NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Вопросы к администрации форума  (Прочитано 142484 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Прошу кого-нибудь уже одобрить(или отклонить, с предоставлением объяснений) наконец мой запрос о вступлении в группу "участники Таверны", ибо таковой где-то с месяц точно висит, если не больше.
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту 3 конкурс карт - лучшая карта Рука форума 2012 Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Будет ли как-то сайт оформлен в стиле Нокса? Наскучила эта повсеместная серость...
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Перфект. Ты действительно хочешь сайт в стиле Нокса? Помоги это воплотить! Сделаешь дело, оно и продвинется вперёд. Или не хочется HTML вёрсткой заниматься?
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

2530

  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665
  • Не вижу смысла в Nox 2
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015
    • Просмотр профиля
    • Awards

Он теперь сможет это сделать :)
P.S>Эвен посети сайт нашей гильдии. Рамка написана нашими общими усилиями(картинки и начальный код Перфекта, дальнейшая правка верстки моя)
Записан
Карма рассчитана на индикацию среднего отношения к участнику, а не степень важности человека. Не гонитесь за ней.
Все мои видео и Twitch стримы

RudaeFFF

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Кто-то забыл о моей должности на старом форумеxDD
  • Awards Знак 'За душевность и поддержку'
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/groups#/noxworld
    • Awards

http://forum.noxworld.ru/rubaem-po-internetu/postojannyj-server-nox-a/
Прошу в эту тему как-нибудь в начало добавить пункт скачки нокса и,соответственно,ссылку на русскую версию.
Уж извините,но большинству людей,которые даже старше меня и адекватны в обращении с компом и остальным не могут сами найти даже ссылку на скачку нокса,я уж не говорю о том,что зайдя на *http://forum.noxworld.ru/skachat-nox-faq-vazhnaja-informacija/kaka-keta-nox-a-ott-ao/* люди путаются,не зная ,что им качать и начинают скачивать и устанавливать всё,как и русскую версию,так и разные ненужные патчи.А посылать людей по нескольким ссылкам,объясняя,что и где писать и где качать,бывает утомительно;/
Записан

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - выбор администрации 3 конкурс карт - лучший геймплей Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

А разве
Цитата: Evengard
Русский клиент NoX 1.3! Является сборкой основанной на английском клиенте + все патчи и компоненты, описанные ниже (кроме модов). ВНИМАНИЕ: данный клиент является ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫМ со стандартной английской версией! Что означает - ПОЛНАЯ поддержка Hamachi и WestwoodOnline!Инструкция: запустить скаченный файл, следовать инструкциям.
Скачать: NoXWorldEditionSetup.exe (436,0Mb)

Не то, что надо новичку?
Записан

RudaeFFF

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Кто-то забыл о моей должности на старом форумеxDD
  • Awards Знак 'За душевность и поддержку'
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/groups#/noxworld
    • Awards

Обычно,когда человеку даёшь ссыль на скачивание игры,он пытается найти огромную кнопку*СКАЧАТЬ*,где будет лишь один файл,содержащий в себе всё,что нужно.А когда перед ним появляется целая страница разных файлов,то он сразу начинает теряться и не знает,что качать,хоть там и написано мелким шрифтом в описании.+ синяя надпись Патчи для NoX-а может привлечь новичка тем,что это может ему показаться важным файлов,который он подумает тоже скачать,не разбираясь,зачем он нужен..там что ещё предлагаю *патчи для нокса*,*компоненты для нокса* и *моды для нокса* немного отделить вниз от основных клиентов и добавить надпись вроде *вспомогательные файлы*,чтобы было понятно новичкам,что эти файлы необязательно надо качать.
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

В FAQ-е по общим вопросам есть все необходимое, в первом ответе. Если кто-то не умеет читать, то, извини, но это проблемы не мои.

А вот инструкцию по серву надо бы по хорошему слить в faq про инет тож...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

RudaeFFF

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Кто-то забыл о моей должности на старом форумеxDD
  • Awards Знак 'За душевность и поддержку'
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/groups#/noxworld
    • Awards

Я говорю о том,чтобы в одной теме была бы и скачачка клиента и инструкция по Серверу,чтобы облегчить новичкам установку игры и регистрацию.
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Какого же размера будет тема, если в неё всё слить? Если те абстрактные люди, о которых ты говоришь, не осиливают один пост про скачку Нокса и в нём не могут разобраться, то они просто сломаются, если тема будет в разы больше. Все FAQ-и есть в своём разделе, ссылка на тему о сервере вообще в шапке - куда ещё больше ссылок и проще доступ? Дал две ссылки, и если человек хочет разобраться, он разберётся, это не таверну прочитать и не научиться карты строить. В конце концов, несколько компактных тем читать проще, чем огромную простыню текста.
Эвен правильно говорит: если люди не могут или не хотят прочитать пост, где всё чётко и внятно расписано, то мы тут ничем помочь не можем, как темы не перегруппируй.

RudaeFFF

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Кто-то забыл о моей должности на старом форумеxDD
  • Awards Знак 'За душевность и поддержку'
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/groups#/noxworld
    • Awards

FAQ обычно нужно человеку для того,чтобы исправить какие-либо ошибки,связанные с игрой и внутри неё,такими как мерцание экрана или отсутствие звука,а не для того,чтобы копаться,где скачать то или иное,чтобы сама игра шла,а не чтобы исправились ошибки в ней.http://forum.noxworld.ru/rubaem-po-internetu/postojannyj-server-nox-a/ заходя на эту страницу,я виду лишь то,что надо авторизоваться и меня посылает на след страницу,нажимая на *подробнее здесь* и так бы новичок перешёл бы,совсем не дочитав про то,что внизу этой темы есть надпись о том,что надо ещё скопировать ip и вставить в файл в игре.Так что новичку ещё полчаса надо будет полчаса осматривать форум для того,чтобы найти то,что нужно.
А была бы простая и точная инструкция ,типа:
1)Скачать Nox *ccыль*
2)Пройти авторизацию *ссыль*
3)Вставить Ip адресс в файл gаmeip
4)Зайти в игру-сеть-найти наш9 север и играть.
Ведь раньше как то еле-еле жили и без FAQ,объясняя каждому по пальцам,что и как делать.Сейчас уже есть более точные инструкции,но ведь можно и облегчить поиски скачки клиента и авторизации,так может это и сделать?
Хотя бы на 1 шаг меньше бы пришлось мучаться,если бы в клиенте уже был бы обновлённый файл gameip с приписанным к нему ip для сервера.
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Рудя, как раз для того FAQ и существуют, чтобы исправить распространённые ошибки. Как ты представляешь запуск игры без исправления ошибок с мерцанием и т.д.? Инструкция простой и чёткой не будет, потому что подключение к серверу - это не совсем установка "далее-далее-готово", а список типичных ошибок обширен.
я виду лишь то,что надо авторизоваться и меня посылает на след страницу,нажимая на *подробнее здесь* и так бы новичок перешёл бы,совсем не дочитав про то,что внизу этой темы есть надпись о том,что надо ещё скопировать ip и вставить в файл в игре.Так что новичку ещё полчаса надо будет полчаса осматривать форум для того,чтобы найти то,что нужно.
Ещё раз: то, что юзер что-то не дочитал, - это проблема юзера. Размер ссылки немного поправил, этот фактор преодолён.
Насчёт инсталлятора - Эвен занимается его обновлением, но Денис один, а дел много.

RudaeFFF

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Кто-то забыл о моей должности на старом форумеxDD
  • Awards Знак 'За душевность и поддержку'
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/groups#/noxworld
    • Awards



Это меню в группе по ноксу,хороший источник информации,касающейся на форуме по поводу скачки клиента,FAQ,Галереи и и прочего,если не считать того,что в меню отсутствует кнопка для темы по авторизации на форуме для сервера. Иначе говоря,можно было бы поставить похожее визуальное меню где-нибудь возле строки сверху *Важные темы*,чтобы новичок мог пройти по главным темам форума.Если уж такое не получится,то ценные темы надо хоть более жирным цветовым текстом выделить и поставить  к самому верху.Говоришь Эвен один,хотя вас админов тут хоть отбавляй,ну найдётся хоть 1 ,например как Дио,который сможет что-нибудь придумать с такой вот темой,если уж Эвен занять обновлением клиента.
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Рудя, скажи мне, пожалуйста, зачем "ставить похожее визуальное меню", если двадцатью сантиметрами ниже находится раздел FAQ, куда оно будет вести? Куда ещё выше, больше и ярче ссылку на тем про постоянный сервер? Оформление, как в группе вконтакте, уместно в группе вконтакте, а толку от него на форуме нет. Если человек не может прочитать названия разделов, то магия бессильна. Форум - это не только место, куда приходят на один раз, чтобы скачать игру.
Цитировать
Говоришь Эвен один,хотя вас админов тут хоть отбавляй,ну найдётся хоть 1 ,например как Дио,который сможет что-нибудь придумать с такой вот темой,если уж Эвен занять обновлением клиента.
Давай ты не будешь говорить то, что явно не соответствует истине? Из админов вплотную форумом занимается только Эвенгард (и помимо обновления клиента, он ещё много чем занят). Дио (который вообще админом не является) и Экст где-то на своей волне. Так что "хоть отбавляй" - это один Эвен.

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

А была бы простая и точная инструкция ,типа:
1)Скачать Nox *ccыль*
2)Пройти авторизацию *ссыль*
3)Вставить Ip адресс в файл gаmeip
4)Зайти в игру-сеть-найти наш9 север и играть.
Мне это нравится, довольно удобно, быстро и понятно. Только надо, да, 3 пункт убрать. IP вбить заранее самим.

И тогда "Играть у нас просто как раз, два, три!"
Записан
Отец читеров

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Честно говоря, я думал инсталлер сделать далеко не простым. А в том числе с определённым функционалом типа NoX Manager-а и гораздо большего. Вот только... Когда я буду всё это делать :( Приходя с работы, я никакой, а по выходным я встречаюсь с девушкой своей, с которой итак слишком редко вижусь...

Не говоря про то, что с меня ещё и посты в таву требуют.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - выбор администрации 3 конкурс карт - лучший геймплей Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Бросай таву, занимайся полезными делами! :rtfm: :D
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ещё скажи "бросай работу"...

Короче, заканчиваем оффтоп.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

ОоОоОо ларбоссу запрещено оставлять сообщения?
Можно спросить - за что?

За оффтоп и распространение информации пользователей.

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Шарился я по сайту школы, и меня посетила мысль: а что, если сделать на НВ форумный чат? Мне кажется, это было бы довольно удобно.
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Обсуждали уже... Пришли к тому, что есть Скайп.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту 3 конкурс карт - лучшая карта Рука форума 2012 Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Раньше, кстати, была кричалка. Помнится, с Юберионом договаривались об играх...)
Почему бы не вернуть, хотя б ностальгии ради?
Записан

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

С одной стороны это прибавит работы админам-модерам, за чатом надо будет следить же. С другой, можно сделать чат средством сигнализирования к игре.
Записан
Отец читеров

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту 3 конкурс карт - лучшая карта Рука форума 2012 Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Для этого необязательно было создавать новую учётную запись..) в скайпе обращайся к svarogevengard.
Записан

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Будет ли введена возможность покупать карму?
Записан
Отец читеров
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 23.