NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Городок NoxWorld  (Прочитано 52761 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Garett

  • Langrisser
  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 667
  • Awards Лучшая карта 5 конкурса карт Лучший геймплей 5 конкурса карт Сложность исполнения 5 конкурса карт Выбор администрации 5 конкурса карт Мастер нестандартных карт - 2013 Столп форума 2012 За написание статей Методист 2012
    • Просмотр профиля
    • Garett#9853
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #0 : 03/01/2013 15:33:29 »

Предлагаю игру/мероприятие/проект/идею - общими усилиями строить карту города NoxWorld.

Любой город это достаточно сложная система и поэтому вначале предлагаю каждому участнику запроектировать и построить себе дом (для начала хотя бы простенький, а далее его отстраивать и расширять). После того как город будет состоять из уже нескольких зданий переходить к общему развитию инфраструктуры. Если идея будет поддержена, то можно всякие шахты, башни, таверны... лично я построю пыточную.

Для исключения коллизий одновременного редактирования карты несколькими участниками, достаточно будет желающему изменить карту отписаться, что он берется за ее редактирование. В дальнейшем длительность такого использования карты нужно будет ограничить. Это обуславливается тем, что текущий исправляющий может надолго пропасть или взяться за глобальные длительные перестройки, ограничивая этим остальных участников. Измененную карту нужно прикрепить к сообщению и уже она будет считаться актуальной.

Теперь о бонусах.
Городок NoxWorld может (должен) стать официальной картой сайта, разработанной его пользователями, и соответственно все оффициальные мероприятия, праздники и награждения будут проводиться именно на ней (например, тавернские застолья и сидропития в честь каких-либо событий). Участники проекта будут получать поощрения и отличительные знаки (например, Посох Стихий Природы можно найти только в доме Larboss-а и т.п.). Может быть наконец получится организовать простую систему управления сервером - на карте размещены несколько переходов на другие карты, любой участник или группа смогут начинать бой с любой удобного для них поля по своему выбору, даже при отсутствии управляющего сервером (пока таких переходов только два, позже нужно будет добавить и на другие карты).

Spoiler: Эскиз карты (click to show/hide)

P.S. Тем кому не приходилось работать с редактором карт к Nox-у не рассраиваться, а писать, что и где на карте они хотели бы добать (лучше личными сообщениями опытным картостроителям).
Записан
Маленький потерявшийся волшебничишка.

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту 3 конкурс карт - лучшая карта Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #1 : 03/01/2013 17:21:38 »

Очень рад такой идее, обязательно приму участие. Только за.
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #2 : 03/01/2013 20:50:49 »

Тут "за" надо выражать действиями, на что например у меня может не найтись времени :( Так-то я тоже за.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту 3 конкурс карт - лучшая карта Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #3 : 04/01/2013 01:25:33 »

Я жду объявления о том, что можно приступать к делу. Хоть и не составлен план самого городка.
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #4 : 04/01/2013 07:28:54 »

Не могу отделаться от ощущения, что эта идея растёт корнями в 2008-й...  ;) конечно, за, но я не особо умею работать в редакторе (хнык) и не очень понимаю практическую пользу карты. Разорять домик Ларбосса и носить брыльянты к дворцу директора?

Garett

  • Langrisser
  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 667
  • Awards Лучшая карта 5 конкурса карт Лучший геймплей 5 конкурса карт Сложность исполнения 5 конкурса карт Выбор администрации 5 конкурса карт Мастер нестандартных карт - 2013 Столп форума 2012 За написание статей Методист 2012
    • Просмотр профиля
    • Garett#9853
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #5 : 04/01/2013 08:26:30 »

Perfect, можно начинать достраивать. Карта прикреплена к первому сообщению.
Записан
Маленький потерявшийся волшебничишка.

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #6 : 04/01/2013 11:02:26 »

Как вариант, предлагаю заодно таблички на домах делать, чтобы не путаться, где чей.
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту 3 конкурс карт - лучшая карта Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #7 : 04/01/2013 12:14:01 »

Приступил к постройке своего дома.
Записан

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту 3 конкурс карт - лучшая карта Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #8 : 04/01/2013 14:45:16 »

Пока строительные работы вести не буду. На данный момент не работает лифт в подвал. Колодец тоже пока что стоит без дела.


Garett, у моего колодца вызов MakeAWishh.
Записан

horrendous1

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • King of warriors..yay.
    • Просмотр профиля
    • Galava..
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #9 : 04/01/2013 15:52:54 »

Next version incoming.
Записан
Banana.

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту 3 конкурс карт - лучшая карта Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #10 : 04/01/2013 23:45:49 »

Мартин очень хочет заполнить пустые места деревьями да растениями. Также я с ним согласен, что трава не соответствует. Пока не поздно, думаю, стоит заменить текущую на GrassNorm, а после оформить её мелкими деталями. Миксовать разные травы ещё никому не помешало. :)
Записан

horrendous1

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • King of warriors..yay.
    • Просмотр профиля
    • Galava..
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #11 : 05/01/2013 00:20:59 »

Here's a newer version.
Записан
Banana.

Garett

  • Langrisser
  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 667
  • Awards Лучшая карта 5 конкурса карт Лучший геймплей 5 конкурса карт Сложность исполнения 5 конкурса карт Выбор администрации 5 конкурса карт Мастер нестандартных карт - 2013 Столп форума 2012 За написание статей Методист 2012
    • Просмотр профиля
    • Garett#9853
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #12 : 05/01/2013 11:58:04 »

Спасибо horrendous1. Спасибо Perfect.

Подвал лучше будет разместить где-нибудь в нижнем левом углу карты.
Пещеры теперь лучше делать в нижнем правом углу карты.
Хорошая идея Perfect-а - скрипты называть начиная с имени участника.

Немного не понял, что значит "очень хочет заполнить...", вокруг его дома нет ни одного дерева, фонарного столба или растения. Пока никто не против, сажать можно все и везде.
С полами аналогично, все, что не занято домами можно править. В любом случае такие правки будут - текущие улицы слишком короткие и прямые. Может кто-то захочет добавить куда-нибудь снега, а весной его убрать.
Записан
Маленький потерявшийся волшебничишка.

FreemanZA`

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #13 : 17/01/2013 20:29:50 »

Очень интересная задумка. Жаль, что из меня картостроитель никакой, так бы и я свои пять копеек вставил.
Но, учиться никогда не поздно, так что может быть что-нибудь и получится :)
Записан

Арысь-Поле

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Наблюдатель из кустов
    • Просмотр профиля
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #14 : 19/01/2013 02:15:35 »

Занятная идея, хотя по названию темы подумалось почему-то про общую карту Интернета...
Записан
Бехолдер - лучший друг человека =)

WarZeva+lot

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #15 : 19/01/2013 22:52:49 »

Кто поместит кусочек Варзика во всеобщие анналы?
Записан
После того, как было отринуто моё предложение  встретиться не на экране монитора, а в городе, в котором мы оба проживаем и выяснить всё раз и навсегда в ближайшее выходные, обещанного приглашения меня я почему-то так нигде и не вижу. Напоминание WarZealot-у и пища для ума пользователям форума. (с) Squall

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту 3 конкурс карт - лучшая карта Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #16 : 20/01/2013 10:08:10 »

Не знаю, попроси людей, которые умеют работать в редакторе...

Таковых у нас немного: Garett, Katarsis, horrendous1, Norten, Had Zeng, KirConjurer, Perfect.

P.S. Увидеть бы хоть разочек массовый замес картостроителей...
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #17 : 20/01/2013 17:42:35 »

В общем-то, с задачей сложности уровня постройки дома на карте и я способен справиться, но времени у меня на это уйдёт намного больше, чем у опытных строителей) так что если будет много свободного - поучаствую в проекте.

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - выбор администрации 3 конкурс карт - лучший геймплей Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #18 : 21/01/2013 13:32:27 »

Судя по сообщениям в теме, пока картой никто не занимается. Я возьмусь исправить эту маленькую проблему. Релиз будет в районе 26-го числа.
Записан

Ужасающий

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Awards Медаль 'За честную игру' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' За написание статей За модификацию Nox Мастер баланса За хороший Tutorial. (Nekon)
    • Просмотр профиля
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #19 : 27/01/2013 10:54:55 »

Ради такого случая можно и вылезти на поверхность. Я думаю тут без опыта Кингтауна никуда. Я бросил его когда потерял текстовые файлы и последнюю версию, да и просто нервы кончились на этот редактор ,а дальше как-то жизнь засосала. сейчас разгребу свои дела и присоединюсь к вам. Я думаю ключ к тому, чтобы доделать что-то до конца это работать сообща


Тема дико интересная на самом деле - представить городских неписей как горожан
Записан

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За релиз ЮниМода За набор курсоров для Windows За разгадку главного секрета Nox Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #20 : 27/01/2013 11:40:54 »

Хм, тоже была такая идея, я про представления участников форума как непесей, и создания как бы таких, мини городков по группам.. Или что было бы еще забавней, создания 3-ех мини поселений на карте. К сожалению места мало, а делать переход с сервера на сервер... Я пока слабо представляю как это ХОРОШО реализовать.
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

Ужасающий

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Awards Медаль 'За честную игру' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' За написание статей За модификацию Nox Мастер баланса За хороший Tutorial. (Nekon)
    • Просмотр профиля
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #21 : 27/01/2013 12:04:46 »

Итак, излагаю свою видение этой карты. Это должна быть музейная карта-хаб с переходами на другие карты, но вместе с тем играбельная как РПГ - кооперативная или одиночная. А неписи этого города конечно-же должны отражать характер таковых в реальной форумной жизни. Определённо, Варзик должен быть каким нибудь буйным воякой ,но при это обязательном со стартовыми мечом, щитом ,штанами (я забыл их цвет ,увы), кедами. Варзик ни в коем случае не должен быть пассивным, стоящим на одном месте персонажем. Мурка, это конечно ноксовая барышня-NPC. А Эвенгард конечно-же должен быть мэром. Ну и так далее в том же духе
Кроме того, нельзя забывать и просто о важных фигурах ,которых хотя нет с нами, но они сыграли очень важную роль.
Например, Jandorr и Mix
Ну , Jandorr тут всё ясно ,он собственно будет использовать модельку самого толстого капитана и скорее всего это будет относительно статичный персонаж. Ну а с Mix'ом надо подумать. Я думаю о том ,как представить того или иного персонажа форума в игре надо решать коллегиально.


Я думаю, что эта карта должна быть вроде города ,где игрок может затариться как следует и перейти на другие рейдовые карты ,например. При этом надо разрешить переход только хосту, иначе у Нокса будут глюки, это не составит труда. Можно добавлять какие-нибудь возобновляемые мини-игры мини-квесты ,чтобы немного денег заработать, например. Но в целом это скорее не-боевая карта. тем не менее можно добавит туда интерактивных моментов, вроде возможности обокрасть персов (как я делал эту возможность в кингтауне)
Когда участник проекта делает свою постройку он должен, на мой взгляд, если он собирается делать к хабу рейдовую карту ,сделать в своей постройке переход в виде портала, ступенек ,арки на свою рейдовую карту (но не забыть разрешить её только для хоста). Пока рейдовая карта не готова, просто портал или ступеньки будут неактивны. Можно сделать и несколько переходов ,если игрок планирует несколько рейдовых карт.
Можно прикрепить также текстовой файл для карты, а-ля кингтаун опять же, чобы текст в игре отображался адекватно


Я бы с удовольствием сделал бы рынок для карты, кстати, помимо своей постройки.




Записан

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 За поддержку форума 2010 Лучший дизайн
    • Просмотр профиля
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #22 : 27/01/2013 12:05:57 »

 :) А давайте так, для всех нехороших жителей форума - пусть их НПС сидят в болоте или канализации
А приближенным к админам и оным деятелям рассыплем алмазы и изумруды во дворцах  :spiteful:

Отдельно идёт когорта троллей - их можно усадить в клетки-огров и пусть их урчины поливают известно чем  :sarcastic:
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - выбор администрации 3 конкурс карт - лучший геймплей Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #23 : 27/01/2013 13:32:56 »

[size=78%]Захожу я значит на карту, иду в свой дом, по пути приветствую своего клона-NPC, который еще и чем-то занимается... Это так мило, когда у каждого есть клон-NPC...[/size]


В любом случае, решать как будет выглядеть и вести себя NPC должен будет только прототип клона, иначе всё выльется в то, о чем говорил Norten. Начнутся споры, холивары, срачи, etc. Довольно изощренный способ загубить всю идею карты на корню... Надеюсь, никто эту цель не преследует.


Я думаю тут без опыта Кингтауна никуда.
Крайне сомнительное заявление...


P.S. Апдейт карты задерживается, т.к. над ней сейчас работает Perfect.
Записан

Ужасающий

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Awards Медаль 'За честную игру' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' За написание статей За модификацию Nox Мастер баланса За хороший Tutorial. (Nekon)
    • Просмотр профиля
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #24 : 27/01/2013 15:04:20 »

Цитировать
Крайне сомнительное заявление...


ну, я почему-то не удивлён что ты скептически к этому отнесёшься, Катар  :D


но речь не идёт о том ,чтобы делать карту с извращённой игровой механикой, просто у меня уже есть опыт городских карт равно как и специфической скриптины к ним. Например, помнишь ли ты банк, шифр к которому генерируется в начале каждой игры?
Записан
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 23.