NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: ВАЖНО: БИНДЫ В ДОТЕ!!!))) МЫ БУДЕМ ПЕРВЫМИ В МИРЕ!!!))) КОНФИГИ В НОКСЕ!!!)))  (Прочитано 21039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Serg Lich

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Awards За написание статей - 2013
    • Просмотр профиля
    • Awards

     Что такое бинд - это когда на 1 кнопку(биндятся кнопки f1-f12 ТОЛЬКО!!! f1 -  консоль, её не трогаем СОВСЕМ!!!!!) нахначают несколько комманд. Чем сложна игра за мага??? заклинаний больше чем слотов, а для выжывания надо юзать ВСЕ!!!)))) Что я пытаюсь сделать??? я пытаюсь разработать систему методов, результатом которой будет к примеру за нажатие кнопки f2 - скорость, защиты от огня, молний, яда, шок по порядку, а также многострадальные и неюзимые прозаклинания меток. Кнопок МНОГО - 11...
     Чем мы распологаем??? Мы располагаем консолью. Как Я себе это представляю - есть Макросы - это конфигурации биндов. Их можно сохранять в файл, загружать из него. Бинд - кнопка забивания комманд для кнопки.
Комманда HELP выдает на список комманд, среди которых:
BIND f[1-12] :       это сам бинд
UNBIND f[1-12]             антибинд
exec                        выполнить функцию
execrul                   выполнить функцию ИЗ ФАЙЛА!)
say                            назначить  текстовую переменную
set                             назначить  переменную, наверное числовую
list spells                     показать названия спеллов, цену, время каста. Я надеюсь, что с помощью названий, взятых из английской версии, можно будет  запихать их в бинды
list staffs, list weapons, list armor              я предполагаю забиндить на кнопки прикиды для воина - металл - неметалл - кто не понял - 1 кнопка - все возможные вещи металлические, если нет - любые, 2-ая кнопка - все вещи обычные, нет металла. Я очень удивился, когда кто-то из пап ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО в 1 игре снимал металл, когда я частотравил его молнией))) - увидил меня - тут же снял металл)). Так же примерно для посохов и оружия
lock               ставит на консоль пароль, чтобы никто не смог вытащить ваши наработки в ЯВНОМ виде
 
Ну вот. Это список того, что предоставили в открытую создатели игры.
Я думаю, что сюда же относится и редактирование файла config.cfg (я уверен - этот файл как в КС содержит настройки И БИНДЫ ТОЖЕ), его можно загружать, редактировать в игре, сохранять.  
 
Я предпологаю, что бинды можно так же назначать на уровне патчей на ЛЮБЫЕ кнопки - путём редактирования всевозможных файлов самой игры. Это направление я предпологаю избрать основным, из-за того, что официальные возможности очень корявые))), ПОРУЧАЮ его тем, кто ШАРИТ в этом. Допустим, тому же самому многоуважаемому Снежку, разработчику баланс - патча.  
     Заранее оговорюсь, что понадобятся 2 однотипные разработки - преобразования патча баланса к забинденому и преобразование обычного патча 1.2 нокса для кланвара))) (ЗЫ - но 30 маны вместо 15 за телепорт - жёстко, не попрыгаешь как я - кто видел меня на Эстаде воочию - знает, седня поставил патч баланса)).
     Рас уж мы НАЧАЛИ таки-то работать с конфигами, я предлагаю тем же папам сделать конфиги(config.cfg) для устойчивой игры по лагающему интернету(нелагающий - раздел в Гарене(www.Garena.com - срочно скачивайте уже сейчас) - супер мего мировой локальной игровой сети) - я взял на себя(http://noxworld.forum24.ru/?1-1-0-00000085-000-0-0-1236450434). Этот конфиг подарузумевает как в CS и в Q3 - (2 ОЧЕНЬ древние великие консольно-конфигурашные игры) - настройка дальности обзора, огранчение по пакетам и т.д.(это смотреть надо).
      Результаты исследований прошу выкладывать ЗДЕСЬ. Не смотря на некоторый упадок форума, игры ПРОВОДЯТСЯ ПО ПЯТНИЦАМ, СУББОТАМ, ВОСКРЕСЕНЬЯМ ВЕСЬ ДЕНЬ. Основная сеть - DunMir. Ждём всех, хотим сыграть в футбол 5*5, особенно я за воина))). Не стоит забывать и про сеть NOXWORLDNET, самую многочисленную после NOXW, в которую я не могу попасть из-за отсутствия мест(там 256 людей, кто - не знаю, ничё про неё не знаю, только про забитость). Имеют место быть и левые сети - NoxGames и noxw.
     Нокс - коммандная игра. Обратите внимание на бксплатные средства связи - Team Speack, Skype, Ventrilo. Вторым ВСЕМ обзавистись ОБЯЗАТЕЛЬНО при отсутствии лимита на интернет.
     Ждём вас всех с нетерпением.
 
 
Записан
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 23.