Всё остальное > Рубаем в реале

Фильм по Nox-у. Фанатское творчство.

(1/20) > >>

Tajhar:
Сразу прошу за ниже сказанное палками по голове не бить. :aikido:
Идея снять фанатский фильм по Nox-у зрела уже давно. Особо сложного в короткометражке минут на сорок я ни чего кроме спецэффектов не вижу, ибо опыт имеетсяпара 10 минутных короткометражек по "Ведьмаку" и одна на 20 минут по миру Сиаллы (цикл "Хроники Сиалы" Алексея Пехова).
Предлагаемый мною сюжет несколько отличается от оригинального сюжета, но это как ни как художественное произведение.
Восстание Хекубы. Грызня между Данмиром и Галавой привела к тому, что война почти проиграна. Поняв, что ещё чуть-чуть и кроме скелетов ни кого в мире Нокса не останется, они отбрасывают старую вражду.
Для уничтожения Хекубы было решено отправить сводный отряд из эксцентричного молодого мага с IQ где-то 180 всю жизнь прожившего в стерильных условиях Галавы, молчаливого колдуна с ручным волком и война подготовленного для боёв с магами, периодически впадающего в состояние неконтролируемой ярости берсерка. Каждый из них несёт свою часть Посоха забвения. Маг - Сердце Нокса, периодически от него перезаряжаясь. Колдун находится в симбиозе со Зверем, а воин во всю рубится алебардой Хорендуса. Путь они свой начинают на болотах, потом проходят сквозь катакомбы, территорию огров и наконец штурмуют склепы. Между магом и воином постоянно вспыхивают ссоры. К примеру когда воин применяет фитильный пистолет (Да, знаю! Не было там такого оружия. Но ведь могло?) секрет пороха для которого был украден у алхимиков Галавы. Колдун же загадочно отмалчивается и периодически отмачивает фокусы по примеру проглаживания дикого медведя по морде или появления из-за спины.
Каждый из них проходит своего "босса", которого побеждает в одиночку.
Колдун уничтожает шамана огров, маг - некромансера, а воин ломает все кости лорду скелетов.
Еще раз попрошу по голове не бить и в оригинальный сюжет носом не тыкать :rtfm: .
Жду ответов.

unseen:
А 40 минут - это разве ещё короткометражка? Идея хорошая, но, как обычно, кто будет реализовывать и что для этого надо?

Tajhar:
Что надо? Ну во первых актёров человек 20 хотя бы. Это учитывая главных героев и массовку. В идеале 50. Найти места для съёмок не проблема. Уже есть на примете место, где можно отснять склепы и катакомбы.
Во вторых костюмы, бутафорское оружие, но с этим можно у ролевиков договориться а самый сложный костюм будет у огров. Костюм война и колдуна к примеру уже есть. У меня.
С ручным "волком" задача выполнима, если у кого-то найдётся собака породы хаски.
Теперь по съёмочной команде. Нужна камера. Хорошая, полупрофессиональная. Это самое сложное. Нужен оператор и специалист по спец эффектам для мага и колдуна. нужен монтажник, для окончательного шлифования. Грим можно накладывать самим. Сценарий мой, режиссура, если всё состыкуется, либо моя, либо приглашённая.

Exterminator:
Идея хорошая, но может стоит сначала попробовать снять фильм с меньшим размахом? Скажем эпизод из жизни Моргана Лайтфингера или что-то в таком духе) Благо много интересных персонажей в Ноксе, о которых много не сказано. Написать хороший сюжет с долей юмора, снять в подходящем месте, добавить красивой природы, атмосферной музыки, немного компьютерной графики... Минут на 20 если сделать для начала - уже хорошо.
Вопрос такой: где планируются съемки?
Можно ли увидеть снятые видео по Ведьмаку и др?

Tajhar:
Ну как вариант можно переснять вступительный ролик. Там как раз минут на 5-7 действия. А Ведьмака поищу. Если не найду выложу свежий ролик про самураев, сейчас монтируем.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии