Всё остальное > Прочее

Хроники Nox World'a

(1/3) > >>

Ужасающий:
И вот ещё один мой вам "подарочек" на новый год - хроники Nox World'a. Он может конечно показаться вам довольно таки субъективным и полным ехидного сарказма , но всё здесь у меня, как всегда, на чистоту.  Составлен он на основе архивных данных, бесед с участниками и личной памяти.



Рождение и первые месяцы форума

21.04.2007
Рождение нового форума а его первые админы Jandorr и Horvard

Jandorr

Джандор отец форума, но сейчас почти что мифологическая фигура,застать его можно было на форуме только на его ранних порах, позже он стал появляться очень редко, а затем совсем исчез.  Джандор  учится (или уже закончил учёбу) в МГТУ имени Н. Э Баумана так что времени на игрушки у него не осбенно много, но в начале жизненного пути форума он частенько заходил играть в хамачи. Ах если бы он знал как старожилы скучают по нему... Я играл с Джандором когда только-только начинал играть по сети в нокс, так что мне на самом деле трудно объективно судить о его уровне игры, потому как на тот момент я был недостаточно опытен. Судя по всему Джандор и Хорват друзья в реале. 
Джандор в основном играл войном, причём весьма и весьма неплохим. и из оружия предпочитал двуручный меч, хотя против бронированных войнов доставал молот. Когда он уже уходил от игр в хамачи он стал осваивать игру магом.
И он бы так и остался мифологической фигурой, если бы не пришёл на сходку (25.10.2009) объявленную на новом форуме, так что оказывается Джандор реально существующий человек!

Horvard

Хорвард - второй отец форума, как я уже сказал по всей видимости они друзья с Джандором в реале. Хорварда в отличие от Джандора, персона не мифологическая, а вполне себе реальная, иногда появляется на форуме, но редко. А играл он тоже в основном в ранние годы форума, когда всё только-только начиналось. В своё время насоздавал кучу ноксовых сетей в хамачи 
Хорвард маг, но ввиду того, что не имеет возможности так же регулярно играть как некоорые наши маги (о я не сомневаюсь, вы прекрасно их знаете) и машинами убийства на wol, он относительно слабый маг. Впрочем кто знает, может он когда нибудь вернётся и покажет нам что это не так? Хорвард – самый древний админ нашего форума, он является админом и по сей день. И он как и Джандор тоже был на сходке форума. 25.10.2009.

12.05.2007
Урчин приходит на форум

Урчин был одним из завсегдатаем старого форума, хотя в хамачи стал появляться намного позже, чем зарегистрировался и застать его там можно было очень редко, но мне это однажды удалось. Судя по датам в его профайле, он посещает и новый форум, но я не видел чтобы он там отписывался. Как и для многих на этом форуме для  него Нокс - игра детства.

13.05.2007
BaNiFaC приходит на форум

Я почти не видел его в игре, лишь пару раз, однако мне случайно приходилось натыкаться на него в других форумах, где темы были посвящены игре в Нокс по хамачи. играл он, насколько я помню, воином и магом.
 
20.05.2007
Mix приходит на форум


--- Цитировать ---Для меня nox не та из тех игр которая может надоесть ,
но это не значит что я не могу ее забросить
--- Конец цитаты ---

Микс - это одна из легенд этого  форума. Вообще-то до игры по хамачи Микс играл WOL, собственно от него-то я впервые узнал о нём. Играл он тогда волшебником ,не так круто как сейчас, но всё равно намного лучше остальных волшебников на форуме в то время (впрочем их и было то раз-два и обчёлся). У Микса тогда уже стоял работающий редактор карт и он был полон энтузиазма их делать, хотя уже тогда он говорил что редактор наикривейший, я тоже хотел его поставить но он у меня никак не хотел работать (а надо было просто скачать английскую версию с noxhub как выяснилось позже) – что только не делали и дополнительные библиотеки ставили и в реестре лазили – ничего не помогало? Редактор не работал. Однако я всё всячески подталкивал его реализовать ту или иную идею на карте, помогал тестировать, давал советы по дизайну и не понимал, почему у Микса выходит так много времени и он ленится иногда делать даже мелочи для своих карт, потом я понял сам когда мне самому довелось проработать в новом редакторе.
Самая старая запись в архиве напоминает о тех временах:
http://forum.noxworld.ru/nox/k-mix39a/
Микс известен как нечеловечески сильный игрок в Нокс, он к тому же ещё нечеловечески хороший программист. Более того он работал с такими гигантами игровой индустрии как империя зла игровой индустрии EA GAMES и великая BLIZZARD. Еще достоверно известно что он предпочитает обычным чайникам электрические и по собственному опыту скажу вам ,что не зря. Я сыграл с ним массу партий как дуэлей так и массовых, причём абсолютное большинство дуэлей проигрывал, а в массовых потасовках иногда выигрывал, но только потому что больше фрагов на нубах набивал. А ещё в своё время мы провели массу интересных бесед.
Потом я на некоторое время ушёл, и вернувшись его на форуме не застал. Впрочем, он появился через некоторое время, но уже редко играл в хамачи в основном, да впрочсем почти все тогда играли на WoL, хамачи был чем-то вроде чата,  где договаривались об играх на WoL и местом где встречали немногочисленных в то время новичков. Вот и ходили вменсте с ним мочить буржуев и иногда корейцев, притом весьма результативно. Он также рассказывал что много играл с айвенго (kenny) – гораздо больше чем со мной. Впрочем, уже тогда видно что энтузиазм Микса  к Ноксу постепенно угасает – он играл всё реже, а карты и моды делал ещё реже, впрочем самые толковые моды он как раз сделал перед уходом из регулярного Нокса – патч на русские шрифты, нормальная смена щитов, игра по айпи и.т.п
Сейчас он очень редко появляется в  хамачи, изредка играет на wol но уже не по-серъёзному а так, ерундой страдает прикалывается над другими играми воином (магом ему играть скучно) притягивая таранам куда-нибудь, стучит молотом по дверям или в толпе делает random ram. Впрочем иногда он возвращается к моддингу и делает что нибудь любопытное  -  например помните мод с отражающимися лучами, и новой механикой действия жезла забвения? Так вот это – его работа.  Я надеюсь, впрочем надеюсь, что он обратит внимание на рассвет нового форума и хотя бы иногда будет возвращаться, чтобы тряхнуть стариной.
Микс конечно играет не только в Нокс, он вообще питает симпатии к изометрическим action-rpg навроде Diablo, Icewind Dale, Titan Quest, Divine Divinity, Beyond Divinity и.т.п

24.05.2007
Я прихожу на форум


--- Цитировать ---Хост плохой
--- Конец цитаты ---

--- Цитировать ---У меня задержка пакетов
--- Конец цитаты ---

--- Цитировать ---Блин, опять лагануло
--- Конец цитаты ---

--- Цитировать ---Опять хост дурацкий. Ну держитесь – сейчас чародея возьму
--- Конец цитаты ---

--- Цитировать ---Мало ли зачем...
--- Конец цитаты ---

--- Цитировать ---Да, я действительно не имею наклонности строить из себя умного, это действительно неправда.
--- Конец цитаты ---

--- Цитировать ---Просто осмысли и прими тот факт, что в оригинале как раз топор огра можно блокировать посохом - вы сами с ВЗ говорите, что эта глупость подлежит исправлению. По-моему вы оба только что опять сели в лужу, знатоки Нокса.
--- Конец цитаты ---

--- Цитировать ---Для того чтобы говорить прямо нужны факты. В противном случае можно делать отсылку к несуществующим фактам, дескать вы пропустили мой аргумент или вы слишком тупы чтобы его понять, на деле же аргументов скорее всего просто нету, а говорящий ищет способ создать видимость их наличия.
--- Конец цитаты ---

--- Цитировать ---...если ляпнул нелепость, так не усугубляй положение
--- Конец цитаты ---

--- Цитировать ---Не имеет значения как хорошо ты играешь, если ты – хамло
--- Конец цитаты ---

--- Цитировать ---1. Интересен ли вам вообще этот проект?
2. Монк будет драться кулаками или посохом?
3. Добавлять ли способность "пьяный стиль"
4. Назвать бота Бу Хай или Сунь Хуй?
--- Конец цитаты ---


Я – Ужасающий Снежок. Я тоже пришёл на форум вскоре после его открытия, но я довольно давно искал возможности сыграть по сети и вот наконец наткнулся на этот форум. Также я давно искал и редактор к Ноксу и благодаря Миксу, нашёл его, но его долго не получалось запустить сразу, только спустя долгое время поставив английский Нокс у меня всё получилось, правда я быстро убедился, что на самом деле лучше бы я его не видел...
Начинал играть я чародеем, играл в стун-бомберов и кое-как постреливал из арбалета, иногда и воином бегал. Позже под впечатлением от мага Микса, сделал своего и через некторое время начал играть магом более-менее сносно, но до уровня мага Микса так и не дошёл. Я повстречал много разных игроков как и однодневок так и значительных фигур, о которых отписался в этих хрониках. Как я уже писал, я помогал делать Миксу карты пока у меня не было собственного редактора, но потом нашёл инструментарий, стал рыть Нокс и делать моды.
В игре магом я лучше играю при небольшом числе игроков, притом  магом люблю ныться, если начинаются лаги и потеря пакетов. Также я люблю тимплей – особенно CTF.. Если же всё в игре творится массовое побоище и/или хост невыгодный то я захожу чародеем, которым впрочем, тоже неплохо играю, особенно сейчас. Вообще если честно для такого игрового стажа я не очень-то сильный маг, а по секрету скажу, что в душе я чародей.
Вообще до начала 2009 года я ни разу не сталкивался с какими-то конфликтами, все относились друг к другу с уважением, помогали новичкам и так далее, так что ещё одна черта моего характера оставалась непроявленной, но начиная с весны 2009 года она всплыла на поверхность. Я – моралист и противник хамства, кроме того, я люблю говорить о людях (и о других и о себе) честно и публично, что ведёт к тому что меня довольно легко спровоцировать на конфликт,  впрочем, первый и без причины я не начинаю, а сраться со мной себе дороже, можете спросить даже моих врагов – через некоторое время  они строят из себя жертв клеветы, риторики и прочих манипуляций сознанием остальных участников, ещё и упрекая меня в лицемерии. Мне кажется это в высшей степени нелепо, потому что я-то как раз всегда говорю совершенно честно, что я о ком думаю, не стесняясь поднимать острые вопросы – как и здесь, скорее было бы уместным обвинение к склонности публично всех и вся тут обсуждать. Хотя тот факт, что я участвую в срачах не лучшим образом сказывается на моей репутации – но для меня поставить хама на место и показать всем, что он хам – дело принципа. Так что “не судите, да не судимы будете” - это явно не про меня. Я расскажу подробнее, когда дойду до эпохи срачей. Наверное те, с кем я срался скажут что из меня спорщик лучше, чем игрок в Нокс, как это ни грустно звучит, местами я готов с ними согласиться.
Сейчас я работаю над рядом проектов для Нокса – несколько карт и модов – но, скорее всего, когда я их закончу к маппингу я больше возвращаться не буду – уж слишком кривой этот редактор, отнимает час на то чтобы сделать то, что в нормальном редакторе можно сделать за 10 минут. Ну и краши, кривой редактор скриптов, отсутствие графического отображения... мрак короче, я уйду из мапперства по той же причине что и Микс, но судя по масштабности проектов это произойдёт ещё не скоро, я с другой стороны, твёрдо намерен довести их до конца.
Конечно кроме Нокса я играю и в другие игры, причём не только компьютерные, но и настольные, в конце-концов ничто не заменит живое общение. Вкусы мои очень разносторонние, поэтому, вероятно, мне  так нравится Нокс – тут тебе и экшн и рпг и стратегия.


30.05.2007
Первая публичная версия eastate2(vampires)

Это была первая русскоязычная карта на нашем форуме по сути переделанная estate, с рыцарями-вампирами( ооочень здоровыми) с крутым снаряжением. Баланс карты конечно оставлял желать много лучшего, но по тем временам и это было круто.



12.06.2007
SWAT приходит на форум


--- Цитировать ---...будь проще и народ к тебе потянется )
--- Конец цитаты ---

Атмосфера была на форуме очень тёплая, Все были очень рады, что наконец появилась возможность сыграть в любимую игру детства.
Надо сказать, что в самую раннюю эпоху на форуме господствовали воины. Игра магами и чародеями была мало изучена, а пинги у участников друг к другу были самые разные, но все рады были просто возможности поиграть пусть и на плохом пинге. Большая часть игроков тогда (как и впрочем, долгое время позже на форуме) играла либо воинами, либо магами, но воины ,в отличие от магов быстрее освоились с игрой, да и не очень хорошие пинге не способствовали результативной игре за магов. Однако под конец, многие воины (в том числе и Джандор) осознали перспективность мага и начали также играть ими. Микс в этом смысле любопытное исключение – он уже начал играть более-менее опытным магом, но позже стал играть и воином (чародеем Микс играл очень редко и довольно криво) Правда админы и ранний период редко появлялись, если Хорварда можно было застать время от времени, то появление Джандора было большой редкостью, так что вскоре админство получил и SWAT, который чаще бывал на форуме, но всё равно регулярного админства в скором времени после создания форума не наблюдалось, да и нужно было.


FigAr начинает разрабатываться и выходит где-то в конце лета-начале осени.

Многие из вас наверняка уже играли в неё, а сделал её никто иной как
наш великий и ужасный mix. Было это давным-давно в середине 2007 года,
когда Jandorr'a ещё можно было увидеть на форуме. Я тогда пытался запустить редактор, но суровая действительность сломала все мои потуги и он никак не хотел запускаться. Так вот, но у Микса-то  редактор работал и я терроризировал его своими идеями. И вот пришла мне идея о карте-арене с магазинами где игроки перед входом на арену могли закупить себе снаряжение. Причём телепортировавшись с зоны магазинов на арену, вернуться оттуда можно только посмертно... или нестандартными способами вроде телепортации к маркеру или мерцания (которые рекомендуется запрещать на этой карте из соображений баланса) Откуда же игроки брали денежку? Реализовывалось это следующим образом - в середине арены есть специальная кнопка при наступании на которую игрок получает золото. После чего, кнопка неактивна некоторое время. Деньги в мультиплеерном режиме нокса остаются у игрока и после смерти, так что такая механика сработала. Вообще, первоначально предполагалось просто спавнить золото по факту наступания но Микс указал на то, что жамкать на мешочки будет слишком утомительно. Я согласился и Микс решил проблему с помошью кнопки, на которую надо наступать. Микс дополнил концепцию карты - он разместил на арене вращающиеся призмы с лучами смерти (сначала их было 2 штуки, но это создавало дисбаланс в пользу война, так что оставили только одну призму), и прочие ловушки, например - пропасти к монстрам. И в своё время это была интересная и довольно популярная карта. Если кратко, то её механика такова: респавн происходит в зоне магазинов. Есть неписанное правило - нельзя никого атаковать в зоне магазинов.  Здесь можно закупить снаряжение и телепортироваться на арену. В середине арены упомянутая кнопка, на которую следует наступать (на ней стоит призма с лучом). При наступлении на неё игрок получает золото и какие-нибудь положительные чары заодно. После этого  кнопка  неактивна 40 секунд, после чего снова становится доступной для активации. Также на арене есть телепорты в комнатки с бутылочками - кристаллами Ваша задача сидеть на арене и защищать кнопку от посягательств со стороны других игроков пока вас не убъют или вы не наберёте достаточное количесчтво  фрагов. Хотя можно и просто бежать сразу на арену и стучать всем  пробегающим мимо по лбу но вот только совсем без оружия и доспехов.


29.06.2007
декабрь 2007 - карта с e_resp с первым
псевдо-ботом в разработке

10.08.2007
Unseen приходит на форум


--- Цитировать ---А мне вчера сказали, что я похож на Элиса Купера. Я проникся..
--- Конец цитаты ---

--- Цитировать ---Сектор "Лич" на барабане!!!
--- Конец цитаты ---


Многие не знают, но Unseen тоже один из самых старых участников форума. Ансин – первый победитель в Турнире за место в клане The Slavs, т.е он первый участник клана, не являющийся его основателем. Отлично знает все стратегии игры за мага, часто использует в одной партии несколько. Хорошо комбинирует, проявляет большую изобретательность, любит хитрые приемы и, конечно же разные ловушки. Единственный маг на форуме, который часто и хорошо использует прием:он одновременно стреляет по врагу лучем и фаерболом У Unseen’а часто не самый лучший пинг, который он с лихвой компенсирует изобретательностью. Unseen прямой сторонник принципа fair play, которому он прямо следует. Unseen – представить магов-хитрецов. Иногда играет за воина, которые в отличие от мага, мало чем примечательны.

20.08.2007
Nekon приходит на форум

Некон известен своим переводом NoxQuest участием в создании клана TheSlavs. Он довольно часто был на форуме, в то время и постоянно помогал новичкам, поэтому его и сочли хорошей кандидатурой для администрирования. Надо сказать что появлялся он на форуме гораздо чаще остальных админов, а следовательно и выполнял обязанности чаще. Некон играл прежде всего как воин средней руки. После того как кризис форума миновал и он переехал на новый, Некон уже перестал участвовать в форумной жизни: потерял энтузиазм, навык, да и учёбы много, но он всё ещё посещает форум.

Ужасающий:
Первое затишье

В эту эпоху мало что происходило, ходя время от веремени  новые игроки
приходили, но как правило на долго не задерживались. Админы уже не играли, некоторые из игроков поуходили. Сместился и баланс классов – так как старички которые остались уже более-менее владели маговской техникой, которую помимо всего прочего изучили на wol, а в хамачи людей было как правило немного (а маг силён в дуэли или при небольшом числе игроков),  маги быстро и надолго стали доминировать. Хамачи уже больше стал использоваться как чат и для того чтобы организовывать походы на Wol а также встречать немногочисленных новичков, которые впрочем поиграв пару раз со старичками-нагибаторами, уходили в скором времени.

23.12.2007
YuBerion зарегистрировался на форуме


--- Цитировать ---найди девушку, фанатку нокса желательно и раскрась ее чтоб была как Хекубах и люби ее от утра к утру на здоровье
--- Конец цитаты ---

--- Цитировать ---Уррроды! Уроды эти долбанные косоглазые чурки(корейцы), я их спрашиваю как создать игру чтобы можно подконектится, а они поржали и выкинули меня. Где не спрашивал там выкидывали. Истреблю гадов
--- Конец цитаты ---

--- Цитировать ---Эти янки по жизни тупые...
--- Конец цитаты ---

--- Цитировать ---...то что у тебя под ником "администратор" еще ничего не значит
--- Конец цитаты ---

Юберион – украинец, известен тем что создал свой сайт, любезно предоставив место для хостинга файлов http://www.noxworld.h.com.ua/, за что вскоре получил модератора. А ещё он известен своими ксенофобскими высказывания в адрес иностранцев и он был одним из соавторов идеи и названия клана The Slavs. Вообще-то Юберион уже бегал в игре с тегом The Slavs и постил в чат что-то вроде “мочи буржуев” ещё до того как сам клан был создан. Вообще-то я отчасти его понимаю: на Wol хамы довольно часто попадаются ,но я бы не стал на них всех ярлык вешать. Играл он ,насколько я помню воином – играл средненько.

25.12.2007
E_resp первая карта с псевдо-ботом выходи в свет, с резными уровнями сложности, а Юберион предоставляет хостинг для неё. Это была предшественницей eu_resp -карта с мощным универсальным ботом-нагибатором.


19.01.2008
Довольно малоизвестная, но хорошая карта, которую сбацали мы с Миксом (я опять только как советчик по дизайну, редатор всё ещё не работал), по сути раcширенная - двухэтажная mini mine

29.01.2008
Наконец-то вышел публичный шедевр Микса - Eu_resp

Вы наверняка уже успели в неё поиграть. Задумка проста -  эта карта Estate, но с возможностью добавлять ботов. В начале игры хост попадает в специальную комнату, где может выбрать ботов (в текущей версии их 7 разновидностей) Чтобы выбрать бота, просто прикоснитесь к нему. Также в комнате выбора ботов есть кнопка выхода на арену. Боты дерутся между собой, респавняться и ведут себя существенно  умнее, чем в оригинальном ноксе - всё это достигнуто посредством интенсивной работы  со скриптами. Однако фрагов за них не дают, они не умеют подбирать броню и оружие (только   лечилки) и двигаются линейно. Но даже в таком виде они отлично подходят для  тренировки или Elimination(у каждого бота как и в Elimination тоже несколько жизней). Эта карта популярна до сих пор, для тренировок, наверное это самая популярная карта Микса. Однако и нервов (редактор-то кривой!) он на неё много потратил интерес к маппингу после неё у него заметно поубавился.



17.02.08
OffyGhost пришёл на форум

Любопытно, но мы с Оффи почти не пересекались – он играл когда в сетях не было меня, а я когда в сетях не было его. Оффи известен как довольно хороший маг, а также использованием два(тире?)чевско-луркоморской лексики, как бе намекает. Даже несмотря на то, что мы состоим сейчас в одном клане мы друг друга почти не знаем. Как и многие другие ноксеры, в том числе и я поигрывает в FOnline.

18.03.08
Некон стал администратором
Видя, что Некон часто бывает на форуме, помогает новичкам и.т.п его назначают админом

Когда на форуме Некон уже был админом а Юберион - модератором возникла идея о создании клана. А предложил название по словам Некона название для клана придумал вроде-как Хорвард. Я не помню точно, было ли это перед приходом Гаретта или после него

24.03.08
Garett пришёл на форум


--- Цитировать ---пустая посуда гремит громче всего
--- Конец цитаты ---

--- Цитировать ---Sehr gut
--- Конец цитаты ---

--- Цитировать --- лопни ядовитая капуста
--- Конец цитаты ---

Сейчас вы конечно знаете Гаретта как хорошего игрока а также самого ответственного и дисциплинированного участника форума, который постоянно ведёт статистику игр. Вообще говоря, остальным участникам клана, равно как и форума следует поучиться у него дисциплине и трудолюбию, да и просто игре у него можно научиться. Я встретил его в период, когда активных игроков было вообщем-то немного, к тому же сперва у нас не получалось подключиться друг к другу, но уже на следующий день мы сыграли нашу первую партию в Нокс. Да-да, первую партию Гаретт сыграл именно со мной и первым премудростям игры  научил его я. В то время Гаретт вообще только осваивался с интернетом и между делом пришёл к мысли что неплохо бы поиграть старый добрый Нокс, но уже по сети.
Гаретт сух и пунктуален и не любит пустой болтовни, говорит кратко и по существу, эмоции проявляет редко. Остальным игрокам часто кажется что он их просто игнорирует, впрочем, дело на самом деле всё обстоит с точностью до наоборот, могу заверить что на каждого из нас у него существует секретное досье, он внимательно читает что вы пишете и смотрит как вы играете и знает о вас гораздо больше чем вы о нём.
Гаретт также интересен тем, что одновременно является формалистом, но вместе с тем восприимчив ко всему новому
Гаретт известен прежде всего как чародей очень высокого уровня, но также хорошо умеет играть и магом. Гаретт довольно много играл на плохом пинге с корейцами. А ещё Гаретт под предлогом щадящих условий для новичков любит убивать их изощрёнными методами – например, исключительно сжиганием на костре (правда те в силу своего малого опыта догадываются об этом только спустя некоторое время). Гаретт является участником клана The Slavs. Кроме того, Гаретт был на первой сходке форума. Также Гаретт определённо хороший игрок в Героев 3.

13.08.2008
Garett начинает писать статистику

Гаретт и по сей день пишет статистику всех матчей и участники форума, несомненно, ценят его трудолюбие.

В скором времени после прихода Гаретта я вновь ушёл из Нокса, на довольно продолжительный период – меня не было поздней весной, летом и ранней осенью 2008. Я плохо знаю события этого периода , но тем не менее, обозначу их согласно рассказам других участников и датам на форуме

Ужасающий:
Эпоха “MEDVED SUKA”

Смысл и происхождение этой фразы поймут только участники игр в ту эпоху. Говорят, она возникла тогда, когда во время совместного прохождения NoxQuest кто-то нарвался на медведя... А ещё летом было много вылазок на корейцев.


04.07.2008
Exterminator регистрируется на форуме

Впервые Экстерминатор попал на форум летом 2007 года – почти сразу после открытия. Около года он периодически заходил на форум. Пришел в сетевой Nox в начале июля 2008. Тогда сообщество было на пике активности и часто играли такие ветераны, как Nekon, horvard, mix, SWAT, aivengo, Garett, Elektronik, Невский а также многие другие классные игроки. Так получилось, что он попал в новую волну новичков, среди которых был и OffyGhost, который пришел буквально перед ним. Вот с ним и Nekon’ом он и сыграл свою первую игру на карте Estate. Игры тогда шли одна за другой. Очень много играл дуэлей с OffyGhost'ом. Он сразу решил играть за воина, лишь для разнообразия пару раз сыграл за мага и колдуна. OffyGhost, к которому у него был классный пинг, играл за мага и чуть реже за воина. Он играл раньше, но все же еще не успел набраться опыта и они были примерно одинакового уровня, но OffyGhost все же поопытнее.

В то время часто собирались довольно приличные компании – человек по 8 и играли в Ноксобол и CTF. В это время пробовали пробовали проводить официальные игры на сервере. Но после пары неудачных попыток, было решено играть официалки в хамачи. Частенько Народ делал вылазки на WOL, чтобы полагаться на корейских серваках. Там же скачивались экзотические карты, вроде комнаты, где только летают фаерболлы. Тогда же, во время игр Nekon'а, OffyGhost’а и Exterminator’а начал зарождаться клан [The Slavs], хотя идея была гораздо раньше, а окончательно тогда он не был закончен, а турнир на вступление не был проведен, но датой основания клана все же считается июль 2008 года. Летом 2008 года еще не было патчей и модов, а Latency Compensation была только на WOL, игры проходили довольно брутально. Атмосфера в сообществе всё ещё была тёплая - не было даже и намёка на срач. Как и я, Некон и Гаретт – Экстерминатор один из основателей клана.

Ужасающий:
Новая волна игроков

Далее в середине осени пришла новая волна игроков с среди них Evengard, Nor, вернулся RudaeFFF, в начале нобяря пришел WarZealot. Так же часто играли ветераны. Игры были не хуже, чем летом, удалось собрать максимум игроков за всю историю форума на тот момент – 10 в игре сразу. В это же время была закончена отцами-основателями форума сборка NOXWORLD EDITION. Игры продолжались до конца ноября, когда случилось Второе Затишье.


23.09.2008
Evengard регистрируется на старом форуме

Эвенгард известен как хозяин хостинга нового форума, участник первой сходки форума, хороший маг и пользователь Linux. Он также был участником турнира за место в клане. А ещё он просто приятный в общении и добродушный человек. Не было бы Эвенгарда - не было бы нового форума, что ещё можно тут сказать.

29.10.08
War Zealot регистрируется на форуме


--- Цитировать ---ПШОЛ ВОН!
--- Конец цитаты ---

--- Цитировать ---Хамачи - почти идеальное место для такой игры как Nox. Я считаю, что лучше иметь небольшую группу игроков, в которой, как и сейчас, все друг друга знают, почти все дружат и общаются, чем гигантскую свалку.  Лично мое мнение.
--- Конец цитаты ---

--- Цитировать ---Черт, совсем скучно))) Раньше было веселее: многостраничный флейм, флуд, угрозы и т.д., а сейчас без слез не взглянешь)))xD
--- Конец цитаты ---

--- Цитировать ---Кто ваш папаша?
--- Конец цитаты ---

--- Цитировать ---Как страшно жить
--- Конец цитаты ---

--- Цитировать ---Опять говнопатч?
--- Конец цитаты ---

--- Цитировать ---(страдает фаллометрией)
--- Конец цитаты ---

Знаменитый воин нашего форума, одинаково известен как высоким навыком так и хамством и хвастовством. ВЗ обладает хорошей реакцией, скоростью, ловкостью, хорошей связью, но он довольно невнимательный и неосторожный. Его стиль хорошо соотностится с его характером такой же агрессивный и наглый. ВЗ играет настолько агрессивно что часто не утруждает себя поисками брони и оружия - сразу в бой собирать фраги. ВЗ использует таран и добивание и в толпе этого ему зачастую вполне достаточно.

ВарЗилот - фигура на форуме весьма известная, но в последнее время появляется не так часто. Как распознать ВарЗилота среди других игроков вы можете узнать тут: http://forum.noxworld.ru/oee/aa-etka-warzealot'a/

http://forum.noxworld.ru/nox/ok-ok-aakte-t-o-otoete/50/ о стиле игры можно подробнее прочитать здесь

Как и некоторые ноксеры, в том числе я и Оффи гост, играет также в fonline

2008-11-04
Рудаев регистрируется на форуме

На самом деле Рудаев ветеран ветеранов в группе вконтакте посвяшённой ноксу, в хамачи он был гораздо раньше чем пришёл на форум, он был там уже весной 2008-го. Когда-то он был довольно активным участником форума и сетевых баталий в хамачи, теперь же стал куда-то пропадать. Он относительно молодой участник форума. В миру школьник. Довольно известная фигура на форуме в своё время. Вообще если вы хотите узнать о нём побольше поищите на форуме "51 правило рудаевца" Играть предпочитает войном и чародеем. Войн классический агрессивный, чародей классический с уклоном в блинк. Давно не играл, вероятно растерял навыки как обычно бывает в этих случаях. Кто бы что ни говорил а мне хотелось бы с ним ещё поиграть. Рудаев в отличие, скажем, от ВЗ вполне себе дружелюбный ноксер на самом деле

Ужасающий:
Второе затишье

Далее наступил второй период затишья: разом ушли в оффлайн почти все игроки. Между тем 6 декабря вернулся Экст, и застал меня которого он пока не знал, но слышал со слов Garett’а. Кстати, Экст тоже ушел вместе со всеми игроками, и лишь пару раз заходил в сеть. Потому-то он был и в курсе что там происходило. Отсутствовал он 2,5 месяца и вернулся в середине февраля. Как раз начался еще один приток игроков. Играли Snegok, Garett, WarZealot и еще несколько человек. Потом пришел Lich или если угодно Serg Lich.
И вскоре затишье прекратилось и сменилась эпохой срачей


Приход Lich(Serg Lich)


--- Цитировать ---Мы готовим для вас светлое задротсткое будущее, которое обещаю я - Великий и Легендарный Serg Lich!
--- Конец цитаты ---


--- Цитировать ---Учусь я быстро, так что через пару месяцев ждите ИМБА мага с неограниченными возможностями.
--- Конец цитаты ---


--- Цитировать ---ГОГОГО ДУЭЛЬ
ТЫ ОТВЕТИШЬ ЗА СВОИ ГРЕХИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ТЫ МЕнЯ ОСКОРБИЛ УНИЗИЛ УБИЛ
ТЫ ЗА ЭТО ОТВЕТИШЬ!!!!!
Я ТЕБЕ ОТОМЩУ!!!!
Я ТЯ В СУХУЮ РАЗНЕСУ!!!!
ТЫ КЛАВИАТУРУ ОБ МОНИТОР РАЗОБЪЕШЬ!!!!
--- Конец цитаты ---


--- Цитировать ---Открывай рот шире, чтобы ссать удобней было!
--- Конец цитаты ---



Увы, но точной даты регистрации  Лича сейчас не найдёшь, но известно что он пришёл в феврале 2009-года. Он же Serg он же Serg Lich. Большой энтузиаст нокса. Он был не просто болтун, а ярый флудератор. В равной степени проявляет полезную и безполезную активность. Ещё у него постоянно какие-то проблемы с компом, огромное количество вирусов и антивирусов, а хамач ходуном ходит. Форсировал Garen'у на форуме. Узурпировал один из моих никнеймов. Амбициозен в вопросах нокса. До нокса много играл в Доту, успел сыграть в неё и сдружиться со SWAT'ом
Лич играл магом в основном (честно говоря не вспомню чтобы он по-серъёзному играл с другими классами). Лич постоянно экспериментировал, пробовал разные стратегии, разные сочетания в ловушках, пытался играть всеми панелями сразу. Часто бился с War Zealot'ом, впрочем малоэффективно,. . Ставил ловушки, даже больше чем я. Пробовал различные стратегии и приёмы, не выработал однородного стиля. Много практиковался с лучом. Рос как на дрожжах. Лучше играл против других магов, чем против войнов, потому как войнам противостоять пока не научился. Вообще я сразу смекнул что это маг с большим потенциалом, мы одно время много играли вместе, болтали по скайпу - я, Лич и Гаретт, правда у меня микрофона не было. Лич также был примечателен тем что играл на любых хостах, плохих и хороших и не ныл. Мне он долгое время был симпатичен, жаль что всё так получилось (см ниже историю срача). Лич взял и ученика - Катарсиса, которого быстро научил играть. Многие говорят, что Катарсис намного превзошёл своего учителя, да и ставить под сомнение его навык глупо, однако не всё так просто - Катарсис, в отличие от своего учителя играет только на хорошем пинге, а чуть что сразу в обс.


 
10.08.2008
Dio пришёл на форум

Дио пришёл на самом деле раньше, чем многие считают. Он пришёл в эпоху затишься, застав форум не в самое лучшее время, буквально удалось сыграть пару партий, так же играл с Личе о чем он тогда сказл что очень хороший хост), написал 2 поста в теме о Нокс 2, скачал редактор попробывал, да же запустил, но потом удали, впочем до лета этого года он был в брянске а там интерента такого не было, потому на форуме не появлясь, но вот я приехал вновь в Москву и вспомнил о Ноксе, в данный момент он с нами и готов к активности. Дио хороший маг, также любит побегать и воином, а вот его чародея я давно не видел.
А еще Дио очень любит рыться в Ноксе, что у него весьма хорошо выходит.
Дио был и на форуме у Катарсиса, там он стал админом, затем был разжалован в модеры а сейчас вовсе фигурирует как обычный пользователь. Создатель клана Asgard
 
04.02.09
Erach пришёл на форум

Эрач пробыл на форуме не долго, но всё же именно он любезно предоставил место для хостинга нестандартных карт и модов ,а также скриншотов к ним (на старом форуме не было места для хостинга) Эрач был перспективный маг, с удовольствием изучающий все тонкости и нюансы, проводящий тактический анализ приёмов, карт, оружия, заклинаний. Специализировался на заклинаниях прямого урона, не телепортировался. Жаль, что он сейчас пропал я бы с удовольствием с ним ещё сыграл и пообщался.

10.03.09
Deja vu пришёл на форум


--- Цитировать ---от полоумных, разбора на цитаты)))
--- Конец цитаты ---


--- Цитировать ---ув. долбаеб Снежок
--- Конец цитаты ---


--- Цитировать ---      ^  .  ^

      \_____/   

*Happy_face* 
--- Конец цитаты ---
 


--- Цитировать ---да и йух на тебя... Напугал ежа....
--- Конец цитаты ---

Дежа Вю сильный маг и редкостный грубиян. Он много играл на WoL, у него высокиий навык игры, хорошая связь и как он сам рассказывал специальные девайсы для геймеров. Сам он рассказывал что играл до этого в контр-страйк. В игре любил спамить счастливой рожицей и бегать голым (снимал робу майку и штаны, но тем не менее ходил в плаще и шлеме). Мне нравилось как он играет, но его дурной нрав меня задел и это привело к началу эпохи срачей(см ниже). Он играет в стандартный про-маговский стиль, а против самих магов непосредственно использует тягу маны и щит, так что приходилось закидывать его руном вплотную. В целом играет сильно, причём особенно сильно в толпе, дуэлист же он похуже потому что сам признал не переваривает всего этого трюкачества (хотя, впрочем на самом деле сам неплохо умеет) Я встречал его несколько раз и после того как он ушёл с форума, его появление всегда произовдило фуррор, но подолгу он не задерживался.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии