NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Минусы-Бумеранги или когда нечего ответить.  (Прочитано 17555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - выбор администрации 3 конкурс карт - лучший геймплей Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Я думаю, многие из вас заметили, а некоторые и поучаствовали в престранной, теперь уже традиции, этого сайта, а именно - кармавойны, когда один человек за некое сообщение ставит другому минус, после чего тот ищет любой пост обидчика и рандомный повод поставить ответный минус. Мне интересно, кто как к этому относится? Ваши мнения прошу высказывать в этой теме (мое мнение уже маячит в заголовке темы).
Записан

EvilWisp

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 44
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315
  • ChessNox
  • Awards Рука форума 2012 Медаль 'За поддержку форума - 2011' За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

Если подумать, то в этом и есть смысл кармы: Если делаешь кому-то плохо, то оно тебе вернется в том или ином виде :)
Ну а вообще конечно ставить минус в ответ исключительно из-за обиды на то, что минус поставили тебе - это низко.
Если тебе поставили минус, то значит что-то не так ты сделал, нужно подумать, поменяться и поставить наоборот плюс за критику :)
Записан
Подпись:
Подпись отображается под каждым Вашим сообщением. BB коды и смайлы могут быть использованы против вас.

Exterminator

  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • A-ha-ha!
  • Awards За разгадку главного секрета Nox Знак 'За душевность и поддержку' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' За дополнение Правил форума
    • Просмотр профиля
    • Awards

Katarsis, забыл упомянуть про вершину маразма:
"horrendous1 (+13/-1)   Lаrboss (+39/-7)   -   for diskarmaíng katarsis!"

Еще стоит отметить тенденцию - раньше карму ставили в основном за статьи/программы/добрые дела или за совместные игры. Сейчас очень часто ставят просто за сообщения. Это так, наблюдение. 

P.S. администрация уже работает над этим вопросом. 
Записан
The Fellowship of The Ping

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - выбор администрации 3 конкурс карт - лучший геймплей Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Katarsis, забыл упомянуть про вершину маразма:
Я не упоминал ни одного случая, с чего бы мне "забывать" указать на какой-то конкретный?
Насчет работы - хотелось бы больше прозрачности в ведении оной. Ну, там, что и как готовится.
Насчет тенденции - раньше карму ставили за ": D" и за "Ответный плюс", а сейчас хотя бы утруждают себя поиском повода, что на мой взгляд уже прогресс.
Записан

Exterminator

  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • A-ha-ha!
  • Awards За разгадку главного секрета Nox Знак 'За душевность и поддержку' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' За дополнение Правил форума
    • Просмотр профиля
    • Awards

Считай это речевым оборотом)
Ну ты ведь не просишь в ресторане понаблюдать за приготовлением твоего заказа? :)
Записан
The Fellowship of The Ping

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - выбор администрации 3 конкурс карт - лучший геймплей Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

А за процессом стрижки моих волос в парикмахерской очень даже наблюдал бы, т.к. это много важнее чем какой-то там разовый обед, от которого к тому же можно еще и отказаться.
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Для начала: слишком много внимания уделять карме вообще не стоит, это же мелочь. Лучше заняться делами, за которые можно её получить.
Первое: пока на форуме ставят плюсы за плюсы, день программиста и "демонический смех", как-то странно жаловаться на то, что минусы ставятся с "недостаточной" мотивацией.
Второе: зачастую сама формулировка минуса так и просит: "Поставь ответный" (то же самое "за минус Катарсису"). А это вообще можно счесть урчингом троллингом.
Третье:
Цитата: кармалог
Katarsis (+23/-18)   Serg Lich (+4/-9)   -   в Нортренде уже заждались своего раба обратно   В теме   24/01/2011 22:47:40
Serg Lich (+4/-9)   Katarsis (+23/-18)   -   Унылый носитель унылого <censored> в ноксерские массы.   В теме   24/01/2011 20:41:08
Да, дела давно минувших дней, просто указываю, что все не без греха.
Четвёртое: Экст верно указал, что "компенсирующие" голоса в карму - это гораздо тупее, чем ответные минусы (хотя ответные минусы с той же формулировкой, что первоначальный, всё же бредовей всего), потому что не показывают мнения, а просто пытаются привести итоговую запись к одному числу, что глупо (карма-то динамична).


Четвёртое и главное: с точки зрения регулировки вопрос тонкий и, я думаю, господа коллеги по администрации, будет крайне занятно послушать, что думают форумчане именно по этому поводу.
Лично я вообще не сторонник хоть какого-то контроля за кармой, т.к. считаю, что это личное дело - за что её ставить, именно здесь кстати плюрализм мнений, а истина всё равно восторжествует (у делающего много всего хорошего человека будет хорошая карма и наоборот), а люди, которые расставляют карму по нелепым причинам, скрыть это не смогут (лог-то общедоступен) и себя тоже покажут с определённой стороны. Ну а если сама формулировка нарушает правила, это уже другой вопрос.
С другой стороны, есть действительно бредовые голоса, формально вроде бы никаких правил не нарушающие, но в которых люди даже не стремятся скрыть, что ставят не за дело, что, скажем так, не очень правильно.
Что думаете? Напомню, временно запретить юзеру ставить карму проще простого - предупреждение выше 15%, и дело с концом.

Katarsis, обед важнее. От отсутствия стрижки или от плохой стрижки ещё никто, насколько мне известно, не умер. Да и интересно было бы посмотреть на человека, который оставил голову стричься, а сам по делам пошёл.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Господа, не оффтопим. Каждому важно что-то свое.

Да, конечно, получается бредовая ситуация насчет карма войн. Однако изначально карма и планировалась для выражения оценки пользователя. Вещь, так сказать сугубо субьективная. Тем более это не то что запрещено, а чуть ли не прямо разрешено:
 
Сейчас наоборот - можно ставить за любой чих :) (ну эт я образно... Ограничение - 1 голос раз в 24 часа всё таки )) )
Собственно, подобные проблемы весьма часты для любых сайтов с кармой - человеческая натура такова, что карму любят преимущественно отрицательную ставить. Более того, у нас это еще не столь ярко выражено... Вы на Хабре не были ) обычно как раз преимущественны плюсы, чем минусы - сдерживающим фактором является, как мне кажется, именно кармалог. у нас еще все очень дружные, за исключением определенных личностей с подпорченной репутацией.
Так что, господа, то что вы видите - обыкновенную человеческую натуру. Пытаться ее изменить бесполезно. В данной ситуации виноваты вы и только вы. В ваших руках это и исправить.
Сам я сторонник, как я думаю вы поняли, невмешательства в дела кармы. Только не забывайте, что кармалог публичен, а значит на него действуют правила форума, относящиеся к постам.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ну, некоторые люди без бумерангов просто жить не могут :)
Один пользователь, который вроде как ныне бане (не Литиум, не Кирилл и не Стрек, конечно же), вовсе, кажется, забыл про плюсы.
Плюсы гораздо приятнее ставить, ящитаю. Сам бумеранги не люблю и стараюсь их не "кидать", но если уж очень хорошо меня достать... В основном же пытаюсь держать себя в руках.


А если рассматривать карму глобально - то действительно, все зависит от человека, прав Эвенгард. Если нравится ему ставить минусы, очень высока и вероятность того, что минус он поставит уже просто придравшись к чему-то, т.е. , ни за что.
Записан
Spoiler (click to show/hide)

horrendous1

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • King of warriors..yay.
    • Просмотр профиля
    • Galava..
    • Awards

yeah I should've put 'for no reason' behind it, but it looked more fun like this
Записан
Banana.

Ergo

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Самый обычный человек
    • Просмотр профиля
    • Awards

Первая проблема этой нашей кармы в ее субъективизме, причем абсолютно полном.

Вторая проблема - находятся дураки которые судят человека по показателю кармы. Это мешает беспристрастно общаться. Я встречался с тем, что сообщения человека с низкой кармой вообще не читали, хотя писал он годные вещи. Я даже больше скажу. Обычно самые злостные злодеи, в душе очень добрые люди. Их плохое поведение обычно всегда имеет причину, но кому есть дело до этого? главное что он плохой и всем ГРУБИТ! а вот я эксперимента ради всегда стараюсь пообщаться с грубиянами и людьми с темной репутацией. И без лукавого скажу, 80% таких людей абсолютно адекватны и нормальны. Обычно они одиноки или чем-то обижены, по-этому становятся циниками и могут уколоть. Стоит немного пообщаться с этим человеком и можно найти с ним общий язык. Но кому это надо? Проще заминусовать, ведь он тебя обидел.

Третья проблема - от кармы нету смысла, потому что см. пункт 1.

Четвертая проблема - карма лишний повод для вражды: "Ты мне кармочку СНИЗИЛ! я тибя больше не люблю!". И это опять же влияет на беспристрастность оценки смысла в постах оппонента. Это ладно адекватные люди смотрят на карму и говорят "Да не показатель это", да и тем иногда башню сносит, ибо эмоции никому не чужды.

Пятая проблема - карма крайне редко отражает реальную пользу или вред от пользователя. Тут или высокая погрешность, или точность отсутствует напрочь. Реальную пользу можно оценить только объективными критериями, в случае с форумом такими как:

1. Развитие форума (предложения о расширении, организация мероприятий),
2. Творческая активность (вклад в культуру прозой, стихами, рисованием и т.д.)
3. Помощь новичкам/поддержка пользователей (обычно на форумах сидит снобье, которое считает святым долгом ткнуть в "Боян/уже было/искать надо лучше", однако находятся люди которым не лень написать развернутый ответ и дать ссылок),
4. На худой конец за высокую активность, ибо это влияет на жизнь форума.

На деле же 70% кармы ставится по личным симпатиям к точке зрения, взглядам, фотографии в профиле и прочей лабуде, не имеющей объективного веса.

А за реальный вред (нарушение правил, подрыв жизнидеятельности форума) вообще то принято выносить предупреждения и банить, а не кармочку снижать.

Справедливости ради замечу (ибо имею не малый опыт в общении на форумах), на НоксВорлде дела с кармой обстоят не так плохо как бывает, а в сравнении даже хорошо. Однако отлично дела с кармой могут обстоять только когда карма отключена.

Теперь скажу о самом главном - вреде от кармы:

1. Карма - это как оценки в школе. Даже оценки в школе глупо считать объективным показателем способностей человека, хотя в идеале оценки ставятся максимально объективно. Например у меня по математике всегда была тройка, но это почему-то не помешало мне стать веб-программистом. И по физике у меня тройка, но это не помешало мне разбираться в электротехнике, микроэлектронике, оптике и прочих вещах, которые связаны с моими увлечениями. Да, оценки ставили объективно, но не за способности, а за интерес скорее.


2. Как я уже говорил, людям не чужды эмоции. Эмоции второй по важности фактор, после гормонов, который влияет на состояние человека. Вот поставили вы человеку минус за то что он не такой как вы, а ему обидно, и быть может этот минус станет последней каплей в его сорванном настроении. Ну и надо ли вам это? мне нет.


Тут даже хочется рассказать о прошедшем. Вот например случай с Ансином. Спорили о вкусах, а в итоге полетели минусы. И я, на удивление для себя, обиделся! и поставил минус в ответ, потому что не люблю когда минусуют за личное мнение. Хотя я ведь абсолютно понимаю что оба на эмоциях были, но эмоции отключают мозг.

Вывод: кармочка лишний повод вызвать эмоции - отключить мозг и как следствие натворить дел. И не говорите мне о самообладании, мол надо держать себя в руках. Все мы люди.

3. Кармочка лишний повод для разочарования. Человек например хочет сделать что-то для форума (уже только за эту мысль надо ставить плюс), сидит, делает, старается. Быть может у него получится не очень круто, но он сделает это для других, а не для себя. Выкладывает и надеется что его старания оценят (и человек подсознательно знает, что оценивают деяния нынче с помощью кармы, иначе зачем она нужна?). И вот человек ждет, читает комменты, но вдруг понимает что "Ах, всего всего пара людей поставили плюсики, а я для всех старался". И в итоге у человека падает мотивация делать впредь. Пропадает энтузиазм и как следствие человек превращается из активиста в серую массу. Форуму как видите от этого не лучше.

4. Карма стимулирует пристрастность в вопросе "ставить" или "не ставить". Карма на форумах, это способ в один клик испортить отношения с человеком, причем даже близким. Но кто хочет портить отношения с друзьями? никто. Отсюда растут ноги солидарности различных групп на форуме. Например я никогда не видел, чтобы администрация минусовала друг друга, а вот плюсы раздают друг другу за каждую мелочь. Тоже самое происходит в микросоциумах (по сути модериал и есть микросоциум). Например кланы. Глубоко сомневаюсь что соклановцы будут минусовать друг друга, а вот плюс, опять же, да ради бога, для друга не жалко. Ну и конечно же нельзя забывать об авторитетах форума, их минусовать вообще дело подсудное.

И вот эту пристрастность можно заметить невооруженным глазом. И это еще раз доказывает бессмысленность кармы. Вы уж простите мой радикальный настрой на эту тему, но я считаю что все должно быть по чести, а карма честь людей только растлевает.


Если форум и администрация форума позиционирует комьюнити как семью или друзей, то зачем друзьям эти цифры? Друзьям это не нужно, они дружат не за большое количество кармы.
Записан
Из бессмысленности и абсурдности бытия, еще не следует бессмысленность человеческой жизни.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Да так можно любую форумную мелочь представить как угрозу существованию. Мы не живём в идеальном мире, всегда будут разногласия (и это хорошо), а если люди поддаются эмоциям, то карма - весьма безобидный и безболезненный способ их выместить. Всё лучше, чем затаить злобу и потом рычать на любое сообщение обидившего или, скажем, переспорившего юзера.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Хочу заметить, что карма никак не влияет на функционал форума для кого бы то ни было.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

horrendous1

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • King of warriors..yay.
    • Просмотр профиля
    • Galava..
    • Awards

Ergo,

And where is your reliable source...
http://en.wikipedia.org/wiki/Wikipedia:Verifiability
Otherwise everything you just said is not notable, sorry.

unseen: don't overquote, please.
« Последнее редактирование: 27/09/2011 11:33:09 от unseen »
Записан
Banana.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

LOL, Martin, don't get mad, about what verifiability are you talking about? He just described its own feeling of the karma system, that's all. It doesn't need to be verifiable.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Ergo

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Самый обычный человек
    • Просмотр профиля
    • Awards

unseen
Цитировать
Да так можно любую форумную мелочь представить как угрозу существованию.

Есть мелочи приятные, а есть не приятные. Карма скорее второе, причем злокачественное, ибо плоды как раз таки назревают после минусования.
Цитировать
Мы не живём в идеальном мире, всегда будут разногласия (и это хорошо), а если люди поддаются эмоциям, то карма - весьма безобидный и безболезненный способ их выместить. Всё лучше, чем затаить злобу и потом рычать на любое сообщение обидившего или, скажем, переспорившего юзера.
Опять же вспомню наши с тобой разногласия. Я думаю если бы мы не пообщались в личке, то сейчас думали друг о друге плохо. По крайней мере я говорю за себя, ибо в личке я смогу узнать твою реальную мотивацию, а не ту которую я представлял себе на основе образа модератора-вахтера.

Вывод: если у тебя эмоции, то не надо бояться высказать все человеку, в личку ясно дело. Я уверен на 100% что такой метод гораздо эффективнее маленьких гадостей, типа минусования кармы. Снижать карму - это мелочный способ высказать свое недовольство. По чести надо дела делать, говорить прямо и в лицо.


Да и как я говорил, минусы в карму наоборот таки копят негатив у того, кого заминусовали.

Evengard

Цитировать
Хочу заметить, что карма никак не влияет на функционал форума для кого бы то ни было.
Хочу заметить что функционал есть технический, а есть человеческий (относительно комьюнити). Логично что заминусованая карма не сломает базу данных форума, а вот желание общаться на форуме карма сломать может вполне.
Записан
Из бессмысленности и абсурдности бытия, еще не следует бессмысленность человеческой жизни.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Да и как я говорил, минусы в карму наоборот таки копят негатив у того, кого заминусовали.
Цитировать
Я уверен на 100% что такой метод гораздо эффективнее маленьких гадостей, типа минусования кармы
Ну, если относиться к этому как к гадостям, то возможно. А вообще выход из положения предельно простой - не жить так подробно и не щетиниться по мелочам. Хотя первый минус и не был неприятен, да.
Цитировать
Снижать карму - это мелочный способ высказать свое недовольство. По чести надо дела делать, говорить прямо и в лицо
Это не универсальный рецепт, ведь не всегда спор основан на разногласиях, не всегда возможен диалог, иногда человека только прилюдное минусование встряхивает...

Ergo

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Самый обычный человек
    • Просмотр профиля
    • Awards

unseen
Что-либо при людное - это эпатаж, а это опять же масло в огонь - "АХ ВОТ КАК! ОН еще меня и на людях ЗАМИНУСОВАЛ! Ну я ему устрою!".


Лучшее лекарство против эмоций - время. Я тебе написал не сразу, заметь ) ибо и себя знаю, что лучше остыть и подумать. Тебе спасибо, что тогда прикрыл лавку, а то в разнос пошло бы.
Записан
Из бессмысленности и абсурдности бытия, еще не следует бессмысленность человеческой жизни.

EvilWisp

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 44
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315
  • ChessNox
  • Awards Рука форума 2012 Медаль 'За поддержку форума - 2011' За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

Цитата: Ergo
Это мешает беспристрастно общаться. Я встречался с тем, что сообщения человека с низкой кармой вообще не читали, хотя писал он годные вещи.
Думаю у нас на форуме такого не было. По крайней мере судили не по карме, по отношению к человеку.
Цитата: Ergo
Первая проблема этой нашей кармы в ее субъективизме, причем абсолютно полном.
В микросоциуме да, это субьективно, но в макросоциуме оценка человека приобретает более объективный характер. Чем больше оценок, тем больше объективность. Опять же можно почитать кармалог, где ясно написанно где и зачто наградили кармой человека.
Цитата: Ergo
3. Кармочка лишний повод для разочарования. Человек например хочет сделать что-то для форума
Если человек делает что-то для форума только ради плюсика в кармочку, то ф топку такого человека :) (шучу конечно)
Если люди оценили твою деятельность положительно и вспомнили что можно поставить плюсик, то они ставят плюсик.
Не все вспоминают что можно ставить плюсик, не все придают вобще значение плюсику и карме в целом.
Как следствие - не воспринимайте карму близко к сердцу.
Записан
Подпись:
Подпись отображается под каждым Вашим сообщением. BB коды и смайлы могут быть использованы против вас.

Ergo

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Самый обычный человек
    • Просмотр профиля
    • Awards

Цитировать
Как следствие - не воспринимайте карму близко к сердцу.
Как следствие зачем она вообще нужна, если не воспринимать ее серьезно? При чем ладно бы все разом перестали ее воспринимать ) но это далеко не так. Даже ты Эвил, я не постесняюсь сказать с уверенностью, почувствуешь небольшое негодование от минуса. И это нормально, человеческая психология. Только асоциальные типы будут игнорировать подобную оценку.
Записан
Из бессмысленности и абсурдности бытия, еще не следует бессмысленность человеческой жизни.

EvilWisp

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 44
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315
  • ChessNox
  • Awards Рука форума 2012 Медаль 'За поддержку форума - 2011' За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

Цитата: Ergo
Как следствие зачем она вообще нужна, если не воспринимать ее серьезно?
Я имел в виду именно цифру, стоящую под твоим аватаром, с подписью - Карма. Ее можно воспринимать, но не принимать близко к сердцу.
Вот кармалог можно воспринимать как выражение симпатий и антипатий в нашем социуме. По кармалогу  можно судить о делах участника, о так сказать не согласных с его мнением, и поддерживающих его участников.
Записан
Подпись:
Подпись отображается под каждым Вашим сообщением. BB коды и смайлы могут быть использованы против вас.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ergo, резюмирую - будь проще, и люди к тебе потянутся )

Ты так говоришь, как будто эмоции это что-то плохое. Скорее если уж человек безэмоционален - это страшно! А уж если придерживаться этого принципа в рамках форума... Да никому не захочется здесь остаться!
Ну а исключительно позитивных эмоций не бывает... Так пусть лучше так выплескивается
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Ergo

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Самый обычный человек
    • Просмотр профиля
    • Awards

Таки тоже оставлю последнее сообщение за собой в этой теме.

Я не против кармы - я против неправильного ее использования. Ставить плюсы надо за реально полезные дела, а не за красивые глаза. Ставить минусы вообще не за что, ибо реально плохие дела надо карать серпом по... ну вы поняли.

Улыбок всем.
Записан
Из бессмысленности и абсурдности бытия, еще не следует бессмысленность человеческой жизни.

Artishock

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Любитель огненных шариков и огненных ловушек
    • Просмотр профиля
    • Awards

Я не против кармы - я против неправильного ее использования. Ставить плюсы надо за реально полезные дела, а не за красивые глаза.
Абсолютно согласен.
Если смотреть на вещи трезво, то на форуме наберется человека 3-4, которые являются подхалимами и в то же время пытаются угодить ВСЕМ и быть постоянно в, так сказать, "в общей толпе", чтобы не выделяться. Как карма, так и простые сообщения очень часто дают это понять. Эти люди довольно сильно выводят из себя, потому что, как правило, они не имеют собственного мнения, и все время подлизываются к другим. А если этому "кому-то" не нравится какой-либо человек, то подхалим будет делать все, чтобы "любимчику" угодить. Опять же - карма дает это знать.
К тому же люди, которые пытаются высказать свое мнение и отстоять его, как правило, получают максимальное количество минусов и начинают выделятся из общества в качестве "посмешища". И такие люди, к сожалению, есть. Не только на форуме, но и в жизни, а все из-за того, что человек высказал СВОЕ мнение, а не поддержал ДРУГОЕ. Так же часто встречается "минусовая карма" без дальнейших аргументов, мол "Ты мне что-то не так сказал - н-н-н-нааа!" После чего если потребовать аргумент своего недовольства или указать на свою ошибку в общении с данным человеком, то запросто можно не получить определенного ответа - собеседник будет увиливать от темы или отвечать провокационными сообщениями. Вот и все. И это карма тоже ясно показывает.
Я больше чем уверен, что в первом и втором случаях кто-то да узнает здесь себя, может не полностью, но частично - однозначно.
Общий вывод: данные люди не могу нормально выразить свои эмоции и чувства, кроме как поставить "любимчику" плюс в карму, а тому, кто не нравится "любимчику" поставить минус.
P.S. Я понимаю, что речь не о человеческом характере или качествах, но все равно - от этого зависит расстановка кармы и любое другое общение.
Записан

horrendous1

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • King of warriors..yay.
    • Просмотр профиля
    • Galava..
    • Awards

I think karma is a great way to show someone how much you hate them
Записан
Banana.
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 19.