NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Голосование

Какие стили музыки вы предпочитаете?

Митал! \m/
- 16 (20.5%)
Рок, альтернатива и т.д.
- 13 (16.7%)
Рэп, хип-хоп, рэпкор, ню-метал и т.д.
- 1 (1.3%)
Трип-хоп, брит-поп, даун-темпо и т.д.
- 2 (2.6%)
Электронная музыка
- 9 (11.5%)
Инструментальная музыка
- 13 (16.7%)
Классическая музыка
- 13 (16.7%)
Другой вариант
- 11 (14.1%)

Всего голосов: 38


Автор Тема: Музыка?  (Прочитано 100398 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Музыка?
« Ответ #125 : 10/03/2012 13:06:51 »

Не так давно открыл для себя музыку американки Джилл Трэйси, подсел и вот решил поделиться с NW. Творит эта персона на стыке дарк-кабаре, нуар-джаза и неоклассики (с явным преобладанием эстетики нуара), выходит романтично и атмосферно, хотя не упрекнуть Джилл в некотором однообразии нельзя. Несколько песен для ознакомления:
Evil Night Together
The Proof
Room 19

« Последнее редактирование: 10/03/2012 14:16:58 от unseen »
Записан

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards
Музыка?
« Ответ #126 : 18/03/2012 23:13:56 »

Давайте вспомним старый добрый трек - Mark Governor – Stadium Rave A

Плюсуем, если узнали, где это звучало
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Музыка?
« Ответ #127 : 22/03/2012 22:49:51 »

Сильно и внезапно порадовали финские думстеры Swallow The Sun, черт его знает, как я на подобное наткнулся, но понравилось. Красивая и приятная музыка. Вот последний альбом, например: Emerald Forest and the Blackbird
Ну и пара песенок для ознакомления:

Emerald Forest And The Blackbird 09 : 57
Hate, Lead The Way 06 : 13

По сравнению с предыдущими немного легоньким показался, так что для знакомства с творчеством группы, думаю, сойдет)
Записан
Spoiler (click to show/hide)

OXOTHuK

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Имбой становится в руках мастера
    • Просмотр профиля
    • Awards
Музыка?
« Ответ #128 : 26/03/2012 08:40:07 »

Эмеральд мне не очень оказался, а вот хэйт нормально) То что Ансин и Экст привили (Ensiferum иТurisas), то и в основном слушаю.
« Последнее редактирование: 26/03/2012 08:59:17 от unseen »
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Музыка?
« Ответ #129 : 21/07/2012 20:09:28 »

Пока на форуме штиль, поделюсь частью того, что слушал в первую половину этого года...

Luca Turilli's Rhapsody - Ascending to Infinity (Symphonic Power Metal). Лука Турилли, гитарист-виртуоз и ведущий композитор ультрапафосной Power Metal-группы Rhapsody (Of Fire), обособился от коллектива и внезапно выдал поразительный альбом, который бьёт наповал и при всей затасканности жанра очень хорошо запоминается. Если вам нравится помпезная музыка из голливудских фильмов или от группы Two Steps From Hell, этот альбом LTR - для вас. А если вы ещё и к мощному высокому мужскому вокалу неравнодушны... Песня для примера - Dante's Inferno.
Flёur - Пробуждение ("Cardio-wave"). Как всегда, новинка от одесского центра тоски и уныния была встречена противоречиво. Но композиция и аранжировки всё интереснее, вокал всё приятнее, тексты по-прежнему работают на уровне подсознания. Кстати, этот альбом был выложен в свободном доступе, средства на его создание частично собирались через фанатов, а после завершения тура в поддержку диска группа взяла перерыв деятельности, спровоцировав волну напряжения среди поклонников. Песня для примера - не будет.
Anneke van Giersbergen- Everything Is Cahnging (Atmospheric Rock). Когда-то давно Аннеке пела в авторитетной Doom Metal банде The Gathering. Затем вся сцена дум-метала столкнулась с творческим кризисом и бросилась в эксперименты; у The Gathering на ниве трип-хопа это вышло чуть ли лучше всех, однако в середине нулевых Аннеке всё равно покинула группу и создала сайд-проект Aqua de Annique, который я вам всячески рекомендую, благо всего один полноценный альбом. С момента записи того альбома прошло пять лет, и вот Аннеке осчастливила легион поклонников своего артистичного голоса новым, живым и солнечным, альбомом. Мне не так сильно понравилось, как Agua de Annique, но, судя по рунету, я один такой х) песня для примера - I Wake Up.
Diablo Swing Orchestra: Pandora's Piñata (Avantgarde Metal). Чем тяжело играть авангардную музыку - ты не можешь следовать собственным рецептам и находкам, иначе какой же это авангард?)) Так что начало третьего альбома этих изобретательных шведов меня разочаровало - всё старое! А вот потом начались новые идеи, ну и закончился альбом феерической (не по количеству идей, но по реализации) Justice for Saint Mary. И у них одна из самых лучших вокалисток во всём тяжеляке.
Norah Jones - Little Broken Hearts (Blues/Smooth Jazz/Alternative Pop). Я даже не знаю, что сказать об Эн-Джей. "Лучшая джазовая певица первого десятилетия XXI века", которая толком джаз не поёт и не играет. Обладательница тучи Грэмми. Авторитет своего стиля в 33 года. Просто талантливая женщина, творящая отличную музыку. Песня для примера - Travelin' On.
Nile - At The Gates of Sethu (Technical Death Metal). Время летит - вот и Nile уже воспринимаются ветеранами дэта. Планомерно прогрессируя и выпустив в 2005 году практически безупречный "Annihilation of the Wicked", трое парней из Южной Каролины столкнулись с известной проблемой - как удержаться на вершине? Последовавшие затем три альбома были встречены прохладно, и, несмотря на великолепие экстремально-металлической части и мастерскую стилизацию под Древний Египет и Блжний Восток, этот альбом не несёт в себе ничего радикально нового, а всё примерно то же самое делали раньше те же люди. Впрочем, альбюм всё равно крутой, вот, например, The Fiends Who Come to Steal the Magick of the Deceased.
Dust - I Don't Like Psychedelics (Psytrance). Тут особо говорить нечего - я под это бегаю. Go Nuts Please.
If These Trees Could Talk - Red Forest (Post-Rock). Группа, которая влюбила меня в пост-рок! Однако этот альбом не так силён и экспрессивен, как "Above the Earth, Below the Sky". Тем не менее, классный пост-рок. Трек для примера - Red Forest.
I Am Waiting For You Last Summer - Edge Party (Electro Post-Rock). Это наши, рязанские ребята. В общем, они делают довольно обыденный пост-рок с битами, но чем-то именно этот проект меня цепляет. Может быть, композицией Unseeen? :)
Epica - Requiem for the Indifferent (Symphonic Metal). Полный провал и тотальная деградация группы, которая ещё недавно выглядела чуть ли не лидером жанра. Уже прошлый альбом можно было слушать только ма-аленькими частями, но на фоне этого кошмара он выглядит обалденным достижением. Ни в коем случае не слушать, особенно целым альбомом.
Nadja & Vampillia - The primitive world (Drone Metal / Experimental). Одна из лучших дроновых групп укрепилась изящными клавишными этюдами, получилось классно, хотя это та музыка, которая по определению большинству нравиться не должна... Песня для примера - Northern Lights.

Ладно, что-то меня начинает уносить куда попало, так что кучу блэковых альбомов и забытое я вспоминать не буду. Stay brutal.
« Последнее редактирование: 22/07/2012 09:45:13 от unseen »
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Музыка?
« Ответ #130 : 30/08/2012 23:56:30 »

И всё-таки, мой мозг пост-рокнулся!
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За релиз ЮниМода За набор курсоров для Windows За разгадку главного секрета Nox Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Музыка?
« Ответ #131 : 09/09/2012 10:59:48 »

Сегодня уже 9 сентября, а это значит что прошло уже два дня с релиза нового альбома!
Группа: Otto Dix
Альбом: Mortem
Ожидания 10 из 10
Трек-лист:
Spoiler (click to show/hide)
Как и водится у меня, в первый раз послушав новый альбом я был разочарован... Какие-то латинские фразочки, новый вокалист, музыка не та, все не то.
Но чем дальше я вслушивался, тем сильнее я понимал, насколько же Драу гениален) Музыка как всегда на высоте, есть песни с тяжелым звучанием, которое и правда нагоняет настроения под основную тематику альбом "Смерть". Остались песни, которые очень похожи на звучание старых альбомов, да и прошлый альбом оказал свое влияние на музыку. Хоть и связь с предыдущем альбом чувствуется меньше, но смысл, настроения, все это стало намного понятнее.
Мне показалось, или латиница несет кроме своего семантического смысла еще один. Это же мертвый язык... Ладно, не буду раскрывать свои догадки)
Я счастлив)
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards
Музыка?
« Ответ #132 : 15/09/2012 20:41:59 »

Всем нам нравится слушать музыку, да?) А мне стало интересно пробовать сочинять её самому. Вот мой первый эксперимент. Не судите строго... :-[ Над ним я ещё буду работать, конечно же... В общем, вот. Послушать!

UPD: Лучше использовать наушники. Стиль музыки: Breakbeat/Drumstep.
« Последнее редактирование: 15/09/2012 21:40:49 от Perfect »
Записан

2530

  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665
  • Не вижу смысла в Nox 2
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015
    • Просмотр профиля
    • Awards
Музыка?
« Ответ #133 : 16/09/2012 09:10:06 »

Прекрасное начало. Молодец, Perfect! Снимаю шляпу :hi: .
Осталось дописать хотя бы минуты 2 и будет вообще супер :good:
Записан
Карма рассчитана на индикацию среднего отношения к участнику, а не степень важности человека. Не гонитесь за ней.
Все мои видео и Twitch стримы

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards
Музыка?
« Ответ #134 : 16/09/2012 12:41:54 »

Спасибо!
Вообще изначально я решил сделать себе будильник на телефон, и тут понеслось...)
Записан

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards
Музыка?
« Ответ #135 : 10/12/2012 00:15:44 »

Неожиданно для себя полюбил метал-/дэтх-/матхкор. \m/
Очень нравится группа After The Burial.
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Музыка?
« Ответ #136 : 10/12/2012 14:08:34 »

Ну, АТВ неплохи.
Meshuggah, Psyopus, Within the Ruins не, это совсем отстой, Veil of Maya, The Dillinger Escape Plan слушал?

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards
Музыка?
« Ответ #137 : 10/12/2012 19:48:58 »

Ни разу не слышал... Да я искал исполнителя Burial, он хз в каком стиле пишет музыку (походу, начальный soulstep). Поисковик выдал ATB, что меня сначало удивило, а потом порадовало. :)
Записан

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards
Музыка?
« Ответ #138 : 21/12/2012 14:42:32 »

Meshuggah зачёт)
Записан

horrendous1

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • King of warriors..yay.
    • Просмотр профиля
    • Galava..
    • Awards
Музыка?
« Ответ #139 : 23/12/2012 01:37:23 »

Записан
Banana.

Simens s

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: -2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • Awards
Музыка?
« Ответ #140 : 01/01/2013 12:01:44 »

Dubstep. Обыно группы Noisia, Skrillex, xKore, Dubsidia, Ajapai, Rogue, Savant, Vexare, Nero, Exotope, Bare.
Записан

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards
Музыка?
« Ответ #141 : 02/01/2013 13:35:25 »

Огорчу наверное, но из дабстепа вижу только Nero... ;)

ТруЪ дабстеп-исполнитель это, конечно же, Scorn.
Записан

Simens s

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: -2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • Awards
Музыка?
« Ответ #142 : 09/01/2013 13:33:18 »

Как можно слушать дабстеп и не знать Скриллекса?!!! Skrillex - самый известный исполнитель в мире!Чуть менее известны Doctor P, Flux Pavilion, xKore, skrim. А остальные правда малоизвеснты.
Записан

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - лучший геймплей 3 конкурс карт - выбор администрации Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Музыка?
« Ответ #143 : 09/01/2013 14:47:08 »

А мне показалось, Володя хочет сказать, что остальные перечисленные - не дабстеп...
Записан

Simens s

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: -2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • Awards
Музыка?
« Ответ #144 : 09/01/2013 16:28:09 »

Katarsis, я знаю я понял. Я и объясняю, "кто это".
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Музыка?
« Ответ #145 : 09/01/2013 19:27:38 »

Лет зе холивар бегин!

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Музыка?
« Ответ #146 : 10/01/2013 07:59:34 »

А мне дабстеп не нравится. Для меня это "безвкусица". И еще ощущение такое, словно дабстеп случайно появился путем экспериментов с электронными муз. инструментами.
Записан
Отец читеров

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards
Музыка?
« Ответ #147 : 10/01/2013 10:47:01 »

Внесу немного ясности, просто чтоб ты знал, о чём говоришь.

Дабстеп - музыкальный жанр, возникший в начале 2000-х годов в южном Лондоне как одно из ответвлений гэриджа. По звучанию дабстеп характеризуется темпом порядка 140 ударов в минуту, доминирующим низкочастотным басом и разреженным брейкбитом на заднем плане.

Приставка "даб-" ссылалась на вид ремиксов, когда из вокальной композиции удаляется лирика, порой оставляется только припев, а в качестве компенсации часто добавляются дополнительные звуковые эффекты, усиливается бас-партия.

Скриллекс - не дабстеп, а что-то неведомое, напоминает оргазм персонажа "Optimus Prime".

Я понятно объясняю?

UPD: Андрей, да, так он и появился. Только эксперименты были со звуком, а не инструментами. :)
Записан

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Музыка?
« Ответ #148 : 10/01/2013 14:34:01 »

Я понятно объясняю?
Да. Это же не высшая математика.
Записан
Отец читеров

OXOTHuK

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Имбой становится в руках мастера
    • Просмотр профиля
    • Awards
Музыка?
« Ответ #149 : 13/01/2013 10:08:19 »

Также не нравиться Дабстеп и Рэп. Для меня они звучат не мелодично,иногда даже режет ухо. Щас до сих пор слушаю пауэр металл, саундтреки из игр(она может быть почти любой), Эпические оркестры, и саундтреки из аниме(недавно начал слушать)
Записан
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 23.