NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Городок NoxWorld  (Прочитано 52841 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Garett

  • Langrisser
  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 667
  • Awards Лучшая карта 5 конкурса карт Лучший геймплей 5 конкурса карт Сложность исполнения 5 конкурса карт Выбор администрации 5 конкурса карт Мастер нестандартных карт - 2013 Столп форума 2012 За написание статей Методист 2012
    • Просмотр профиля
    • Garett#9853
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #0 : 03/01/2013 15:33:29 »

Предлагаю игру/мероприятие/проект/идею - общими усилиями строить карту города NoxWorld.

Любой город это достаточно сложная система и поэтому вначале предлагаю каждому участнику запроектировать и построить себе дом (для начала хотя бы простенький, а далее его отстраивать и расширять). После того как город будет состоять из уже нескольких зданий переходить к общему развитию инфраструктуры. Если идея будет поддержена, то можно всякие шахты, башни, таверны... лично я построю пыточную.

Для исключения коллизий одновременного редактирования карты несколькими участниками, достаточно будет желающему изменить карту отписаться, что он берется за ее редактирование. В дальнейшем длительность такого использования карты нужно будет ограничить. Это обуславливается тем, что текущий исправляющий может надолго пропасть или взяться за глобальные длительные перестройки, ограничивая этим остальных участников. Измененную карту нужно прикрепить к сообщению и уже она будет считаться актуальной.

Теперь о бонусах.
Городок NoxWorld может (должен) стать официальной картой сайта, разработанной его пользователями, и соответственно все оффициальные мероприятия, праздники и награждения будут проводиться именно на ней (например, тавернские застолья и сидропития в честь каких-либо событий). Участники проекта будут получать поощрения и отличительные знаки (например, Посох Стихий Природы можно найти только в доме Larboss-а и т.п.). Может быть наконец получится организовать простую систему управления сервером - на карте размещены несколько переходов на другие карты, любой участник или группа смогут начинать бой с любой удобного для них поля по своему выбору, даже при отсутствии управляющего сервером (пока таких переходов только два, позже нужно будет добавить и на другие карты).

Spoiler: Эскиз карты (click to show/hide)

P.S. Тем кому не приходилось работать с редактором карт к Nox-у не рассраиваться, а писать, что и где на карте они хотели бы добать (лучше личными сообщениями опытным картостроителям).
Записан
Маленький потерявшийся волшебничишка.
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 19.