NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Голосование

Какие стили музыки вы предпочитаете?

Митал! \m/
- 16 (20.5%)
Рок, альтернатива и т.д.
- 13 (16.7%)
Рэп, хип-хоп, рэпкор, ню-метал и т.д.
- 1 (1.3%)
Трип-хоп, брит-поп, даун-темпо и т.д.
- 2 (2.6%)
Электронная музыка
- 9 (11.5%)
Инструментальная музыка
- 13 (16.7%)
Классическая музыка
- 13 (16.7%)
Другой вариант
- 11 (14.1%)

Всего голосов: 38


Автор Тема: Музыка?  (Прочитано 100397 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.

TrueDuck

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Кря!!
  • Awards Медаль 'За честную игру' Знак 'За хороший хостинг' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
    • Awards
Музыка?
« Ответ #50 : 18/12/2009 16:52:51 »

Это Эпидемия?
Хм.. у меня эта песенка называется просто - Феанор.
Но.. *ушел перечитывать сильмариллион*

Хм нашел полный текст. Таки да, Эпидемия) Но меня в этой песенке больше текст привлекает. Люблю я Толкиена!
« Последнее редактирование: 19/12/2009 20:07:14 от Exterminator »
Записан
TrueDuck-Колдун маг, предпочитает арбалет и бомберов.
Ghostring-Душа Паладина, предпочитает двуручные мечи)

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Музыка?
« Ответ #51 : 30/03/2010 17:58:16 »

На днях всей таверной наслаждались музыкой испанского ансамбля Narsilion. Вряд ли кто случайно слышал, потому поясню: нежный, практически полностью акустический Ethereal, вдохновлённый творчеством некоего известного филолога и пропитанный атмосферой непошлой светлой печали. Всем любителям романтичной музыки рекомендую :music:

Hipo66

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Хочу заколдовать всех кошек и натравить на собак)
  • Awards Художник 2012
    • Просмотр профиля
    • Awards
Музыка?
« Ответ #52 : 02/08/2010 23:45:27 »

Слушаю мног че... А для того, чтобы в нокс под что-то гамать, то всем советую такие группы как

Nightwish - С Тайрой обязательно
Avantasia
Мельница
Океан Эльзы

Эт для сингл плеера

Ну для мультиплеера советую драм кор, металлкор, и все что тяжелое и возбуждающее )))

А, и, еще... Ко мне поступают вопросы в последнее время... "Чувак, посоветуй че-нить аля Ac Dc!" - ответ Airbourne! Всем советую! Я от своей швабры из кухни вообще теперь отстать не могу! хД (Аля гитара)
Записан
Нет ну! Когда ж выйдет Нокс 2? И почему я в это так верю?!

Tajhar

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Хитёр как змей и выпить не дурак.
    • Просмотр профиля
    • Awards
Музыка?
« Ответ #53 : 04/09/2010 19:42:20 »

Ну начну с того, что я окончил музыкальную школу. По классу скрипки. С отличаем. Так что нет ни чего удивительного, что сейчас я слушаю Вагнера "Полёт валькирий". Ну и не только его. Для музыканта такие имена как Дюк Эллингтон, Бенни Гудмен и Луи Армстронг говорят не мало.
Кроме того я очень с давнего времени увлечён роком. Я вырос на роке. "Аквариум", "Кино", "Машина времени", "ДДТ", "наутилус помпилиус"- всё это моё детство. В общаге, где я жил с матерью постоянно неслось из распахнутых дверей секций то "семь стрел на семи ветрах..." то "это просто дождь...". Да и сама мама частенько включала старые пластинки.
С 13 в мою жизнь ворвались Горшок с Князем. Ворвались довольно-таки тяжёлой песней "Невеста палача". Стоит ли говорить, что с тех пор я пропустил только два их концерта в Томске? Ну и естественно потихоньку подтянулась "Ария", "Rammstein" под который я так люблю тренироваться, "Алиса",  "Мельница", которую я слушаю с самого начала её массовых выступлений.
Но не только рок. Я настоящий мужчина, и по тому я слушаю блюз когда мне плохо. Я слушаю блюз, когда мне хорошо. А ещё я играю блюз в обоих случаях. Тук что I am  hoochie coochie man!
Записан

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 За поддержку форума 2010 Лучший дизайн
    • Просмотр профиля
    • Awards
Музыка?
« Ответ #54 : 04/09/2010 19:59:41 »

Так что нет ни чего удивительного, что сейчас я слушаю Вагнера "Полёт валькирий"
Обожатели фильма "Апокалипсис сегодня" Копполы тоже слушают :)

И про блюз классно сказал!  :good: Блюз великая вещь
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

OXOTHuK

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Имбой становится в руках мастера
    • Просмотр профиля
    • Awards
Музыка?
« Ответ #55 : 04/09/2010 23:13:42 »

Для меня в сердце навсегда оставлся Джин Мишель Жарр, очень хороший композитор в электронной музыке...Ну, я иногда слушаю Turisas И Enisefum....
Записан

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards
Музыка?
« Ответ #56 : 04/09/2010 23:24:43 »

Оооййй...... :scratch_ones_head:
 я слушаю Dubstep :friends:
 редко - S.O.A.D. >:( также люблю хаус, днб, металл..)) :blink:


а и вообще, мне нравится "НЕ ОДНООБРАЗНАЯ" музыка)) :hi:
Записан

OXOTHuK

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Имбой становится в руках мастера
    • Просмотр профиля
    • Awards
Музыка?
« Ответ #57 : 04/09/2010 23:35:30 »

I ame f*ck is system?(S O A D)
Записан

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards
Музыка?
« Ответ #58 : 05/09/2010 13:09:05 »

Нууу.) Это System Of A Down... если что) :hi:
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Музыка?
« Ответ #59 : 05/09/2010 15:38:21 »

Цитировать
Джин Мишель Жарр
Француз, потому всё-таки Жан-Мишель. Хотя на фоне "Тайры"...

EvilWisp

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 44
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315
  • ChessNox
  • Awards Рука форума 2012 Медаль 'За поддержку форума - 2011' За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards
Музыка?
« Ответ #60 : 07/09/2010 05:19:34 »

Советую Don Caballero - Don caballero 2 (1995г). Для поклонников Math Rock'а, ну или кому интересно что это:) и конечно 65DaysOfStatic первые 3 альбома шикарные, влюбился в них с первого трека. Так же God is an Astronaut хороши, но из них выделяю  "God is an Astronaut"(2008).
Ну а так, я большой поклонник Bjork. Sigur ros тоже молодцы.
Записан
Подпись:
Подпись отображается под каждым Вашим сообщением. BB коды и смайлы могут быть использованы против вас.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Музыка?
« Ответ #61 : 07/09/2010 10:05:17 »

EvilWisp, замечательные вкусы. :good:
Некоторое сходство с 65DoS есть, кстати, у отечественной команды Белые Флаги Зажигайте Медленно, тоже всем категорически рекомендую. А вообще моя в настоящий момент любимая пост-рок группа - If These Trees Could Talk.

EvilWisp

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 44
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315
  • ChessNox
  • Awards Рука форума 2012 Медаль 'За поддержку форума - 2011' За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards
Музыка?
« Ответ #62 : 07/09/2010 10:36:45 »

БФЗМ - очень нра:) уже качаю их альбом с торрентов. Жаль что так мало. 
If These Trees Could Talk на очереди:)
Записан
Подпись:
Подпись отображается под каждым Вашим сообщением. BB коды и смайлы могут быть использованы против вас.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Музыка?
« Ответ #63 : 30/06/2011 15:39:11 »

Up!
 
Deathstars. Группа играет в стиле индастриал метал с небольшой, но ощутимой примесью блэка
 
:suicide:  там даже намёка на блэк нет. Вообще. Да и как может быть примесь блэка? Это не фанк или готика, у блэк-метал довольно жёсткие музыкальные каноны...

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Музыка?
« Ответ #64 : 30/06/2011 15:54:47 »

это уже кому как кажется. мне кажется, что блэк можно углядеть в лирике некоторых песен. останемся при своем, лень сейчас холиварить...
тоже этих ребят слушаешь? ;)

раз уж отвечаю сюда... слушаю Marilyn Manson, Deadstar Assembly, раннего Samael, Gothminister, Nirvana, Amon Amarth, Korn, Gorillaz, Korpiklaani, Slayer, Detroit Metal City =(^^)=
Еще изредка Muse, Franz Ferdinand, Kasabian и др.
Часто слушаю композиции Нобуо Уемацу и Такехару Исимото, являющиеся саундтреками к некоторым Final Fantasy :)
Записан
Spoiler (click to show/hide)

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Музыка?
« Ответ #65 : 30/06/2011 16:09:15 »

Не то чтобы я их слушаю, но, так уж сложилось, знаю их творчество относительно неплохо. А если по лирике ориентироваться, то и Арию можно блэком назвать :) А как бы "Следуй за мной!" звучала бы с бластбитами и в ещё более высоком темпе, с экстрим-вокалом...
За прошедшие с 1 страницы годы, как ни странно, мои музыкальные вкусы изменились не очень сильно, разве что сейчас больше слушаю всякую неоклассику тёмного рода (вроде Elend и Dark Sanctuary) да пост-рок. Хотя вообще побольше ассортимент стал, разумеется, слушаемого.
Вот, если кому интересно, мой ласт.

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Музыка?
« Ответ #66 : 30/06/2011 16:27:35 »

Пробежался по предыдущим постам и вспомнил, что еще очень нравятся последние альбомы Darkseed, началось все с саундтрека к игре Fall: last days of gaia, так вроде...
сейчас вот планирую ознакомиться поподробнее с Septic Flesh и Megadeth...
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Музыка?
« Ответ #67 : 30/06/2011 16:42:37 »

Дайте мне штучки 3 названий групп направления готик-метал.
Записан
Отец читеров

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Музыка?
« Ответ #68 : 30/06/2011 16:49:15 »

- Nightwish
- Tristania
- Sirenia
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Музыка?
« Ответ #69 : 30/06/2011 17:07:32 »

не знал, что Найтвишь метал... :D
Готминистр - название говорит само за себя :) самый низкий чистый вокал, что я когда-либо слышал, в песне Angel (слегка, правда, попсоватая, но не страшно). Слушаем, удивляемся...
Записан
Spoiler (click to show/hide)

EvilWisp

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 44
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315
  • ChessNox
  • Awards Рука форума 2012 Медаль 'За поддержку форума - 2011' За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards
Музыка?
« Ответ #70 : 30/06/2011 17:25:44 »

А я за время последнего сообщения нашел много пост-рок которые надежно закрепились в моем плей листе. И по своему мнению считаю их эталонными пост-рок группами. Конечно пост-рок широкий и многогранный жанр, и в нем я думаю каждый сможет найти хотя бы несколько композиций по душе, если хорошо поискать:)
Вот то, что я нашел себе по душе:
Explosions In The Sky
The Evpatoria Report
Beware of Safety
Followed By Ghosts
Gifts From Enola
This Will Destroy You
I Hear Sirens
This Is Your Captain Speaking
Записан
Подпись:
Подпись отображается под каждым Вашим сообщением. BB коды и смайлы могут быть использованы против вас.

RudaeFFF

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Кто-то забыл о моей должности на старом форумеxDD
  • Awards Знак 'За душевность и поддержку'
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/groups#/noxworld
    • Awards
Музыка?
« Ответ #71 : 30/06/2011 18:20:10 »

Мы сегодня с Рамиро когда были в бильярде,он напевал там что-то грубым голосом,я по голосу понял.что это Мэрлин Мэнсон.даже не зная эту песню..ээто я так..в слову о теме*музыка*;D


Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Музыка?
« Ответ #72 : 30/06/2011 19:00:04 »

не знал, что Найтвишь метал... :D
А что это, этереал-фолк, что ли? Метал - это не только дэтхъ.


Gothic Metal - это вообще сборная солянка для романтичного митола умеренной тяжести, так что добавлю свои три копейки в музыкотеку Ларбоссу (если подвид "мягкий метал с женским вокалом" не очень интересен:
Paradise Lost (в первую очередь раннее творчество).
Theatre of Tragedy (исключительно раннее, до 1999 года, творчество. Группа, вышедшая из Doom Metal).
The 3rd and the Mortal (уже советовал их первый альбом - вот откуда у Nightwish, Tristania и иже с ними ноги растут).


Что касается моих самых любимых пост-роковых групп, то это на данный момент (не трогая отцов вроде Mono, GY!BE, GIAA):
Maybeshewill
If These Trees Could Talk
Sleepmakeswaves
Exilym
Sleep Dealer

As The Stars Fall
Destroyalldreamers
Cinematique
deepset
И многие другие (в том числе и некоторые из перечисленных Wisp'ом).
Если кому-то хочется приобщиться к пост-року (а стоит), но не знает, как именно, то прорекламирую интернет-радио Ties of Senses, которое вроде держат наши ребята с post-rock.ru.

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Музыка?
« Ответ #73 : 30/06/2011 20:05:38 »

чем характерен пост-рок? есть ли там клавиши и какой там вокал? какого содержания (в плане тем) тексты? почему сами так его любите?


меня самого в 2007 году, после выпуска альбома `Eat me, drink me`, зять (тогда еще просто молодой человек моей сестренки) очень удачно посадил на Мэнсона - кинул на телефон пару его песен... и теперь я с индастриалом неразрывен :)
Записан
Spoiler (click to show/hide)

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Музыка?
« Ответ #74 : 30/06/2011 20:45:27 »

чем характерен пост-рок?
Проще послушать.
Цитировать
есть ли там клавиши?
Чаще да, чем нет.
Цитировать
и какой там вокал?
Обычно никакого.
Цитировать
какого содержания (в плане тем) тексты?
Обычно никаких. если есть, то тематика разнообразна.
Цитировать
почему сами так его любите?
Любовь иррациональна. Из конкретных достоинств музыки - атмосферность, эмоциональность, чистота.
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.368 секунд. Запросов: 25.