NoX World - форум об игре NoX

Привет фанатам NoX !!! => Рубаем по интернету => Статьи => Тема начата: EvilWisp от 29/09/2011 15:53:53

Название: Обзор по статьям NoxWorld
Отправлено: EvilWisp от 29/09/2011 15:53:53
Приветствую всех участников и гостей нашего форума. Обзор предназначен для ориентирования начинающих участников форума в представленном на нашем форуме справочном и статейном материале. Форум существует с 2007 года, и наиболее активные и опытные участники в определенный момент решают поделиться своими знаниями, придав им структурированный вид и представив их в виде статьи или справочного материала.

Итак, карта статей:

Базовый уровень:   
1) Общее базовое руководство по приёмам и тактикам для всех классов (http://forum.noxworld.ru/rubaem-po-internetu/oee-aooe-kooto-o-emam-taktkam-e-kao/), от Snegok (http://forum.noxworld.ru/profile/?u=371)
    - Большая статья для всех по всем классам. Многие приемы актуальны.

2) Искусство магии - руководство магу (и немного чародею) (http://forum.noxworld.ru/rubaem-po-internetu/kto-ma-kooto-ma-(-emoo-aoe)/), от Snegok (http://forum.noxworld.ru/profile/?u=371)
    - Если вы уже сделали выбор в пользу мага или чародея, то дополнительные знания и особенности можно почерпнуть здесь.

3) Маг (описание) (http://forum.noxworld.ru/rubaem-po-internetu/mag(opisanie)/) , от OXOTHuK (http://forum.noxworld.ru/profile/?u=1049)
    - Содержит описание всех заклинаний мага в картинках, цифрах и примерах. Для ознакомления читать всем.

4) 101 Заклинание Мага или краткое руководство по истреблению противников (http://forum.noxworld.ru/rubaem-po-internetu/101-zaklinanie-maga-ili-kratkoe-rukovodstvo/), от Katarsis (http://forum.noxworld.ru/profile/?u=690). 
    - Приёмы, механика и хитрости в игре за мага. Наиболее актуальная статья, от мастера-мага.

5) Воин. Обзорная статья (http://forum.noxworld.ru/rubaem-po-internetu/voin-obzornaja-stat~ja/), от Squall (http://forum.noxworld.ru/profile/?u=1631)
    - Хороший актуальный обзор используемых воином приёмов и способностей.

Advanced уровень:
1) Критика «Чистой» игры. (http://forum.noxworld.ru/rubaem-po-internetu/taktiki-igry-stat~i/msg100516/#msg100516) , от Garett (http://forum.noxworld.ru/profile/?u=518)
    - Статья, описывающая классовые преимущества магов, и последующие рассуждения участников. В этой же теме следующие две статьи.

2) Аспекты Флага - ткань, размер, рисунок... (http://forum.noxworld.ru/rubaem-po-internetu/taktiki-igry-stat~i/msg103120/#msg103120) , от Garett (http://forum.noxworld.ru/profile/?u=518)
    - Описывает тактики и варианты взаимодействия в играх CTF.

3) Как бороться с отражающим щитом? (http://forum.noxworld.ru/rubaem-po-internetu/taktiki-igry-stat~i/msg103941/#msg103941) , от Unseen (http://forum.noxworld.ru/profile/?u=400)
    - Способы и приёмы противодействия магу, использующему заклинание "Reflective shield".

4) Небольшая заметка по поводу суицидов. (http://forum.noxworld.ru/rubaem-po-internetu/nebol~shaja-zametka-po-povodu-suicidov/) ,  от Evengard (http://forum.noxworld.ru/profile/?u=583)
    - Описание возможностей убить себя и их последствия (в игре, конечно).

5) Руководство по игре на большом пинге (http://forum.noxworld.ru/rubaem-po-internetu/kooto-o-e-a-oom-e/), от Snegok (http://forum.noxworld.ru/profile/?u=371)
    - Описание особенностей игры с большой задержкой за все классы.

6) Кодекс чести (http://forum.noxworld.ru/rubaem-po-internetu/34koek-et34-oka-nox/), от Unseen (http://forum.noxworld.ru/profile/?u=400), Snegok (http://forum.noxworld.ru/profile/?u=371), и других
    - Тема, специально выделенная для обсуждения честных и нечестных приёмов. Желательна к прочтению.

7) Галлерея спеллистов с комментариями (http://forum.noxworld.ru/rubaem-po-internetu/galereja-spellistov-s-kommentarijami/), от EvilWisp (http://forum.noxworld.ru/profile/?u=1174)
    - В заглавии расписан и обоснован пример расположения заклинаний на панелях. Далее активные участники поделились своими спелл-листами. Рекомендовано к прочтению тем, кто уже составил свой спелл-лист и проверил его в бою.

8) Господа воины, ваше оружие... (http://forum.noxworld.ru/rubaem-po-internetu/gospoda-voiny-vashe-orugie/), от Unseen (http://forum.noxworld.ru/profile/?u=400), Norten (http://forum.noxworld.ru/profile/?u=879) и других
    - Тема, созданная для обмена опытом между игроками в плане использования оружия воином. В процессе несколько активных участников дополнили тему содержательными сообщениями.

9) Баги и фичи в Ноксе (http://forum.noxworld.ru/rubaem-po-internetu/a-oke-(etea-a)/), от Serg Lich (http://forum.noxworld.ru/profile/?u=1585)
    - Обсуждение проблемных и интересных моментов, возникающих в сетевой игре. Рекомендуется прочитать, т.к. предупреждён - значит вооружён.

10) Пять, двадцать четыре, пятьдесят один, или основы комбинаторики Nox-а (http://forum.noxworld.ru/stat~i/taktiki-igry-stat~i/msg108296/#msg108296), от Garett (http://forum.noxworld.ru/profile/?u=518)
    - Статья, рассуждающая об аспектах размещения заклинаний на панелях.

Прочие статьи:

1) Игроки в нокс: характер, стиль боя, противодействие (http://forum.noxworld.ru/rubaem-po-internetu/ok-ok-aakte-t-o-otoete/), от Snegok (http://forum.noxworld.ru/profile/?u=371)
    - Очень интересная статья об участниках форума и не только. Также Snegok представил общую классификацию игроков в Nox. К сожалению, тема давно не обновлялась.

2) Руководство по мультиплееру NOX (http://forum.noxworld.ru/rubaem-po-internetu/kooto-o-mtee-nox/), от Inpu (http://forum.noxworld.ru/profile/?u=393)
    - Статья, написанная в 2007 году, является первой детальной статьей по всем классам. Но стиль игры и сами игроки очень изменились с того времени, поэтому к сожалению, статья потеряла актуальность. Не рекомендуется для прочтения новичкам. Ниже есть дельные комментарии Микса и начинающего Снежка.

Рекомендации:

Если вы только пришли на форум и еще не играли по сети, то можно прочитать первую статью в базовом уровне, от Снежка, и выбрать за кого начнете играть. Дальше надо поиграть по сети хотя бы несколько дней, чтобы понять, что такое нокс и как в него играют по сети. Потом можно читать все статьи из базового уровня и аdvanced статьи по выбору, вы будете понимать, о чём речь.
Иногда бывает полезно через определенный промежуток перечитывать статьи, понимать свой уровень игры, а может и самому уже что-нибудь написать.




Под редакцией Unseen
Название: Обзор по статьям NoxWorld
Отправлено: Lаrboss от 29/09/2011 16:49:45
Молодец! Если администрации понравится, можно и прикрепить.
Название: Обзор по статьям NoxWorld
Отправлено: Katarsis от 29/09/2011 17:17:35
Я так понимаю, разделение на базовый-продвинутый уровни было по принципу доступности информации?

Название: Обзор по статьям NoxWorld
Отправлено: unseen от 29/09/2011 17:24:28
Думаю, по степени полезности для начинающего игрока.
Название: Обзор по статьям NoxWorld
Отправлено: EvilWisp от 29/09/2011 18:29:37
Да.Базовый уровень - общие описания и понятия. Человеку, только зарегенному на форуме будет удобно почитать по-моему мнению именно эти статьи.
Продвинутый уровень - там специфичные случаи и дополнительные знания.
Вобщем все логично.
Тема скорей всего будет перемещена в заглавие нового подраздела "Статьи", вместе со всеми статьями.
И видимо наши обсуждения тут будут очищены.
Название: Обзор по статьям NoxWorld
Отправлено: Evengard от 30/09/2011 20:40:42
Хочу отметить, что комментарии к статьям были открыты.