NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Идея насчет режима Elimination  (Прочитано 10129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Elf

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • "Я образую свет и творю тьму..." (с) Исайя.
    • Просмотр профиля
    • Awards

Итак, небольшое отступление: всем привет:). Заранее извиняюсь за то, что пишу все в строчку и за возможные грамматические ошибки-пишу с телефона. Вас, или лучше-ваш, сайт я нашел недавно, но зарегистрировался только вчера. До этого довольствовался общением либо с иностранцами либо игрой с кем-либо через программку game ranger. Так вот к чему это отступление: через программку я там частенько играл в режим Elimination(хреновато получалось, признаюсь), но как-то раз пришла мысль разнообразить режим-внести некое обновление которое я и хотел предложить. Так вот, когда в игре(на карте, тобишь) остаются бегать два игрока вместо того чтобы бегать по карте со всеми прилагающимися каждому классу примочками, почему бы каждому классу не побегать с "универсальным" оружием-палкой!:-D Но ведь остается одна проблема-разность количестве жизней у каждого класса, верно? Тогда можно внести следующие критерии по этому принципу: воин+воин-у этого класса, как известно, 150 жизней, значит воины дерутся без брони, без бутылок только с палками в руках. Тоже самое и с колдун+колдун и маг+маг-только палки в руках и без магии. А вот сейчас самое интересное: маг+воин. Тут предлагается два варианта: либо "пустой" воин против мага с двумя бутылками, либо "пустой" воин против мага в поле(используется один раз), но без бутылок. Теперь воин+колдун. Тоже два варианта: колдун с вампиризмом и без бутылок против "пустого" воина, либо воин против колдуна с одной бутылкой. А теперь маг+колдун. Тут только один вариант: маг с бутылкой против "пустого" колдуна. Вроде вот так, только я не знаю как часто бы играете в этот режим и актуален ли он с вас вообще. А теперь удовольствием почитаю ваши высказывания на счет данной идеи :)
Записан
Сила характера не в том, чтобы ломать других, а в том, чтобы сломать себя...

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 За поддержку форума 2010 Лучший дизайн
    • Просмотр профиля
    • Awards

Приветствую!

А не слишком ли у Вас ветвиста система вариантов?

И потом, мне не кажется (по личному опыту сетевых баталий и нечастых но фан-моментов когда битва на посохах разряженных ведется), что постоянный такой бой будет столь уж увлекателен... И потом балансом тут и не пахнет... У воина Сила 125 и бьет он в разы сильней и быстрей, и Таран запретить нельзя
« Последнее редактирование: 11/12/2011 07:56:05 от unseen »
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Elf

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • "Я образую свет и творю тьму..." (с) Исайя.
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ну так ведь никто и не говорит о запрете-можно ведь просо и не использовать;) И тому же не просто так воин "пустым" бегает, в противники с бутылками? В конце концов можно добавить каждому классу по бутылке, ведь количество жизней тоже играет не малую роль, правда?
Записан
Сила характера не в том, чтобы ломать других, а в том, чтобы сломать себя...

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Привет. Очередная идея, очередная модификация - таких у нас полно разных. Загляни в раздел картостроения... там много не реализованный идей.

Я к тому, что идей много, а реализовать может всего 1-2 человека.
Записан
Отец читеров

Elf

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • "Я образую свет и творю тьму..." (с) Исайя.
    • Просмотр профиля
    • Awards

Вообще я не соображаю в программировании и в картостроении, и вот исключительно по этому я бы не стал предлагать то, что требует какого либо вмешательства. Тут обстоит все намного проще-достаточно согласия соперников на данный режим игры и все, зачем все усложнять?:)
Записан
Сила характера не в том, чтобы ломать других, а в том, чтобы сломать себя...

OXOTHuK

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Имбой становится в руках мастера
    • Просмотр профиля
    • Awards

Идея интересная, но если воин возмет палку и начнет долбить по магу(а у воина урон 40), магу станет больно...Очень. Щит обычно не спасает, так как палка все таки дробящее оружие. Маг ж бьет палкой по 10 хп. Другое дело если маг будет спамить шоком, тогда воину будет бобо(хотя бы потому что иногда на сервере бывает баг с шоком, где он бьет не 40 а 75, без железяк)
Записан

Elf

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • "Я образую свет и творю тьму..." (с) Исайя.
    • Просмотр профиля
    • Awards

Вообще эта идея еще требует доработки баланса, т.к. я действительно забыл о разности сумма с классов универсальным оружием. В укорен времени внесу некоторые изменения по этому поводу. Потому что болъше всего не повезет именно магу(у колдуна немного попроще-вампиризм). Буду думать дальше.:)
Записан
Сила характера не в том, чтобы ломать других, а в том, чтобы сломать себя...

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Elf, прости, но мне кажется, это принципиально бредовая идея. Даже если не учитывать, что маг никогда, ни при каких условиях не победит воина в размене посохами (чародей, вероятно, тоже) из-за разницы в уроне и скорости атаки, я вообще не понимаю, с чего это играть без всех навыков должно стать интереснее. Elimination - интересный режим сам по себе.

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - лучший геймплей 3 конкурс карт - выбор администрации Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Зато маг с посохом и недамажащими заклинаниями победит воина с двуручником, проверено на себе.
Записан

EvilWisp

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 44
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315
  • ChessNox
  • Awards Рука форума 2012 Медаль 'За поддержку форума - 2011' За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

Да, Катар может разобрать война посохом без заклинаний и договоренностей :)
Проверенно на себе:)

А вообще, как я понимаю, это что-то типа "дуэли на ножах". Попробуй с агитировать играющих на сервере на такой режим. Вдруг всем понравится.
Записан
Подпись:
Подпись отображается под каждым Вашим сообщением. BB коды и смайлы могут быть использованы против вас.

Elf

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • "Я образую свет и творю тьму..." (с) Исайя.
    • Просмотр профиля
    • Awards

Elf, прости, но мне кажется, это принципиально бредовая идея. Даже если не учитывать, что маг никогда, ни при каких условиях не победит воина в размене посохами (чародей, вероятно, тоже) из-за разницы в уроне и скорости атаки, я вообще не понимаю, с чего это играть без всех навыков должно стать интереснее. Elimination - интересный режим сам по себе.

Хех, это тоже самое, что сказать, что мне не нравится касатьсуя на велосипеде, при этом ниразу не катавшись на нем:) Вы уже пробовали с такими изменениями играть? Даже несмотря на то, что я не до конца продумал все аспекты, то ради того же самого интереса можно было бы и поиграть с этими изменениями, так сказать.
Я бы и сам попробовал это организовать, но игроков не застаю на сервере-учеба и зимняя сессия сказывается, да и сам не часто играю. А так бы...
Ну в общем-если Вы не пробовали, то почему так скептически оцениваете данное предложение?
Записан
Сила характера не в том, чтобы ломать других, а в том, чтобы сломать себя...

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Хех, это тоже самое, что сказать, что мне не нравится касатьсуя на велосипеде, при этом ниразу не катавшись на нем:)Ну в общем-если Вы не пробовали, то почему так скептически оцениваете данное предложение?
Потому что правильным сравнением будет не катание на велосипеде, а прыжки на раме без колёс и седушки на скорость. Пробовать - не пробовал, но нравиться тут особо нечему.
Я крайне скептически отношусь, потому что: а) это идея, связанная с резекцией у Нокса его главной фишки - удачного классового разнообразия и богатого арсенала приёмов - с заменой каким-то суррогатом, который, какие аспекты ни привязывай, суррогатом и останется. б) Это идея, которая затрагивает один из самых интересных режимов, который играется не так уж часто и уж от однообразия точно не страдает. в) непонятно, кто это будет реализовывать и с какой стати все должны броситься в эту модификацию играть :)

Elf

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • "Я образую свет и творю тьму..." (с) Исайя.
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ну это личное дело каждого-как и чему относиться, так что Вы в праве думать так, как Вы хотите. Но ведь еще люди есть, которые тоже имеют свою точку зрения. В конце концов если наберется еще три голоса, которые скажут что-то типа "Эльф, то чо, дурак? Нафиг это обновление? Это же уг полное! Мы хатим играть в такой Нокс, каким его создали!", тогда я откажусь от этой идеи.
И еще-либо я умом не блещу и с головой с меня не в порядке или... По-моему на осуществлении тут и говорить не надо-кто предложил, тот и организовывает, какие тут могут быть вопросы?:)
Записан
Сила характера не в том, чтобы ломать других, а в том, чтобы сломать себя...

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Мне идея нравится, я готов попробовать :)
Записан

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 За поддержку форума 2010 Лучший дизайн
    • Просмотр профиля
    • Awards

Elf, а если не Вы, то кто Вашу идею должен реализовывать? Простите, но тут есть люди, у которых куча идей, но они их не реализуют по причине лени или занятости)
______
p.s. склепайте карту с посохами, назначьте дату игры - а там уж и народ придет кто сможет, вот и опробуем
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Предпологаю, что речь идёт не о том, как сделать мод и карту, а о том, что 2 игрока, которые оказались самые стойкие, договариваются и дерутся "на ножах" с назначенными ими условиями. Как в CS-ке дуэль на ножах.
Записан

Elf

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • "Я образую свет и творю тьму..." (с) Исайя.
    • Просмотр профиля
    • Awards

Предпологаю, что речь идёт не о том, как сделать мод и карту, а о том, что 2 игрока, которые оказались самые стойкие, договариваются и дерутся "на ножах" с назначенными ими условиями. Как в CS-ке дуэль на ножах.
Именно так все и овстоит, правильное предположение ;)
Norten, так я о том и говорю, что реализовывать буду именно Я, а не кто-то другой, т.к. идея-то моя.
Записан
Сила характера не в том, чтобы ломать других, а в том, чтобы сломать себя...

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 За поддержку форума 2010 Лучший дизайн
    • Просмотр профиля
    • Awards

Создается впечатление что Вы ждете чьего-то одобрения - вперед, твори!  :hi: а мы поучаствуем кто сможет
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Elf

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • "Я образую свет и творю тьму..." (с) Исайя.
    • Просмотр профиля
    • Awards

Я прекрасно сам знаю что мне делать и когда, только у меня не так много свободного времени, как, видимо, у некоторых <_< У меня на носу сессия, и уж извините-так сложилось, она мне важнея, чем какая-то игра, вне зависимости от того, какие у меня планы на эту игру. Хорошо?
Как только будут зимние каникулы, тогда и буду реализовывать идею.
Записан
Сила характера не в том, чтобы ломать других, а в том, чтобы сломать себя...

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 За поддержку форума 2010 Лучший дизайн
    • Просмотр профиля
    • Awards

Elf, я тебя заставляю что-то делать помимо твоей воли?  :pardon:

Вроде   вот так, только я не знаю как часто бы играете в этот режим и актуален   ли он с вас вообще. А теперь удовольствием почитаю ваши высказывания на   счет данной идеи :)
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 19.