NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: 7-ая московская сходка! 21-го января, с 16:00.  (Прочитано 16428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Здравствуйте, дорогие Ноксичи-Москвичи и жители ближайшего Подмосковья!
Давненько у нас не было сходок, не правда ли?
Так что... Объявляю новую! Пусть она будет 21 января 2012 года. Ориентировочно с 16:00.
Пока что место встречи традиционное - м. Менделеевская, кафе Му-Му :) Ну да ещё не поздно поменять, к чему я вас и призываю - высказывайтесь, где хотите провести, и вообще кто будет.

Список участников:
- Evengard
- Dio
- Larboss (?)
- Sim
- Had Zeng (?)
- Garett
« Последнее редактирование: 20/01/2012 16:16:12 от Dio »
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

21 число - всеобщий день объятий. Эх, приехать бы хочется. Но немного страшно - вдруг побьют :D
Записан
Отец читеров

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За разгадку главного секрета Nox За релиз ЮниМода За набор курсоров для Windows Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

буду.
Если конечно никто не решит митиновать (во время митингов школьники пишут ГИА и ЕГЭ)
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - выбор администрации 3 конкурс карт - лучший геймплей Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Люди, а может, 24-го ? У меня как раз экзамены заканчиваются... А то за два дня до линейной алгебры идти на сходку как-то... не очень...
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

У меня ГОС 26. За два дня до госа как т совсем хреново)
К тому же, 24 это ж вторник. Рабочий день.
« Последнее редактирование: 11/01/2012 09:44:01 от Evengard »
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - выбор администрации 3 конкурс карт - лучший геймплей Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Место встречи никто изменить не хочет?

2 Katarsis - да ладно, я к большинства экзаменам готовился один вечер - и ничего, 4-5 обычно) Правда, на первых курсах как то действительно тяжелее было... Но 2 дней всё равно выше крыши))) Это на ГОС может не хватить - там объём примерно всё, что мы учили 5 лет.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ну что, решили чего нить? Вот, Хад Зенг скорее всего будет. Народ, активней, дата близится, а никто не записался почти!

Место менять не собираемся? не вижу предложений!
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Had Zeng

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015 Лучший геймплей 5 конкурса карт Активным участникам сходок - 2013 Выбор Администрации Сложность исполнения
    • Просмотр профиля
    • Awards

Еще пара вопросов:
1.До скольких будет собрание?(или рандомно?)
2.Куда пойдем?(за исключением Му-Му)
Записан
Absolute.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1. Как получится
2. Куда решим) Вообще можно и здесь придумать. Но что-то ни у кого идей пока нет)
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Сходите на коньки!

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За разгадку главного секрета Nox За релиз ЮниМода За набор курсоров для Windows Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

ноу. Хочу юнимод обсудить)
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ну, Юнимод обсудить можно и в оффлайне. Но лично мне идея с коньками не ах. Я всего 2 раза стоял на коньках, нубила я)))

Эх, жаль никто не снял документальный фильм про Нокс :D в кино пошли б, посмотрели :D
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

corshyn

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
    • Awards

О! Так я ж мимо этого кафе хожу чуть-ли не каждый день!  :D
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ну так сама судьба зовёт!

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

Сходка прошла? Сколько было человек? (я понимаю что будет отчет, но хотелось бы приблизительную инфу из первых уст)
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

А вроде бы ее и не было еще, переносить хотели же, судя по слухам.
Записан
Отец читеров

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Насколько я понял, она была с составом из 6 человек, с Катарсисом и Зенгом, но без Сима. Ждём отчётов.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Были:
Evengard
Настя (Tama)
Dio
Garett
Had Zeng
Katarsis
Все прошло отлично, никто ничего переносить не собирался) завершили где т около 8-8.30.

Ждите подробный отчет от Гаретта!
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Garett

  • Langrisser
  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 667
  • Awards Выбор администрации 5 конкурса карт Лучшая карта 5 конкурса карт Сложность исполнения 5 конкурса карт Лучший геймплей 5 конкурса карт Мастер нестандартных карт - 2013 Столп форума 2012 Методист 2012 За написание статей
    • Просмотр профиля
    • Garett#9853
    • Awards

СХОДКА СОСТОЯЛАСЬ!

Из общего описания отмечу, что всё прошло согласно предварительной договоренности с небольшими отклонениями. Большая часть подготовленных к сходке вопросов и задач была решена. Недовольных не осталось (или никто не показал виду). Всё прошло наилучшим образом. Благодарю всех участвовавших и организовавших данное мероприятие.

Краткие результаты
Продолжительность: 4ч
Встреча всех участников: 16:00
Начало: 16:30
Окончание: 20:00
Завершение сходки: 20:30

Место проведения: кафе Му-Му (около м.Менделеевская).

Комментарий
    Во-первых нас было много. Аж трехзначное число.
    Во-вторых количество постоянных участников не превышало количества впервые пришедших.
    В-третьих сидели мы долго и до поздна. Аж сумерки на улице сгустились.
    Теперь подробнее.
    Из участников были Dio, Evengard, Garett, Had Zeng, Katarsis, Tama. Встрерились как обычно на платфлрме м.Менделеевская в центре зала. Первыми приехали Dio и Had Zeng, но из-за того, что лично никогда не видели друг друга, не встретились и гуляли поодиночке, хотя почти сразу приметили. Немного позже подошел Garett, присоединился к группе Dio. Далее постепенно подтягивались Katarsis, Evengard и Tama. Ждали Sim-а. Не дождались. В 16:15 наша группа направилась к выходу и далее в знакомом направлении - в кафе.
    На месте пить чай (или что-то еще) большинство отказались. Поэтому первые полчаса часть собравшихся могла скучать. Стоит отметить, что Had Zeng был очень неплохо подготовлен. Нн захватил с собой карманные шахматы и первые полчаса сходки мы с ним вели нескучную беседу о пользе и вреде читерства.
    Пока Garett, Evengard и Tama заказывали, остальные успели выбрать столик и обучтроиться. Dio распаковал свой магический инструмент (ноутбук), а Had Zeng с Katarsis-ом начали партию в шахматы. Я пришел последним, подговил место, сел, пожелал приятного аппетита. На играющих и на шаманящего Dio смотреть было не очень интересно, поэтому процесс ужина стал актуальнее. Через некоторе время на столе появились общее прибор с пирожками, я допил чай и можно было переходить к неофициальной более интересной части.
    Началось с поздравления всех с Новым годом, к поздравлениям Garett-а присоединилась Tama, и далее поддержали все остальные. Печально, но про то что через 10 дней очередная годовщина выпуска игры Nox сразу не вспомнил никто. И, конечно, подарки! Подготовил маленькие и полезные, особенно для Dio и Evengard-а, остальных тоже заинтересовало. Хватило на всех. А Sim, предатель, спал...
    Разговоры и прочая болтовня, через непродолжительное время ненадолго прервалась эпичной партией в шашки между Evengard-ом и Had Zeng-ом, за которой наблюдали все и даже пытались подсказывать оппонентам. Стоит отметить, что все партии, проведенные во время сходки, заканчивались безоговорочной победой Had Zeng-а.
    Участниками были найдены несколько ошибок на форуме. Evengard чесно защитился, показав, что ни одно из указанных замечаний нельзя считать ни ошибкой ни даже сбоем. Также мы решали множество интересных, не всегда тревиальных математических задач (например, сколько достаточно различных цветов, для того чтобы раскрасить политическую карту мира), и развлекались разбором всяческих головоломок, в основном на бумаге.
    В 18:00 уточнили, нет ли у кого-либо ограничения по времени. Все были готовы продолжать, и так просидели еще 10 часов, когда кроме нас в кафе уже почти никого не оставалось. В 20:00 я предложил закончить и формально завершить мероприятие, все согласились и начали собираться. Как обычно последними делами были планирование следующих сходок и раздача заданий. Evengard обещался передать сделанные фотографии. Tama написать свои впечатлении о сходке и сообществе, по меньшей мере той части с кем успела познакомиться. Garett пообещал отчет.

И, конечно, фотоматериал:
DioDio, Had Zeng, Tama,
Evengard, Katarsis
Evengard
Evengard, TamaKatarsis, Dio, Had Zeng, EvengardHad Zeng, Evengard, Tama
EvengardHad Zeng, EvengardHad Zeng
Katarsis, DioDio, Evengard, Tama,
Katarsis, Had Zeng
Tama
Записан
Маленький потерявшийся волшебничишка.

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

Супер! Молодцы! Московские сходки настоящие события)  :hi:
ждем комментарии и других участников сходки
 
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Очень здорово и приятно, что столько народу приходит на сходки! Хотел бы я со всеми вами встретиться как-нибудь :)
Питерцам только надеяться на такое :(
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За разгадку главного секрета Nox За релиз ЮниМода За набор курсоров для Windows Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Питерацам просто нужен организатор, вас же все больше и больше)
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ндэ? В прошлом году аж на целого меня стало больше)
Энивэйс, надо накопить деньги на поезд и обратно и сгонять к вам на каникулах после сессии.
« Последнее редактирование: 22/01/2012 13:05:41 от Squall »
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Сходка действительно удалась :) Надо сказать, всем действительно очень понравилось. Было видно, как Катарсис получал удовольствие, хехе) Ну и Хад Зенг признался мне после сходки что тож всё очень понравилось. Хотя он выглядел на сходке несколько смурно. Наверное, это его стиль ;)
Как меня не убеждали сыграть в шашки за NW, я не поддался) Так что те две партии в шашки просто были дружественными) несмотря на то, что там могли подумать остальные, гыгы)))
Вот. Надо почаще собираться. :)
Ну и... Все увидели будующую писаку в Таверну - Настю! :)
А вот и фото (9 шт):
Spoiler (click to show/hide)
« Последнее редактирование: 22/01/2012 17:08:05 от Evengard »
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту 3 конкурс карт - лучшая карта Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучший геймлпей
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Уыыы))) Наконец-то я увидел Катарсиса, Хада, Гаретта =) Ребята, Рига ждёт вас!
Записан

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Нн захватил с собой карманные шахматы и первые полчаса сходки мы с ним вели нескучную беседу о пользе и вреде читерства.
Хорошо, что я не был. А то не только одной бы нескучной беседой все закончилось xD

Замечательно, что у вас получается собираться вместе в реальности. Это положительный знак. Хотелось бы тоже с вами увидеться, но пока нет возможности. Вероятно, когда я закончу свое обучение, я смогу погостить у вас.

PS. По внешнему виду Хад Зенг и Катарсис вполне не злые люди. :D
PSS. Мне бы теперь мурку поглядеть. Остальных вроде всех видел.
Записан
Отец читеров

Tama

  • Пользователь
  • *
  • Карма: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Awards Активным участникам сходок - 2013
    • Просмотр профиля
    • Awards

                        Итак, как обещала, поделюсь впечатлениями о сходке и сообществе =)

       Присоединилась я относительно недавно. Меня заинтересовала игра уже на начальном этапе - просмотра видео о ней  :) . И, сразу же захотелось пройти саму игру. Сейчас нахожусь на этапе прохождения. Все супер! А какова была моя радость, когда я поняла, что играть можно будет и в режиме онлайн с другими игроками, а кроме того, есть еще и целый форум, посвященный Nox!!!  Сразу видно, что создатели, участники  приложили неимоверные усилия для разработки и поддержания этого творения, что не может не вызывать чувства глубокого уважения и благодарности.

       Теперь о коллективе. Впервые удалось пообщаться с участниками в чате, где прошла встреча с очень позитивными, общительными, интересными людьми. Тут же дали бесценные советы по самой игре, так необходимые для начинающего. Поговорили и о Таверне. Причем так заинтриговали, что теперь изо всех сил стремлюсь поиграть и там :)   Нашлись и другие общие интересы. Тем временем приближалось время московской сходки.

       Было чрезвычайно любопытно, какими участники являются в реальной жизни. Ответ на этот вопрос через некоторое время был получен: самыми разными в самом хорошем смысле) В том числе и по возрасту, и по характеру. Со всеми пришедшими было очень приятно пообщаться, совместно решать многочисленные математические, логические задачи, понаблюдать за разыгравшимися сражениями на шахматной доске.

       NoX – целый мир! Причем, объединяет он нас, его жителей, не только в игре, на форуме, но и в реальной жизни :)
Записан

corshyn

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
    • Awards

Здорово! Я там проходил мимо Му-Му, кстати! Где-то в 20:15, но думал что вас уже там нету, да и на танцы шел.
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Чего ж раньше т не подошёл?
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 22.