NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Хроники Nox World'a  (Прочитано 20850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Хроники Nox World'a
« Ответ #0 : 17/01/2012 19:43:46 »

Хроники NoXWorld - 2011 год.

И снова доброго времени суток, господа форумчане. Берите кружку горячего грога, устраивайтесь в кресле у камина - мы вспоминаем ушедший год с его странными, интересными, приятными и просто запоминающимися событиями.


04 января – Evengard пишет 1000-й учтённый пост, становясь таким образом первым  постером-тысячником на форуме.

5-6 января – Norten  становится модератором в разделе «Рубаем по интернету».

08 января – Norten  публикует открытое письмо ArCaNuM’у.

После конфликтного исхода Арканума с NoxWorld весной  2010 года официальных отношений клан с форумом не имел; по большому счёту, о  нём ничего не было слышно, пока Нортен не написал пространное открытое письмо на тему кланового  кризиса и решения значительной части членов клана (Бритнот, Norten, Ilich, Мурка, OxOTHuK) покинуть состав клана, которое  в начале 2011 года решил разместить и на NW. В настоящее время письмо хранится, погребённое в запечатанном  склепе, вместе с остальными материала раздела ArCaNuM. Я не буду комментировать этот  шаг арканумцев, а чтобы вы могли сформировать своё мнение, прилагаю текст письма:
Garett: “После мощнейшей атаки и большой битвы The Slavs и ArCaNuM более полугода назад  на поле сражения разложился последний труп так, что даже Lich не в состоянии  воскресить ни единого нового последователя”.
 
10 января – Serg_Lich возвращается  на форум.
Цитировать
сказать  честно, история – это ложь, её пишут победители.
Известная в сообществе персона, сидевший полтора года в бане  Serg_Lich в начале января  решил начать свою жизнь на форуме с чистого листа и собрал ветеранов, с  которыми у него были хорошие или плохие отношения (меня, Экста, Гаретта,  Эвенгарда, Дио), в чате скайпа, и поговорить по душам. Беседа была долгой,  достаточно непростой, но в итоге мы пришли к соглашению, все помирились, и Лича  разбанили (хотя de facto  он давно уже заходил на форум с другого ip-адреса).
К сожалению, возвращение на форум оказалось для Лича  непростым: он успел нажить себе кучу недоброжелателей, которые не упускали  случая к нему прицепиться, да и вообще его имя стало в сообществе  нарицательным. К тому же Лич сам порой поступал необдуманно: писал жалобы  модераторам по каждому поводу, резко отвечал тем, кто его критиковал и активно  флеймил некоторых игроков. Совпадение это или нет, а в пору деятельного  пребывания Лича на форуме возникла куча скандалов, которые немногим уступали  старой злой эпохе срачей. В общем, после того, как Лич был вновь забанен на  месяц, он перестал заходить на форум – надоели бесконечные ссоры, да и времени  становится всё меньше, приоритеты меняются, появляются новые увлечения.
Вспоминает Exterminator: 
“Где-то в январе Лич пригасил на беседу всех админов и Гаретта, чтобы  побеседовать о чем-то. Собственно, немало заинтригованные, мы собрались) Лич  долго говорил, как он изменился, какой он стал белый и пушистый и т.д. И  попросил вернуть его на форум, заверив нас, что он будет паинькой) Решили его  вернуть, но с рядом условий) Некоторое время Лич вел себя прилично) Организовал  клановый раздел) Потом стал сцепляться с Катарсисом) Еще, к слову, Лич начал  вести "просветительскую" деятельность в клановом разделе, публикуя  ссылки на всякие сомнительные ресурсы) Но мы это быстро прикрыли) В итоге Лич  многократно нарушил договор и был вновь забанен) Вот так-то)”

В тот же день Norten проводит второй турнир “Frag-Machine”.   
Вспоминает Norten:
“Данный турнир был задуман больше как пародия на нормальность. Я сам не  задумывал планы на продолжение турнира. Дело в том что на последнем Кубке  Иллюзий 4 народ (молодежь и новички) искренне не хотели смириться с тем что  после раунда где они выбыли играть дальше уже нельзя. Подумав на тему  "народ не хочет хлеба, народ хочет зрелищ", я организовал побоище под  слоганом "Фраг-Машина", с големом перебившим урчинов на аватарке  турнира, что отвечала не менее пафосному если хотите и названию турнира. И...  Как ни странно народ остался очень доволен. Суть турнира просто 10 карт - 9  больших карт + 1 маленькая фановая Minimine. Режим игры Арена до 20 фрагов  карта, ваши фраги на всех картах складываются. Турнир не просто оправдал  название, это было море мяса и рубки. Признаю что формат турнира вызвал крен в  сторону преимущества воинов (на 1ом и 2ом турнире в итоге участвовало по 15, а  на 3ем рекордные 22 человек). Градус борьбы был высок, многие буржуи (ласково  называю) приняли участие. Возникли и такие особенности быстрой игры - как  острая потребность в высокой скорости набора фрагов, замесы только в горячих  точках карт и т.д. Впрочем к чести двухкратного победителя из трех проведенных  турниров - Chumleigh-а победы его одержаны не только воинами, а скорей  мультиклассом (5/5/0 и 3/4/3 кол-во карт за каждый из war/con/wiz классов  соответственно в 1ый и 2ой турнир). Причем 2ой турнир Chumleigh выиграл с  рекордным пока результатом 187/200 возможных фрагов, одержав победы почти на  всех картах. Отмечу и нашего игрока HadZeng-а, который выиграл 3ий турнир играя  все 10 карт только колдуном. И хотя магу конечно тут не завидно, но мы видим  что всё в руках игроков, в их форме и скилле. Вопрос о большой нагрузке на  хост, поднимающемся порой пинге у всех, проседающем до 21 фпс остается для  данного формата турнира открытым”.

12 января –  RudaeFFF выкладывает  первую версию своей зомби-карты, о которой говорил давно. Конечно, она была  огромного размера, почти пуста и не особо играбельна, но это было начало, и  внимание оно привлекло.
Вещает RudaeFFF:
«Конечно...это был рисковый шаг - начать сразу делать карту зомби мода, только  лишь скачав редактор пару лет назад, при этом даже не делая обычные карты как  другие, т.е. я пошёл на пару шагов вперёд, но, увы, надо было потренироваться с  обычной картой. Мы ведь тогда ещё всё сидели, обсуждали, какие режимы  сделать...при помощи юнимода теперь можно осуществить кое-какие:
1) Просто выживание... у каждого игрока по 1-2  жизни..и они бегают по карте по закоулкам, лифтам и тп, спасаясь от монстров.
2) Игроки сидят в форте и отстреливаются от  монстров, которые все идут на форт в центр, где стоит типа... сердце нокса.  Предположим, если 1 монстр встанет на него, то игроки терпят поражение.
Мод пока что лежит на  дне морском по причинам:
1) Влом, точнее, не всегда есть время на то, чтобы снова  открыть карту, вспомнить, как работает редактор и продолжать работу.
2) Основа карты немного небрежна из-за того, что начал  гадить пол ещё в самом начале, надеясь, что при миксовке пола получится что-то  отличное..а неет!!! Грязевой пол ну никак не сливается с полом из замка ;/  придётся всё переделать, да ещё и сглаживать полы, что, собственно, я не так  сильно умею.
3) Очень огорчил скрипт Дио, точнее, его  неработанность....на Дио не жалуюсь, он старался, но увы, почему-то не  пошло..может, моя вина где-то..но Дио сказал, что теперь у него всё есть для  скрипта, чтобы зомби могли нападать на игроков, идя к ним даже издалека, не  видя игроков, надеюсь, сработает.
Сейчас вот пытаюсь доделать, отформатировать свою ареновскую  карту, и только потом продолжу делать зомби-мод)».
 
14 января – подведены итоги первого конкурса карт. Победили  в соответствующих номинациях:
*лучшая карта – BlueFort (Perfect)
*лучший дизайн – GreeWood (Norten)
*лучший геймплей – BlueFort (Perfect)
*высшая сложность исполнения – Fornat (Had Zeng)
*выбор администрации – Fornat (Had Zeng)

20 января участник Bronbolt создал тему, в которой предложил  связаться с ресурсом GameZet  и попросить их предоставить нам несколько серверов для игры в Nox. Несмотря на то, что большинство  отнеслось к этой инициативе достаточно прохладно (особенно Evengard, который приложил кучу усилий к  тому, чтобы работал наш сервер), GameZet’у было послано письмо, которое осталось без ответа.  Соответственно, продолжилось развитие постоянного сервера NoxWorld.

1 февраля - Exterminator уходит в отпуск.
Вполне ожидаемое событие: энтузиазм Экста к админской  деятельности и играм всё таял, появлялся он нечасто, да и конфликты внутри  администрации приятной работу не делают. Поэтому он в конце концов просто взял  бессрочный отпуск – чтобы остаться на должности и иметь возможность вернуться к  работе, когда соберётся, и в то же время не заставлять всех подолгу ждать,  когда он выскажется. Не сказать, что Экст совсем уж исчез с форума, но практически  на форуме с учётом неактивности всех прочих остался один администратор, Evengard.
Рассказывает Exterminator:  “Ну собственно закончили конкурс карт, прошел НГ и ДР Нокса и пора бы  отдохнуть) Активных людей на форуме было много и оставлять его было нестрашно,  поэтому я ушел в отпуск. Иногда играл и делал что-нибудь. Потом вообще очень  редко появлялся до апреля, когда на время вернулся. Тогда как раз было время  провести второй конкурс карт. Чуть позже снова ушел, изредка появляясь. Вернулся  осенью”.
Маленькое интервью с Exterminator'ом:
"NW: - Расскажи про значимое для тебя событие на  форуме.
Ext: Пожалуй, главным событием была сходка Ноксеров в Новосибе. Хоть я сам в ней не  участвовал, но выберу именно это событие в главные. Все же дл нашего небольшого  форума это - выход на новый уровень. Если несколько человек все же собрались,  проделав немалый путь, значит, наш форум чего-то стоит. Хочется верить, что будут  масштабные сходки еще)
NW: - Что отметишь позитивного и негативного на форуме?
Ext: - Позитивное - сходка, новые карты, активность на форуме. Негативное - Лич и  новый срач, уход Эвенгарда (?), читы.
NW: - Что ты думаешь об уходе Эвенгарда?
Ext: - Я думаю, что он до 5000 сообщения нас не оставит) Ведь правда, Эвен?)
NW: - Много ли полезного было сделано форумчанами?
Ext: - Выделю два позитивных момента. Первый - появление сразу нескольких артов по  Ноксу. Хотелось бы, чтобы эта тенденция продолжилась. Второе - создание  нескольких карт. А теперь немного критики. По сравнению с прошлым годом было  меньше игр, многие начинания так и остались начинаниями, что-то осталось на  половине пути. Хотелось бы больше инициативы от форумчан и больше активности,  больше хороших законченных дел. И новых людей в этой активности.
NW: - Становится ли Нокс популярнее или постепенно затухает даже  в глазах его фанатов?
Ext: - Думаю, что уровень популярности примерно такой же. Просто стало больше людей  задерживаться у нас на форуме. Определенный приток и отток конечно есть, но он  не слишком велик.
NW: - Как ощущения после долгого перерыва без Нокса?
Ext: - Замечательные) Очень приятно сыграть с ветеранами и новичками)
NW: - Сильнее ли стали игроки с тех пор, как ты играл?
Ext: - Почерк ветеранов узнается) Новички вроде тоже прилично  играют)”
 
В тот же день была опубликована часть Хроник NoXWorld’a, освещающая 2010 год.

4 февраля – выложена для скачивания версия UniMod 0.5.
Комментирует Dio: 
“Разработка Unimod-a до и после релиза шла резвыми шагами. В это вреия к нам  присоединился Evengard для реализации серверного функционала. По сути дела мы  ничего нового не собирались делать, а только дорабатывали все до конца. После  релиза началась целеноправленная разработка редактора. Я уж подумал что мы  зарелизим Unimode к учебному году, но случилось страшное. У Сима стало не  хватать времени, а у меня стал жутко глючить компьютер. Оставалась пару дней до  релиза... Разработка начнется после Нового Года. Надеюсь что смогу все  вспомнить и подготовить релиз на каникулах!”

5 февраля – Ужасающий, Yuberion сняты с модераторских постов.
Говорили о том, что надо чистить модераторский состав,  давно: Снежок почти не появлялся с лета 2010 года, а Юбериона никто не видел на новом форуме вообще. До того за них заступался Экст с формулировкой «вреда  никакого, а назначали не мы», однако в конце концов и он перестал возражать,  тем более, сам Снежок ещё давненько говорил, что не против снятия должности.  Вот в этот день решение и было принято.

В тот же день
создан клан United Force of Sun.
United Force  of Sun (UFoS) был основан Perfect’ом. В разное время в нём  состояли TNV, Arseniy, loi990, Стрекозец, однако надолго в  составе не задерживались, что, в общем, неудивительно: кланы себя никак не  проявляли, несмотря на попытки администрации кнутом заставить их действовать  (об этом читайте ниже). В настоящее время в UFoS состоят Perfect, Squall и Larboss.
Perfect о создании клана и том, как прошёл год:
«Мне  понравилось, как прошёл 2011 год на форуме. Мне передали права на руководство Гильдией  Новичков, чему я был немного рад. Был основан клан UFoS. На одной из официальных игр UFoS себя проявил. Участник  клана Arseniy блеснул  своим талантом, захватив наибольшее количество флагов.
Мне было приятно видеть новых учеников в Гильдии. Например,  бывший её учеником Ramiro  сейчас занимает достойное место в турнирной таблице и даёт отпор очень опытным  игрокам.
Были, конечно, и отрицательные моменты в 2011 году. Какое-то  время продолжались споры и фыркания между администрацией и некоторыми участниками,  но вскоре всё вернулось на круги своя. Забаненые были помилованы, обиженные до  сих пор сидят и дуются».

6 февраля – проводится воинский турнир “King of the Warriors”.
Комментирует Norten:
“Однажды Роклорд обратился ко мне с идеей сделать турнир только для воинов,  пусть борются они между собой по суровой "воинской" системе. В итоге  пришло много народу, участвовало немало иностранных наших друзей. Первые раунды  шел режим арены на разных больших преимущественно картах, где последний  результат на карте выбывал. Было немножко сумотошно, но как мне кажется весело,  и что здорово чувствовался накал борьбы. Отмечу, что некоторые большие карты  оказались ловушкой для некоторых игроков, респаун которых происходил всё время  в отдаленных местах, и не позволил им побороться на равных (им приходилось всё  время далеко бежать/подниматься на верхний этаж к "горячим" точкам).  Концовка турнира состояла из попарных дуэлей уже на карте Olduel, где заранее набиралось оружие и  бутыльки, и в полном параде дуэлянты сходились на маленькой арене. Тут я  отмечу, что такие умения как виденье карты, набор брони, оружия, тактики  поведения отпали, и царил безраздельный молот и хамрам! Приятно видеть, что  такой ветеран как Назгул дошел до финала (сыграв потрясающий камбек вроде бы с  3-6 до 7-6 против Эварда Элрика в 1/4), где уступил неожиданному победителю  воину Мартину (Mr.SuperJack всегда был очень  сильным игроком, но магом!). Однако, то над чем я смеялся в повседневных играх  (Мартин редко но играл воином, постоянно пытаясь применить хамрам и неизменно  улетая в стены), на турнире принесло ему победу! Возможно сыграли и стальные  нервы победителя. Еще бы я отметил воина Chumleigh, который выбыл в полуфинале в схватке с чемпионом  Мартином, но их схватка тоже была достойна финала. В целом отмечу турнир как  удачный (как минимум участники остались довольны). Было записано видео финальной части турнира  (лежит необработанное)”.
 
10 февраля – Girly регистрируется на форуме.
Цитировать
ill use  moonlight and tag traps. you guys wont have a chance
Girly из Израиля, довольно хорошо играет всеми тремя классами,  миролюбива и дисциплинированна. Она входит в состав клана DNL и стабильно  принимает участие в проводимых турнирах. В последнее время, правда, Гёрли  заходит на форум довольно редко, а пишет – и того.

11 февраля – Ramiro (Squall) регистрируется  на форуме.
Цитировать
Эвен, давай так: если ты выиграешь, скинешь на меня  админское бремя, а если я выиграю - едешь следующим летом в Ригу)
Цитировать
Моя девушка - Рудаев. А твоя - Дио или еще кто-то) Кэп, они  в одном городе просто живут
Цитировать
Джек, опираясь на гитару, вылез из трюма. Лицо его сразу  осветилось приветливым и ласковым солнышком. `Не тру!`- подумал Джек. Тут же  начался ливень с ужасной грозой с гигантскими, на пол-неба, вспышками молнии

Рамиро (он же Скволл) – самый активный и, пожалуй, полезный  новичок 2011 года: он наклепал на данный момент почти полтысячи сообщений, много играет (не только в Nox), постоянно стремится повышать навык  игры, в том числе играет много дуэлей, ходит на сходки в Петербурге, пишет в таверну и даже написал статью о воине.

19 февраля – 4 московская сходка (Evengard, Garett, TheSim).
Не самая удачная из московских сходок – из-за непоняток с  датой и временем сходки не все участники смогли прийти, а из-за задержек  некоторых участников Эвенгард, вероятно, пережил несколько не очень приятных  минут. Тем не менее, позже подошли Garett и TheSim, так что москвичи смогли  пообщаться, посидеть в «Му-Му» и даже немного пофотографироваться. Отчёт Гаретта о сходке вы можете прочесть здесь.

21 февраля – раздача наград.
В конце января окончательно отошедшая от праздников и дел  серверных администрация стала заниматься и прочими делами, вот, к примеру,  раздумывать над тем, кого бы порадовать наградами за ушедший год. Постепенно  список награждаемых был сформирован, Nekon подобрал и подкрасил иконки  медалей, и они были вручены достойнейшим. Ознакомиться со списком награждённых  вы можете здесь
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 20.