NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Игроки в нокс: характер, стиль боя, противодействие  (Прочитано 38119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ужасающий

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' За написание статей За модификацию Nox Мастер баланса За хороший Tutorial. (Nekon)
    • Просмотр профиля
    • Awards

И вот вашему вниманию по многочисленным заявкам новая инфа об игроках нокса составленная Снежком и Экстерминатором. Конечно она субъективна, но очевидно всё что здесь написано - недалеко от истины, ибо писалось совершенно честно.

Что отрадно, ниже речь пойдет в основном о новичках. Но и опытные игроки тоже предстанут перед вами.

Katarsis
Катарсис на момент написания этого поста является лучшим магом на форуме, по крайней мере из тех кого я знаю ,учитывая что Микс не играет больше в хамачи. Отличается на редкость дурным высокмерным нравом, высоким скиллом и низким пингом. Насчёт дурного нрава я честно почти не помню дня чтобы Катарсис был в хамачи и не происходило срача между ним и кем то ещё, да я и сам срался с ним. Был замечен в связях с печально изветным Личем, впрочем давно это было. Что касается игры , высокий скилл и низкий пинг превращают его в машину убийства.
Я, недавно вернувшись к игре в нокс после долгого неигрового периода сперва играя новичками ошибочно подумал что не потерял хватку , но когда играл с Катарсисом осознал что то ли я упал в навыке, то ли Катарсис очень сильно вырос ,а скорее всего и то и другое и он порвал меня в нескольких партиях. Стиль его стандартный про-маговский плюс щит+выкачать ману, ловушки и стена. Для полной картины не хватает только бурнрея и шок-телепорта с лучом а-ля Микс. Имеет наклонность менять имена своих персонажей, среди них есть и персы с протоссовскими именами и ещё несколько. Катарсис также весьма сильный воин и чародей, но всё же в первую очередь он силён именно как маг. Также сделал карту Swamp, весьма неплохую.
Имеет свой форум по адресу: http://thetowerofillusions.6te.net/forum/index.php
Вообщем это типичный задира-маг с претензией на мастера близкий и по стилю и по харатеру к Дежа Вю например, предпочитающий классичесй, без патчей и модов вид игры, отличающийся высокой реакций и меткостью и классической тактикой, как матчасти, равно как и дурным, конфликтным характером. Отличная особенность задир-магов в игре их большая эффективность при большом количестве игроков, своиство нехарктерное для других разновидностей магов, кроме Мастеров. Хотя еще нужно отметить, что Катарсис изаблован пингом. 30-50 для него обычный пинг. Но если пинг будет приблежаться к 150 Катарсис скорее всего просто не станет играть. Еще Катарсис любит иногда кемперить у окон, особенно на картах, которые к этому располагают - вроде ФортНокс.
Чародей Катарсиса в отличие от мага мало чем примечателен, хотя и играет хорошо. Любит вызывать ос, призраков, теней, неплохо стреляет из арбалета. Катарсис играет за колдуна скорее для разнообразия, или иногда любит посмпамить на картах вроде MiniMine. Обычный колдун.


TrueDuck.
Пришел недавно, играет за воина и чародея. Прославился отличным хостом, настолько хорошим что там даже у Тектора и Экста пинг меньше 200. Воин Дака моложе чем колдун, но действует вполне неплохо. Агрессивен, неплох в толпе, но в дуэлях пока не имеет достаточно опыта. Любит молот и двуручный меч. Обычный воин.

Колдун Дака уже осваивает премудрости игры за это класс. Некоторые приемы выходят хорошо, некоторые не очень. Неоднократно говорил, что путатеся в панелях. Любит вызывать механического голема и навешивать на него чары. Использует арбалет и силу природы, хотя иногда пытается в прямой схватке пустить в мага силу природы из-за чего получет луч на опережение. В целом стиль игры еще не выработался. Обычный чародей.

Dio.
В основном играет за мага. Довольно хороший маг, который очень неплохо стреляет из посоха лучем. В целом стандартный набор мага – луч, шок, поле… Обычный маг и очень перспективный.
В последнее время начал играть за воина и колдуна. В силу его опыта, колдуна и воина нубами не назовешь, но и примечательным они ни чем не могут выделиться. Обычные колдун и воин, которым есть куда расти.
А еще Дио очень любит рыться в Ноксе, что у него весьма хорошо выходит.

Techtor
Обычный маг. Пришел относительно недавно, играет за мага. Вполне стандартный маг, стандартные приемы. Любит фаерболы и атаковать рывками. Поскольку пинг у Тектора высок, он начинает использовать всякие хитрости. Маг довольно перспективный.

OverDrive
Овердрайв играет прежде всего войном на уровне выше среднего. Играет довольно агрессивно, следовательно более эффективен в толпе на маленьких картах, не имеет наклонности к хитрым воинским трюкам, на которые горазд Экст. Также может играть магом среднего уровня, но у него это выходит существенно хуже, чем войном.

Horrrendus
Играет чаще за колдуна. Реже за мага. Колдун пока среднего уровня, но быстро набирает темп про колдуна. Лучше играет в толпе, чем на дуэлях. Но опыт набирает быстро, это очень заметно.
Вообще очень активный участник нашего сообщества, часто кооперируется с Дио для работы по копанию файлов Нокса. За не очень долгое время пребывания уже успел вместе с Бритнотом организовать на форуме второй клан: ArCaNuM.

Бритнот
Пришел недавно. (Ага, говорили мы вам в начале этого поста, что новичков много) Считает мага неинтересным классом и поэтому играет за воина. Что меня удивило, так это то что воин Бритнота играет, что называется по матчасти – делает все очень грамотно, что редко увидишь у новичка. Учится тоже быстро. Когда наберет необходимый опыт станет очень хорошим воином. Пока обычный воин. Как мы уже говорили выше – Бритнот - сооснователь клана ArCaNuM.

Nazgul
Назгул весьма хороший игрок, до последнего времени очень часто появлялся у нас, но проблемы с Хамачи вынуждают играть на WOL. Назгул играет чародеем и войном, сложно сказать кем чаще, но чародей его больше запоминается своими надоедливыми пауками. В остальном его чародей играет по классической схеме с арбалетом и всем прочим очень даже хорошо. Воин его играет тоже в классическом агрессивном стиле, эффективность которого пропорциональна количеству игроков на карте, но всё ж таки чародей у него более запоминающийся.

Snegok
Я много раз уходил из регулярной игры по тем или иным причинам на несколько месяцев и столько же раз возвращался - и вот я опять тут. Вообщем-то стиль мой остался прежним жезл смерти+энергетический пучок, шок, TTT, ловушки почти не использую MoM и фаерболлы и всё никак не могу себя приучить использовать burn. Мой фирменный знак конфуз+рун, что вообщем-то не очень красивый приём против тех, у кого выше пинг. Я в основном отказываюсь от ловушек и конфуза в дуэлях с игроками меньшго скилла или плохого пинга, но в толпе на чужих хостах я уже менее разборчив в средствах и применю рун+конфуз повсеместно, равно как и ловушки если мана есть . Мои главные слабости это очень большое игроков на карте и наличие на карте мага уровня выше моего. Также я очень не люблю оставаться без жезла смерти, я намертво привык воевать с палкой в руке, лушее что мне приходит на ум без нее - долбить молнией. У меня есть привычка всегда проверять окна, за что Дио даже пару раз назвал меня кемпером, но любой кто наблюдал мою игру может сказать что кемпрество нехарктерный приём для меня. Однако всё же кое-что новое в моём стиле появилось, а именно я стал чаще использовать стену, чтобы загораживать подступы к оружию или закрываться от преследования/отрезать пути к отступлению - хочу освоить владение стеной на более высоком уровне. Также у меня есть мысль чаще использовать щит+выкачать ману как это делают другие про-маги притом весьма эффективно. И да я всё ещё работаю над картами и модами, но меня редактор нокса порядком утомил своей кривизной, я потерял впустую много часов из-за него, но всё же хочу доделать свой Kingtown и ещё кое-что.

Снежок - очень хороший маг-охранник в CTF (если конечно Катарсиса нет - примечание Снежка). Очень быстро обкастовывает, ставит ловушки и охраняет базу. Кто же еще с этим справится, как не маг-хитрец? Чтобы победить Снежка в дуэли, нужно либо долго его изматывать, либо нанести один решающий быстрый и неожиданный удар. У Снежка есть одно слабое место - если его убили - он во всю стремится на место убийства, чтобы забрать шмотки. Вот тут то его и нужно ловить! Главное - не дать взять посох. А там дело техники. Мне вот часто удавалось убить на одном месте у шмоток по 2-3 раза. По скольку Снежок - маг-хитрец с ним и играть нужно хитро - избегать ловушки, по долгу не стоять на одном месте, заманивать на собственные ловушки... Снежок любит посмотреть в окна и стрелять из них, впрочем сам он часто беспечно стоит рядов с окнами и заряжается маной - пользуйтесь этим!

Unseen
Unseen прийдя после долгого перерыва, Unseen не только быстро вернул былую хватку, но и пошел дальше. Довольно быстро стал одним из лучших магов форума. Что подтвердила его победа в Турнире за место в Клане. Отлично знает все стратегии игры за мага, часто использует в одной партии несколько. Хорошо комбинирует, проявляет большую изобретательность, любит хитрые приемы и, конечно же разные ловушки. Единственный маг на форуме, который часто и хорошо использует прием:он одновременно стреляет по врагу лучем и фаерболом, после чего те, кто столкнулся с этим впервые, недоуменно спрашивают, что же это было?. Что характерно Unseen вообще проявляет любовь к фаерболам. Часто стреляет комбинацией фаербол + три фаербола из посоха. Часто использует посох и один.  Любит стоя у кристаллов стрелять очередями из фаерболов в окна, во врага, на звук или на удачу. Хорошо играет как в толпе, так и в дуэли. Очень хорошо играет против воинов, пользуясь их уязвимостью к огню. Как ни странно, если ничего нет под рукой, использует посох Молний. Довольно часто использует двойной луч. Unseen очень хороший партнер в команде – быстро обкастовывает, если это CTF, то еще и хорошо защищает базу. У Unseen’а часто не самый лучший пинг, который он с лихвой компенсирует изобретательностью. Unseen прямой сторонник принципа fair play, которому он прямо следует. Unseen – представить магов-хитрецов. Иногда играет за воина, которые в отличие от мага, мало чем примечательны.

Exterminator
Навык Экстерминатора многими новичками ошибочно недооценивался, потому как часто не было возможности оценить его скилл из-за его вечно плохого пинга. Однако с недавним появлением Дака и его отличным хостом у Экста пинг уже вполне играбельный, хотя и существенно выше других игроков, но даже несмотря на это Экст играет весьма успешно. Стиль Экста сильно отличается от стиля других воинов - большинство воинов играют простым бесхитростным стилем, эффективном при большом количестве игроков, но в дуэлях и при небольшом количестве игроков гораздно менее продуктивном. Экст же горазд на разнообразное трюкачество - вероятно привычка игры на большом пинге где врагов обставить можно разве что хитростью. Экст гораздо чаще других войнгов использует диск и щит, причём диском владеет очень хорошо. Таже Экст хороший партнёр в команде, однажны мы сыграли с ним прямо-таки иделаьную командную игру, после которой Дио в шутку обвинил нашу команду в "спаме Экстами" (под силовым полем и ускорениями к тому же).

Что же мне про себя сказать? Ну прочитайте то, что о мне Снежок написал ранее в этой теме: "Играет воином по-умному, не прёт напролом а прибегает к разным татическим хитростям, засадам, использует окружение и.т.п. Например орёт из-за окна чтобы рассеять шок, подстерегает у лифта, грамотно кидает чакрум и ещё много всяких трюков. С другой стороны стиль не такой агрессивный как обычно наблюдается у войнов.  Но если очень много народу может отказаться от скрытности и начинает играть быстрее." Эти слова все еще правда. Могу добавить то, что сейчас я стал чаще пользоваться молотом, по прежнему люблю двуручник и чакрум. Местами также очень люблю булаву и посох. Как уже сказал Снежок, если позволяет пинг, в массовке играю довольно быстро. Хорошо знаю повадки воинов и довольно часто понимаю, когда именно должен таранить меня воин берсерком, а когда забежал за дверь и притаился. Поэтому меня лучше таранить вплотную. На дальней дистаниции вероятен факт, что я увернусь. Люблю менять стратегию во время дуэлей. Стараюсь чтобы маги и колдуны видели меня как можно реже во время поединка. Желательно лишь перед смертью. Если я отступаю - скорее всего это тактический прием.

Overseer
Оверсир - один из новеньких магов. Когда я первый раз увидел он показался мне довольно слабым магом-новичком, но уже через несколько дней я обнаружил заметный прогресс. Его стиль довольно стандартен, но он пока мало использует луч и TTT что вообщем-то характерно для новичков-магов. Учится он очень быстро так что если будет продолжать играть, анализировать свои игры и чаще использовать луч - он станет хорошим магом. Надо сказать, я был поражён насколько быстро новые маги набирают опыт.
« Последнее редактирование: 11/12/2009 17:40:23 от Ужасающий »
Записан
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 22.