ты прикрываешься в одиночке, что пропускаешь Missiles of Magic
 
У меня такое ощущение что вы в галаве не играли, или дрались с магом 1 на 1 всегда. Если магов 3 то уже напихают огонька под ребра
Записан

Fire knight

  • Пользователь
  • *
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • Awards

WarZealot пишет:  
Цитировать
А в одиночной вообще заранее предопределено, что ходить ты будешь с алебардой
 
Это к тому, что ее фаблом нельзя отнять? Да лучшее сочетание-алебарда и двуручник во вторую руку ( чтоб и как щит использовать)
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Fire knight пишет:  
Цитировать
У меня такое ощущение что вы в галаве не играли, или дрались с магом 1 на 1 всегда. Если магов 3 то уже напихают огонька под ребра

Не стоит верить своим ощущениям. Если магов три (да, по большому счёту, сколько бы их ни было), то в одиночной игре надо не стоять за щитом, а быстро, решительно уничтожить противника    
WarZealot пишет:  
Цитировать
Хорошему воину легче увернуться от дальнего файрбола
 
Ну я под дальним имел в виду тот, что не в упор    

Fire knight

  • Пользователь
  • *
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • Awards

unseen пишет:  
Цитировать
Если магов три (да, по большому счёту, сколько бы их ни было), то в одиночной игре надо не стоять за щитом, а быстро, решительно уничтожить противника  
 
Вот о чем я и говорил! Нужен ли щит в такой ситауции? Нет, нужна другая тактика
А где он нужен еще-только против дальних фаеров от некров, впрочем двуручник опять же решает эту проблему    
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Я бы посмотрел на тебя с двуручником против мага и его луча смерти в мультиплеере... одиночную игру в принципе можно пройти и без берсерка, и без крика войны, и без брони. Не стоит на неё ориентироваться и создавать такие темы.

Serg Lich

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Awards За написание статей - 2013
    • Просмотр профиля
    • Awards

«Я бы посмотрел на тебя с двуручником против мага и его луча смерти в мультиплеере... »
 
Бр...смотри корейские ролики в Ютубе - молот+двуручник РУЛЯТ!)) они тупо бегают всё время и не стоят на месте и лучом по ним не попадают...берсерк они юзают только вплотную..
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

И правильно делают. А вот наFire knight-а я бы посмотрел...

Serg Lich

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Awards За написание статей - 2013
    • Просмотр профиля
    • Awards

Fire KnightА от Хекубы ты ТОЖЕ за двуручником прячешься?? ;) Это самый сильный бот в синглеплеере. Для мультиплера отдельные товариши пишут ботов, более сильных в 100 раз, а так же вместе проходят компании синглеплеера.
так что считаю НЕОБХОДИМЫМ повторить свой пост:
«xD.....xD.....xD!!!!!......  
 
Так ответил я и решил дописать - тебе, я вижу, 26 лет. Это не тот возраст, когда можно тупить. Так что, учись играть с людьми и не парься!) Если поднапряжешься - сможешь научиться играть хорошо. ЗАКАНЧИВАЙ писать чушь и лабуду в мертвых темах, устанавливай хамачи и иди играть. Это гораздо интереснее, чем п***еть 8))!!  »
 
...а так же втирать всякую хрень....про тупых ботов....Быть ботоводом плохо...ППЦ...сидишь ты, одну и ту же кампанию по 100 раз проходишь, да еще и с тупыми ботами. Да и ботов МАЛО, больше монстров, которые ЗНАЧИТЕЛЬНО тупее....
 
ЗЫ присоединяйся к мультиплееру? будешь хз каким по счёту, Fire Knight!!!)))
ТЫ СОГЛАСИШЬСЯ И НЕМЕДЛЕННО ПОЙДЁШЬ ИГРАТЬ В МУЛЬТИПЛЕЕР ПО ХАМАЧИ С НАМИ. ДРУГОГО НЕ ДАНО!!!!
(*голос Хекубы*)
Записан

dcd120

  • Новичок
  • ***
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • Awards

собственно прочитал тему, но так и не понял, в мультиплеере воин быстрее закрывается щитом? а то в сингле реально долго стоит, прежде чем щит поднимает... ) за это время ему можно 2жды чем нить со средней дистанции зафигачить :)
Записан

Мурка

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Все дороги ведут к сидру
  • Awards За поддержку форума 2010 Лучший хост 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

К сожалению в мультиплеере щит воина тоже недостаточно быстро ставится, можно от многого умереть, пока им закроешься.  Двуручник естественно рулит, но не против берсерка другого воина и луча смерти от мага. Так что щит нужен  :)
Записан
Играйте в Нокс и любите Урчинов!
:urchins: fan;   :kroshkamag: fan;

Tajhar

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Хитёр как змей и выпить не дурак.
    • Просмотр профиля
    • Awards

Не забывайте про колдунов. Да от кулака или метеора не спасёт, но от лука прикроет. Кстати, если по бегущему берсерку выстрелить из лука силы (кажется так он называется), то это его остановит как удар о стену. А вот прикрытого щитом только отбросит.
Записан

Q

  • Пользователь
  • *
  • Карма: -2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
    • Awards

Не забывайте про колдунов. Да от кулака или метеора не спасёт, но от лука прикроет.
Ложный аргумент. Активный щит полностью блокирует урон от Метеора и Горения. А против лука и Кулака Мщения всегда предпочтительней Великий Меч и латы покрепче.
Записан

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - выбор администрации 3 конкурс карт - лучший геймплей Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

блокирует, только если они сделаны в той области, в которой воин держит щит. я сам не раз и не два поджигал воинов огнем, так что надо еще посмотреть, кто тут ложными аргументами пользуется... также хочу заметить что великий меч не блокирует кулак мести...
Записан

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За релиз ЮниМода За набор курсоров для Windows За разгадку главного секрета Nox Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Он имел ввиду стрелы когда сказал про супер меч...
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

Tenebricus

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
    • Awards

Катарсис, щит может "заблокировать" бурн, но только в том случае, если заклинатель слегка промахнулся и скастовал костерок под щитом. Тогда щит стремительно теряет в прочности и игра дает характерный трещащий звук. Если же бурн непосредственно под ногами у воина, никакой щит не спасет. Плюс практика показала, что от метеора щит действительно защищает. Пока воин в стойке, дамага от метеора он не получит, куда бы этот самый метеор ни кинули. К бурну это (ура) не относится.
Записан

Hell

  • Пользователь
  • *
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Барыгой был, барыгой и останусь..
    • Просмотр профиля
    • Awards

Далёк от всех ваших рассуждений об игре по инету (никак настроить не могу)..
Но в оригинальном Ноксе раньше пользовался щитом в одной локации..  В дворах брина если прижмёт прятался за щитом и ждал перезарядки Берсерка. Щас приигранный.. И думаю нафиг этот щит не нужен) Разве что ради бонусов его таскать, если одноручное юзаешь.. 
Записан
Сейчас компьютер для многих — это бытовой прибор. И протестовать против этого — все равно, что говорить, будто холодильник убивает в нас дух охотников...

Мурка

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Все дороги ведут к сидру
  • Awards За поддержку форума 2010 Лучший хост 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

 :blink: оооооооооооооо, не нужен?????????? нужен нужен нужен!!!  :good:
Записан
Играйте в Нокс и любите Урчинов!
:urchins: fan;   :kroshkamag: fan;

Hell

  • Пользователь
  • *
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Барыгой был, барыгой и останусь..
    • Просмотр профиля
    • Awards

Даа.... Наконец настроил игру по инету.... Вот там то щит войну уууух как нужен...)
Записан
Сейчас компьютер для многих — это бытовой прибор. И протестовать против этого — все равно, что говорить, будто холодильник убивает в нас дух охотников...

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт 3 конкурс карт - лучшая карта Рука форума 2012 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'Победитель II конкурса карт' Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Лучший геймлпей
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Нужен. Возмём, к примеру, воина с Молотом и Булавой. Он бегает с молотком. Видит, враг! Что делать? Юзает таран. Промахивается, но, зная, что второе оружие у него булава, переключается на него. Щит ставится почти моментально.
P.S. Работает только при патче микса.
Записан

Had Zeng

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015 Лучший геймплей 5 конкурса карт Активным участникам сходок - 2013 Выбор Администрации Сложность исполнения
    • Просмотр профиля
    • Awards

А если воин(враг) подранен,можно поймать его с молота во время берса.Лично у меня такое получалось пару раз ;D
Записан
Absolute.

Xenomorf

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
    • Awards

не знаю, нужен ли щит в мультиплеере. Я и в одиночной игре его таскал только до 7 уровня (тогда уже алебарду получал с ней бегал). Таскал я его только потому, что считал, что он броню увеличивает.
Записан

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

 :) им закрываться надо) сам по себе он ничего не сделает

А моё мнение такое - нужен ТОЛЬКО когда ты промазал в стену тараном - закрыться - а в других ситуациях я предпочитаю атаковать или как-то маневрировать, а не как делают некоторые закроются щитом и как турель вращаются вокруг своей оси целясь во врага)))
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Xenomorf

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ну да. Вы бы видели как я петлял, когда убегал одновременно от стрел гаргулий и от фаерболов некрманта:)
Записан

-TNV-

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Птички непобедимы!
    • Просмотр профиля
    • Awards



А моё мнение такое - нужен ТОЛЬКО когда ты промазал в стену тараном - закрыться
Полностью согласен, использую щит только в таких случаях...
Записан
Мы проиграли потому что у нас не было птичек.
Все из за того что не было птичек.
Яблоков, а тебе нравятся птички?

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - выбор администрации 3 конкурс карт - лучший геймплей Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

но зато как часто эти случаи происходят!
Записан

NSTRK

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
    • Awards

Я как Визард полностью соглашаюсь с тем- что щит воину не нужен а за одно и с тем, что расход маны на неуязвимость и луч смерти стоит сделать равным десяти))))))
Записан

EvilWisp

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 44
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315
  • ChessNox
  • Awards Рука форума 2012 Медаль 'За поддержку форума - 2011' За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

Еще некоторые войны встают в стоюку щитом, когда их тянут гарпуном. А потом просто в нужный момент либо берс, либо побег.
А вобще щит лыком не шит, но он один фиг тащит.
Записан
Подпись:
Подпись отображается под каждым Вашим сообщением. BB коды и смайлы могут быть использованы против вас.

Мурка

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Все дороги ведут к сидру
  • Awards За поддержку форума 2010 Лучший хост 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

...расход маны на неуязвимость и луч смерти стоит сделать равным десяти))))))

а я тогда как Вар за то, чтоб щит ставился мгновенно, так же быстро, как встаёшь в стойку с Великим мечом, когда останавливаешься  :P
Записан
Играйте в Нокс и любите Урчинов!
:urchins: fan;   :kroshkamag: fan;

EvilWisp

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 44
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315
  • ChessNox
  • Awards Рука форума 2012 Медаль 'За поддержку форума - 2011' За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

...расход маны на неуязвимость и луч смерти стоит сделать равным десяти))))))

а я тогда как Вар за то, чтоб щит ставился мгновенно, так же быстро, как встаёшь в стойку с Великим мечом, когда останавливаешься  :P

Я бы как минимум брал отражение луча двуручкой, причем обратно в субъекта:) ну щит мнгновенный конеш:)
Записан
Подпись:
Подпись отображается под каждым Вашим сообщением. BB коды и смайлы могут быть использованы против вас.

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За релиз ЮниМода За набор курсоров для Windows За разгадку главного секрета Nox Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Микс делал отражение луча по крусору, ну там еще фишки такие
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

Arseniy

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ну нужность щита на мой взгляд минимальна ,ибо воин который привык к авто щиту таранит чаше чем тот который к нему не приывык,а рефлекторные тараны конечно хорошо на минимайне или в толпе воинов( то бишь там где целить не надо) ,но привыкать к тому что ты спокойно можешь мазать тараном по моему мнению нельзя,добавишь фрагов колдуну-магу,да и хороший воин легко может увернуться,после чего ты скорее всего добавищь фрагов уже ему :)  По моему мнению лучше ходить с двуручником-молотом(или какой имба палкой :) ) ,и уворачиваться от гениев таранного скила(коих кстати на серве полно возможно как раз из за этого автощита) ,затем нарезая(забивая) их на котлеты(плюща до состояния блина) Итак щит фигня и ибо условно полезен только против воинов(имено условно),ну и внекоторых ситуациях против маго-колдунов(но имхо с маго колдунами щит скорее мешает),а с поставленым автощитом он слишком раслабляет любителей потаранить ,что на мой взшляд и вовсе глубокий минус.
Всеми руками за то чтобы великий мечь отбивал луч смерти ! Мне вообше он побольше молота нравиться ,а с отражением луча он будет номер один для избивания маго колдунской нечести!(прошу прошения за употребление страшного ругательства ''маго-колдунской") :) Правда все же думаю что отражать луч в стрелявшего это перебор,маги конечно нечисть,но баланс дело святое!(сновf извиняюсь за грязное ругательство ''маги'')
Записан

NSTRK

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
    • Awards

EvilWisp
Я бы как минимум брал отражение луча двуручкой, причем обратно в субъекта:) ну щит мнгновенный конеш:)

Ну как мне кажется луч смерти вобще нельзя отражать по определению, так как он имеет начальную и конечную точку. Ну а если говорить об каком либо отражении- то данный луч должен быть бесконечен и отражатся от любых объектов, соответственно интересно что бы сказали коны и вары, когда при стоимости луча 10 и при том, что он бы отражался и от стен и прочих предметов как шар природы, имея при этом скорость света, пущенным в какое нибудь замкнутое пространство, штук эдак 10, почти подряд. Ну чтож, я не против чтоб лучик в таком случае имел свойство отражения)))) Вяд ли бы тут мнгновенный щит помог)
Записан

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За релиз ЮниМода За набор курсоров для Windows За разгадку главного секрета Nox Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Луч стоит не 10.
mix реализовывал отражение луча от двуручника и щитов. Отражался он по курсору тому в кого влетел луч (ессно если тот поставил щит или что то еще). И игралось это нормально. Так же он делал луч, который при попадании в кристалл маны, преломлялся в нем и продолжал свой путь на то же расстояние.
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

NSTRK

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
    • Awards

Dio
Да я знаю. В оригинале его стоимость вроде бы 60. Я говорил о том, что сама специфика луча смерти не позволяет ему отражатся, т.к. он имеет начальную и конечную точку. А если бы он мог отражатся- то это был бы уже лазер, который преломляется в любых кристалах и отражается и соответственно не обладает какой либо конечной точкой.))) А дополнить можно все что угодно.
Записан

EvilWisp

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 44
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315
  • ChessNox
  • Awards Рука форума 2012 Медаль 'За поддержку форума - 2011' За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

На самом деле было бы интересно посмотреть, как выглядит каст луча сбоку, а не сверху. Изначально понятно только, что у дедрея природа такая же как у лазера т.к. труп выглядит одинаково. По логике если на полу остается черная дырка, значит маг стреляет с наклоном вниз, или в ногу противнику. Тогда почему дырка круглая, а не овальная, и Jack расплавляется от ранения в ступню:)
По-другому можно предположить, что луч лазера детонируется, расходится во все стороны в виде шара на определенной дистанции, контролируемой Jack'ом. Тогда отразить луч не получится, ибо он сдетанирует все равно.
Ну да ладно:)
Вобще отражение помогло бы конечно войну в дуэли против мага, т.к. щит сложней использовать для защиты нежели двуручку. Но тогда щит был бы нужен только против война и только при промахе тараном. Хотя было бы логично убивать летящего на тебя берсом война двуручкой. Выставил меч острием вперед и сделал шашлычек из война:)
Записан
Подпись:
Подпись отображается под каждым Вашим сообщением. BB коды и смайлы могут быть использованы против вас.

Slayer

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • Awards

По-моему щит достаточно полезен в игре для воина чтоб им хоть пару раз но попользоваться. А в замке магов щит то как раз и ненужен. Там нужен только Таран Крик и Посох. Щит полезен если ты кого-то тараном убил, то пока идет рекавери заслонятся от следующего врага, чтоб потом его тараном (если например знаешь что оружием с одного удара не завалить). Обсуждать щит для мультиплеера вообще не вижу смысла.
Так что щит вообще нужен.
Записан

Vova_Zaika

  • Новичок
  • *
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • Awards

Я хоть и новичок с шестилетним стажем но видно люди на первой странице никогда не вели противостояние воин на воина. берсек может остановить тока щит и стена мага. но от молота защита фуфло. короче если у воина-врага есть щит, он тебе тоже нада.
Записан

Ergo

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Самый обычный человек
    • Просмотр профиля
    • Awards

Я думаю можно было бы поступить проще. Забиндить постановку щита на какую-нибудь кнопку. Скажем левый ctrl.
Помнится он не используется обычно. И чтобы щит ставился чуточку живее.


Воины с щитом - это подкласс воина и нельзя их обделять. Щит хорош когда используешь шурикены или чакрам.
Записан
Из бессмысленности и абсурдности бытия, еще не следует бессмысленность человеческой жизни.

OXOTHuK

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Имбой становится в руках мастера
    • Просмотр профиля
    • Awards

Щит это также средство погнусить над магами, если у тебя нету шанса выжить(зажарит,ну и что), то ману хотя его убьешь.

Я как таковых кидаю чакрум на бегу, поэтому щит я использую не часто.

Если все же есть шанс выжить(банки и т.п.) при неудачном таране, я выхожу из щита неторопясь, так как маг после удара тарана почти сразу стреляет фаером\лучем в воина, когда у него слетает стан.
Хотя Маг может обестрелять стенку рядом с воином...

Вообще, так как я в основном борюсь против магов, то я в основном при нападении стараюсь часто маневрировать, приближаясь к противнику по случайно территории и кручась от заклинания чтобы не получить баф.

Но все же щит очень нужен.Например он почти не заменим против голема и в дуели\мясе воинов.

Обидно конечно что при получении большого урона(воин кричит от боли(примерно:Оууууууу))он раскрывается.
И скорость закрытия щита мала.
Записан

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

да, действительно как Маг скажу, оч напрягают такие воины как Охотник (Мурка, и если память не изменяет Экст), они промазав сидят за щитом до последнего, не раскрываются под обстрел огнем в лицо, поэтому приходится тратить на них больше маны (бить током) и что самое Важное в Аренах - времени! А ведь со спины могут другие игроки набежать... К тому же мана может кончиться, надо к ближайшему кристаллу обратиться, а перечисленные воины тут же норовят улизнуть))

Согласен что Щит ставиться чересчур медленно, а если б был Бинд горячей кнопки на быстрое выставление Щита было действительно здорово и больше тактик бы было у варов (то есть не промазал - поставил щит и сидишь, а в нас стреляют мы жмем щит - отбиваем как в реале)

Также абсолютно согласен в незаменимости Щита против других воинов (иначе промазав тараном мы не можем укрыться от тарана в нас оглушенных), и против Големов оч крут - можно не пропустить ни удара - ставим щит - медленный голем бьет в него - мы ковыряем мечиком Гошу - о5 щит и так далее (разумеется в ситуациях наедине с Гошей)
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

OXOTHuK

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Имбой становится в руках мастера
    • Просмотр профиля
    • Awards

Против Гоши меч не очень подходит,2 раза молот+ таран, и сдаем его в металлолом.При этом следует сначала выдержать его 1 удар под щитом,ударить 1 раз, потом выдержать второй удар, а после еще один удар молотом и сразу таран.Проблема в том, что много занимает времени.
Записан

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

Юра, что-то ты путаешь... Популярный Голем только металлический - у него 275 хп, он умирает с молот 127,5 + таран 150 = 277,5 (а вот каменный с 300 хп не умирает, но он не популярен ведь его заспамят огнем маги быстро)
« Последнее редактирование: 29/09/2011 15:01:36 от Evengard »
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

doc

  • Пользователь
  • *
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Sometimes, i dream about cheese...
    • Просмотр профиля
    • Awards

Нужен конечно. Я от Death ray'я им прикрывался и нечего. :)
Записан

OXOTHuK

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Имбой становится в руках мастера
    • Просмотр профиля
    • Awards

Юра, что-то ты путаешь... Популярный Голем только металлический - у него 275 хп, он умирает с молот 127,5 + таран 150 = 277,5 (а вот каменный с 300 хп не умирает, но он не популярен ведь его заспамят огнем маги быстро)
Наверно я спутал с мечем.
Записан

doc

  • Пользователь
  • *
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Sometimes, i dream about cheese...
    • Просмотр профиля
    • Awards

Против Гоши меч не очень подходит,2 раза молот+ таран, и сдаем его в металлолом.При этом следует сначала выдержать его 1 удар под щитом,ударить 1 раз, потом выдержать второй удар, а после еще один удар молотом и сразу таран.Проблема в том, что много занимает времени.
Я его убивал тарном, два раза мечом, потом щитом прикрывался. Повторял так два раза.
Записан

Simens s

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: -2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • Awards

Да проблемка у щита в медленности и в том, что он занимает руку. Т.Е. он вообще нужен только для продажи. С ним хорошо, если в качестве оружия использовать сюрикены ( в переводе noxworld-а сурикен, на диске с игрой он у меня шурикен))))))). Тем более, что по игре у война будут Великие мечи и Алебарда Хоррендуса, что с щитом вообще несовместимы. А по поводу медленности - она в том, что персонаж неуспевает закрыться щитом. Когда надо защищаться выгоднее биться даже посохом, чем укрыватьсся щитом. Зато радует их цена (хотя денег в Ноксе и так хватает))))))))
Записан
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 22.