NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Голосование

Какую версию Shader Model поддерживает Ваша видеокарта?

1.1
- 0 (0%)
2.0
- 3 (20%)
3.0
- 3 (20%)
4.0
- 2 (13.3%)
5.0
- 4 (26.7%)
Не знаю / Не поддерживает
- 3 (20%)

Всего голосов: 15


Автор Тема: Разговоры и помощь с железом  (Прочитано 33576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KirConjurer

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
  • User #1234!
    • Просмотр профиля
    • Awards

Смотря какая видеокарта. Если от Intel - не бери, для игр не пойдёт, проверено...
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

А дискретные интел и не делает вроде(я не встречал, во всяком случае), и дело зачастую не в видеокарте, а в процессоре. Вот у мамки нетбук - кто объяснит, какой кретин впихнул в него целерон 1.6 и гиговую Жифорс 9800? Игровая видеокарта и неспособный ни к чему кроме нокса процессор!


Вообще, скажу, стоит! У меня у самого ноут, прекрасно пользуюсь, ношу иногда в институт - печатать гораздо удобнее, чем писать от руки(ну или гамать и фильмы смотреть, если пара скучная). Ноут можно просто с собой таскать, если вдруг что) короче у меня ноут и я им доволен и ничего плохого в нем не вижу.
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

http://vgamuseum.ru/gpu/noname/videoloca-bitchin-fast-3d-2000/ - я думал современные карты только такие длинные. Оказывается, в 2000 году уже был подобный экземпляр. Только не очень понятно, как она крепится, ибо "хвост" большой. И, конечно, места где брать для "хвоста" не ясно.
Записан
Отец читеров

OXOTHuK

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Имбой становится в руках мастера
    • Просмотр профиля
    • Awards

1. В то время наверно она дорого стоила
2. Я думаю, она подлинее наших современных
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Это фейк. Ваш кэп.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

http://vgamuseum.ru/gpu/atiamd/compaq-feature-board/ - это тоже чтоли фейк?

http://vgamuseum.ru/page/5/ - а вообще вот здесь эти длинные карты. Не похожи на фейки.
Записан
Отец читеров

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Это не фейк. А то что ты кидал до этого - фейк.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

OXOTHuK

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Имбой становится в руках мастера
    • Просмотр профиля
    • Awards

Материнки сейчас не фиг дорогие. Я недавно самопальный усилок поменял на комплект (Проц 2,9ГГц, 1,5Гб оперативы, мать, HDD 160Гб, 2 резюка). Проц разогнал до ~3,4... Если моча в голову ударит, буду до "сверхЪмаксимума" гнать :D
Spoiler (click to show/hide)

А ты так, мелкими шабашками работай :)
я разогнал проц от 2.4 до 2.98ггц, в этом диапазоне встроенная звуковуха давай, до свидания.(уже после 2.66) Но сетевуха после 3 ггц начинает нестабильно работать, в итоге я решил поставить отдельную звуковуху и сетевуху... И разогнал еще до 3.4 ггц. В итоге биос на середине POSTа начинал брыкаться, зависать. Оставил потом до 2.98, и пошел мучить память, поднимал до 370 мгц, еще жило. Но теперь и система стала возмущаться синими экранами. Наоело, и включил турборежим(у моей мамки она улучшает производительность, но жутко брыкается) , подняв проц до 3.4ггц и память до 400мгц... Перестал работать вообще. Тыкаю пальцем в южный мост- сильно обжигаюсь....
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

А охлаждением, блоком питания помощнее ты, конечно, не озаботился, разгоняя процессор на гигагерц?
И зачем, блин, ты продолжал домучивать машину после того, как уже отказала часть железа? Решил проверить, на какой частоте сдохнет компьютер? :fool:

OXOTHuK

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Имбой становится в руках мастера
    • Просмотр профиля
    • Awards

Я наблюдал за температурой, для проца она была нормальна(54-56 градусов по цельсию) Блок Питания был мощный, 450 ватт. До этого я тестил Red Faction Guerrilla, на минималке неплохо шла, однако она ругалась на память. До разгона рфг не хотел вообще показывать признаки жизни.
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

450 Вт было неплохой величиной году этак в 2005-м. А охлаждение же не только на проц нужно, а на мост, память и т.п., плюс температура процессора - это тоже показатель неоднозначный...

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Да оказывается у нас тут полфорума спецов железнячников)))
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Пруха, я пытался разогнать свой жалкий проц +200 мгц - сразу получал кучу сбоев в работе пк, начиная от подвисания в винде и заканчивая отказом харда. Вот так вот мистер гарри.
Записан
Отец читеров

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

Я этого ваще не понимаю!!! 2.4 ГГц что плохо? Как мой старый комп кстати (щас на новом 3.5)
Ты оверклокер что ли)) еще жидким азотом бы охлаждал...  :to_keep_order: хотя как знать, мб это начало твоего пути, тогда и не жалко))
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

2530

  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665
  • Не вижу смысла в Nox 2
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015
    • Просмотр профиля
    • Awards

(Приведённая ниже информация основывается на личном опыте автора)

1. Безопасно ЛЮБОЙ процессор можно разогнать только на 0,16 ГГц. Безопасен ли дальнейший разгон зависит от кучи факторов: охлаждение, мощность блока, фирма и модель процессора, фирма и модель материнской платы и т.д. Уже начиная с 0,17 ГГц начинает потихоньку расти температура CPU.
2. При температуре процессора 60 oC и выше, наблюдается снижение быстродействия машины (моя машина, например, ведёт себя именно так).
3. Разгон процессора БЕССМЫСЛЕННЕН, если изначальная частота процессора 3,0 ГГЦ.
4. Перед тем как разгонять процессор, необходимо прочитать информацию о нём. Почитать отзывы от "разгонщиков". Они плохого обычно не советуют.
5. Насколько мне известно, только AMD процессоры нейтрально относятся к оверклокингу. Intel таких истязаний не любит.
6. Срок службы процессора: 20-30 лет. Срок службы процессора после разгона значительно падает (вплоть до 0 секунд с момента разгона :) ). Причём, чем сильнее разгонишь, тем меньше срок службы.

P.S>А вообще, есть святое правило компьютерщика, позволяющее компьютерам жить ещё лет, эдак, дцать:
Цитировать
Не трожь рабочую систему
Если тебя не устраивает текущая конфигурация - меняй железо и не пытайся выжать из старья невозможное. Обычно разгон спасает только в тех случаях, когда нужно "день протянуть и ночь продержаться, а завтра уже новое железо куплю". И то, если уж очень невтерпёж. А разгонять тупо от того что "а оно позволяет себя разогнать", имхо, нецелесообразно.
Записан
Карма рассчитана на индикацию среднего отношения к участнику, а не степень важности человека. Не гонитесь за ней.
Все мои видео и Twitch стримы

FreemanZA`

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
    • Awards

Про AMD не сказал бы. Был у меня камешек AMD 2600+, так у него стандартом шло 1,9Ггц вродь, точно не помню. Так как мне старый комп не нужен был уже (древняя деревяшка была), решил его разогнать. При 2,1ГГц уже начинались сбои. На 2,4 или 2,5ГГц камень крякнул. От старого компа осталась только материнка N-force 2 и БП на 0,8КВт. БП используется до сих пор, а материнка ушла на запчасти, а сам камень ушел на брелок для ключей (я его в оргстекло заплавил) :D
Записан

2530

  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665
  • Не вижу смысла в Nox 2
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015
    • Просмотр профиля
    • Awards

FreemanZA`, а теперь прочти что я написал в пункте 1. Да и AMD процессоры не резиновые :D

P.S>Изменил свой голос на 2.0. Купил недавно самую крутую агп в городе :3
Записан
Карма рассчитана на индикацию среднего отношения к участнику, а не степень важности человека. Не гонитесь за ней.
Все мои видео и Twitch стримы

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

P.S>Изменил свой голос на 2.0. Купил недавно самую крутую агп в городе :3
Radeon 9600 ? xD
Записан
Отец читеров

2530

  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665
  • Не вижу смысла в Nox 2
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015
    • Просмотр профиля
    • Awards

Larboss, Radeon X800 PRO. У нас маленький городок и в нём есть только 1 магазин, в котором можно купить старое железо. Я взял у них последнее лучшее, что у них было. У новой видюхи 256 МБ видеопамяти и поддержка 2.0 шейдеров (моя старая была на 128 МБ и без шейдеров вообще).
Записан
Карма рассчитана на индикацию среднего отношения к участнику, а не степень важности человека. Не гонитесь за ней.
Все мои видео и Twitch стримы

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Прогресс. Шейдеры там у тебя, кстати, 2.0b. Рубать можно.
Записан
Отец читеров

OXOTHuK

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Имбой становится в руках мастера
    • Просмотр профиля
    • Awards

Хехе, нашел видеокарту на 1 мб видеопамяти, как думаете, нокс пойдет?)
Записан

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Да, должен наверное, но не 100%. Я запускал его на 4 мб видеопамяти.
Записан
Отец читеров

OXOTHuK

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Имбой становится в руках мастера
    • Просмотр профиля
    • Awards

Как ни странно,нокс пошел в оконном режиме...

Сегодня я решил проверить материнку, и обнаружил что при дежурке, южный мост не грееться. Также обнаружил,что напряжение power on ~5.6 В(а должно 3.3 в(тестил с другой матки)). Есть предложения по поиску и решения проблемы с питанием южного моста? Транзисторы я еще не проверял, конденсаторы буду проверять.
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Вот, встал перед дилеммой...

В Июне сего года выходят процессоры на новой архитектуре от Intel (Hasswell), сейчас же в ходу неплохие Ivy Bridge.

Вопрос - ждать или покупать сейчас? Комп хочется уже сейчас :) А ведь если покупать комп сейчас, то в будущем при желании апгрейднуть процессор, скорее всего придётся менять в том числе и материнскую плату... А хочется сейчас и надолго.

Вот и сижу, мучаюсь, думаю, чего же хочется...

А вы как думаете?
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

То есть к нынешней твоей мамке подойдёт Айви? Если да, покупай, не раздумывая)
Я бы лично не стал сразу покупать продукцию, только вышедшую в продажу.
Записан
Spoiler (click to show/hide)
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 25.