NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Арысь-Поле

Страниц: [1]
1
Творчество по NoX / "Мимик"
« : 22/04/2012 08:28:23 »
Всем привет:)
Я тут, скажем так, новенькая, на форум привёл творческий интерес к Ноксу)
Хотелось бы представить фик в процессе...

[size=1.45em]МИМИК[/size]

-Твоя очередь, Элис, — глаза Алдвина на миг поросли веточками морщинок, а во взгляде мелькнула знакомая чертинка.

 Элис глубоко вздохнула. Наверняка, дядька и тут не обошёлся без привычных шуток. Остальные ученики столпились вокруг него и, словно в унисон безмолвной песне глаз колдуна, в упор глядели на девушку. Хорошо им, ведь у них был выбор — на столе перед Элис, старом, пахнущим мудростью, пылью и крепким чаем, лежал одиноким белым трупиком последний листочек.

 -Ну, что ты медлишь, словно зомби, — усмехнулся Найджел. — Я арбалет перезаряжаю быстрее, чем ты думаешь.

 -Давай скорее, а то я хоть и не хочу пропускать это зрелище, но, всё-таки, уйду пить сидр в ближайшую таверну, — буркнул Сэм, тряся русой гривой. Из пяти учеников Алдвина он был самым толковым, да и активно этим пользовался, помогая остальным в обучении в обмен на свежий опохмел. Когда-нибудь это не доведёт его до добра...

 Старик улыбнулся, причём натянуто. Терпение наставника потихоньку сходило на нет.

 -Не бойся, Элис. Конечно, это опасное испытание, но без него никак нельзя. Бери листок, это же не дикая крыса, чтобы пугаться.

 Колдунья решилась: она прикоснулась к бумажке тонкими пальчиками и быстро её перевернула. На щеках от волнения появились красные пятна...

 Ни единой буковки, только изображена тонкая и длинная клешня. Проклятье!..

 Ей так захотелось запустить в эти сияющие лица не менее сияющим и очень опасным зелёным магическим шариком энергии, что разил наповал. Такая клешня была только у одного существа на Ноксе — Мимика. Девушка сглотнула и стиснула зубы. Алдвин как в воду глядел, что Элис с детства испытывала отвращение ко всему, что имеет больше четырёх ног.

 -Только не говорите, что мне надо убить эту дрянь... — процедила чародейка сквозь зубы.

 -Близко, — усы учителя вытянулись в струнку. — Приведи его целым и невредимым. А если он будет ранен, я экзамен зачту, но особых почестей не жди. Надежда, до последнего трепетавшая на хрупких крылышках, рухнула вниз, окаменев. Элис помолчала, медленно проглатывая удивление, а потом подняла глаза:

 -Есть какие-то особые указания? Или мне идти только со своим багажом?

 -Не торопись. Мимика проще всего найти в близлежащем храме, а я, чтобы ты не попала впросак, записал всё, что знаю об этих существах, — он запустил руку в складки плаща и, выудив оттуда свиток, вручил его девушке. Телячья кожа была ещё мягкой, а от энергии, невольно вложенной Алдвином, покалывало пальцы. Вот теперь заклинательница уже не знала, убивать ли старого колдуна или просто придушить...

 -Не расстраивайся, тебе же могло достаться моё задание, — похлопал её по плечу Макс, ученик, с которым у Элис были самые лучшие отношения. Его грива, рыжая, как кожа тлеющего демона, радовала глаз, да и друга лучше трудно было пожелать.

 — До дома Мордвина по Мрачным Болотам дорога короче, да и зелье подделать можно.

 -Учитель же говорил, что будет следить за нами время от времени через магическое зеркало, — произнёс он как бы между прочим, искоса глядя и боясь, что Алдвин, ушедший в соседнюю комнату, мог услышать.

 -Но во тьме болот ни зги не видно. Легко там заблудиться глазу и путникам.

-Инфравидение никто не отменял, — вклинился в разговор Найджел, неприятно улыбнувшись желтевшим частоколом зубов. -Хорошо подметил. Кстати, Сэм с Глорией уже ушли?

 -Ага. Просто им. Одну отравили на Выжженные Пустоши — волков ловить, а другого — с ограми болтать. Я-то вообще не представляю, как с тлеющими демонами расправиться. На это же никаких болтов не хватит, — хмыкнул парень. Элис знала, что скорость выстрела арбалета заметно уступает проворности нечистых, поэтому Найджел сильно рисковал.

 -Эх, вы, развели тут сырость, — усмехнулся Сэм, снова зашедший в дом. Видимо, он не мог отправиться в дорогу без совета на дорогу. — Дядя?

 -Подождите, дети, подождите, — буркнул Алдвин из соседней комнаты. — Не гоните коней на север.

 -Что-то говорили важное? — высунулся из дверного проёма одуванчик волос колдуньи Глории. Волнистые, короткие, белые — в противовес каштановому крылу Элис . Окружающие всегда ассоциируют шевелюры с чем-то обыденным. Локоны блондинки сравнивали с цыплёнком, одуванчиком, солнышком.. Но, надо сказать, кокетке Глории льстило и такое.

 Все одновременно кивнули.
-А куда подевался дядя? Мне бы поскорей, а то ещё же нужно найти время, чтобы набить походную суму самыми красивыми вещами, что есть… - кукольная улыбка пухлых губ казалась такой невинной, хотя никто бы и не догадался, что сейчас творится в голове у блондинки – практика показала, что девушка способна на опасные неожиданности во всём.

 -Сколько вас не учу, а всё как птенцы – если в ключ не положить, то сами по себе с голоду сгинете, - бас Алдвина приглушался тяжестью свитков, загромоздивших его руки. – Как же отправляться в путь без карт, голова моя садовая. Держите, детки, только не оставьте в пещере или деревне по дороге – боюсь, что удачные магические копии с оставшихся экземпляров создать будет трудно.

 Переглянувшись с Максом, Элис сняла верхние свитки со стопки и, расставшись с одним из них, благополучно убрала второй в суму, даже не помяв. Даже не бросив другим ребятам пару слов на прощание – каждый уходил с тяжёлым сердцем, и не стоило это усугублять, - девушка, вздохнув, стала перебирать в памяти свои пожитки, чтобы, придя домой, подготовиться к походу в минимальный срок.

 -Тебя проводить до деревни? Я слышал, что на речке вновь развелись гигантские пиявки, - предложил уже успевший забрать у девушки тяжёлый лук Макс. – Боюсь, они не откажутся полакомиться нежным мяском и кровушкой.

 -Чтоб тебя, с такими шутками. Неужели, ты совершенно спокоен и даже рад тому, что тебе придётся мокнуть в болотах, в окружении растений, которые в любой момент могут проглотить тебя целиком, подлых теней и светляков? – проворчала Элис. –Если так хочешь, то провожай.

 -Я вообще всегда удивлялся, отчего ты подалась в колдуны, коли природу так не любишь, - вздохнув, парень перевесил на себя и её суму. – Может, в Галаве тебе было бы гораздо лучше?

 -Понимаешь, тут всё не так уж и просто. Что нам всегда говорит дядя? Правильно, полагаться на свои чувства. А маги Галавы не признают ничего, кроме шелеста своих пыльных книжек да вони лабораторий. Прошло уже достаточно времени после второй победы над Северянами, чтобы в этих землях стало так спокойно, а вокруг остались одни пасторальные пейзажи. А что делают маги, если всё тихо и мирно? Сидят в башнях, познают в застенках, но это безумно скучно, не находишь?

 -Трудно с тобой поспорить, Эл, но тебе стоило бы пересмотреть свои взгляды на живое. Ты даже не представляешь, как могут быть интересны пещерные пауки, когда они… - увлечённо затараторил, как часто бывало, Макс.

 -… мертвы, - поставила точку колдунья в разговоре. Некоторое время они молчали.
 Жизнь в Ноксе стала возвращаться на круги своя после того, как Гекуба нашла своё последнее пристанище в глубинах лавовых рек, а таинственный герой вернулся обратно в свой мир, убрав Сферу Душ подальше от чужих намерений. Даже, казалось бы, непримиримая вражда между Огненными Рыцарями Дан Мира и магами Галавы на время поблекла, уступив место совместным трудам по восстановлению земель. На место почивших Хоррендуса и Хорвата пришли другие правители; только у колдунов деревни Икс жизнь шла по-прежнему. Разве что Алдвин, ранее предпочитавший держаться поодаль от местных, решился взять себе учеников, чтобы развеять скуку. И вот сегодня, после долгих пяти лет обучения, ребята должны были показать, что они не так уж и просты, чтобы покориться трудностям, которые могут их поджидать в этом мире. Старый колдун не питал иллюзий касательно способностей ребят – было очевидно, что они далеко не равны в своих магических возможностях, - поэтому старался подбирать такие экзамены, из которых вероятность выйти живым достаточно велика.

 Алдвин не был бы собой, если бы не устроил ребятам подстроенную неожиданность в виде иллюзии выбора, ведь роли чародей распределил уже давно.

 -Макс, ты случайно не помнишь, где же водятся подражатели? В тот день, когда дядя рассказывал о членистоногих, я помогала родителям в пивоварне…

 -О, это проще просто: либо в катакомбах Севера, что ведут в Ледяные Пустоши, либо…

 -«Либо»? – что-то нехорошее кольнуло в сердце девушки.

 -…либо в храме Икс, - понимающе кивнул Макс, видя, что Элис не слишком обрадована всем этим.

 -Пожалуй, надо будет завернуть в таверну прежде, чем домой. Без пинты сидра с подобным явно не разобраться…

[size=1.35em]To be continued[/size]

И, так, маленький подражатель в нагрузку:


Страниц: [1]

Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 15.