NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Голосование

Как Вы относитесь к переносу кампании\их частей из других игр в Nox?

Если знаешь как, почему бы и нет?
Это неприемлемо!

Автор Тема: VOTE>О переносах кампаний из других игр  (Прочитано 9394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

2530

  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665
  • Не вижу смысла в Nox 2
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015
    • Просмотр профиля
    • Awards

Доброго времени суток.
Есть у меня вопрос к населению NW. Как бы Вы отнеслись к тому что кампания какой-нибудь игры была бы полностью или частично перенесена в Nox (если быть точнее технически была бы переписана под движок Nox'а).
Желательно обосновать свой выбор ниже.
Записан
Карма рассчитана на индикацию среднего отношения к участнику, а не степень важности человека. Не гонитесь за ней.
Все мои видео и Twitch стримы

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Я не против, считаю движок ноксовский вполне интересным для подобного)
Записан
Spoiler (click to show/hide)

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Я принципиально не против, но если есть такая возможность, то я бы с большим удовольствием поиграл в пользовательские кампании по вселенной Нокса-таки.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Против. Зачем плодить что-то существующее на относительно старом движке? Лучше действительно полностью новую кампанию по вселенной Нокса.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Кстати да, если абстрагироваться от мелочей, то имея две игры на одном и том же движке, они будут друг от друга отличаться по сути только сюжетом, в таком случае, какая разница, какой будет сюжет? К чему дублировать чужой, если выдумать свой не так трудно, особенно зная возможности движка.


UPD: и да, совсем необязательно новую кампанию делать "по вселенной Нокса", хмпф!
Записан
Spoiler (click to show/hide)

2530

  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665
  • Не вижу смысла в Nox 2
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015
    • Просмотр профиля
    • Awards

На мой взгляд невозможно создать кампанию конкретно по Nox, так как есть неоднозначность сюжета первоначального. За что взяться?
...
К чему дублировать чужой, если выдумать свой не так трудно, особенно зная возможности движка.
...
1. У нас прям плодятся кампании для Nox... Если бы это не было трудно, мы бы уже имели более 20 вариантов кампаний. Нет, в том и дело что сюжет придумать трудно.
2. Всех возможностей движка, имхо, не знает никто, кроме самих разрабов.

Майнкрафт имеет тоже относительно старый двиг. Однако моддеры добавили кучу деталей из Portal и тем самым кардинально сменили стиль игры. Чем Nox хуже?
Записан
Карма рассчитана на индикацию среднего отношения к участнику, а не степень важности человека. Не гонитесь за ней.
Все мои видео и Twitch стримы

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Если сложно с сюжетом, всегда можно было скооперироваться с человеком, у которого с сюжетами всё очень даже ОК, а вот с редактором так себе или совсем никак. Всё просто, надо искать возможности.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Serg Lich

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Awards За написание статей - 2013
    • Просмотр профиля
    • Awards

Думаю, что было бы хорошо за техническую основу взять карты стандартных кампаний. Выбрать подходящие, соединить нужной последовательностью, при необходимости добавить новые. Рельеф немного переделать по обстоятельствам. Добавить объекты, войска, диалоги, триггеры и т.д.
В качестве идейной основы - придумать сюжет по-проще и реализовать его.
Описанный вариант хорош тем, что будет образец перед глазами, получится относительно выдержать стилистику карты и сюжета.
PS главное - довести всё до конца!
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

На мой взгляд невозможно создать кампанию конкретно по Nox, так как есть неоднозначность сюжета первоначального.
Весьма удивительное заявление. Сюжет Нокса при всём обаянии прост и незатейлив, и, учитывая неофициальность потенциальной кампании, всем угождать не обязательно - какой вариант событий нравится, тот и выбираешь. Что, для создания кампании нужно чьё-то разрешение?

Garett

  • Langrisser
  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 667
  • Awards Лучшая карта 5 конкурса карт Выбор администрации 5 конкурса карт Сложность исполнения 5 конкурса карт Лучший геймплей 5 конкурса карт Мастер нестандартных карт - 2013 Столп форума 2012 За написание статей Методист 2012
    • Просмотр профиля
    • Garett#9853
    • Awards

Я в такое поиграл бы. Особенно если прохождение кампании потребует несколько часов игры.
Большинство современных игр держаться за счет постоянного выпуска нового контента. В Nox-е это не менее интересно.
Spoiler: О сюжете (click to show/hide)
Записан
Маленький потерявшийся волшебничишка.

Стрекозец

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Медок, я в огне
    • Просмотр профиля
    • Awards

Куда интереснее, на мой взгляд, было бы раскрыть сюжет предыстории игры - войны Севера и Юга, но там будет весьма проблематично придумать вменяемую сюжетную линию.
Хотя если учесть саму предысторию,
Spoiler (click to show/hide)
то можно разделить игру на главы по очередности таким образом, чтобы в одной главе играть за людей Юга, а в другой - за людей Севера. Это по началу, а потом проходить сюжетную линию за Хекубу, например. И, соответственно, закончить предысторию на появлении Джека в Ноксе. Чем не вариант?
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Цитата: Garett
Мне очень хотелось бы увидеть не просто сюжет, а хороший, подробный, точный в деталях и достаточно проработанный сценарий. Получив его как исходный материал, смело начну работу.

Правильно ли я понял, что ты не против приняться за работу над кампанией с абсолютно новым сюжетом, нигде не взятом, не по вселенной Нокса?
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Garett

  • Langrisser
  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 667
  • Awards Лучшая карта 5 конкурса карт Выбор администрации 5 конкурса карт Сложность исполнения 5 конкурса карт Лучший геймплей 5 конкурса карт Мастер нестандартных карт - 2013 Столп форума 2012 За написание статей Методист 2012
    • Просмотр профиля
    • Garett#9853
    • Awards

Получив в качестве отправной точки хороший, подробный, точный в деталях и достаточно проработанный сценарий, точно примусь за работу над кампанией с абсолютно новым сюжетом, нигде не взятом, не по вселенной Нокса.
Записан
Маленький потерявшийся волшебничишка.

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - выбор администрации 3 конкурс карт - лучший геймплей Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Хммм, да это угроза!
Записан

2530

  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665
  • Не вижу смысла в Nox 2
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015
    • Просмотр профиля
    • Awards

Получив в качестве отправной точки хороший, подробный, точный в деталях и достаточно проработанный сценарий, точно примусь за работу над кампанией с абсолютно новым сюжетом, нигде не взятом, не по вселенной Нокса.
Удачи, Гаретт! Надеюсь, всё получится!
Записан
Карма рассчитана на индикацию среднего отношения к участнику, а не степень важности человека. Не гонитесь за ней.
Все мои видео и Twitch стримы

WarZeva+lot

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
    • Awards

Не сплю всю ночь, захожу на форум, а тут Гаретт обещается приняться за разработку новой кампании. Когда я успел заснуть?)
Записан
После того, как было отринуто моё предложение  встретиться не на экране монитора, а в городе, в котором мы оба проживаем и выяснить всё раз и навсегда в ближайшее выходные, обещанного приглашения меня я почему-то так нигде и не вижу. Напоминание WarZealot-у и пища для ума пользователям форума. (с) Squall

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - выбор администрации 3 конкурс карт - лучший геймплей Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Кажется, кто-то забыл, что сначала должен быть приготовлен сценарий, описанный до мельчайших деталей.
Записан

Serg Lich

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Awards За написание статей - 2013
    • Просмотр профиля
    • Awards

Есть карта с названием G_QST1, которую можно скачать и найти в моих картах тут: http://forum.noxworld.ru/rubaem-po-internetu/karty-i-opisanie-ih-chasti/msg117617/?topicseen;PHPSESSID=hovsiop4bc0iflhl8boko7nbc7#msg117617
Её делал какой-то человек (не разработчик), причем ему удалось отчасти передать дух нокса, довольно удачно. Играл в версию этой карты с нападением нескольких НПС на таверну со стороны телепорта, в команде сражались с ними, понравилось. При помощи этой карты можно вдохновиться и замутить простенький сюжетик.

Updated: кажется, нашел, но для этого требуется что-то мутить с режимом квеста. Простейший путь запустить карты G_QST2, G_QST3, G_QST4 - запустить сервер, написать в консоль racoiaws, load G_QST4. После этого загрузится карта в режиме квеста. ВНИМАНИЕ - персонаж мультиплеера скорее всего будет потерян, т.к. он будет перенесен в разряд квест-персонажей! Помню, что создатель карты грамотно запускал карту, но как - не знаю. Возможно, карту делал СуперДжек.
« Последнее редактирование: 06/09/2013 18:54:48 от Serg Lich »
Записан

horrendous1

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • King of warriors..yay.
    • Просмотр профиля
    • Galava..
    • Awards

A year later I'd like to say that the G_QST maps are indeed mine, but I never really released them on a site or something because they're all rather shitty, but not complete crap.
Записан
Banana.
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 25.