NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Игроки в нокс: характер, стиль боя, противодействие  (Прочитано 38228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ужасающий

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' За написание статей За модификацию Nox Мастер баланса За хороший Tutorial. (Nekon)
    • Просмотр профиля
    • Awards

Итак, продолжаем эту замечательную тему - новая информация о игроках на нашем форуме и на wol. Как обычно, всё что здесь написано - чистая правда, но не забывайте делать поправку на момент написания статьи.
 
Mix
 
Как я уже говорил, Микс самый лучший игрок на форуме, очевидно один из лучших в мире. Кстати, тоже использует Latency Compensation,  в отличие от многих менее справедливых хостов, фактически я сам начал её использовать следуя его примеру.
Его маг вне конкуренции у нас и он просто не заходит им, потому что тогда почти наверняка ясно, что он победит (хотя, как я уже говорил, в толпе вы вполне можете набить фраги быстрее на нубах, людях с плохим пингом, задержкой пакетов  и раненных после схватки с кем-то ещё игроков). Однако и тут есть вполне действенная рекоммендация - телепортируйтесь от него TTT на максимальную дистанцию. То ли у него разрешение экрана не максимальное (я полагаю, вы ведь играете на максимальном?), то-ли он просто устаёт гоняться, но издалека его вполне можно застрелить. Также не использует ловушки даже там, где есть лишняя мана для этого, тоже просто привычки, наверное, не имеет.  
Воин у Микса хитёр и коварен и одновременно быстр и агрессивен. Часто прячется за углом, рядом с палочками и арбалетами. Имеет наклонность играть войном на вгодных для него картах - закрытых либо маленьких, либо и то и другое. Виртуозно использует диск на закрытых картах. Как я уже рассказывал, не брезгует юзать обычный посох. Если всё же играет на открытых картах не может удержаться от тарана в другой конец карты, для прикола и в надежде на рандомный фраг, а заодно чтобы иметь железную отговорку на тот случай, если умрёт от такой авантюры. Так или иначе, смотрится очень весело, но чаще это плохо сказывается на игре, с другой стороны раз на открытой карте и так немного шансов выиграть войну, почему бы и не повеселиться. Вообще если всё таки начинает проигрывать воином - то развивает тенденцию суицидальными и жутко смешными приёмами. Тем более, как я уже рассказывал, Микс играет не на выигрыш, а для удовольствия. Однако несмотря на такие приступы неадекватности воин Микса - ходячая мясорубка, у нас нет на форуме войнов его уровня (впрочем, как и магов его уровня).
 
Lich
 
Лич, как я уже говорил растёт в качестве ноксера очень быстро. Сейчас можно заметить что он частенько использует приём "огненный луч" с относительным успехов, не брезгует кастовать фаерболлы с руки, ставит ловушки, иногда применяет фумбл и невидимость, короче использует довольно широкий набор спеллов. Как то он выиграл меня даже на моём хосте - я сначала тупил и наступал на ловушки, вообще вёл себя расслабленно, а когда спохватился было уже поздно... Впрочем, надолго его не хватило, повторить успех в последующих за той партиях не получилось, не то Лич устал, не то я напрягся, но скорее всего, имело место быть и то и другое. Я замечал часто что Лич кастует одно и то же заклинание чуть ли не по десять раз, изводя ману гекталитрами - например,  отражая стун от вражеского чародея он начинает жать инверсию раз 5-6, а то и 7-8. Кастуя с руки фаерболлы часто наблюдается то же самое: раз уж колдовать, то штуки 3-4 разом. Ладно уж выкачать ману по десять раз нажимать, но зачем-так ману изводить-то?
Вот и оказывается частенько без маны в продолжительных схватках. Но, вполне возможно, это привычка от пресловутой задержки пакетов, чтобы уж наверняка срабатывало. Лич хорошо играет на плохом пинге и видимо адаптирован к потере пакетов. Лич не может хостить игры поэтому так или иначе не слишком то привычен к комфортным условиям - пинг, лаги и задержка пакетов его не останавливают от игры. Но ввиду разного соотношения онных факторов на разных серверах ему постоянно надо заново привыкать стрелять лучом - луч очень чувствителен к подобного рода факторам. Поэтому с непривычки часто может косить и вообще в последнее время стреляет реже.
   
Snegok
 
Пока играл хостом, очень привык к комфортным условиям. Немотря на уранитель пинга, который я использую хост имеет другое преимущество на которое уже настройками Нокса не повлиять а именно - у хоста не задержек и потери пакетов. Недавно ходил играть на ряд чужих серваков, почти все проиграл, постоянно жалуясь на задержку и потерю пакетов в то время как другие игроки более-менее адаптировались к этому. Пару раз случайно зайдя на какие-то сервера с deja_vu (который по-прежнему бегает голый) от которого незамедлительно получил в дыню. Скажу вам по-секрету, друзья, ту дуэль, которую я выиграл 10-1 у Дежа вю я выиграл только благодаря тому что был хостом с уязвлённым чувством справедливости - заходя на чужие сервера обнаруживаю что он даёт мне в бубен чаще, чем я ему. На чужих серваках я начинаю частенько проигрывать Личу, к чему не привык на своём хосте(хотя Личу недавно повезо выиграть меня и на моём хосте). Так что друзья мои, мой вам совет - не злоупотребляйте игрой в качестве хоста, ибо привыкните к комфортным условиям и как только зайдёте на чужой сервер на котором будут проблемы с пакетами (особенно если много игроков), будете удивляться что у вас спеллы не срабатывают, полоска жизней обновляется с задержкой и.т.п
Надо сказать, я очень быстро привык к TTT и использую его очень широко, учитывая что он отлично сочетается с моим любимым приёмом - электролучом (не путать с шок-лучом)  Однако из-за довольно большого потребления маны на телепорты, теперь на многих картах становится как-то не до ловушек, особенно когда много магов и чародеев, маны не хватит. Тогда не то что на ловушки лишней маны нету, но и использование TTT ограничивать надо.
Другая дырка в собственной игре - это беспомощность пока не взял посох смерти. Уже не помню сколько раз умирал сломя голову несясь к заветной палочке, игнорируя всё остальное, чем и активно пользуются недоброжелатели. И, наконец, часто забываю собирать достаточно банок, впрочем, эта ошибка характерна для многих магов.
 
Nekon
 
Недаdно имел возможность сыграть с Неконом могу сказать что он не потерял свой хватки это по-прежнему сильный воин. Поиграть с ним мне посчастливилось во время официальных игры, правда, насколько я помню, Некон создал там только две партии (возможно создавал их Evengard). Первую мне повезло выиграть, вторую, по всей видимости выиграл Микс. Правда пинг у людей и задержка пакетов дали о себе знать, так что поросили дальше хостить меня. Я пошёл хостить на wol туда пошли часть наших игроков и мы сыграли там несколько замечательных игр (замечательных, потому что я был хостом и почти все партии выиграл). Вот тогда то я увидел Nekon'а в игре и убедился что он очень и очень здравый вояка.
 
Krazen
 
Krazen уверяет что пришёл в хамачи день только вчера (на момент написания этого поста), но уже показывает хорошую игру, один раз чуть не выиграл у меня на хосте. Он на удивление неплохой чародей. Специализируется он на вызове монстров, бомберов и стрельбе из лука. Мы с Личем помогли ему расширить количество используемых панелей, так что ожидайте подъёма уровня игры с его стороны.
 
Exterminator
 
Когда игра начинает проходить при большом количестве игроков, Экстерминатор частично отходит от трюкачества и начинает играть более прямолинейно и быстро - и фраги набирает ох как быстро, хотя и сам в такой ситуации легко убиваемый. Но даже в толпе он не отказывается от одной из своих любимых хитростей -  ложное отступление+таран. Экстерминатор делает вид что отступает, почуявший запах фрага игрок бежит за ним, и тут Экстерминатор резко разворачивается и делает таран и добивание, если получится. Правда, в целом частенько делая таран он останавливается на секунда чтобы прицелиться и этого достаточно чтобы уйти с линии тарана и собрать впоследствии лёгкий фраг.
 
 
Игроки на Wol
 
Limbos
 
Относительно недавно играя на Wol с Экстерминатором, натолкнулись мы на интересную личность - американского мага Limbos. Это архетип задиры-мага, прямолинейного грубияна, но вместе с тем весьма техничного игрока, вроде нашего deja_vu. Зашёл он когда мы убивали несчастных корейцев (которые играют даже на пингах 300-600), и как начал молотить всех направо и налево (притом у него самого пинг был где-то 450) что чуть не выиграл партию. После партии я похвалил его за отличную игру на ужасном пинге, но он казал что это вы тут все бестолковые игроки и вообще русские сервера - говно, сейчас я уйду отсюда, сами вы тут все говнюки и.т.п. Экстерминатор сразу посоветовал кикнуть его, но я решил повременить. Начали играть следующую партию, я как хост разумеется выигрывал, корейцы все поуходили, а Экстерминатор с Лимбосом начали кидаться смешными мессами, вроде: "Russia is cold and communist ; russian servers are shit" и.т.п, на что Экстерминатор отвечал на английском что-то вроде, "Зато мы запросто можем взровать вас нашими ракетами" короче я давился со смеху. В конце-концов вроде Экстерминатору это надоело, он вышел остались только мы с Лимбосом - а пинг из-за latency compensation сравнялся, тут я ему говорю что "пинг теперь равный" а он что-то вроде "вот сейчас я вышибу из тебя дерьмо...". Однако как обычно случается в таких случаях дерьмо вышиб его я разбив с разгромным счётом. Экстерминатор вернулся Он признач что дело тут не только в пинге, что я действительно быстрее его (впрочем, хостами все хорошие игроки, даже с latency compensation), но это не изменило его отношения к русским серверам и он всё ещё говорил что тратит тут время и ему следовало давно уйти отсюда. Я сказал зато у на на серверах есть того что нет у вас - и начал показывать ботов, свой мод и.т.п. Так он и просидел на моём серваке часа два.В конце концов я его спросил "Если русские сервера говно, то чего же ты на них сидишь?" на что но ответил что всё равно больше ничего нет, а корейцы не в счёт. И ушёл. Так что,  встретив на Wol Limbos'a передайте этому хаму привет из России и наваляйте ему трандюлей, чего он и заслуживает.  
 
 
 
 
 
 
 
 
Записан
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 21.