NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Мир Нокса. Преисподняя.  (Прочитано 11398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Отлично, давайте порассуждаем.

Цитировать
Хекуба ведь не трогала телепорт, даже ничего на него не колдовала, да и механически он не был тронут.
У нас нет основания думать, что для управления телепортом нужно его трогать, тем более, Гекуба - весьма искусная волшебница, в том числе и в телепортации (как мы помним из 7 главы за чародея, когда она с лёгкостью переместила в Башню Иллюзий целую армию). Вполне вероятно, что для направления телепорта в определённую точку, знакомую самой Гекубе, ей не потребовалось бы колдовать сложные формулы или что-нибудь в этом роде. В конце концов, её слова о том, что телепорт теперь ведёт в Преисподнюю, недвусмысленны.

Цитировать
Возможно ли, что немного  времени назад тут был аванпост магов, которые оберегали проход в мир Нокса от демонов? Мне кажется так и было. Но за пару часов (например) до появления героя в этих местах на аванпост напали демоны с тем, огромным крылатым демоном. Это объясняет некоторую сохранённость  предметов в бочках.
Это был не аванпост, а целый город (судя по впечатляющему размеру и архитектуре), вероятно, разграбленный демонами. Тем не менее, есть и другой вариант - что люди просто оставили его в большей или меньшей спешке, например, когда началось землетрясение или извержение подземного вулкана. Или при нападении чертей.
Непохоже, что нападение произошло незадолго до игровых событий: во-первых, ни единого выжившего или спрятавшегося жителя, во-вторых, нет свежих тел и следов борьбы (хотя тут всё может быть скрыто лавой), в-третьих, город находится в изрядном запустении. Мне кажется наиболее вероятным, что эта локация была оставлена достаточно давно после стихийного катаклизма, и уже после исхода людей из подземного города там обосновались демоны. Нельзя даже исключать, что раньше горожане жили с чертями в сравнительном перемирии (иначе зачем вообще строиться в таком месте?).

Таким образом, позиция
Цитировать
телепорт вёл в преисподнюю. Хорват знал и Хекуба знала. Просто именно через этот телепорт можно было попасть к деревне Икс (если бы там были маги, то Джек просто бы прошёл до следующего телепорта спокойно и очутился бы в пещере возле ИКС).
выглядит весьма неубедительно. Во-первых, зачем тратить на это время? Хорват действовал в большой спешке, чтобы Мовер как можно быстрее покинул Галаву (если тупить, он начинает кричать: "Телепорт, телепорт! Ступай в телепорт!"). Во-вторых, Хорват прямо говорит Джеку, что телепорт перенесёт его в Храм Икс, а не что ему нужно будет найти Алдвина и попасть в Храм.

Если предположить, что Хорват всё же знал о том, что Джек попадёт в мир демонов, то он а) или умолчал об этом, что представляется маловероятным, так как это важнейшая деталь, б) или просто солгал, но тогда совсем неясны его мотивы, ведь Гекуба его немедля убивает. Если задуматься о безумных версиях, то можно предположить, что Хорват и планировал умереть в этой дуэли с Гекубой, значит, или его совершенно не занимал факт собственной смерти (а-ля Дамблдор - он был убеждён, что Джек сможет собрать Посох Забвения и нанести некросам поражение), или он планировал свою кончину как-то использовать. Тут программа-минимум - умереть в более-менее сохранных силах и успеть уничтожить свою душу, чтобы Гека не могла её зацапать и потом переродить в лича. Или другой вариант - как раз чтобы Гекуба воскресила Хорвата в качестве лича, могущественного и бессмертного, а затем попытаться выйти из-под контроля. Или просто сговор с Геубой, чтобы завоевать весь мир - тут как раз в кассу попытка угробить Мовера в преисподней, надёжно пряча от людей Сердце Нокса.

Так же ещё настораживает тот факт, что в кампании Огры словили Хорвата. Почему великий маг оказался без охраны и не смог отбиться от пары огров, хотя даже Джек отлупил всех - вопрос. Возможно он пошёл выяснять где Хекуба, как только началась движуха про Джека. Мол раз у неё сфера, надо что то делать.
Хорват как раз и помог отбить Брин своей мощной магией, отлупив огров (вероятно, нелетальными методами), но потом он потратил всю ману и получил от Гекубы заклинание, блокирующее колдовство (о чём говорит он сам).
Кроме того, обращает на себя внимание, с какой ненавистью разговаривают Хорват и Гекуба в Башне Иллюзий - никакого сравнения с обменом насмешками с Хоррендусом. Подобные интонации и особое нежелание архимага просто умереть заставляют подумать о том, что их отношения выходят за грани противоборствующих сил и более личные, к примеру, Гекуба была в юности ученицей Хорвата. Хотя, возможно, дело просто в том, что Хорват создал Сферу, куда были собраны души некромантов.
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 21.