Привет фанатам NoX !!! > Рубаем по интернету

NoxReportNetGame, программа составления результатов игр

(1/4) > >>

Garett:
Актуальная версия программы по ссылке.


Здравствуйте, достопочтенные жители NoxWorld-а и уважаемые участники форума!

 
Представляем тестовую Demo-версию программы формирования результатов сетевых игр - NoxReportNetGame
Данный инструмент позволяет быстро и без больших трудозатрат составить результаты проведенной сетевой игры.
Скачать программу: NoxReportNetGame
Дополнительные библиотеки: NoxReportNetGameMissingLibrariesInstall
 
: предыстория
Одной из функций форума NoxWorld является создание благоприятных условий для проведения среди его посетителей сетевых игр в Nox. Для этого организован отдельный раздел, участники стимулируются периодическим проведение официальных игр администрацией и составлено подробное описание многочисленных возможностей сетевого соединения и подключения к игре через интернет.
Однако можно заметить, что хоть сетевых игр проводится немало, комментариев к ним почти нет уже более двух лет. В результате такого положения дел я решил писать комментарий к каждой проведенной своей сетевой игре. И, так как не обладаю хорошей риторикой и считаю нелегкой задачей красиво описать сражение с точки зрения его участника или стороннего наблюдателя, принял решение о форме своего комментария к игре в виде подробного описания событий с исторической точки зрения (когда? что произошло? при участии кого? что явилось предпосылкой и причиной? к чему привело?). Такая моя оценка проводимых боев через некоторое время выработала некоторую форму результатов игр, которую можно видеть в последних версиях результатов от Garett-а.
Но ситуацию это мало поправило - комментариев к сетевым играм стало больше только на мои (нечасто удавалось уговорить описать других участников свой бой - только при явной оригинальности игры). Из чего можно сделать вывод - дать комментарий и написать своё впечатление об игре для большинства её участников - задача непростая.
А почитать, что происходило в твое отсутствие, кто играл, были ли интересные моменты в игре или она чем-то другим отличалась, всегда очень интересно.
 
Для решения этого вопроса предлагаю участникам сетевых игр составлять собственные результаты по разработанной и проверенной моей форме. Эта задача непростая и требует немалых трудозатрат (из-за чего сам собирался сократить форму до приемлемых размеров). Для устранения этого недостатка Dio и Horrrendus решили разработать инструмент (программу) для упрощенного формирования результатов игры (что бы не требовалось целиком писать полное сообщение, а только заполнить нужные поля нажать кнопку и перенести на форум готовый отчет). Сам принял на себя обязанности эксперта в данной области и в результате работ по проекту была создана программа-инструмент NoxReportNetGame.

Возможности:

* быстрый ввод названий карт и имен участников (автоматическое составлений списка участников, карт и кол-ва сражений на каждой из них, списка пингов участников и хостов);
* автоматическое формирование текста результатов игры по введенным данным по форме, разработанной Garett-ом (примеры отчетов можно найти в этой теме);
* быстрое удобное составление дополнительной таблицы - состава участников каждого сражения.
Методика составления результатов:

* запустить программу NoxReportNetGame.exe и заполнить необходимые поля;
* скопировать сформированный текст и вставить его в текст размещаемого на форуме сообщения;
* рекомендуется созданный программой отчет дополнять своими личными комментариями (инструмент не универсален);
* для всех, не доверяющих своей памяти, рекомендуется в конце каждого сражения делать скриншот с составом и пингом участников (F9 - показывает в сетевой игре пинги всех участников, F12 - делает скриншот текущего экрана игры в формате точечного рисунка Nox*.bmp).Скриншот программы:

 
P.S. Отмечу, что представленный инструмент создан разработчиками без достаточного опыта и умения написания программных продуктов, ввиду чего не удалось избежать присутствия некоторых ошибок и недостатков.
Прошу не писать в этой теме про ошибки в программе и о том, что лично Вам в ней неудобно, все это направляете мне посредством личных сообщений, всё рассмотрю.
: Буду рад если: 1. Представите конкретные точные предложения по улучшению элементов программы.
2. Опытный человек (или нечеловек) или группа разработчиков создаст инструмент подобный представленному, но с меньшим количеством сбоев и недочетов.
: В будущих версиях планируется: 1. Исправление текущих ошибок, найденных пользователями и мной.
2. Добавление нового функционала в виде счетов игр, возможности сохранения результатов в файлах, формы результатов для игры через Westwood Online и т.п..

unseen:
Ну что, полезная софтинка, понадеемся, что простаивать не будет.

Ещё неплохо бы заиметь привычку делать скриншоты после каждой игры с самого начала, чтобы не было соблазна не записывать результаты под предлогом "всё равно не все партии". 

Evengard:
Жду версию под Linux и другие Unix-based, а так же исходных кодов под лицензией GNU GPL

Garett:
Новая версия 0.3b.
Добавлен патч для систем, отличных от Windows XP - набор используемых бибилиотек.
 
Изменения:
[+] Добавление/удаление участника на карту двойным кликом.
[+] Удобныый ввод даты проведения игры.
[+] Скрыта строка поля "P.S." отчета при его отсутствии.
[+] Сторка "Всего партий: " и ее рассчет в форму результатов.
[+] Возможность быстрой установки нескольких победителей в сражении.
[-] Возможность установки командного CTF и FlagBall.
[ ] Исправлены незначительные ошибки и сбои.

Ссылка на новую версию: http://dl.noxworld.ru/Progs/NoxReportNetGame/NoxReportNetGame.exe
Для тех, у кого система пишет о ненайденных библиотеках:
1. Скачайте http://dl.noxworld.ru/Progs/NoxReportNetGame/NoxReportNetGameMissingLibrariesInstall.zip
2. Распакуйте в любую папку архив
3. Запустите от имени администратора install.cmd

OXOTHuK:
А Обновления будут?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии