NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Голосование

Vote> Какую дополнительную информацию о сервере вы хотели бы знать?

Наличие командных повреждений
- 0 (0%)
Показывается ли сообщение дня
- 0 (0%)
Восстанавливаются ли вещи при поднятии
- 0 (0%)
Включен ли обнаружитель кемперов (Camper Alarm)
- 0 (0%)
Режим миникарты (открытая\раскрываемая)
- 0 (0%)
Закончился ли текущий раунд
- 0 (0%)
Рекомендуемое количество игроков для карты
- 0 (0%)
Тип распределения игроков по командам в режиме чата (вручную\автоматом)
- 0 (0%)
Лимит времени
- 0 (0%)
Лимит очков
- 0 (0%)

Всего голосов: 0

Голосование закончилось: 21/10/2015 20:07:17


Автор Тема: Vote> Какую дополнительную информацию о сервере вы хотели бы видеть?  (Прочитано 6505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

2530

  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665
  • Не вижу смысла в Nox 2
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015
    • Просмотр профиля
    • Awards

Доброго времени суток.
Решил провести опрос в связи с разработкой Nox Infinity. Очень нужно знать ваше мнение.
Голосование длится 21 день. Результаты станут известны после завершения голосования.
Результаты будут учтены при разработке. Что-то будет видно сразу, а что-то в подробностях - зависит от результатов голосования.
Spoiler (click to show/hide)

Голосуем здесь:
http://goo.gl/forms/mj7834jJRy
« Последнее редактирование: 30/09/2015 20:30:44 от 2530 »
Записан
Карма рассчитана на индикацию среднего отношения к участнику, а не степень важности человека. Не гонитесь за ней.
Все мои видео и Twitch стримы

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Все вместе будет полезно более - менее в каждом частном случае. Поэтому, я бы просто обособил основную информацию от дополнительной, и если, пользователь захотел ознакомиться с дополнительной информацией, то получил бы данные по каждой, указанной выше, позиции.
Записан
Отец читеров

2530

  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665
  • Не вижу смысла в Nox 2
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015
    • Просмотр профиля
    • Awards

В целом так и планируется. Опрос создан скорее для того чтобы понять какую инфу нужно считать основной, а какую - дополнительной.
Записан
Карма рассчитана на индикацию среднего отношения к участнику, а не степень важности человека. Не гонитесь за ней.
Все мои видео и Twitch стримы

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Я хочу знать о сервере следующую информацию: когда, с кем и во что на нём можно поиграть. А все варианты ответа - по определению дополнительная информация (если не избыточная - решения на её основе не примешь, а время на прочтение потратишь).
В реальности заходящему игроку совершенно без разницы, включены ли не влияющие на игровой процесс или просто экзотические опции, он не сделает на этом основании выбор, заходить ли в игру. Если нет избыточного количества созданных игр (что нам явно не грозит), то нет и необходимости отслеживать эти параметры.

2530

  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665
  • Не вижу смысла в Nox 2
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ты не прав, Unseen. Если так подходить, то инфы достаточно той что есть уже в клиенте. А это, как показала практика проведения игр на NoxInfinityDEF, далеко не так.

Более того, я уже говорил:
...Опрос создан скорее для того чтобы понять какую инфу нужно считать основной, а какую - дополнительной.
В вариантах отсутствует информация о таких важных вещах как:
  • Имя сервера
  • Количество игроков
  • Режим игры
  • Доступность
  • Текущая карта
  • Наличие команд
и некоторые другие параметры, ибо они очевидны и будут добавлены без вопросов. Здесь же я спрашиваю о том, что мне неочевидно.
Записан
Карма рассчитана на индикацию среднего отношения к участнику, а не степень важности человека. Не гонитесь за ней.
Все мои видео и Twitch стримы

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ты не прав, Unseen. Если так подходить, то инфы достаточно той что есть уже в клиенте. А это, как показала практика проведения игр на NoxInfinityDEF, далеко не так.
Я именно так и подхожу, значит, я прав.
Впрочем, интересно было бы узнать, какие обстоятельства привели к необходимости отображения такого параметра, например, как
Цитировать
Рекомендуемое количество игроков для карты

2530

  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665
  • Не вижу смысла в Nox 2
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015
    • Просмотр профиля
    • Awards

В основном инфа такого рода нужна для модов и нестандартных режимов типа кооператива.
Информация о командных повреждениях убережёт игрока от кика (или даже бана) за убийство союзников спамом фаерболов.
Информация о невосстанавливающихся вещах даст игрокам понять, что вещи надо набирать разумно в игре.
Информация о миникарте даст понять игроку, что нужно держаться вместе с командой.
Информация о лимитах даст понять насколько долгий будет раунд.
Записан
Карма рассчитана на индикацию среднего отношения к участнику, а не степень важности человека. Не гонитесь за ней.
Все мои видео и Twitch стримы

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Я так и подумал, что явно не для классики, но вся эта информация собирается от силы за минуту пребывания в игре. А если игрок за эту самую минуту не сообразит, что к чему, то сложно ожидать, что он будет вдумчиво читать все эти 20 параметров, что возвращает к мысли о бесполезности выполняемой работы.

Более того, указание чрезмерного числа параметров может оказаться откровенно вредной инициативой (пример: человек подошёл к серверу - играют IceCrown - партия с лимитом времени 120 минут - текущая партия не закончена - ну, на фиг, два часа играть я не хочу).

Чтобы ты меня не понял неправильно, это не тот случай, когда работа критикуется за сам факт выполнения работы, просто
Цитата: мудрый unseen
все варианты ответа - по определению дополнительная информация

2530

  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665
  • Не вижу смысла в Nox 2
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015
    • Просмотр профиля
    • Awards

А теперь читаем название топика и понимаем, что говорим как раз о дополнительной инфе.  :)
По поводу 20 вариантов - для того и создана тема. Мне нужно понять что нужно оставить, а что убрать. Некоторые пункты я не хочу добавлять, но честности ради должен спросить форумчан.
Записан
Карма рассчитана на индикацию среднего отношения к участнику, а не степень важности человека. Не гонитесь за ней.
Все мои видео и Twitch стримы

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Я и говорю своё мнение, а ты мне пытаешься доказать, что я неправ.
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 23.