NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Господа Воины,ваше оружие ...  (Прочитано 10814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 За поддержку форума 2010 Лучший дизайн
    • Просмотр профиля
    • Awards

воин Norten использует следующее оружие (по убывающей популярности для меня):

1) и основное: двуручник! Почти всегда и против всех, очень к нему тяготею. Позволю сказать себе, что Нортен с ним почти машина смерти (разумеется именно по сравнению с тем же Нортеном с другим любым оружием). Стабильно и быстро набираю с ним фраги. Без него оч плохо и медленно. Люблю за воина карту Крепость (Fortress). Хотя и МиниМайн тоже люблю за воина)). Отлично им защищаюсь и довольно успешно быстро атакую. Стоит ли говорить что это лучшее оружие против колдуна (помимо точного тарана или молота), защищает от огне-магов, урон высокий. Поскольку мой стиль воина тяготеет к Экстовскому (да позволит мне так сказать сам Экст), я люблю этот меч больше всех за его бесценное свойство мгновенно встать в стойку. Колдунов кокошу им в 2 удара, с хорошими магами сложнее ведь нужно еще добивание, да и против луча стоять на месте с ним нельзя (бегаешь танцуя бедняга, то и дело останавливаясь отбить файрбол). Против не бронированного воина тоже использую (то есть на аренах).
Повторюсь, считаю теоретически лучшим оружием против колдуна (теоретически же по моему мнению против мага идеально: таран+булава, против воина - молот)

Итак, 2у ручник самое мое любимое блюдо, с ним я чувствую себя спокойно и уверенно))) но что же другие типы? посмотрим:

2) если у Нортена нет 2у ручного меча или противник воин в броне (дуель мб) то: Молот. В начальную стадию игры за воина толком не брал и не умел. Всегда мазал при гарпуне им (из-за более долгого замаха чем 2у ручный меч). Юзал и юзаю на дуэлях с воинами, или минимайн (хотя считаю меч там лучше, раз брони нет). Но на самом деле заметил, что и в аренах молот силен, враги обычно раненные - 1 удар и почти победа, и попадать стал чаще. Но тяготею все равно к мечу, ибо с этим ты без защиты, хотя и молотом фраги набираются мной неплохо, все таки в такие моменты думаешь "блин, а он ведь тоже хорош, даже убийственен, и почему я его редко беру)) "

3) палка-копалка, она же Палка Экста (она же великая Палка Экста, она же Палка имбы) - речь о деревянном посохе конечно же. Думаю все кто юзал знают насколько она быстра, а урон 46 вроде, не защищает от летучей магии в тебя (только от другого оружия ближнего боя), но главное в палке именно "заковырять противника", используя гарпун. Увы, палки мало где есть, да и бывают они еще с разными свойствами, в общем если Импульс, БлуДеф - то беру палку для разнообразия и вперед! Особенно хорошо на воина в броне (за счет скорости атаки), даже молот победить можно если отскакивать хорошо. Разве что в бой против мага палку не возьму (ибо боязно)

4) Булава! Вещь охрененная! Мда, честно признаю, раньше не любил, но теперь... Первой на моей памяти в играх ее активно именно Мурка юзала, причем успешно, теперь и Охотник - просто зверь-булавщик. Как маг скажу - зачастую 2ой выстрел по кулдауну из посоха Смерти не успевает пройти, ибо так булава быстра, ты попал 1 раз лучом, а тебя тыжь-тыжь-тыжь и твой маг готов((( Против воинов как не странно хороша булава с отталкиванием (на БлуДеф), ты дамажишь врага, а он пока замахивается отскакивает... Хорошо пробивает броню, так что Молот/Палка/Булава - равноценные для меня оружия против воина в броне. Сейчас полюбил булаву, буду осваивать, но если честно то всё что в комплекте с щитом идет, меня несколько пугает - ибо щит ставится дольще, хотя и сидеть за ним, что уж скрывать, намного безопасней. Предпочитаю всё же 2у ручный меч. Но еще раз про булаву - оч опасна против любого класса ибо быстра-быстра-быстра!

5) Тут думаю, Комплект Дефаутный: Длинный меч+Щит - как говориться, из-за того что оружия не надыбал. Думаю, все понимают, что здесь 2 варианта в бою: либо акцент на таран делать (а я им плоховато), либо если противник такой же голый воин мочалить кто лучше мечом по 37,5)) Но если честно, много я вот этим комплектом "настоящего Джентельмена" не навоюю, особенно против врагов с оружием

5.1) Ах, да тут надо Рукопашный бой воина вставить, частенько меняюсь после тарана чтобы добить мага, особенно хорошо на магов-дурней что нагло стоят после пропущенного тарана защищаясь посохом, думая что твой длинный меч не пробьем (а мы им кулаком), стоит ли говорить что Воин кулаками может забить колдуна/мага с разряженным посохом (16/10 урона соответственно от посохов), не забывайте недавно открытый эффект Хука  :hi: примерно каждый третий удар Бьем кулаком не 10, а все 15, да еще и враг отлетает (что правда для воина наверно не очень хорошо)

6) Чакрум - беру кидаю, но редко... Раньше кидал тупо вперед, он отбивался от стены и после 2-3 рикошетов о5 мне в руки, что бесило, теперь стараюсь бросить к стене под острым углом или хотя бы в 45 градусов. Как игрок за другие классы отмечу, что Чакрум просто порабощает колдуна!!! Ведь бедняга умирает с 3 ударов чакрума - а оч часто в тебя первый же брошенный попадает и ты уже не знаешь пить ли банку или вообще мотать - ибо великой лечилкой (а именно только ее я считаю целесообразной за колдуна) на месте не постоишь,  а еще 2 удара пропустить от чакрума можно запросто. Что еще опасней бедному колдуну так это его же монстры. Толпа призраков выносится вместе с хозяином чакрумом на ура, если у колдуна жирный Голем и они не на открытом месте, то чакрум почти гарантированная смерть для голема и колдуна. Думаю не стоит приводить примеры как убивает чакрум или заклинивая за полсекунды выбивает из рыбины (бехолдера) 237 хп. Так же чакрум хорош против толпы, а еще его можно отбить 2у ручником и он попадет к тебе в инвентарь)) причем так можно аж 3 чакрума скопить))) вот такой прикол, это если рукой поднимать то нельзя еще один такой же)) Ах, да... Про колдуна сказал - что это просто жесть для бедняги, надо добавить и про остальных: - против Воина особенно в броне не считаю эффективным, больше времени потратите, хотя если тот за щитом засел, то что б раскрыть можно бросить, в других случаях разве что рандом, ведь хп и скорость воина это вам не неженка колдун. Против мага: почти не опасен, скорость, поле, телепорт к курсору, надо быть оч глупым магом чтоб умереть. Вот как добивалка или заклинивалка - да, чакрум и против мага подойдет

7) То, что я называю "заточка", она же Короткий меч. В принципе если нахожу меняю длинный меч на заточку, мне кажется она быстрее и лучше, но особо не люблю и не юзаю. Булава куда лучше

8 ) Шурикены (позволю себе их назвать именно так как привык с детства) - почти не юзаю, но как-то брал для прикола, на самом деле звезды летят оч быстро, вещь неплохая, но боюсь если злоупотреблять ими и стрелять как основным оружием (а самый крутой в этом деле именно Ансин! и успешный кстати), то как мне кажется урон от 2-3 шурикенов в секунду (90 дамага), не сравнится с файрболом мага (127) или стрелой колдуна (255), как я считаю себе дороже выйдет. Хотя тактика неплохая, буду пробовать

9) полный хлам: сюда вошли Топоры - хуже оружия придумать нельзя, замах долог и хрен попадешь урон смешон. Топор огров даже щит взять не позволяет. Топоры просто хлам... Даже не возьму. Уж лучше я с дефаулт набором джентельмена мимо пробегу

PS: этот пост я дописывал сегодня, ибо начал его вчера, пост Ансина еще не читал, но глазами просмотрел его пункты по названию оружия дабы не забыть ничего))
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 21.