NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: NoxManager  (Прочитано 59266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards
NoxManager
« Ответ #0 : 03/04/2010 20:51:32 »

Катар, для общего развития: ярлыки имеют расширение .lnk )))
Насчёт возни с реестром... Не советовал бы полностью ему доверять, я когда сначала делал сборку нашу форумную, то вообще вырезал этот ключ как абсолютно не влияющий на играбельность в Нокс. Потом я его вернул - редактор карт не захотел работать без него... Однако он и с ним не захотел :D Ему ведь исключительно аглицкая версия нуна... Эх, если бы можно было составить "необходимый минимум" файлов оригинального Нокса для корректного запуска редактора - можно было бы расширить сборку...
Поэтому моя рекомендация следующая: при первом запуске ищи Нокс по реестру, но выдавай окно с подставленным из реестра путём, с возможностью редактирования. После чего  сохраняй в свой конфигурационный файл.
Да, и ещё. При запуске патча Микса есть такая особенность - Нокс не запустится если рабочей директорией (текущей директорией) запущенного Миксовского лоадера не будет папка с Ноксом. (ВНИМАНИЕ! Из за этого моя сборка глючит на Win7! Необходимо править ярлык запуска Нокса и указывать рабочую папку!) Что самое интересное, при этом он не выдаст никакого сообщения, а просто покажется, будто Нокс вообще не установлен...

PS: месяц программ на NoXWorld-е... )

PPS: идея однозначно хорошая (вспомнил аналогичную прогу для System Shock 2, эхх...), сам собирался как нить заняться, да руки не дошли... Если допилишь - то включим в сборку. Если можно - выложи исходники здесь, на форуме.

PPPS: и не привязывайся к строго определённой структуре конфигурационного файла Нокса... Они у всех разные. Лучше делай построчный поиск нужного ключа в конфигурационном файле.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 23.