NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Голосование

Какие стили музыки вы предпочитаете?

Митал! \m/
- 16 (20.5%)
Рок, альтернатива и т.д.
- 13 (16.7%)
Рэп, хип-хоп, рэпкор, ню-метал и т.д.
- 1 (1.3%)
Трип-хоп, брит-поп, даун-темпо и т.д.
- 2 (2.6%)
Электронная музыка
- 9 (11.5%)
Инструментальная музыка
- 13 (16.7%)
Классическая музыка
- 13 (16.7%)
Другой вариант
- 11 (14.1%)

Всего голосов: 38


Автор Тема: Музыка?  (Прочитано 100907 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Музыка?
« Ответ #125 : 21/07/2012 20:09:28 »

Пока на форуме штиль, поделюсь частью того, что слушал в первую половину этого года...

Luca Turilli's Rhapsody - Ascending to Infinity (Symphonic Power Metal). Лука Турилли, гитарист-виртуоз и ведущий композитор ультрапафосной Power Metal-группы Rhapsody (Of Fire), обособился от коллектива и внезапно выдал поразительный альбом, который бьёт наповал и при всей затасканности жанра очень хорошо запоминается. Если вам нравится помпезная музыка из голливудских фильмов или от группы Two Steps From Hell, этот альбом LTR - для вас. А если вы ещё и к мощному высокому мужскому вокалу неравнодушны... Песня для примера - Dante's Inferno.
Flёur - Пробуждение ("Cardio-wave"). Как всегда, новинка от одесского центра тоски и уныния была встречена противоречиво. Но композиция и аранжировки всё интереснее, вокал всё приятнее, тексты по-прежнему работают на уровне подсознания. Кстати, этот альбом был выложен в свободном доступе, средства на его создание частично собирались через фанатов, а после завершения тура в поддержку диска группа взяла перерыв деятельности, спровоцировав волну напряжения среди поклонников. Песня для примера - не будет.
Anneke van Giersbergen- Everything Is Cahnging (Atmospheric Rock). Когда-то давно Аннеке пела в авторитетной Doom Metal банде The Gathering. Затем вся сцена дум-метала столкнулась с творческим кризисом и бросилась в эксперименты; у The Gathering на ниве трип-хопа это вышло чуть ли лучше всех, однако в середине нулевых Аннеке всё равно покинула группу и создала сайд-проект Aqua de Annique, который я вам всячески рекомендую, благо всего один полноценный альбом. С момента записи того альбома прошло пять лет, и вот Аннеке осчастливила легион поклонников своего артистичного голоса новым, живым и солнечным, альбомом. Мне не так сильно понравилось, как Agua de Annique, но, судя по рунету, я один такой х) песня для примера - I Wake Up.
Diablo Swing Orchestra: Pandora's Piñata (Avantgarde Metal). Чем тяжело играть авангардную музыку - ты не можешь следовать собственным рецептам и находкам, иначе какой же это авангард?)) Так что начало третьего альбома этих изобретательных шведов меня разочаровало - всё старое! А вот потом начались новые идеи, ну и закончился альбом феерической (не по количеству идей, но по реализации) Justice for Saint Mary. И у них одна из самых лучших вокалисток во всём тяжеляке.
Norah Jones - Little Broken Hearts (Blues/Smooth Jazz/Alternative Pop). Я даже не знаю, что сказать об Эн-Джей. "Лучшая джазовая певица первого десятилетия XXI века", которая толком джаз не поёт и не играет. Обладательница тучи Грэмми. Авторитет своего стиля в 33 года. Просто талантливая женщина, творящая отличную музыку. Песня для примера - Travelin' On.
Nile - At The Gates of Sethu (Technical Death Metal). Время летит - вот и Nile уже воспринимаются ветеранами дэта. Планомерно прогрессируя и выпустив в 2005 году практически безупречный "Annihilation of the Wicked", трое парней из Южной Каролины столкнулись с известной проблемой - как удержаться на вершине? Последовавшие затем три альбома были встречены прохладно, и, несмотря на великолепие экстремально-металлической части и мастерскую стилизацию под Древний Египет и Блжний Восток, этот альбом не несёт в себе ничего радикально нового, а всё примерно то же самое делали раньше те же люди. Впрочем, альбюм всё равно крутой, вот, например, The Fiends Who Come to Steal the Magick of the Deceased.
Dust - I Don't Like Psychedelics (Psytrance). Тут особо говорить нечего - я под это бегаю. Go Nuts Please.
If These Trees Could Talk - Red Forest (Post-Rock). Группа, которая влюбила меня в пост-рок! Однако этот альбом не так силён и экспрессивен, как "Above the Earth, Below the Sky". Тем не менее, классный пост-рок. Трек для примера - Red Forest.
I Am Waiting For You Last Summer - Edge Party (Electro Post-Rock). Это наши, рязанские ребята. В общем, они делают довольно обыденный пост-рок с битами, но чем-то именно этот проект меня цепляет. Может быть, композицией Unseeen? :)
Epica - Requiem for the Indifferent (Symphonic Metal). Полный провал и тотальная деградация группы, которая ещё недавно выглядела чуть ли не лидером жанра. Уже прошлый альбом можно было слушать только ма-аленькими частями, но на фоне этого кошмара он выглядит обалденным достижением. Ни в коем случае не слушать, особенно целым альбомом.
Nadja & Vampillia - The primitive world (Drone Metal / Experimental). Одна из лучших дроновых групп укрепилась изящными клавишными этюдами, получилось классно, хотя это та музыка, которая по определению большинству нравиться не должна... Песня для примера - Northern Lights.

Ладно, что-то меня начинает уносить куда попало, так что кучу блэковых альбомов и забытое я вспоминать не буду. Stay brutal.
« Последнее редактирование: 22/07/2012 09:45:13 от unseen »
Записан
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 23.