NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Nox Shield  (Прочитано 9168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Nox Shield
« Ответ #0 : 19/04/2011 18:31:07 »

  NOX SHIELD
========
Назначение. Что такое "Щит Нокса"? Это сравнительно не большая программа, целью которой является защита игры от все возможных "не честных" манипуляций из вне, не зависимо от того, собираетесь вы играть соло или по сети.Подобный софт обычно называют Античитом.
Системные требования. Операционная система семейства NT. От Windows 2000 до Windows 7 включительно. Драйвер защиты тестировался на Windows XP, Windows Server 2003, Windows 7.
Использование. К счастью, это не форум программистов и мне нет необходимости рассказывать всю "кухню" работы. Итак, для того, чтобы воспользоваться сей программой от вас требуется установить для начала ее (объем примерно 500кб в архивированном виде). Запустить. Запускать можно как до игры, так и после - это не принципиально для работы Античита на данном этапе его функционирования. После запуска, в центре экрана должен появиться щит, необходимо подождать немного пока произойдет инициализация (обычно это не больше 5-6 секунд). После инициализации, щит исчезнет и программа перейдет в системный трей (значки возле часов, внизу справа). Античит готов выполнять свою основную функцию. Теперь можно запускать игру, если еще не запустили, и, кликнув правой кнопкой мыши по значку Античита в трее, выбрать в меню - Включить. Все.
Особенности версии. Данная версия предназначена в основном для тестирования базовой функциональности. Она далека от того, что задумывалось изначально. Выключив или включив Античит, вы свободно зайдете на сервер, он вам не помешает играть. Ибо работает локально.
Важные примечания.
- Программа распространяется по принципу "как есть". Я не могу гарантировать успешность работы на ваших ПК.
- Для запуска могут потребоваться права Администратора, если вы в вашей системе   представлены  как обычный пользователь.
- Обратите особое внимание на то, что эта программа и я не имеют никакого отношения к администрации сайта и сервера.
PS. Для тестирования советую воспользоваться "не честными" программами на подобии ArtMoney.
 
« Последнее редактирование: 21/04/2011 19:58:11 от Evengard »
Записан
Отец читеров

EvilWisp

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 44
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315
  • ChessNox
  • Awards Рука форума 2012 Медаль 'За поддержку форума - 2011' За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards
Nox Shield
« Ответ #1 : 19/04/2011 18:39:46 »

Можно краткое описание зашитных функций этой программы? ну или все таки принцип действия. Программа защищает от изменения память нокса?
Записан
Подпись:
Подпись отображается под каждым Вашим сообщением. BB коды и смайлы могут быть использованы против вас.

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Nox Shield
« Ответ #2 : 19/04/2011 18:41:54 »

Программа защищает от изменения память нокса?
Именно.
Записан
Отец читеров

EvilWisp

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 44
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315
  • ChessNox
  • Awards Рука форума 2012 Медаль 'За поддержку форума - 2011' За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards
Nox Shield
« Ответ #3 : 19/04/2011 18:52:34 »

Да, артмани,winhack2,тренеры просто не могут получить доступ к памяти процесса. Проверил. А в сетевой игре защита будет работать только со стороны хоста как я понимаю?
Записан
Подпись:
Подпись отображается под каждым Вашим сообщением. BB коды и смайлы могут быть использованы против вас.

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Nox Shield
« Ответ #4 : 19/04/2011 19:10:00 »

А в сетевой игре защита будет работать только со стороны хоста как я понимаю?
Изначально задумывалась защита таким образом, чтобы Античит защищал, а сервер не пускал к себе, если Античит у пользователя не будет включен. Однако, Администрация не согласилась с такой системой, потому что это муторно, и не так просто. Я с ними согласен. Да и читаков-то у нас практически нет. Я придумал нечто другое, что, возможно, заставит использовать "Щит Нокса"...
Записан
Отец читеров

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучший геймлпей
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards
Nox Shield
« Ответ #5 : 19/04/2011 20:20:47 »

Что же это? :sarcastic:
Записан

TheSim

  • Клан "NoX Craft"
  • Постоялец
  • *
  • Карма: 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Nox Shield
« Ответ #6 : 19/04/2011 20:37:32 »

забавная идея, жалко не особо рабочая. Т.е. некоторую защиту памяти она конечно дает, но увы, пока я писал это сообщение придумал три способа обхода такой защиты.
Записан

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Nox Shield
« Ответ #7 : 20/04/2011 09:36:53 »

Сим, ты проверил, что не рабочая?
Обрати внимание на то, что это только ты, профессиональный программист, придумал три способа обхода защиты, а не простой пользователь. Все ломается, я знаю. Вопрос только в том, как это сложно будет сделать для разных категорий пользователей.
Записан
Отец читеров

TheSim

  • Клан "NoX Craft"
  • Постоялец
  • *
  • Карма: 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Nox Shield
« Ответ #8 : 20/04/2011 12:22:37 »

Как итог нашего чата - твою защиту действительно сложно сломать простому пользователю
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Nox Shield
« Ответ #9 : 20/04/2011 13:22:40 »

Так имеет смысл использовать программу при игре на сервере?
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За релиз ЮниМода За набор курсоров для Windows За разгадку главного секрета Nox Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Nox Shield
« Ответ #10 : 20/04/2011 13:38:17 »

Смысла нет, сервер и без нее работает, то есть если ты не читер то зачем тебе ставить, а если читер, то ее ставить тем более тебе не надо, просто показательный пример так сказать
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Nox Shield
« Ответ #11 : 20/04/2011 13:59:28 »

Так имеет смысл использовать программу при игре на сервере?
Цитировать
Особенности версии. Данная версия предназначена в основном для тестирования базовой функциональности.
Рамиро, программа не дает читерить тому, у кого она установлена. Пока так.
Я еще думаю как осуществить контроль и обратную связь. Один из вариантов, добавить одним из показателей в статистику по серверу - включен/выключен античит у конкретного пользователя. Или открыть сайт статистики по использованию античита. Так же не исключаю возможность добавления вкусных статистических плюшек - APM игрока, например. А в сам античит можно встроить получение статистики по серверу с сайта и оповещении, скажем, о том, что на сервере есть народ.
Записан
Отец читеров

EvilWisp

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 44
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315
  • ChessNox
  • Awards Рука форума 2012 Медаль 'За поддержку форума - 2011' За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards
Nox Shield
« Ответ #12 : 20/04/2011 14:21:06 »

APM да, вкусно:)
Чтобы показывал включен ли на сервере, к которому ты зашел noxshield, тоже хорошо.
А по поводу уровня безопасности, то ее сложно будет поднять на должный уровень без пропатчивания noxpatched.exe я думаю.
Записан
Подпись:
Подпись отображается под каждым Вашим сообщением. BB коды и смайлы могут быть использованы против вас.

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Nox Shield
« Ответ #13 : 20/04/2011 14:41:01 »

А по поводу уровня безопасности, то ее сложно будет поднять на должный уровень без пропатчивания noxpatched.exe я думаю.
Почему? Раскрой свои рассуждения. Что хочешь сделать, пропатчив исполнительный файл, какие изменения сделать? (Гипотетически)
Записан
Отец читеров

Garett

  • Langrisser
  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 667
  • Awards Лучший геймплей 5 конкурса карт Сложность исполнения 5 конкурса карт Лучшая карта 5 конкурса карт Выбор администрации 5 конкурса карт Мастер нестандартных карт - 2013 Столп форума 2012 За написание статей Методист 2012
    • Просмотр профиля
    • Garett#9853
    • Awards
Nox Shield
« Ответ #14 : 20/04/2011 17:22:49 »

Много критики.

С формальных ошибок:
  • Операционной состемы "Windows 2003" не существует. Существует ОС Windows Server 2003, но рядом с наименованиями Windows XP и Windows 7, "Windows 2003" находиться не должен.
  • "Для запуска могут потребоваться права Администратора, если вы в вашей системе представлены как обычный пользователь.", - здесь логическая несогласованность, чем "обычный" пользователь отличается от "необычного"?
  • Единственное упоминание названия программы - в заголовке, даже ссылка на файлообменник. Какое-то неуважение к себе и читателю получается, или описывается какая-то другая программа с кодовым названием "Античит"?

Очень странно в контексте выглядят:
  • "К счастью, это не форум программистов и мне нет необходимости рассказывать всю "кухню" работы.", - ну раз уж упомянуто значит, вероятно, все-таки что-то там в "кухне" есть.
  • "Включив или выключив Античит, вы свободно зайдете на сервер, он вам не помешает играть", - тогда зачем оно и при чем здесь сервер?
  • "Обратите особое внимание на то, что эта программа и я не имеют никакого отношения к администрации сайта и сервера.", - а если бы имели, что бы изменилось? (фраза вида "для себя" своего смысла не меняет от любого лица)

Возникают вопросы:
  • В явном виде не указана функциональность программы. Не понятно только ли у приложения Nox-а остается доступ к собственной памяти, или сам Античит может тоже что-то там делать?
  • Что делает программа в течении нескольких секунд пока на экране изображен щит? (я успеваю построить дерево директорий одного диска)
  • "Она далека от того, что задумывалось изначально.", - что задумывалось изначально?
  • В чем отличие от подобных прогамм, позволяющих блокированть доступ к памяти любого запущенного приложения (по-моему даже какая-то версия ArtMoney может)?
  • Глобально: Не понятно зачем добровольно запрещать самому себе доступ с управлению собственной памятью и надеяться, что при попытке внешнего доступа, злоумышленника заинтересует именно память игрового приложения со странным названием "Nox", а не, например, пароли браузера и таблицы распределения прав достува к вашему ЭВМ? (в голову приходит только одна "полезная" возможность запрета самому себе - это когда родители запрещают своим детям более нескольких часов подряд сидеть за компом или учат ответственности пусть и через игру "попал на штраф, так заплати", при этом для запуска защитного приложения (Античит-а) требуется одельный пароль (авторизация)).

Нельзя не отметить достоинства:
  • Отличное визуальное оформление статьи. Внушает.
  • Отсутствие орфографических ошибок.
  • Правильная (удобная для понимания) структура содержания.

Как вывод:
Программа оформлена крайне представительно, но полезной функциональной нагрузки пока не вижу. Требует расширения.

P.S. К комментариям:
Может всю указанную новую функциональность логичнее добавить к NoxManager, чем к NoxShield, или совместить все в одной программе?
Записан
Маленький потерявшийся волшебничишка.

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Nox Shield
« Ответ #15 : 20/04/2011 18:14:49 »

Цитировать
Операционной состемы "Windows 2003" не существует. Существует ОС Windows Server 2003, но рядом с наименованиями Windows XP и Windows 7, "Windows 2003" находиться не должен.
Да, ошибка. Администраторы/модераторы подправьте 1ый пост.
Цитировать
"Для запуска могут потребоваться права Администратора, если вы в вашей системе представлены как обычный пользователь.", - здесь логическая несогласованность, чем "обычный" пользователь отличается от "необычного"?
Логическая не согласованность есть. Обычный пользователь - здесь имеется ввиду пользователь с ограниченными правами в системе. Необычный - это пользователь с правами администратора.
Цитировать
"К счастью, это не форум программистов и мне нет необходимости рассказывать всю "кухню" работы.", - ну раз уж упомянуто значит, вероятно, все-таки что-то там в "кухне" есть.
Конечно есть, он же работает. Под "кухней" я понимаю принцип работы, устройство программы и тд. Кто интересуется, я могу рассказать как все работает.
Цитировать
"Включив или выключив Античит, вы свободно зайдете на сервер, он вам не помешает играть", - тогда зачем оно и при чем здесь сервер?
Тема находится в разделе "Рубаем по интернету" не спроста.


Цитировать
В явном виде не указана функциональность программы. Не понятно только ли у приложения Nox-а остается доступ к собственной памяти, или сам Античит может тоже что-то там делать?
Нет, не может ничего делать. После того, как загружается драйвер защиты, доступ к памяти игры для всех внешних обращений запрещается, в частности и для самого Античита.
Цитировать
Что делает программа в течении нескольких секунд пока на экране изображен щит
Происходит инициализация приложения, загрузка драйвера....честно говоря, там установлена искусственная задержка, длительностью 5 секунд. Что там происходит конкретно могу рассказать только при личной переписке (показать часть кода тоже могу). На это есть свои причины.
Цитировать
"Она далека от того, что задумывалось изначально.", - что задумывалось изначально?
Изначально задумывалось, что при подключении на сервер, кроме логина и пароля, сервер должен проверять состояние Античита у игрока (О том как это должно происходить я здесь не буду расписывать). Естественно, если сервер не получается подтверждения, что Античит работает у игрока, игрок не может зайти в игру или сразу же отключается. Но, так как Администрация не согласна с таким принципом работы, развитие Античита пойдет в несколько другом направлении. 
Цитировать
Глобально: Не понятно зачем добровольно запрещать самому себе доступ с управлению собственной памятью и надеяться, что при попытке внешнего доступа, злоумышленника заинтересует именно память игрового приложения со странным названием "Nox", а не, например, пароли браузера и таблицы распределения прав достува к вашему ЭВМ?
"Что такое "Щит Нокса"? Это сравнительно не большая программа, целью которой является защита игры от все возможных "не честных" манипуляций из вне, не зависимо от того, собираетесь вы играть соло или по сети"





Записан
Отец читеров

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Nox Shield
« Ответ #16 : 21/04/2011 19:57:40 »

  • "Обратите особое внимание на то, что эта программа и я не имеют никакого отношения к администрации сайта и сервера.", - а если бы имели, что бы изменилось? (фраза вида "для себя" своего смысла не меняет от любого лица)

Моё требование.

UPD: насчёт WinServer 2003 - fixed
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 21.