NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Тема для оффтопа II  (Прочитано 1035420 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.

RudaeFFF

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Кто-то забыл о моей должности на старом форумеxDD
  • Awards Знак 'За душевность и поддержку'
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/groups#/noxworld
    • Awards

и вот вы все такие уйдёте..и снова останутся только самые самые....которые ещё в самого начала были...Ансин,Эвен,Некон,Экст,ну и я;D Правда ещё куда-то Снежок запропастился^^^
Записан

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Эвен

Под вопросом. Он вроде уходить хотел. Насчёт остальных верно.
Записан

RudaeFFF

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Кто-то забыл о моей должности на старом форумеxDD
  • Awards Знак 'За душевность и поддержку'
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/groups#/noxworld
    • Awards

эх..снова бы посидели в скайпе,где как и раньше...раньше,всмысле в самом начале в первом чате,когда  не было никакого флуда,лишь изредка мы подолгу писали о разных темах,спорили о музыке,обсуждали нокс и расскзывали истории из своей жизни;D
Записан

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Если хочешь - могу поднять старый форум: ностальгии хоть отбавляй XDDD
Записан

2530

  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665
  • Не вижу смысла в Nox 2
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015
    • Просмотр профиля
    • Awards

и вот вы все такие уйдёте..и снова останутся только самые самые....которые ещё в самого начала были...
Хм... Не торопи события. Я точно в ближайшие 3-4 года не собираюсь уходить. Да и другие, я думаю не уйдут прямо сейчас или в этом году. К тому же, у нас пока есть ещё новички, которые достаточно твёрдо укрепились здесь.
А вообще, поживём - увидим :)
P.S>На старом форуме, по прежнему некоторые люди ведут беседу в теме про переезд форума.
Записан
Карма рассчитана на индикацию среднего отношения к участнику, а не степень важности человека. Не гонитесь за ней.
Все мои видео и Twitch стримы

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту 3 конкурс карт - лучшая карта Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучший геймлпей
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Я не собирался покидать это место. Герман, мне кажется, ты не уйдёшь с форума, если я тут останусь)))
Записан

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Интересная взаимосвязь у вас.
Записан
Отец читеров

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту 3 конкурс карт - лучшая карта Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучший геймлпей
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Nox-School 4ever!
Записан

2530

  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665
  • Не вижу смысла в Nox 2
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015
    • Просмотр профиля
    • Awards

Perfect, Larboss
Мне кажется, что я уже слишком сильно привязан ко всем участникам этого форума, поэтому я точно уйду не скоро.

И думаю, что надо просто выпустить что-нибудь полезное для форума в частности и Nox'а в целом, чтобы люди оставались, а не вопить "Ох, ещё один ушёл! Жаль...". Ведь иногда напрашивается недописанная концовка к этому предложению: "А, ну и ладно! Он знает, что делает...". И ведь многие не хотят бороться с причинами ухода форумчанов.
... К сожалению, я решил что не смогу быть на форуме...а нокс немного поднадоел...
 
Действительно,  никто в Nox часто не играет, как раньше, да и вообще, развитие форума и игры стоит на месте. Так чего же мы ждём? Какой реакции игроков мы хотим? Ничего другого у нас и не получится.
Вспомните, как все активно голосовали за моды, которые планировались к разработке. Вспомнили? Все ждали каких-нибудь интересных модификаций и\или карт. А что на деле?
Подумайте, почему на noxforum.net постоянно идут оживлённые беседы и на их серверах идут постоянные сражения (подразумеваются временные рамки с 21 до 6 по Москве)? Да потому, что у них всегда есть темы для обсуждения и у них постоянно обновляется список карт. Насчёт карт, конечно, у них картостроителей больше, чем у нас. Но что мешает нам обучиться (или обучить) владению редактором до уровня, на котором составляются такие карты, как IceCrown, Memories или So_Forum?

Так что надо возвращать былую активность форума, каким-нибудь образом и завлекать новых (и старых тоже) игроков.
P.S> Этот пост также является и моей самокритикой. Я не пытался никого обидеть. Если же кого обидел - извините, пожалуйста. Я не мог больше сдерживаться и не писать этого поста.
P.P.S>Уже работаю над двумя проектами. Один из них скоро будет опубликован.

Nox School - Это одно из двух, что нас объединяет, Perfect! :)
Записан
Карма рассчитана на индикацию среднего отношения к участнику, а не степень важности человека. Не гонитесь за ней.
Все мои видео и Twitch стримы

Exterminator

  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • A-ha-ha!
  • Awards За разгадку главного секрета Nox Знак 'За душевность и поддержку' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' За дополнение Правил форума
    • Просмотр профиля
    • Awards

Согласен с большинством пунктов, но

Подумайте, почему на noxforum.net постоянно идут оживлённые беседы и на их серверах идут постоянные сражения (подразумеваются временные рамки с 21 до 6 по Москве)? Да потому, что у них всегда есть темы для обсуждения и у них постоянно обновляется список карт.
Да там толковая беседа проскочит раз в год) В основном там троллинг и флуд) и свалка тем в разделах) 
Да, там игроков побольше чем у нас, но по организации мы их делаем) 
По части карт - за последнее время у нас вышло немало как минимум хороших карт, а вот у них я давненько ничего толкового не видел.

Записан
The Fellowship of The Ping

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

На noxforum.net тоже активность не такая уж выдающаяся, честно сказать, а в этой активности изрядная доля флейма, флуда и обсуждений прочих игр. При этом англоязычная аудитория явно пошире русскоязычной, да и постарше Ноксфорум будет. И, кстати, в чём "былая активность" измеряется? Серьёзный вопрос, потому что, например, за январь 2012 года на форуме появилось более тысячи новых сообщений и был побит рекорд по количеству просмотров, по-моему, это говорит об активности сообщества.
Вообще регулярно слышны такие слова: "форум не развивается", "ничего не делается", но никогда никто не говорит толком, чего именно хочет видеть, в какую сторону развития. Новые карты? Они время от времени появляются. Тем более, у нас были два конкурса - чем не повод нарисовать карту? - которые суммарно дали аж четыре новых мапы. Вот сейчас третий будет проводиться, посмотрим, что будет. Какие-то моды? Ну, разговоров об этом много, на реализацию, видимо, усидчивости не хватает. А что ещё, чего ещё хочется кому? Об этом никогда нет речи; видимо, все ждут, что вот сейчас придёт царь-батюшка/великий благодетель/Микс/Эвен и кучу всего понаделает. Самая большая сложность, я думаю, как и в любой другой области, - это появление новых идей, а не их непосредственная реализация.
что мешает нам обучиться (или обучить) владению редактором до уровня, на котором составляются такие карты, как IceCrown, Memories или So_Forum?
Так говорить не совсем корректно. IceCrown, по моему разумению, достаточно сложна в исполнении. И даже если я ошибаюсь, не у всех есть хотя бы базовые знания в программировании, и не все захотят тратить время на приобретение навыков, которые, вероятно, не найдут широкого практического применения в жизни. В конце концов, не у всех есть эта строительско-программистская жилка.

В целом, впрочем, согласен, не так много нового на форуме, как хотелось бы.

2530

  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665
  • Не вижу смысла в Nox 2
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015
    • Просмотр профиля
    • Awards

Изрядно пришибло этими свалившимся постами.
Скажу прямо, я лично стесняюсь писать посты вроде: "А я хочу вот это. А вот этого не надо, уберите. Здесь нужно поменять кое-что..." и т.п., потому что не я один тут на форуме, может это нужно кому-нибудь.


Согласен, я перегнул палку с IceCrown. Там туча скриптов. Но к примеру тот же Estat, EstateX сделаны вообще без скриптов. Такие карты создаются на раз два! И заметь, Unseen, я (вроде как) не сказал: "Всем необходимо научиться". Я прекрасно знаю, что есть люди, которые ничего не смыслят в программировании, но они способны заткнуть меня за пояс в некоторых вещах, о которых я только "слышал мельком". К примеру я никогда не смогу писать в Таверну.
P.S> Спасибо за некоторые разъяснения. Теперь понял, что 50% моего поста - недостоверная информация...
Записан
Карма рассчитана на индикацию среднего отношения к участнику, а не степень важности человека. Не гонитесь за ней.
Все мои видео и Twitch стримы

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

Цитировать
Самая большая сложность, я думаю, как и в любой другой области, - это появление новых идей, а не их непосредственная реализация.
у кого как... у меня главная проблема как раз в заставить себя что-то делать, а идей у меня 20 штук

Цитировать
Скажу прямо, я лично стесняюсь писать посты вроде: "А я хочу вот это. А   вот этого не надо, уберите. Здесь нужно поменять кое-что..." и т.п.,   потому что не я один тут на форуме, может это нужно кому-нибудь.
+1
мы имеем право требовать только от самих себя
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Изрядно пришибло этими свалившимся постами. Скажу прямо, я лично стесняюсь писать посты вроде: "А я хочу вот это. А вот этого не надо, уберите. Здесь нужно поменять кое-что..." и т.п., потому что не я один тут на форуме, может это нужно кому-нибудь.
Post of Vengeance :) Я думаю, лучше спросить и выяснить, нужно это кому-то или нет, чем сидеть и стесняться и таким образом, возможно, губить хорошее начинание. Создаётся картина полного безразличия, которая контрастирует с тем, что время от времени пишут. Перефразируя, сначала все стесняются, а потом жалуются, что ничего не происходит. Если есть сочетание человека, который хочет что-то сделать, и человека, который ленится что-то сделать, да это как рука и перчатка!

Цитировать
Unseen, я (вроде как) не сказал: "Всем необходимо научиться". Я прекрасно знаю, что есть люди, которые ничего не смыслят в программировании, но они способны заткнуть меня за пояс в некоторых вещах, о которых я только "слышал мельком". К примеру я никогда не смогу писать в Таверну.
В таверну при небольшом старании сможет писать любой мало-мальски грамотный и хоть на копейку творческий человек, это не занятие для избранных. Я привёл IceCrown как конкретный пример сложной в создании карты, то есть это всё равно, что говорить, что в таверне сплошь Огромные Нечитаемые Посты.

2530

  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665
  • Не вижу смысла в Nox 2
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015
    • Просмотр профиля
    • Awards

Post of Vengeance :)
Double kill.
В таверну при небольшом старании сможет писать любой мало-мальски грамотный и хоть на копейку творческий человек...
Потому и не могу.
Записан
Карма рассчитана на индикацию среднего отношения к участнику, а не степень важности человека. Не гонитесь за ней.
Все мои видео и Twitch стримы

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Цитировать
Самая большая сложность, я думаю, как и в любой другой области, - это появление новых идей, а не их непосредственная реализация.
у кого как... у меня главная проблема как раз в заставить себя что-то делать, а идей у меня 20 штук
IMHO, у нас именно такая ситуация. Где лень мешает, а где не хватает знаний. У меня есть идея создать предигровое лобби и подключение к серверу NW в автоматическом режиме, без менюшек. Но у меня не достаточно знаний, чтобы это реализовать.

Бывает и реализация не очень. Как это у меня получилось с Nox Manager'om и, возможно, с NSN.
Записан
Отец читеров

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - лучший геймплей 3 конкурс карт - выбор администрации Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Самая большая сложность, я думаю, как и в любой другой области, - это появление новых идей, а не их непосредственная реализация.
Не столь давнее голосование за моды говорит о диаметрально противоположном - новых идей куча, вот только реализовать их могут считаные по пальцам одной руки люди, половине из которых по тем или иным причинам "не до этого".
Записан

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

И вот не надо мне присваивать чужие цитаты!  :lol:
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

2530

  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665
  • Не вижу смысла в Nox 2
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015
    • Просмотр профиля
    • Awards

Помогите, пожалуйста.
Сохранились ли у кого файлы nox.cfg и default.cfg от версий Nox'а 1.0 и версии с NoxQuest'ом БЕЗ патча микса и ему подобных расширений (в том числе и модов)? Если да, поделитесь, пожалуйста.
Заранее благодарен :hi:
Записан
Карма рассчитана на индикацию среднего отношения к участнику, а не степень важности человека. Не гонитесь за ней.
Все мои видео и Twitch стримы

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Fappy 14th February: The Official Forever Alone Day!
Да-да, для меня он тоже был Fappy-днем. :D
Записан
Отец читеров

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту 3 конкурс карт - лучшая карта Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучший геймлпей
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Опечатка, или умышленная аллюзия?...
Умышленная, конечно! :D
Записан

RudaeFFF

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Кто-то забыл о моей должности на старом форумеxDD
  • Awards Знак 'За душевность и поддержку'
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/groups#/noxworld
    • Awards

*Первые лица Латвии проголосовали против госстатуса для русского языка*
новости в яндексе..эх..;/
Записан

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Второстепенные лица в России проголосовали против госстатуса существования Латвии.
Записан

RudaeFFF

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Кто-то забыл о моей должности на старом форумеxDD
  • Awards Знак 'За душевность и поддержку'
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/groups#/noxworld
    • Awards

щас наступило время для редактирования моей коронной фразы...Не вижу смысла в существовании Латвии!!\n/
Записан

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту 3 конкурс карт - лучшая карта Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучший геймлпей
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Рот офф, разжигатель международных войн!

Я сегодня голосовал и проголосовал за.
Записан
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 20.