NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Подготовка видео для выкладывания на нашем сайте  (Прочитано 11731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Многие люди, даже желая выложить на наш сайт различные видеоролики, посвящённые NoX-у, сталкиваются с проблемой - для того, чтобы выложить видео к нам, необходимо его обработать. Раньше этой обработкой занимался я - однако это лишняя потеря времени, которую можно сэкономить, если вы сами будете подготавливать видео соответствующем образом.
Здесь я расскажу, что нужно для того, чтобы выложить видео на сайте:

I. Конвертирование видео:
Необходимо переконвертировать Ваше видео в формат со следующими данными:
Видеокодек: MPEG4 AVC (x264), настройки средние - при использовании Avidemux (как в этом примере) - оставлять стандартные.
Аудиокодек: AAC, битрейт - 128 кбит/сек
Контейнер: MP4.
Для этого я подготовил специальный комплект программ: NWVideoTools.zip (11,6 Mb) - которого вполне достаточно для осуществления всех действий.
1. Скачайте комплект программ.
2. Разархивируйте его. В данном примере он будет разархивирован в диск C:\ - появится папка NWVideoTools.
3. Запустите файл C:\NWVideoTools\avidemux_2.5.3_win32.exe и следуйте инструкциям по установке программы Avidemux.
4. После завершения установки, запустите программу Avidemux (из меню Пуск).
5. В программе Avidemux, в верхнем левом углу нажмите кнопку, изображающую папку. В появившемся окне выберите Ваше видео.
6. В левом столбце выставите настройки как указано на скриншоте:

7. Нажмите кнопку с рисунком дискеты в левом верхнем углу, выберите новое имя файла и место расположения файла. В нашем примере он будет располагаться в папке C:\NWVideoTools и называться video.mp4. Внимание! В конце имени файла обязательно должно быть указано ".mp4"!
8. После завершения процесса конвертации закройте программу и откройте командную строку (Пуск -> Выполнить -> Вводите в окно "cmd" и нажимаете Enter).
9. В командной строке наберите следующие команды:
cd C:\NWVideoTools
MP4Box\MP4Box.exe -inter 0.5 video.mp4
Дождитесь завершения работы программы.
10. Закройте командную строку. Видеофайл готов!
11. При желании сделайте любым доступным способом скриншот любого кадра, который будет отображаться при открытии страницы с видеофайлом, до нажатия на кнопку Play. Внимание! Необходимо сделать чётко скриншот самого кадра фильма, а не программы с кадром фильма! Для этого воспользуйтесь соответствующей функцией Вашего видеоплеера, а НЕ кнопкой PrntScrn! Скриншот необходимо кодировать в формат PNG (сохранение в этот формат поддерживает штатный Paint).
12. Переименуйте оба файла в понравившееся Вам короткое название (на латинице!). Имена как самой видео, так и скриншота, должны быть одинаковы, за исключением трёх букв, находящихся после точки (если точки нет, значит у Вас скрыты расширения файлов - так и должно быть. В таком случае имена файлов будут идентичны). Внимание! Три буквы после точки менять КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено!
13. Заархивируйте оба файла (с помощью, например, WinRAR).

II. Перешлите мне получившийся архив любым удобным способом (рекомендуемый вариант - через файлообменник Narod.ru, ссылку - мне (Evengard-у) в ЛС).

III. Создайте сообщение, в котором вы хотите, чтобы был размещён видеофайл. В этом сообщении, в месте, где вы хотите вставить видеофайл, оставьте метку "<VIDEO HERE>". Внимание! Проверьте сообщение на возможные ошибки или недочёты - после того, как видео будет вставлено, изменить вы уже его не сможете! Перешлите ссылку на это сообщение мне (Evengard-у) (Чаще всего - через ЛС).

После осуществления всех вышеуказанных этапов, если файл сформирован верно, я вставлю вместо метки <VIDEO HERE> сам видеофайл вместе с ссылкой на его скачку.
« Последнее редактирование: 23/06/2013 04:30:12 от Evengard »
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 23.