NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Necatr

Страниц: [1]
1
Конкурс из двух рассказов это сильно, конечно :) Как антогонист одного крупного отечественного фэндома, могу смело заявить, что надеяться на лучшее было трудно. Первый рассказ читать не стал - это что-то для внутреннего потребления, второй понравился, хоть и с разнообразными ошибками - нуждается в редактировании.

2
Сам поразился. Я б даж медаль выдал) да ток остальные члены администрации не дадут)
Вот правда с подземным городом ты накосячил - стиль скорее Галавский.
Вообще отличная версия.
Ну это я по памяти. Сейчас вот решил за мага перепройти, поприсмотреться, благо там две совершенно отличных локации - Тайное место (3 глава) и подземный город. Уже много интересных мелочей присмотрел, если есть спрос у народа, в будущем могу дополнить и исправить гипотетическую хронику :)

3
А ещё Хекуба Хорвату всегда говорила, что-то в духе "Теперь ты не сможешь спрятаться за спину Жандора". Основываясь на этом, а также на несомненном величии и мощи Галавы как города (в сравнении с Дан Миром), её торгового (приморский город) и безопасного (подальше от северян) положения, я сделал вывод, что Галава - бывшая столица южного королевства. А чем-то вроде главы его, ещё во время войны с Севером был как раз Хорват (война была лет 30 назад, судя по Хекубе, Хорват уже и тогда был пенсионером). Орден Огненных Рыцарей был уже тогда, несомненно. Причём не факт, что возглавлял его Жандор (и что он его вообще возглавлял когда либо - Джек же не вставал во главе ни магов ни воинов по ходу компаний). Вероятнее всего, руководил им Хоррендус, сильно выделявшийся силой и опытом даже в относительно молодом возрасте (ну тридцатник ему был, надо думать).
В ходе войны основной удар пришёлся на мой взгляд по колдунам и Иксу (Икс шахты... шахты закрыты; Кладбище Икс - сравните с населением посёлка; Мощный Храм - хотя очевидно, что ресурсов Ордена нынче не хватает на заботу о нём; явное застарелое доминирование в регионе - те же Шахты Маны в юрисдикции поселения колдунов, но при этом контроль давно утерян - десятки бандитов, всякие урчины). Рискну также предположить, что жители Икс и колдуны владели некогда и землями Зловещего Болота (иначе откуда там поселения?), и теми районами, что обрушились в подземелья, где путешествует маг в 7 главе, и многими районами к северу. Но всё это было разрушено и опустошено войной и тёмной магией. Более того, рискнул бы поставить на то, что единственным "классом" Довоенного Юга был воин-колдун (то есть мечник-копейщик) с уклонами в две крайности для Ордена Рыцарей и Ордена Колдунов, зависавшего в Храме Икс. При чём Дан Мир был в меньшей степени резиденцией Ордена, в большей - потенциальным укрытием для жителей "лесов полей и рек". В Войне погибли очень многие жители Срединного Нокса. Немногие вернулись по домам. Те, кто не ушёл в Дан Мир под защиту гор, или на благополучный юг, основали два крупных поселения - особо уставшие и израненные - прямо на месте Великой Битвы - Бри(н), остальные (возможно ведомые предыдущим мэром, безвременно ушедшим в мир иной) - Икс на месте разрушенных старых городов. Вряд ли кто-то оспорит тот факт, что Икс явно новое поселение, но при этом с богатой историей - Храм, Кладбище, многочисленные шахты.
И вот после Войны и начинается подъём Магов и их вражда с Воинами. На мой взгляд, Хорват, питавший интерес к магии, подробно разбирался в манускриптах и магических побрякушках из Северных Земель и значительно улучшил и продвинул зачатки магических исследований в Галаве. Многие исследовательские лаборатории в Башне кажутся, на мой взгляд, относительно новыми - уж слишком много опасных опытов там проводится, не похоже, что исследования ведутся давно. Плюс ряд очевидных заимствований из Земли Мёртвых, вроде розового луча смерти. Ну и подвал Башни, превращённый в Библиотеку. Это скорее не Библиотека, а Склад, куда невежды стащили труды мудрецов, тщась в них разобраться. Большинство этих трудов принесли с Севера - не случайно Некромансер приходит за ними.
Казалось бы, не в пользу этого утверждения слова "Должно быть, Хекуба открыла секрет Телепортации", но давайте вспомним, что секрет этот не подвластен самому Хорвату - для массовой Телепортации ему нужен амулет, а телепортироваться по-одиночке на большие расстояния умеет и он, и Хекуба, и Некромансеры (Некромансер в Икс).
Видимо, для простого народа это и стало поводом для вражды. Ну а реальная причина - борьба за власть между Хорватом и Хоррендусом.
Тут надлежит сделать остановку и задать ещё один интересный вопрос. А кто же у них там ГЛАВНЫЙ? В Икс или Бри всё понятно - там есть Мэры (Теогрин и Миранда, кажется). А в Галаве и Дан Мире? Хоррендус и Хорват ведут жизни отшельников. И если первый ещё с натяжкой тянет на роль "отца нации" (но всё равно не мэра и не правителя!), то Хорват вообще на людях не появляется, да и участие магов в светской жизни, очевидно, минимально. Это, пожалуй, главная нестыковка в игре.

Также в стародавние времена, рисовал карты, где Древний Нокс был мощной Империей, простирающим свою власть на Восточные Земли (за Данмирскими горами), за Великие Южные Горы, и даже на другие материки (приморское расположение Галавы не случайно!) Скорее всего, там тоже осталось множество поселений людей, которые после опустошительной Войны больше не признают центральной власти (да её и нету, собственно).

Страниц: [1]

Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 21.