NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Вопросы-Ответы по Nox  (Прочитано 547112 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.

Ti-Reks

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
    • Awards

Хотелось бы узнать, школа картостроителей ещё существует?
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Lexquiorra

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
    • Awards

Эх, была был бы редактор чуточку попроще... Самое главное, чтобы визуальный и с понятным добавлением триггеров, я б тогда свой сюжет запилил, скорее всего))
PS: работать почти не умею.
Записан
Nox en Esperanto? Estos farita!

Mastaday

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Nox
    • Просмотр профиля
    • Awards

Пытаюсь собрать играбельную версию Nox-а.
Сборка из FAQ: http://forum.noxworld.ru/skachat-nox-faq-vazhnaja-informacija/kaka-keta-nox-a-ott-ao/ на первый взгляд ужаснула. Возможно она полная, хорошая, со всеми картами, дополнениями и приспособленная к сетевой игре, но глючные видеоролики без озвучки и ужасная озвучка в самой игре отбивают всякое желание ее исследовать. Пытаюсь найти старый добрый перевод Фаргуса. С "Иксом", "Хакубой, работающими видео и прочей ностальгией... Но не слишком представляю как это перенести на сборку 1.3.
И еще - при запуске игры что-то ужасное творится с гаммой и яркостью - изображение становится отвратительно блеклым, не знаю что можно с этим сделать.
Буду благодарен, если кто-то сможет подсказать что со этим делать)
Записан
Давай, включи Caps_Lock! Покажи кто в чате главный!

Mastaday

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Nox
    • Просмотр профиля
    • Awards

Обнаруженные проблемы:
Цитировать
1. Если игра запускается, но экран мерцает, попробуйте в настройках игры   отключить опцию "Unlocked DX Surface" ("DX поверхности" в русской   версии). Если игра не запускается, или же не удаётся отключить эту   настройку, попробуйте удалить конфигурационный файл nox.cfg в папке   NoX-а и запустить игру.
После удаления файла "nox.cfg" перестает работать "NoXQuest"
Записан
Давай, включи Caps_Lock! Покажи кто в чате главный!

bosya

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
    • Awards

Скачал на одном из ваших сайтов Nox 1.2 worldedition.Там если запускать через NoxPatched у воина способность берсеркера не всегда может быть только через время,бывает что сразу после использования доступна еще раз.Версию 1.3. c egu.noxworld(дальше не помню) скачать не смог она битая.
Записан

bosya

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
    • Awards

Я имел в виду битая ссылка(щелкнул на egu.noxworld.ru файлы-NoxWorldEditionSetup v1.3) http://dl.noxworld.ru/NoxWorldEditionSetup.exe Пишет:"Not FoundThe resource could not be found."
Извиняюсь что не в тему но раз тут уже написал то надо поправкой дополнить.
Записан

Mastaday

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Nox
    • Просмотр профиля
    • Awards

Цитировать
у воина способность берсеркера не всегда может быть только через время,бывает что сразу после использования доступна еще раз.
Насколько я знаю так и должно быть. Если "бересерк" убивает врага, то может сразу атаковать еще одного.
Записан
Давай, включи Caps_Lock! Покажи кто в чате главный!

OXOTHuK

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Имбой становится в руках мастера
    • Просмотр профиля
    • Awards

Это актуально для сетевой игры. В синглплеере всегда откатывает.
Записан

SkyLord

  • Новичок
  • ***
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • Awards

Доброго времени суток! Не могу решить проблему мерцающего экрана, Винда 8.1 16-битный цвет отсутствует в настройках экрана,всё перепробовал, что делать?
Записан

SkyLord

  • Новичок
  • ***
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • Awards

Благодарю! Ответ нашёл на предыдущей странице, сделал всё как уважаемый d1sease и всё заработало :)  Даже и не надеялся что умудрюсь помирить древний нокс с восьмой Виндой и спасибо Эвену :D
Записан

FnArseniyLnSivograkov

  • Новичок
  • **
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • Awards

Выйдет или вышел порт для Windows 8? Потому что кто-то писал что Нокс на Windows 8 не работает. Прикрепляю ссылку поясняющий скриншот с обводом
Spoiler (click to show/hide)
« Последнее редактирование: 08/05/2016 15:05:30 от Squall »
Записан
Больше я Арсений Сивограков Олегович ничего не требую в награду скрытно. Если потребую то только прямо и до того как предложу помощь или помогу

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Цитировать
Выйдет или вышел порт для Windows 8?
Проблема решалась уже однажды тут. Но сам не отслеживал.

Кроме того, есть GOG-версия игры, там заявлена поддержка Win 8.
Записан
Отец читеров

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту 3 конкурс карт - лучшая карта Рука форума 2012 Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Нокс на восьмёрке работает, спасибо Юнимоду.
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Чем каждый раз на один и тот же вопрос отвечать, сделали бы уже отдельную тему "как запустить вин 8 на Ноксе"... нувыпоняли
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Не отдельную тему, а сделать пунктом в FAQ
Записан
Отец читеров

Урчин-флудераст-Владик

  • Постоялец
  • **
  • Карма: -3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Урчин, делающий карты
    • Просмотр профиля
    • Awards

Уважаемый Azamantis, Снежок (Ужасающий) уже ответил Вам в теме "Картостроение. Вопрос - Ответ":friends: Стоит избавить этот форум от оффтопа и флуда. О том, что такое лич, написано в сообщении. Также есть ответ на ваше сообщение. Просьба администратору Evengard переместить ваше сообщение в тему "Моддинг. Вопросы - Ответы":)
Записан
Я делаю карты для Нокса.

Урчин-флудераст-Владик

  • Постоялец
  • **
  • Карма: -3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Урчин, делающий карты
    • Просмотр профиля
    • Awards

У меня на Windows 10 не запускался патч Микса из-за того, что Windows 10 не может запустить NoxPatched.exe, после вступительного ролика чёрный экран, чередующийся с последним просмотренным кадром из этого ролика.  ???
Записан
Я делаю карты для Нокса.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Для решения надо воспользоваться SDL патчем. Конкретной инструкции на форуме нету, но проскакивало периодически в темах. Плюс я интегрировал его в ЮниМод, но никогда не выкладывал скомпиленную версию...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Урчин-флудераст-Владик

  • Постоялец
  • **
  • Карма: -3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Урчин, делающий карты
    • Просмотр профиля
    • Awards

Подскажите где скачать NOX?ищу не могу найти
Уважаемый Fedai, можете скачать Nox в FAQ.
P.S. У новичков на NoxWorld очень часто появлялась проблема, описанная в этом сообщении.
P.S.S. И ещё тебе нужно зарегистрироваться, иначе я не могу отправить тебе личное сообщение. ;)
Я, конечно, все понимаю, но какого ... надо было брать чужие правила из других форумов, м? Если ты думаешь, что это не видно, то ты очень глубоко ошибаешься.
Избавьтесь от оффтопа и флуда, жители Нокса! С уважением, WarZealot, Evengard, unseen и остальные жители Нокса! :friends:




Squall: настоятельно рекомендую перестать отвечать на сообщения восьмилетней давности. Скорее всего, вас не услышат.
« Последнее редактирование: 18/11/2016 21:01:25 от Squall »
Записан
Я делаю карты для Нокса.

Marsel

  • Новичок
  • **
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
    • Awards

Добрый день. Не могли бы Вы помочь разобраться новичку, как установить редактор Nox от Kirconjurer, если можно пошагово. Буду очень благодарен.
Записан

Урчин-флудераст-Владик

  • Постоялец
  • **
  • Карма: -3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Урчин, делающий карты
    • Просмотр профиля
    • Awards

Для решения надо воспользоваться SDL патчем. Конкретной инструкции на форуме нету, но проскакивало периодически в темах. Плюс я интегрировал его в ЮниМод, но никогда не выкладывал скомпиленную версию...
У меня не работает UniMod, так как мой Нокс не оригинальный. И ещё то, что Вы разработали для редактирования Нокса. Видимо, нет путей к Ноксу, в результате никто не может найти Нокс, вылетая с ошибкой. Также я не хочу использовать SDL патч, так как его загрузку блокирует мой браузер Chrome. Лучше я запускаю Нокс на Семёрке (Windows 7). У меня есть компьютер с установленной Семёркой. С уважением, Evengard:diablo:
P.P.S. У меня на Десятке (Windows 10) работает Нокс, но есть некоторые проблемы, например, мигание курсора или чёрный экран при переключении на рабочий стол Windows и в Нокс. Скорее всего, Нокс старая игра и с ней могут возникнуть проблемы на новых версиях Винды, например, незапуск Нокса у kram'а. В Википедии в статье Nox (игра) в информации об игре написано, что для запуска требуется Windows 98/ME, хотя на самом деле у меня Windows 10 (изначально на моём нетбуке была Windows XP, затем Windows 7, Ubuntu и Windows 10).
P.P.P.S. Извините, но сообщение получилось длинным. Придётся писать длинное сообщение вместо отдельных постов.
Записан
Я делаю карты для Нокса.

Iser

  • Новичок
  • *
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • Awards

Помогите найти инсталятор Nox. К сожалению предложенные варианты для скачки не подходят.
Интересует совокупность следующих параметров:
1. Оригинальная установка с шариками и русской озвучкой.
2. Версия перевода диалогов и заставок - новая от 7 Wolf.
3. Перевод текста - без разницы от какой конторы, но русский.

На торрентах нашёл с ориганльным установочником и озвучкой от 7 Wolf, но без русского текста(((
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Скачай любой Нокс с русским переводом текста, скопируй оттуда файл nox.csf и замени им тот, что в твоём 7 волке.

Урчин-флудераст-Владик

  • Постоялец
  • **
  • Карма: -3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Урчин, делающий карты
    • Просмотр профиля
    • Awards

У меня теперь Windows XP. Десятка не может работать с моим Ноксом как я говорил в прошлом году, а XP - может. Сегодня 2017 год.

маятник с мечом прекрасно воспроизводятся, но когда настаёт время загрузки экрана с меню, последний кадр этого ролика начинает мигать, быстро чередуясь с чёрным экраном
У меня похожее было на Десятке, когда я пытался запустить Нокс с патчем Микса на ней. Он работает только на Семёрке и XP. (на второй гораздо лучше)

Не оффтоп, просто не решаюсь создавать новую тему, а в старой на эту тему кнопка "ответ" отсутствует. Если что не так - тема неправильная или там ещё чего - не судите строго; перенесите это сообщение куда надо или подскажите, куда перенести.
Как называется старая тема? Она перемещена в архив.
« Последнее редактирование: 22/02/2017 00:31:17 от Squall »
Записан
Я делаю карты для Нокса.

taiverus

  • Новичок
  • **
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • Awards

Всем привет, народ!
Про версию с Ориджина я увидел, но не нашел про версию с gog.com, там версия 1.2b. Ее, как, можно юзать или нужно еще что-то поставить?
Записан
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 23.