NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Голосование

Хотите играть в Ноксобол?

ДА, хочу!
- 7 (63.6%)
НЕТ, не хочу!
- 0 (0%)
Не знаю\не определился\возможно\не уверен.
- 4 (36.4%)

Всего голосов: 11


Автор Тема: Предлагаю ноксобол =)  (Прочитано 77849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Tenebricus

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
    • Awards

Значит, требуется еще два человека минимум. Лучше больше. Потом поделимся на команды по обоюдному согласию и назначим товарищеский матч. Ну и тренировку одну хотя бы провести.
Записан

Hell

  • Пользователь
  • *
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Барыгой был, барыгой и останусь..
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ребят что за Ноксобол то?) Просто народ делится на команды на спец карте и гоняете мяч методом "толкания", без атакующей магии и драк?)
Записан
Сейчас компьютер для многих — это бытовой прибор. И протестовать против этого — все равно, что говорить, будто холодильник убивает в нас дух охотников...

Tenebricus

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
    • Awards

Нет. "Ноксоболом" тут называют стандартный режим сетевой игры FlagBall. Состязаются две команды. Побеждает та, которой удалось загнать волшебную сферу, условно, "в ворота" соперника, обозначенные флагом. Сфера "липнет" к персонажу, который затем может "выстрелить" ее к товарищу по команде или в "ворота". Магия и драки присутствуют.
Записан

Hell

  • Пользователь
  • *
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Барыгой был, барыгой и останусь..
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ух ты)) Я тоже хочу..)) Там наверное уровень игры надо неплохой?.. А то я себя пока что не уверенно чувствую)
Записан
Сейчас компьютер для многих — это бытовой прибор. И протестовать против этого — все равно, что говорить, будто холодильник убивает в нас дух охотников...

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Уровень игры везде надо неплохой. Однако не далее предыдущей страницы было написано:

по поводу скилла вообще не парься - все вместе учиться будем.

Стрекозец

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Медок, я в огне
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ой, а можно я то же буду участвовать? :)
Записан

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

 :friends: а давайте организуемся.... Я Мурка Ильич и Охотник еще с лета искали единомышленников...
На счет двух последних сейчас осенью не уверен (что будут футболить), а вот:
Norten
Мурка
будут :) Когда игра? Лига чемпионов (звучит гимн Лиги Чемпионов)  :clapping:
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Tenebricus

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
    • Awards

Итак, необходимый минимум участников собрался: TheSim, unseen, Мурка, Hell, CTPEKO3EZ, Norten и, собственно, я. Теперь делимся на команды. Дело это тонкое, но я позволю себе пару предложений. Во-первых, число участников нечетное, так что в одной из команд будет запасной игрок. Думаю, всем известно, что собрать в одном месте в одно время шестерых человек может быть затруднительно. В этой ситуации запасной игрок может заменить отсутствующего. Ну а в тренировках команды он принимает такое же участие, как и остальные. Во-вторых, логично, что при проведении тренировок каждой из команд необходим хороший хост. Два главных хоста у нас: Мурка и Нортен. И в-третьих, есть три игрока, которые оценивают свой уровень в Ноксе как начальный. Соответственно, двоих из них следует записать в команду с запасным игроком, поскольку новичков порой трудно найти в хамачи. Я лично согласен войти в команду с двумя новичками. В конце концов, тренировки должны раскрыть тактический потенциал ноксобола, и если нубская команда одержит победу над командой опытных игроков за счет тактики - это будет славная победа.

Исходя из вышесказанного я предлагаю один из следующих составов:
1. (Нортен, Hell, CTPEKO3EZ, я) vs (Мурка, unseen, TheSim)
2. (Нортен, unseen, CTPEKO3EZ) vs (Мурка, TheSim, Hell, я)
3. (Нортен, Hell, TheSim, я) vs (Мурка, unseen, CTPEKO3EZ)

Ну, или что-то вроде того. Это всего лишь первое предложение.
Записан

Hell

  • Пользователь
  • *
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Барыгой был, барыгой и останусь..
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ничего так составчики..) Игра явно обещает быть горячей, если состоится конечно же..)
Записан
Сейчас компьютер для многих — это бытовой прибор. И протестовать против этого — все равно, что говорить, будто холодильник убивает в нас дух охотников...

Стрекозец

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Медок, я в огне
    • Просмотр профиля
    • Awards

Я полностью согласен! Только вот реально, если состоится... И еще вопрос когда?
« Последнее редактирование: 30/09/2010 14:34:32 от unseen »
Записан

Ingolfr

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ильич
Конечно Корешок в деле. Давно пора дедуле-колдуну размять косточки. ;)

Стрекозец

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Медок, я в огне
    • Просмотр профиля
    • Awards

Tenebricus, я вроде то же нормальный хостер, мне так говорили когда мы играли.
Записан

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

 :lol: если это были мы, то мы ругались как невозможно играть на пинге 200 с сильнейшими лагами

А по теме, раз Илья с нами нас 8! 4 на 4! Или еще одного вербуем и Будет три команды по Три человека...

И что за сомнения "сыграем ли"? Организуемся и сыграем!
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - лучший геймплей 3 конкурс карт - выбор администрации Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

и ни один не вспомнил что я тоже люблю играть нокс(
Записан

Tenebricus

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
    • Awards

2Norten
Думаю, надо ограничиться 3на3. Так надежнее и вполне играбельно. Вот третья команда - это да. Это дело. Тогда нужен еще один человек. И еще один хост. И опять же встает вопрос о составах. Есть возражения касательно тех принципов, которые я предложил?
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Вообще я не сторонник деления на берегу. Могут случиться какие-то непредвиденные обстоятельства, может произойти индивидуальная непереносимость с хостом и т.п., тем более, опыт в Ноксе с опытом в ноксоболе не так явно связан, субъективно -  другие навыки требуются, чем в обычной сетевой игре. Мораль - давайте уже объявим игру/тренировку, а то разговоры можно вечно вести.

Цитировать
Думаю, надо ограничиться 3на3
С этим согласен. Предлагаю также, раз уж мы творим фиксированные команды, обязать использование в команде всех трёх классов. Тактично.

Tenebricus

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
    • Awards

Цитировать
Могут случиться какие-то  непредвиденные обстоятельства, может произойти индивидуальная  непереносимость с хостом и т.п., тем более, опыт в Ноксе с опытом в  ноксоболе не так явно связан, субъективно -  другие навыки требуются,  чем в обычной сетевой игре. Мораль - давайте уже объявим  игру/тренировку, а то разговоры можно вечно вести.
Ну и как мы проведем тренировку, если команды еще не определены. Смысл как раз в том и заключается, что каждая команда тренируется отдельно. Сперва теоретически, а в товарищеских матчах проверяет наработки на практике. Что касается непереносимости и обстоятельств, то именно для этого я и предлагаю обсудить составы на форуме. Чтобы никто обиженным не ушел.

А насчет всех трех классов... Это сложный вопрос. Дело в том, что конж не особенно эффективен в ноксоболе. С одной стороны, если классовый состав всех команд одинаковый, то вроде как баланс в этом смысле появляется. С другой стороны, конжи будут болтаться как балласт. Хотя черт его знает.
Записан

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - лучший геймплей 3 конкурс карт - выбор администрации Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

на том же самом расхваливаемом ShootOut'e меткие конжи ценятся даже больше воинов, поскольку последним из оружия дан только топор. аналогично, только в большей мере, на Ogreball'e. наибольшим балластом болтаться будут маги. имхо тут надо очень аккуратно выбрать правила игры (имеются в виду разрешения/запрещения разных вещей) и карту (а лучше создать новую, обсуждение коей можно начать прямо сейчас :D )
Записан

TheSim

  • Клан "NoX Craft"
  • Постоялец
  • *
  • Карма: 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Инфу о дате требую
Записан

Tenebricus

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
    • Awards

2Katarsis
"Меткий конж" - это тот, который могет сбивать на бегу всех, кто приближается к его воротам? Такого не бывает. Однако, наказать воина, влетевшего в стену, вполне можно. В принципе, я теперь за правило о трех классах. :) А насчет custom правил и мап, то надо сперва наиграть какое-то количество игр на Shootout, выяснить, что не так, и потом только вносить изменения.

2TheSim
Меняю инфу о дате на инфу о составах.

Например:
(Нортен, я, Hell) vs (Мурка, unseen, TheSim) vs (Katarsis, ilich93, CTPEKO3EZ)
Пойдет? Только ХЗ, кто будет хостить в третьей команде... Стрекозец может или нет, я не понял.
Записан

Hell

  • Пользователь
  • *
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Барыгой был, барыгой и останусь..
    • Просмотр профиля
    • Awards

Стрекозец хостить может.. Играли с Ним и Хэн Зенгом..
Записан
Сейчас компьютер для многих — это бытовой прибор. И протестовать против этого — все равно, что говорить, будто холодильник убивает в нас дух охотников...

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Пока мы здесь обсуждаем составы, уже сто раз бы создали одну координационную игру, разделились, при надобности переделились, так что предлагаю ориентировочные составы утвердить, всё равно теоретизирование на форуме может оказаться совсем бесполезным в игре.

Цитировать
лучше создать новую карту, обсуждение коей можно начать прямо сейчас
Цитировать
насчет custom правил и мап, то надо сперва наиграть какое-то количество игр на Shootout, выяснить, что не так, и потом только вносить изменения.
Согласен с обоими. Только надо будет для обсуждения создать тему в этом разделе, чтобы не оффтопить.

Tenebricus

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ну тогда пусть хост дату назначает. Только просьба хостить на ВОЛе (приватным сервером, например), так как Хамачей я сейчас пользоваться не могу.
Записан

Мурка

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Все дороги ведут к сидру
  • Awards За поддержку форума 2010 Лучший хост 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ну тогда пусть хост дату назначает.
странно немного звучит... а кто хост-то?
могу написать про себя, что на тренировки я могу приходить в воскресенье (почти весь день), по будням -  примерно после 18-00 москвы.
друзья, давайте отпишемся - кому в какое время удобно,хотя бы ориентировочно, и решим тогда насчёт дня и времени тренировки. просто обидно будет,если идея умрёт, так и не осуществившись
Записан
Играйте в Нокс и любите Урчинов!
:urchins: fan;   :kroshkamag: fan;

Tenebricus

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
    • Awards

Я за воскресенье. Во второй половине дня. У многих это время для досуга. Соответственно, где-то с 18:00 GMT+3 и до утра. :)
Записан
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 23.