NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Сан, ни, ити Банзай!  (Прочитано 19127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

OXOTHuK

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Имбой становится в руках мастера
    • Просмотр профиля
    • Awards

Как вы уже догадались,тема будет про японское творчество(аниме,манга,и др).В последнее время,японская культура использует зомбирующие оружие все больше влияет на весь мир(в особенности Америку). И теперь это влияние перешло на наш форум! Около трети форумчан(в том числе и я) стали отаками и поставили анимешные авы. Я почти уверен,что все смотрели знаменитый, добрый мультик от великого режисера Миадзаки "Унесенные призраками". Итак, поделитесь своими мыслями о аниме в целом.

Лично я смотрел уже немало аниме,но мангу читал только одну - Подружки. У друга единственная была манга, и у меня не было доступа к сети. Жанр этой манги - седзе-ай(любовь девушек(это не хентай!)). С забавными ситуациами в начале,сюжет переходит к драме, где главная героиня пытается отрицать любовь к своей подруге. Мне понравилось, автор хорошо постарался над эмоциями героев.

Я рекомендую всем отаку(и собирающимися ими стать) просмотреть "Волчицу и Пряности". Комедийная драма, где происходит не на поле битвы,а на торговом поприще.

з.ы. посоветуйте  аниме жанра космической оперы.:3
Записан

Ledi Gadiva

  • Верховный Иллюстратор Таверны
  • Постоялец
  • **
  • Карма: 136
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
  • Откликаюсь на Ваше Величество
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 Рука форума 2012 Медаль 'За организацию сходки - 2011'
    • Просмотр профиля
    • Awards

из того что ты просишь мне тут советуют тебе посоветовать "макрос", я сама кроме дез нот и сейлор мун ничем не увлекалась. еще чтото смотрела и даже интересное, но нужно вспоминать

Записан
Yes! Yes!... Rise my infernal minions! Mindless zombies! You will obey me and only me! For I am your one and only master!

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Всем романтикам и любителям необычных историй в повседневной жизни категорически и безапелляционно советую аниме "Durarara!!\Дюрарара!!" Возможно, впечатление от него было ещё больше, чем от той же тетрадки) Жанр - фантастика, повседневность.
Ну и разумеется, "Fullmetal Alchemist\Стальной Алхимик" тож советую всем подряд) На первый взгляд аниме может показаться немного... детским, но с ходом сюжета оказывается, что нифига это не так и радостного в нём вообще мало. Очень грустная и захватывающая история. Жанр - смесь фентези и научной фантастики.
Ещё одним из любимых у меня является "Blood +\Кровь +", традиционная японская школьница, разрезающая изящной катаной монструозных врагов ^^ Если отбросить шутки - история мне показалась довольно драматичной и эпической. Жанр - ужасы, повседневность.
Записан
Spoiler (click to show/hide)

OXOTHuK

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Имбой становится в руках мастера
    • Просмотр профиля
    • Awards

Слушай, а не в Дюрара ли пацан с взглядом гопа(или это торадора?)?
А стального альхимика показывают щас по 2х2. В нем вроде бы много серий.
из того что ты просишь мне тут советуют тебе посоветовать "макрос", я сама кроме дез нот и сейлор мун ничем не увлекалась. еще чтото смотрела и даже интересное, но нужно вспоминать
Макросс... Что то есть такое у меня есть на телеке. Кстати помимо сейлор мун не забудь покемонов!
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ты бы лучше сказал, как того пацана звать)
А Торадора разве экранизирована? О_о мне всегда казалось, что это манга, сколько слышал от одного друга)
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Стрекозец

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Медок, я в огне
    • Просмотр профиля
    • Awards

Я в этом мало чего понимаю, но мне одному кажется странным ЭТО:
Цитировать
Ещё одним из любимых у меня является "Blood +\Кровь +", традиционная японская школьница, разрезающая изящной катаной монструозных врагов ^^ Если отбросить шутки - история мне показалась довольно драматичной и эпической. Жанр - ужасы, повседневность.
После такого описания трудно представить ТАКОЕ в повседневности
Записан

OXOTHuK

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Имбой становится в руках мастера
    • Просмотр профиля
    • Awards

Я в этом мало чего понимаю, но мне одному кажется странным ЭТО:
Цитировать
Ещё одним из любимых у меня является "Blood +\Кровь +", традиционная японская школьница, разрезающая изящной катаной монструозных врагов ^^ Если отбросить шутки - история мне показалась довольно драматичной и эпической. Жанр - ужасы, повседневность.
После такого описания трудно представить ТАКОЕ в повседневности
Имеется в виду, в наше время. Ведь временные рамки безграничны. Между боями часто бывает обычные события
Ты бы лучше сказал, как того пацана звать)
А Торадора разве экранизирована? О_о мне всегда казалось, что это манга, сколько слышал от одного друга)
Я не помню как его звали,но он встретил в коридоре девченку злобную(вроде бы кличка "карманный тигр"). И получил от нее люлей(а он персонаж не злой,просто у него такой разрез глаз)за то,что сказал привет. Ну действие происходит в школе
Записан

Стрекозец

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Медок, я в огне
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ааа, тогда ясно, а то уж было подумал... xD
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Не, Юра, в дрынь-дрынь такого не было) спутал ты значит
Записан
Spoiler (click to show/hide)

OXOTHuK

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Имбой становится в руках мастера
    • Просмотр профиля
    • Awards

Значит Торадора? Надо посмотреть... Кстати, алхимик действительно не детский, там я заметил элементы этти. А кто ни будь видел Пустынную крысу или Триган?
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Да, видел я Триган, довольно весёлая вещь, но почему-то я его не досмотрел в своё время xD Винду переставляли и я тупо забил по новой скачивать)
Аниме забавное, но звёзд с неба не хватает. А вот Пустынную Крысу все хвалят, хотя лично я не смотрел :)
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Ledi Gadiva

  • Верховный Иллюстратор Таверны
  • Постоялец
  • **
  • Карма: 136
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
  • Откликаюсь на Ваше Величество
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 Рука форума 2012 Медаль 'За организацию сходки - 2011'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Не, покемоны, какая унылая штука) о еще мне очень понравился "манускрипт ниндзя", тоже ужасы, довольно атмосферно, и "онидзука" крут, хотя мало смотрела
Записан
Yes! Yes!... Rise my infernal minions! Mindless zombies! You will obey me and only me! For I am your one and only master!

OXOTHuK

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Имбой становится в руках мастера
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ну постапокалипсис хорошо почти получается, а в тригане начало космческое. Ведь брат Тригана "посадил" корабль на пустынную планету, и у обоих оружие не слабое. Меня забавляет постоянная смена личности вэш урагана.) То бабник и лентяй, то борец с преступностью. Сразу видно изменения поведения и эмоции героя, в ситуациях. Хе, за его голову помоему 10 лямов местных кредиток.

В пустынной крысе главный герой тоже бабник и разгильдяй, но он еще и неудачник. Также он является авантюристом. Совесть редко просыпаеться,так что от тригана он сильно отличается, хотя и смешнее.
Не, покемоны, какая унылая штука) о еще мне очень понравился "манускрипт ниндзя", тоже ужасы, довольно атмосферно, и "онидзука" крут, хотя мало смотрела
Посмотри все серии онидзуки, мне он тоже очень понравился. Например как он пошел на комиссию в школе"Священного леса".Кстати,по нему еще вышли 5-6 серий детских дней Онидзуки, сериал и в этом году полнометражный фильм.(хотя аниме 1999 года!).

Манускрипт ниндзя какой? Есть обычный полнометражный,а есть именно по сериям(МН:новая глава),  также воскрешение ниндзя месть дзюбея. Я б несказал, что он ужастик. Мне нравиться лопоухий пучеглазый старикашка(он является государственным шпионом), извращенец и неуклюжий,но при этом тоже ниндзя.
« Последнее редактирование: 16/09/2012 12:11:41 от OXOTHuK »
Записан

Ledi Gadiva

  • Верховный Иллюстратор Таверны
  • Постоялец
  • **
  • Карма: 136
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
  • Откликаюсь на Ваше Величество
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 Рука форума 2012 Медаль 'За организацию сходки - 2011'
    • Просмотр профиля
    • Awards

манускрипт - полный метр. как только про онидзуку вспомнила, сразу зугрузила первую серию, и чето аж затянуло, дошла до того момента с которого у тебя аватарка))
Записан
Yes! Yes!... Rise my infernal minions! Mindless zombies! You will obey me and only me! For I am your one and only master!

OXOTHuK

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Имбой становится в руках мастера
    • Просмотр профиля
    • Awards

Когда он пришел ломать стену родителей старшеклассницы? О,да. Здесь есть неоднозначность , он показал,сломать стену может любой, и это стена между родителями(духовная) ломается, человеком, который может себя перебороть. Но концовка серии порадует любого мужчину(чем и воспользовался Икити). Обожаю как он представляется - Я крутой учитель (Great Teacher Onizuka, GTO) Икити Онидзука, мне 22 года и я холост... Приятно познакомиться!

Позабавила картинка
Spoiler (click to show/hide)
« Последнее редактирование: 16/09/2012 14:24:50 от OXOTHuK »
Записан

Арысь-Поле

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Наблюдатель из кустов
    • Просмотр профиля
    • Awards

А я не смотрю, сколько читаю...Из просмотренного больше всего понравился Волчий Дождь, некоторые корейские полнометражки... Из прочитанного любимое - редкая ёнкома Houkago Play геймерской направленности и Хеталия, печально известная своим фандомом.
Ещё Повелитель Терний и Охота за пальцем - шикарные вещи, но всё читать х)
----
А ещё есть Квазер Стигмата. Буйный православно-алхимический гаремник с элементами юри, клюквы и прочего х)
Записан
Бехолдер - лучший друг человека =)

OXOTHuK

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Имбой становится в руках мастера
    • Просмотр профиля
    • Awards

Манга всегда первая выходит, например  последний сезон Стальной Тревоги вышел в 2007 году, а манга выходит и по сей день.

« Последнее редактирование: 16/09/2012 15:09:03 от OXOTHuK »
Записан

OXOTHuK

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Имбой становится в руках мастера
    • Просмотр профиля
    • Awards

Всем любителям неко(девушек-кошек) настоятельно рекомендую "Поиграй со мной нежно". Этти, гаремник, комедия, фантастика(но происходит в наше время),и даже экшен в одном флаконе! Сам чуть не упал со стула.)
Spoiler (click to show/hide)
« Последнее редактирование: 16/09/2012 22:15:17 от OXOTHuK »
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Вы ведёте речь про какой сезон Алхимика?
1. Full Metal Alchemist (TV1) - относительно старая (начала тысячелетия помом) анима, честно говоря сделана так себе. Впрочем, чего я от неё хочу, манга была тогда ещё недописана.
2. Full Metal Alchemist: Brotherhood (TV2) - новая версия, полностью сделанная уже по манге. Вот эта мне нравится, в отличие от первой. Кстати, пересматриваю сейчас.

Кроме того, могу порекомендовать Trinity Blood (Кровь триединства). Одно из моих любимых аниме, про... Да много чего. И взаимоотношения разных существ, и разный взгляд на одну проблему, и религия... Лучше посмотреть)
Думаю, про Elfen Lied итак все всё знают...
Дальше. GTO смотрел если честно только отрывками, хотя оно и нравилось) Но вообще я больше люблю другого типа аниме.
Дальше. Puella Magi Madoka Magica - новый шедевр последних лет, декомпозиция жанра махо-сёдзё, шикарная вещь. ИМХО.
Дальше... А дальше из последних просмотренных у нас Macross Frontier. Наверное, именно его и советовали Диане. Хорошее, доброе аниме, концовка так точно.
Не могу обойти вниманием Гуррен Лаганн - тем, кто любит просто зашкаливающие объёмы эпичности, смотреть обязательнейше (Диана, я тебе это пишу).
Дальше. Недавно пересматривал... Eureka 7. Советую всем, любящим меху и не только - вопросы о сосуществовании разных существ там затронуты очень неплохо, ИМХО. Не говоря о такой милой любовной линии...

Пока вроде ничего добавить не хочу. Разве что Full Metal Panic приколен, особенно второй сезон)) Ну да его тут уже упоминали.

PS: на тему космической оперы, наверное посоветую цикл Banner of the Stars/Crest of the Stars, там несколько сезонов, мне тоже нравится сильно :) Думаю в скором времени пересмотреть.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

OXOTHuK

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Имбой становится в руках мастера
    • Просмотр профиля
    • Awards

 Стальная тревога фуммофу, даааа.) Мне понравилась серия,где начальница главного героя приехала в школу учиться. А в это время ГГ получил приказ защищать как зеницу ока. В итоге,последний день учебы начальница решила побывать на горячих источниках. Оперативник под прикрытием(друг ГГ),являлся бабником(и ктомуже  немцем(не удивительно,не правда ли?)). И чтобы девушки (оперативница, главная героиня и начальница,а также некоторые одноклассницы) не обиделись,изза того что их не обделяют вниманием(по мнению друга Гг и 2 одноклассников), решили действовать... Но ГГ не такой извращенец. Он установил железную стену(заделав доски) между мужскими и женскими источниками, заминировал вокруг противопехотными минами и установил лазерные турели.
Записан

OXOTHuK

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Имбой становится в руках мастера
    • Просмотр профиля
    • Awards

Недавно прочитал охоту за пальцем, получилось так что нашел ее время почитать ночью...
В туалет шел оглядываясь и держа руку за плечо! Пытался отогнать мысли о том,как девушку was murdered.) А вообще мне жалко больше Юби( первый исчезнувший игрок), чем остальных, она полюбила ГГ в самом начале манги, перед этой самой игрой. До сих пор под впечатлением!
Записан

TheSim

  • Клан "NoX Craft"
  • Постоялец
  • *
  • Карма: 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

А где тут упоминается:
Serial experiments Laine,
все творчество Миядзаки,
можно посмотреть первые части хелсинга OVA - дальше стало хуже, весь хелсинг сериал.
Ну и старая классика вроде Босоногий гэн.

P.S. И аватарка у меня в скайпе явно из анимэ.

Записан

OXOTHuK

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Имбой становится в руках мастера
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ну Миадзаки само собой! У него сценарий самый лучший, например когда девочка-ведьма из ведьминской службы доставки, бежит за дирижаблем, по пути делает второстепенные вещи, которые происходят в повседневной жизни - подскальзивается на листке, роняет что-то.  Конечно меня больше всего забавляет Котобус из Моего соеседа Тоторо . Я заметил, во всех мультфильмах Миадзаки Хаяо есть мотив поверить в себя, что если пожелать, то и получиться, нет плохих, а только хорошее.
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Досмотрел недавно Онидзуку -мощно. По наводке Эвенгарда посмотрел аниме Mirai Nikki, так сильно меня, пожалуй, давно уже ничего не затягивало, 26 серий за три дня посмотрел (не то чтобы достижение, но лично для меня редкость). Поразительно увлекательная история! И хотя под конец немного бреда всё-таки вылезает и эпичность природных катаклизмов начинает зашкаливать, но всё же это аниме, а в аниме без этого никак)
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Had Zeng

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015 Лучший геймплей 5 конкурса карт Активным участникам сходок - 2013 Выбор Администрации Сложность исполнения
    • Просмотр профиля
    • Awards

Концовку там слили славно. Да и образная система героев оставляет желать лучшего..
Но первые серии, несомненно, очень круты.
Записан
Absolute.
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 19.