NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Проблема с поиском игр через хамачи  (Прочитано 9569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SWAT

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
    • Awards

Так как наверное и у многих у меня получается два подключения (Подключение по локальной сети и Hamachi).
В локальной сети диапазон 10.10.0.0 и маска естественно 255.255.0.0
В Хамачи все по умолчанию как и у многих, то есть 5.0.0.0  и 255.0.0.0 соответсвенно
С игрой по локальной сети никаких проблем, все друг друга видят и все заходит, так как одно сетевое пространство и броудкасты доходят.
С хамачи же возникает трудность. У меня, у Микса, у Плана да и у многих я думаю не работает поиск игр в хамачи.
Я решил посмотреть пакеты, которые отправляет Нокс в хамачи и нашел ошибку: широковещательный пакет с поиском игр почему-то отправляется от моего локального адреса 10.10.кхм.кхм, а не от хамачевского, но используя интерфейс Хамачи.
Естественно пакет не доходит до других пользователей (у меня такое предположение, что он дальше драйвера хамачи вообще не идет, т.е. отфильтровывается там, как с неправильным адресом). Я решил поэкспериментировать и послать ручками похожий пакет, но от адреса 5.кхм.кхм.кхм, то есть от моего Хамачевского адреса и пришел ответ от сервера, только вот в Ноксе не появилось вовсе строки с игрой.
Из эксперимента могу сделать вывод личный, что в Ноксе почему-то нормально реализована работа только с 1 сетевым интерфейсом (первым, преоритетным).
При всем при этом на сервер созданный мою или mix'ом некоторые пользователи смогли присоединиться через Хамачи (ai, snegok39). То есть у них возможно Хамачи стоит как преоритетное подключение (почему?).
 
Вообщем вопросы относится к тем, кто видит другие игры через Хамачи:
какие у вас настройки сети? какой тип подключения? какая версия игры?
Если можно хоелось бы посмотреть ваши роуты (Пуск-Выполнить, Вводим cmd, в окне вводим route print и копируем то что появилось и вставляем сюда).
Вообщем больной вопрос для многих, я думаю.
 
Цель заставить работать Nox только с Хамачи.
Записан
Удалите профиль!

SWAT

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
    • Awards

ПРоблему решил сам.
Зашел и почитал изменения разработчиками Хамачи.
Они просто понизили преоритет зачем то у подключения.
 
Делаем следующее:
Панель управления -> Сетевые подключения
Сверху в меню выбираем Дополнительно -> Дополнительные параметры
В списке видим Hamachi, выделяем его и стрелочкой на самый верх двигаем. Сохраняем и перезагружаем компьютер.
О чудо, все должно работать. :)
Записан
Удалите профиль!

mix

  • Легенда форума
  • Постоялец
  • **
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Все тайны забвения в этой книге... Никто не п
    • Просмотр профиля
    • Awards

теперь то понятно - нокс пакеты шлет активному подключению , а хамачи вообще на 3тем месте было(у меня) , ели бы westwood немного добавила типа что-то , получаем спискок подключений - и выбераем нужное , или уж отправляло пакеты во все - и от входящих понимала бы с каким подключениями работать , было бы все намного проще...
А вообще проблема входила в глобальный список , и все виною могло бы быть даже OC , если ему неговорят как сортировать подключения - она сама сортирует , и видели соответствено те у кого ОС ставило его первым,
либо оно неменялось в списке со старых версий хамачи - они видемо автоматом high ставило .
Вообще молодец что почитал инструкцию с изменениями     , я думал проблема где-то глубже .
Записан

Jandorr

  • Администратор
  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

SWAT  
Молодца! Теперь все смогут видеть друг друга! (правда у меня по умолчанию Хамачи стоял первый в списке, думал у других также, и проблема не в этом, оказалось нет...) Браво!    
Записан

SWAT

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
    • Awards

Добавь в инструкцию по подключению, а тему клозед и в мемориз )
ЗЫ: ранние версии хамачи имели наивысший преоритет, но после обновления все поменялось...
Записан
Удалите профиль!
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 22.