NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Похожая игра на Nox, атмосфера и квесты.  (Прочитано 16741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

mrnoxix

  • Новичок
  • *
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
    • Awards

Уважаемые форусмчане и администрация, подскажите игру похожую на NOX интересует именно такой великолепный баланс экшена и квестов. Это моя любимая игра, я не мега геймер и нет возможности юзать все РПГшки, возможно кто-то в что-то подобное играл и может посоветовать.
П.С.
Если уже такая тема была, приношу свои извинения, я искал по форуму, но нашел только тему "кто в что играет", а именно подобных РПГ - нет.


Спасибо
Записан

mrnoxix

  • Новичок
  • *
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
    • Awards

Товарищ mrnoxix,  Я конечно не админестратр, но право осуждать сию тему имею.

Зачем было создавать новую тему, когда есть тема "Не Только Ноксом Мы Едины : другие игры", вот там этот вопрос был-бы очень и очень уместен.
А создавать новую тему для одного вопроса... Написал-бы в ЛС кому-нибудь или в другой теме про другие игры задал бы этот вопрос.
%90, что твоя тема исчезнет, но ты не расстраивайся.
Просто в следующий раз более внимательно смотри темы форума.
Кстати таких игр как NoX (сугубо личное мнение) нет.


В данном разделе был и читал что там пишут, знаю что не сильно любят на форумах повторения и т.д. - по этому и извинился, возможно именно такую тему создавали ранее, так вот, в  разделе: "Не Только Ноксом Мы Едины" обсуждается всё подряд, мне кажется, точнее я лично "ностальгирую" за этой игрой и  хочу найти что-то похожее по стилю и балансу, а читать про перечень игр в которые играют другие форумчане отношения к ноксу имеет очень посредственное и отличается от темы которую я создал.
« Последнее редактирование: 14/10/2014 21:25:42 от mrnoxix »
Записан

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Рука форума 2012 Медаль 'Победитель II конкурса карт' Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Мне понравился Скайрим, там частично атмосфера совпадает с Ноксовой. Других похожих атмосферностью игр я не знаю...
Записан

Garett

  • Langrisser
  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 667
  • Awards Лучшая карта 5 конкурса карт Сложность исполнения 5 конкурса карт Выбор администрации 5 конкурса карт Лучший геймплей 5 конкурса карт Мастер нестандартных карт - 2013 Столп форума 2012 За написание статей Методист 2012
    • Просмотр профиля
    • Garett#9853
    • Awards

Рекомендовал бы Ys VI: The Ark of Napishtim.

Развитие персонажа близкое. Квестовая система развита достаточно. Экшен на хорошем уровне. Один из вариантов управления точно такой же как и в Nox-е.

Единственное существенное отличие - большее значение имеет действие "прыжок".
Записан
Маленький потерявшийся волшебничишка.

Batpony

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Shedrow Dar'k Batpony
    • Просмотр профиля
    • Awards

 Я вернулся в сию тему, дабы искупить совершенные мною здесь пригрешения.
Мне понравился Скайрим, там частично атмосфера совпадает с Ноксовой. Других похожих атмосферностью игр я не знаю...
Скайрим, с NoX,ом даже близко не стоял!
Да, Скайрим на 20% эпичней всех игр.
Да, каир им имеет атмосферу, прям как в Слендере.
Но в Скайриме нет какой-то изюменки, а именно: Душевности.
В NoX'e атмосфера очень душевная, ласковая, тёплая. В Скайриме атмосфера тоже ого-го какая, но стоит только поговорить хоть с одним человеком, или начать проходить хоть какой-то квест, как вся атмосфера за ко ванная в цепи бездушия проваливается в Татар. В NoX'e каждый квест прост и понятен, а в Ск. все квесты запутаны как траиктория малекулы. В NoX'e разговор с человеком приятен и душевен, а в Ск. все так и норовят прислать к вам со своими личными проблемами...
У каждого своё мнение, а моё мнение таково: "Из известных мне игр лиш S.T.A.L.K.E.R. и NoX обладают игровой душой"

У меня всё.
Паладин NoX'a,
Batpony.
Записан

Ti-Reks

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
    • Awards

Перфект, поиграй в Моровинд.
Бэтпони, это в Скайриме все квесты запутаны? Да они там все однотипные сходи-убей(возьми)-вернись. Ты же играл в Морру, там и атмосфера, и квесты интересные, и воровство во всей красе, и фасттравела нету. Правда система боя туповата.
Spoiler: насмешил) (click to show/hide)
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Вообще, играй в японские РПГ. Они хороши и атмосферны. А иногда ещё и на английский переведены :DD
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Batpony

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Shedrow Dar'k Batpony
    • Просмотр профиля
    • Awards

Да они там все однотипные сходи-убей(возьми)-вернись.

Я   имел в виду, что они просты в исполнении, а искать того/что ты должен   убить/принести... Принёс одно - иди за другим, принёс другое - убей   третьего, убил третьего - иди поговори с четвёртым после того как   пройдёшь 7.5 кругов обливиона. И такой квест можно получить найдя банку с   пчелой или какую другую ерунду.
Записан

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Рука форума 2012 Медаль 'Победитель II конкурса карт' Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

В Скайриме все квесты одинаковые? Ох, никто не слышал о Ваббаджеке, что ли? =(

В Морровинд играл, и в Облу тоже. Но Скайрим турбодушевный. Чего только стоит Heartfire DLC, когда тебя приветствует твоя вторая половинка и дети... А друзья, которым ты когда-то помог?

В общем, на вкус и цвет, конечно, но не стоит отрицать то, что МНЕ НРАВИТСЯ атмосфера Скайрима и я нахожу её похожую на Нокс.
Записан

Batpony

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Shedrow Dar'k Batpony
    • Просмотр профиля
    • Awards

В Скайриме все квесты одинаковые? Ох, никто не слышал о Ваббаджеке, что ли =(
Ваббаджек и всё что связанно с Шеогратом, не в щёт (с помошью Вабаджека я привратил пожирателя мира в сладкий рулет и съел  :lol: :D )
Вообще мне кажется, что Шеограт единственный нормальный персонаж. Он как и Дискорд, создан, чтобы играть/смотреть было интересно.
Записан

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Рука форума 2012 Медаль 'Победитель II конкурса карт' Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Ок. А выбивание долгов из людей в линии ГВ? А квесты соратников? А ТБ? А КМ? Да и сторонние квесты довольно интересные, например поиски лука Zephyr и раследование убийства в Виндхельме. Так что не говори мне про однообразие. К тому же, мир очень многогранен.

и не Шеограт, а Шеогорат.
Записан

2530

  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665
  • Не вижу смысла в Nox 2
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015
    • Просмотр профиля
    • Awards

В Скайриме все квесты одинаковые? Ох, никто не слышал о Ваббаджеке, что ли? =(
Wabbajack! Я сражаюсь только им.

...В общем, на вкус и цвет, конечно, но не стоит отрицать то, что МНЕ НРАВИТСЯ атмосфера Скайрима и я нахожу её похожую на Нокс.
Именно. Не нужно сравнивать красный цвет с синим и тёплое с мягким.
Записан
Карма рассчитана на индикацию среднего отношения к участнику, а не степень важности человека. Не гонитесь за ней.
Все мои видео и Twitch стримы

Стрекозец

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Медок, я в огне
    • Просмотр профиля
    • Awards

Если разговор идет о душевности, то стоит отметить такую игрушку, как Dragon Age: Origins - как по мне, так это самая лучшая РПГшка за последние лет 8 точно - атмосферная, шикарный сюжет, харизматичные спутники(одна Морриган только чего стоит). Решил ее сейчас пройти заново - ощущения как от первого раза.

А вот по поводу этого:
В NoX'e атмосфера очень душевная, ласковая, тёплая. В Скайриме атмосфера тоже ого-го какая, но стоит только поговорить хоть с одним человеком, или начать проходить хоть какой-то квест, как вся атмосфера за ко ванная в цепи бездушия проваливается в Татар. В NoX'e каждый квест прост и понятен, а в Ск. все квесты запутаны как траиктория малекулы. В NoX'e разговор с человеком приятен и душевен, а в Ск. все так и норовят прислать к вам со своими личными проблемами...

даже сказать нечего, и не потому, что я слишком придирчив или еще что-то - я не понял ни хрена.
Записан

Batpony

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Shedrow Dar'k Batpony
    • Просмотр профиля
    • Awards

Переиграл в Скайрим.
Беру свои слова (в который раз) обратно.
Хотя... нет, квесты всех фракций однообразны своим не логическим завершением. Прошли квест Гильдии Воров - Мы глава гильдии; Прошли квест Тёмного братства - мы слышаший.
Во всех фракциях основные квесты кончаются одинаково -- Мы становимся главой этой фракции. И основной квест хромает с простреленой ногой: Мы довакин, значит нам везде проход открыт; мы довакин, значит все должны нас слушаться, но при этом мы должны выполнять прихоти других людей?
А как в Ск. устроены подземелья... Заходим, идём через семь комнат, застриваем в восьмой, потомучто там загадка, идём дальше через ещё пять комнат, попадаем в комнату с обдружительным количеством врагов и сильным минибосом, а после кровавой мясни мы подходим к стене и дёргаем за рычаг, который открывает проход к самому началу пещеры. Ужас...
Вывод: скайрим - игра хорошая, но не в сфере логики и душевности.
Кстати о душевности:
До балды интересных квестов? Тогда почему эти квесты мы получаем в результате того, что кто-то к нам пристаёт? Вообще где отмосферность игры, когда мы идём по улице города, а со всех сторон на нас сыпятся жалобы на то, что жизнь отстой? И стража: Какой снайпер перестрелял такое величество народу, причём именно в калено?
Всецелый вывод: игра хороша в своей стихии, но душевности в ней лишь 40% из 100.

Я всё сказал.
Медленно переставаляя копыта, уходящий в закат,
Batpony.
Записан

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Рука форума 2012 Медаль 'Победитель II конкурса карт' Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Нокс проходится за 50 минут, попробуй сделать это со Скайримом.

Не в обиду Нокса сказано, конечно.
Записан

Batpony

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Shedrow Dar'k Batpony
    • Просмотр профиля
    • Awards

 Мой рекорд 47 минут (не считая унылой игровой заставки) 8) Рекорд скайрима.
Записан

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Рука форума 2012 Медаль 'Победитель II конкурса карт' Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Невозможно пройти всю игру за 47 минут. Просто невозможно.
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

А при экспресс прохождении Нокса будто ты его проходишь ВЕСЬ?
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Рука форума 2012 Медаль 'Победитель II конкурса карт' Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Да в Ноксе второстепенных квестов раз-два и обчёлся, к тому же нельзя не пройти основную линию. Это неоднократно уже обсуждалось.

Также не будем забывать, что в Ноксе нет сложностей. Вот оставил в Скайриме новичка и можно спокойно Алдуина кулаками запинать, проблем-то. Как обычно, it depends.

Только по лицу не бейте, но я всё равно останусь при своём мнении.
Записан

Batpony

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Shedrow Dar'k Batpony
    • Просмотр профиля
    • Awards

 Останавливаюсь на полпути к закату, поворачиваю голову назад:
"Нокс ВЕСЬ пройти можно за 151 минуту. А Скайрим СОВСЕМ весь пройти нельзя, а 47 минут - это основной квест.
Да в Ноксе второстепенных квестов раз-два и обчёлся, к тому же нельзя не пройти основную линию. Это неоднократно уже обсуждалось.

Также не будем забывать, что в Ноксе нет сложностей. Вот оставил в Скайриме новичка и можно спокойно Алдуина кулаками запинать, проблем-то. Как обычно, it depends.

Только по лицу не бейте, но я всё равно останусь при своём мнении.
Я любитель миниатюры, и именно поэтому Ноксовые квесты мне нравятся больше чем большинство Скайримских.

Всё.
Поворачиваюсь в сторону заката и ухожу за горизонт.
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Пёрф, дело не только в квестах, а в исследовании мира. В Ноксе хватеат всяких закутков. И ИМО пока ты их все не прошёл - полностью Нокс ты не прошёл.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Рука форума 2012 Медаль 'Победитель II конкурса карт' Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Ой, ну не приравнивай игры количеством закутков. В Скайриме их намного больше. Находил ли ты замёрзшего в льдине мамонта в горах?

И вообще, речь тут идёт об атмосфере, далековато мы ушли от темы.
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Господи, Пёрф, я говорю о полном и неполном прохождении. Пройти тот же Скайрим может и возможно - именно что пройти неполно, а только базово - за 47 минут, я честно не знаю, но предполагаю (вроде как пруф: http://www.youtube.com/watch?v=05nvkveTnf4). Без исследований и side-quests. Однако точно так же за те же 47 минут с исследованием мира ты Нокс чёрт возьми тоже не пройдёшь! Вот про что я говорю.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Рука форума 2012 Медаль 'Победитель II конкурса карт' Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Да-да, это я понял. На самом деле, сравнивать эти игры тяжело ввиду того, что "основная сюжетная линия" Скайрима состоит из... двух, на самом деле. Алдуин + гражданская война.
Записан

Batpony

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Shedrow Dar'k Batpony
    • Просмотр профиля
    • Awards

 Помоему тему надо переименовать в "Скайрим VS NoX" :D
Записан
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 22.