NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Баги и проблемы с форумом  (Прочитано 54701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

И у меня Opera 11.00. При нажатии на ссылку открывается фоновая вкладка и начинается скачка, а при открытии ссылки в фоновой вкладке выкидывает на главную страницу.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Это не баг - это фича. Принцип в том, что ссылка действует только если ее нажимать с форума. Если ее просто вбить или, упаси боже, попробывать открыть с другого сайта, перекинет на глав страницу.

Еще подобная проблема может возникнуть если браузер неверно передает referer (например, при использовании софта для анонимизации)
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - лучший геймплей 3 конкурс карт - выбор администрации Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Краткое описание проблемы: Премодерация.
Полное описание проблемы: если модерируемый пытается изменять написанное ранее сообщение, оно остается неизмененным и в конец темы добавляется новое сообщение.

Как воспроизвести: написать сообщение, получить премодерацию, изменить только что написанное сообщение
Браузер: Любой.

Дополнительные комментарии: подправьте вот эту тему в соответствии  вышесказанным.
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Опаньки, ты хочешь сказать это метод обхода премодерации?
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - лучший геймплей 3 конкурс карт - выбор администрации Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

скорее метод принудительного обхода изменения своих сообщений из-за премодерации
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Не смог воспроизвести проблему. Могу лишь выдвинуть теорию причины подобного эффекта - время редактирования сообщения (10 минут) истекло в процессе редактирования сообщения. Т.о. никак не связано с премодеркой.
Не вижу ничего странного в данном поведении при данной причине
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Краткое описание проблемы: Неотправка сообщений по Ctrl+Enter.
Полное описание проблемы: При создании сообщения не путём "Быстрого ответа", а через стандартную форму ответа не удаётся отправить сообщение с использованием комбинации клавиш Ctrl+Enter. Вот и сейчас...
Как воспроизвести: Ответить в любой теме (рекомендуется Играем прямо сейчас! или Таверна "Пьяный урчин") с использованием стандартной формы ответа.
Браузер, на котором возникает проблема, ВМЕСТЕ С ВЕРСИЕЙ: Opera 11.01, IE 8.
Дополнительные комментарии (необязательно): "Быстрым ответом" отправить сообщения через Ctrl+Enter получается. На прочих сайтах, где используется эта опция, тоже.
Кроме того, не работают комбинации клавиш ALt+S для отправки или Alt+P для предварительного просмотра сообщения, ссылка на возможность использования которых расположена около кнопок с аналогичными функциями.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Краткое описание проблемы: Шкала размера текста.
Полное описание проблемы: При назначении части текста тэга
[size][/size] через меню в форме ответа и последующем нажатии несколько раз кнопки "переключение вида", включающей или выключающей отображение тэгов текста, меняется мера измерения размера текста: к примеру, size=14pt или size=4 превращается в size=1.45em, размер не меняющий. Приходится прописывать размер вручную.
Как воспроизвести: Назначить части текста тэг
[size][/size] через меню в форме ответа и потыкать в кнопку "переключение вида".
Браузер, на котором возникает проблема, ВМЕСТЕ С ВЕРСИЕЙ: Opera 11.01, но я обращал внимание на появление такой ошибки и у других пользователей, так что осмелюсь предположить, что проблема интербраузерная.
Скриншот проблемы (необязателен, но крайне желателен, требуется полный, необрезанный скриншот): [size=1.45em]даже лучше скриншота. Потребовалось 3 переключения вида.[/size]

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 За поддержку форума 2010 Лучший дизайн
    • Просмотр профиля
    • Awards

+1, подтверждаю описанное Ансином, у меня лично всю жизнь Лиса стояла (3, 3.6, 4.0) и этот баг преследует постоянно - оч раздражает к слову... Редактить пост если там были подобные тэги равно как и тэги на цвет текста - просто ужасно - постоянно слетает
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Сейчас проблемы с форумом почти не изучаю, сорри. Сосредоточен на сервере. Когда будет время гляну что можно сделать.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'Победитель II конкурса карт' Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Лучший геймлпей
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Краткое описание проблемы: Иконки присутствия.
Полное описание проблемы: У пользователей, которые занесены в список друзей, иконка присутствия иная, нежели у остальных пользователей.
Как воспроизвести: Почитать форум.
Браузер, на котором возникает проблема, ВМЕСТЕ С ВЕРСИЕЙ: Не важно, но Firefox 4.0.
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Краткое описание проблемы: страница форума не загружается
Полное описание проблемы: при попытке зайти на сайт - см. скриншот.
Как воспроизвести: без понятия.
Браузер, на котором возникает проблема, ВМЕСТЕ С ВЕРСИЕЙ: google chrome 13.0.782.107 m
Дополнительные комментарии (необязательно): вероятно, форум был на техническом обслуживании, и все же. Извиняюсь, что скриншот обрезал. Более ничего в окне браузера не было. Ни о какой перегрузке форума не может идти и речи - там полтора человека в онлайне всегда.
Скриншот проблемы (необязателен, но крайне желателен, требуется полный, необрезанный скриншот):
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

знаю, проблема разрешена - проблемы у хостера были
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - лучший геймплей 3 конкурс карт - выбор администрации Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Функция "Последние сообщения на форуме", что находится внизу страницы, работает некорректно. Иногда в списке "теряются в черной дыре" сообщения, которые должны находиться на стыке страниц, т.е. я регулярно обнаруживаю, что между верхим постом со страницы Х и нижним со страницы Х-1(которые(посты) по идее должны быть последовательными) есть еще один пост.
Браузер Opera последней версии.
Иллюстрирующие скриншоты могу предоставить как только снова замечу
Записан

Ergo

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Самый обычный человек
    • Просмотр профиля
    • Awards

Краткое описание проблемы: Автоматическое создание двойного параграфа после публикации сообщения.

Полное описание проблемы: Я люблю разбивать текст сообщения на блоки, если оно большое. Так удобнее читать. Для того чтобы начать новый блок текста, я нажимаю Enter. В окне написания сообщения и при предварительном просмотре все ок! но после публикации, все блоки разделяются не одной строкой, а двумя, так, словно я во время написания дважды нажимал Enter.

Как воспроизвести: Попробовать создать сообщение с пробелами между блоками текста.

Браузер, на котором возникает проблема, ВМЕСТЕ С ВЕРСИЕЙ: Гугл Хром 14.0.835.186 m


Как можно обойти проблему: Приходится редактировать сообщение после его публикации, удаляя дублированные отступы (например в данном сообщении я не отредактировал последний отступ и он остался двойным).
Записан
Из бессмысленности и абсурдности бытия, еще не следует бессмысленность человеческой жизни.

RudaeFFF

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Кто-то забыл о моей должности на старом форумеxDD
  • Awards Знак 'За душевность и поддержку'
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/groups#/noxworld
    • Awards

Это..мне кажется...или *поиск*теперь не работает?всмысле ввожу например слово как и раньше,например *заметки*,чтобы найти свою тему на форуме...мне показывается целый список тем,которые отношения к этому никакого не имеют;/
Вот сегодня ввёл *типичные*,тоже самое..пришлось  вручную искать тему;/
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Честно говоря отличий не заметил. В чём отличия, поконкретней.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

RudaeFFF

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Кто-то забыл о моей должности на старом форумеxDD
  • Awards Знак 'За душевность и поддержку'
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/groups#/noxworld
    • Awards

Нуу..ввожу слово *заметки*,чтобы снова отыскать быстро свою тему*Заметки/Советы от Рудаева*,но вместо этой темы появляются совсем иные в поисковике;/ Обычно,при вводе этого слова,моя тема появлялась на первом месте в поиске,а так я даже найти её теперь не могу,если введу слово О-о

Spoiler (click to show/hide)
Записан

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'Победитель II конкурса карт' Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Лучший геймлпей
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Когда я использовал поиск, столкнулся с той же проблемой.

Spoiler: Рудаеву (click to show/hide)
Записан

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За релиз ЮниМода За набор курсоров для Windows За разгадку главного секрета Nox Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Краткое описание проблемы: Ошибка в отображении форума
Полное описание проблемы: При выборе "Статистика сервера" в верхнем меню ("Начало | Помощь"), не появляется обрамление вокруг пункта (как при нажатии "Помощь")
Как воспроизвести: Нажать пункт "Статистика сервера", дождаться загрузки страницы, посмотреть...
Браузер: Google Chrome 14.0.835.202 m
Скриншот проблемы:
Spoiler (click to show/hide)
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ненене, Девид Блейн, косметические хрени я править не буду. Это уже обращайтесь к тому, кто займёт моё место когда он собственно займёт
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Краткое описание проблемы: глюк с отображением текста.
Полное описание проблемы: при просмотре раздела "кто онлайн", заметил то, что можете видеть на скрине.
Как воспроизвести: не знаю
Браузер: гугл хром 16.0.912.63 m
Скриншот:
Spoiler (click to show/hide)
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards


Краткое описание проблемы: Не правильное отображение текста.
Полное описание проблемы: При копировании текста из постов в поле для написания ответа текст копируется вместе с фоном, словно вырезается оттуда.
Как воспроизвести: CTRL-C, CTRL - V
Браузер: гугл хром, опера.
Записан
Отец читеров

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Не баг, а фича. Нажми кнопочку с красной буквой A - "переключить вид"
« Последнее редактирование: 31/10/2013 18:12:17 от Evengard »
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'Победитель II конкурса карт' Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Лучший геймлпей
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

На самом деле, с этой фичей я не раз мучался и разочаровывался.
Записан
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 20.