NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Вопросы-Ответы по Nox  (Прочитано 547184 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

2530

  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665
  • Не вижу смысла в Nox 2
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015
    • Просмотр профиля
    • Awards

SDL патч, чьи исходники пытаюсь поправить.
Записан
Карма рассчитана на индикацию среднего отношения к участнику, а не степень важности человека. Не гонитесь за ней.
Все мои видео и Twitch стримы

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

А чего там с ним не то-то? Я чёт как-то не смотрел что с ним нахимичили.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

2530

  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665
  • Не вижу смысла в Nox 2
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015
    • Просмотр профиля
    • Awards

Разработчик SDL что-то нахимичил с адресами и в итоге Solo кампания недоступна. Более того, -serveronly флаг ещё и переписывает пераметры сервера при создании. Там просто скрипт автохоста на WOL был, но он заключатся лишь в том, что автоматом ставит имя и количество игроков. Как автосоздавать на WOL я так и не понял.
Записан
Карма рассчитана на индикацию среднего отношения к участнику, а не степень важности человека. Не гонитесь за ней.
Все мои видео и Twitch стримы

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Раньше в составе редактора карт поставлялась прикольная программка, которая автохостила на ВОЛе, двигая мышку, ЛОЛ. Но вообще на тему автохоста лучше Дио спросить. Он автохост для НВ-Мейна делал. Я в его хитросплетениях тогда чёт так и не разобрался.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

2530

  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665
  • Не вижу смысла в Nox 2
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015
    • Просмотр профиля
    • Awards

Она есть у меня, но хрен поймёшь как её юзать.
AdminTools. Идёт в комплекте по-прежнему.
Записан
Карма рассчитана на индикацию среднего отношения к участнику, а не степень важности человека. Не гонитесь за ней.
Все мои видео и Twitch стримы

d1sease

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • Awards

Всем привет! Хотел узнать все таки по поводу запуска Nox на windows 8, что только не делал, всё советы из FAQ перепробовал, и совместимость, в окне не запускается (подробности далее) - мерцает картинка Nox с надписью нажмите клавишу ну и музыка играет - всё, ничего не выходит. Есть ли всё же способ запуска на win8? (p.s 16 бит на ноутбуке не выставляется никак, чего требует игра при переходе в оконный режим, в скрытых режимах монитора собственно 16-битных вариантов тоже нет, только 32 бита). Собственно хар-ки аппарата, мб пригодятся - Ноутбук core i7-3630QM 2.4GHz, 8GB ОЗУ, NVIDIA GeForce GTX670M, Windows 8 SL 64 bit. Обидно, что в одну из любимых игр не могу поиграть, на win7 запускал на предыдущем аппарате, но на данный win7 не ставится в силу его особенностей, т.е в принципе поставить можно, но ооочень хлопотно (всякие ограничения типа Secure Boot в биосе и т.д и т.п - т.е проверка подлинности системы, как я понял вшитая в биос)



Записан

d1sease

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • Awards

Всем привет! Хотел узнать все таки по поводу запуска Nox на windows 8, что только не делал, всё советы из FAQ перепробовал, и совместимость, в окне не запускается (подробности далее) - мерцает картинка Nox с надписью нажмите клавишу ну и музыка играет - всё, ничего не выходит. Есть ли всё же способ запуска на win8? (p.s 16 бит на ноутбуке не выставляется никак, чего требует игра при переходе в оконный режим, в скрытых режимах монитора собственно 16-битных вариантов тоже нет, только 32 бита). Собственно хар-ки аппарата, мб пригодятся - Ноутбук core i7-3630QM 2.4GHz, 8GB ОЗУ, NVIDIA GeForce GTX670M, Windows 8 SL 64 bit. Обидно, что в одну из любимых игр не могу поиграть, на win7 запускал на предыдущем аппарате, но на данный win7 не ставится в силу его особенностей, т.е в принципе поставить можно, но ооочень хлопотно (всякие ограничения типа Secure Boot в биосе и т.д и т.п - т.е проверка подлинности системы, как я понял вшитая в биос)
Собственно нашёл в разделе для англичан патч для вин8, всё запускается, экран теперь не мерцает, но вот новая незадача - при попытке начать одиночную игру пишет "Только эта игра доступна в основной установке", использую клиент NoxWorld 1.3
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Хм, я посмотрю что с этим можно сделать.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

d1sease

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • Awards

Хорошо. Заметил, что у англоговорящего товарища такая же проблема
Записан

d1sease

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ну что, не нашлось какого нибудь способа решения проблемы? Я уже все "пляски с бубном" перепробовал  :D
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

я ещё особо не смотрел, но... попробуи пока эту версию: http://www.noxhub.net/Downloads/NoXloader.zip
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

d1sease

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • Awards

Эту версию пробовал тоже, с этой вообще при запуске "Прекращена работа программы" и шаманство с noxSDL.cfg параллельно и не параллельно с настройками nox.cfg и совместимости не даёт результата (но судя по тому, что при запуске Nox наблюдается смена разрешения раб.стола, он пытается что то сделать ))) p.s пробовал запускал разные exe-шники (Nox, GAME, NoxPatched, опять же с разными комбинациями манипулирования, предыдущая SDL хотя бы включает Nox, вот только опять же Solo недоступно ввиду якобы отсутствия каких то файлов, судя по этому, собака зарыта именно в SDL, т.к на предыдущем имеющемся когда-то аппарате с win7 версия NoxWorld исправно запускалась во всех режимах игры).
p.p.s Блин, если бы мог бы поставить 7-ку вообще бы думаю не морочился :D но увы...
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Попробуйте удалить файлы NoxGui.dll, NoxGuiServerOnly.dll, проверьте чтобы обязательно был Nox.cfg и запустить с noxSDL.cfg который я приложу к этому файлу последнюю версию.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

d1sease

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • Awards

Попробовал как ты сказал, не помогло )
p.s Обнаружил, что Nox с новой версией sdl не запускается из-за ddraw.dll, ибо попробовал поменять его на dll из предыдущей версии, и Nox запустился без нареканий, правда проблема с Solo режимом так и осталась.
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ага, ок, интересно, учту.

Про Соло опять таки буду глядеть позже.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

d1sease

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ок, я тоже посмотрю, что еще можно попробовать сделать
Записан

2530

  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665
  • Не вижу смысла в Nox 2
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015
    • Просмотр профиля
    • Awards

100 раз уже говорил про эту багу -_-
SDL сломал соло - там надо патчер памяти править
Записан
Карма рассчитана на индикацию среднего отношения к участнику, а не степень важности человека. Не гонитесь за ней.
Все мои видео и Twitch стримы

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Я понимаю. Вот я и гляну чего там творится. Правда приоритет у меня на эту задачу пока не первый, но гляну, да.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

d1sease

Попробуй вот эту дллку воткнуть взамен. Если будет крешиться, попробуй переименовать папку MOVIES в MOVIES1. В конце концов вся коллекция видюшек из Нокса есть вот здесь: http://forum.noxworld.ru/nox/vnutriigrovoe-video-nox-a/
С СДЛ патчем увы видюшки не пашут.

PS: сорцы SDL-а оказывается последние не выложены. Пришлось ручками править, а там видимо СДЛ патч надо будет в Юник интегрировать.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

d1sease

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • Awards

d1sease

Попробуй вот эту дллку воткнуть взамен. Если будет крешиться, попробуй переименовать папку MOVIES в MOVIES1. В конце концов вся коллекция видюшек из Нокса есть вот здесь: http://forum.noxworld.ru/nox/vnutriigrovoe-video-nox-a/
С СДЛ патчем увы видюшки не пашут.

PS: сорцы SDL-а оказывается последние не выложены. Пришлось ручками править, а там видимо СДЛ патч надо будет в Юник интегрировать.


Действительно работает! Даже без колекции видюшек, но с переименованием папки MOVIES в MOVIES1, и запускается, и соло работает исправно. В общем, проблема решена )
P.S Это победа )
« Последнее редактирование: 11/02/2015 20:31:10 от d1sease »
Записан

vechnost

  • Новичок
  • ***
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • Awards

Здравствуйте, друзья. Не оффтоп, просто не решаюсь создавать новую тему, а в старой на эту тему кнопка "ответ" отсутствует. Если что не так - тема неправильная или там ещё чего - не судите строго; перенесите это сообщение куда надо или подскажите, куда перенести.

Сменил комп, и вот... Не запускается нокс! То есть он запускается, и маятник с мечом прекрасно воспроизводятся, но когда настаёт время загрузки экрана с меню, последний кадр этого ролика начинает мигать, быстро чередуясь с чёрным экраном (при движении мыши, однако, раздаются знакомые "чвирканья" искрящего курсора, что наводит на мысли о чисто визуальной природе глюка и немного утешает). Дело, скорее всего, в видюхе и её дровах.

Мои данные:

NoX RePack by novashdima
ZverCD Lego v8.8.4 (это windows XP SP3 Professional, сборка 2008 года)

AMD Athlon XP 1.1 ГГц Barton; Наборы инструкций: x86, MMX, 3DNow!, SSE
Системная плата: Epox EP-8RDA+ / FIC AU11 Chameleon
Видеокарта nVIDIA GeForce 7300 GT AGP

Прошу помощи. Это моя самая любимая игра, обидно было бы без неё остаться!
Записан

2530

  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665
  • Не вижу смысла в Nox 2
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015
    • Просмотр профиля
    • Awards

Попробуйте запустить с ключом "-window" и "поиграться" с совместимостями. SDL патч - последнее средство (оно кривое, но работает)
Записан
Карма рассчитана на индикацию среднего отношения к участнику, а не степень важности человека. Не гонитесь за ней.
Все мои видео и Twitch стримы

vechnost

  • Новичок
  • ***
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • Awards

Спасибо, помогло. Но вот раздражает необходимость каждый раз в свойства экрана лазать - режим менять.

В windows XP, в диалоге ярлыка, можно выставить только 8-битный цвет, потом поставить его в игре, и тогда цвет в свойствах экрана можно не переключать - игра запускается в 8-битном режиме... Но ведь это такой отстой! Хотелось бы спросить: может быть, существует ключ для ярлыка или ещё какой-нибудь способ (-16bpp не работает), чтобы цвета поменять? Если  кто знает такой ключик - подскажите плиз.
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Попробуйте UniMod. Он умеет сам автоматом переключать в 16 бит, а потом обратно.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Ti-Reks

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
    • Awards

Подскажите, пожалуйста, как убрать ники из этого меню?

Spoiler: картинка (click to show/hide)
Записан
Spoiler (click to show/hide)
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 19.