NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Тактики игры. Статьи.  (Прочитано 30417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Garett

  • Langrisser
  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 667
  • Awards Выбор администрации 5 конкурса карт Лучшая карта 5 конкурса карт Сложность исполнения 5 конкурса карт Лучший геймплей 5 конкурса карт Мастер нестандартных карт - 2013 Столп форума 2012 За написание статей 4 конкурс карт - победа
    • Просмотр профиля
    • Garett#9853
    • Awards

Общее.
Название, после прочтения себя полностью оправдало. Не "как можно бороться", не "как нужно бороться", а именно "как бороться". Я не понял основную мысль или идею статьи (после прочтения).
Статья претендует на освещение всех классов. Однако, в ней в явном виде (более 50% содержания) доминирует класс мага. Да, нельзя не отметить превосходящее множество различных способов освещения рассмариваемой темы (борьбы с Щитом) именно за данный класс, но зачем тогда ограничивать и давать неполные описания за другие классы, в целом требующие не менее подробного рассмотрения. Кроме того, даже маг описан не полностью.
Боялся, что начнуться обсуждения отдельных методов и их эффективности, но, к чести автора, этого не произошло, значит статья составлена хорошо.

К содержанию и фактическим недостаткам/неточностям.
Отметил, что воину и чародею уделено недостаточно внимания. Вообще, считаю, что про каждый класс нужно (можно) было писать отдельную статью и не браться за гораздо большую и сложную работу, не говоря о рисках ошибок, которых избежать не удалось (в моем видении). Но т.к. никто за такую работу пока не взялся, автору отдельно спасибо, за принятую ответственность.

Структура.
Подробное описание с ньюансами, плюсами и минусами всех способностей мага не идет ни в какое сравнение с весьма кратким приведением списка заклинаний чародея первого пути. Вынести отдельные заклинания чародея в отдельные пункты с явных указанием особенностей, которых достаточно (что Горение совсем не опасно для колдуна, в отличии от Ядовитого облака, хотя урон у обоих периодический, что Метеором можно лишь добивать или пугать, т.к. около 20 единиц урона (при полной "экипировке") не приведут ни к какому результату, а Кулак Мщения гораздо эффективнее, но медленнее, и т.д.). Способности воина, вообще, забыты (или опущены).

Воин
А где же Гарпун? Его применение чем-нибудь поможет воину?
Он отражается от Щита в стену, цепляет мага с последующим притяжением или блокируется как арбалетный болт? - ни слова. Сильно портит общее впечатление.
Чародей
Опущена основа - Отражающий Щит эффективен только если у чародея нет возможности колдовать (желательно, чтобы не было спутников, но угроза от них значительно меньше), что реализуется через Истощение маны, и чем быстрее и эффективнее последний её (ману) использует, тем выше его уровень и больше проблем у оппонента (в идеале мана заканчиваетя смертью мага или не закакнчивается).
Как это так маг может обучится на мастера боевых искусств и раздавать тумаки направо и налево, а чародею в этом отказано. Да, сложнее, но статья, по моему видению, освещает всевозможные варианты развития боя.
Тоже самое каксается посохов, лука и арбалета, с непосредственно ближней дистанции (из под щита) применяются с обычной эффективностью.
Маг
Не проверял, но Землятресение, по описанию, должно наносить урон только движущимся.
А как же тактика ожидаия, ведь чародей может? Мыслей в голове у опытного мага столь много, что о простом отдыхе он просто забывает. Хотя не отрицаю, что этот самый тонкий вариант чародея может быть недоступем в самом менталитете более искустных в магических знаниях оппонентов.

В целом.
Руководство хорошее, но как справочник мне не понравилась, многое опущено, заметна общая неравномерность описания.
Касаемо статьи - все отлично. Заментен авторский взгляд, общая рассматриваемая тема и можно примерно определить аудиторию, на которую она рассчитана и которой будет полезна и необходима.

P.S. unseen, от тебя ожидал скорее чего-то более тонкого и конкретного, например "Метод грациозного уклонения против Отражающего Щита мага, оставляя последнего в полной растерянности и заставля наступить на заранее подготовленную ловушку.". Но любые работы на такой же основе только одобряю.
Записан
Маленький потерявшийся волшебничишка.
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 21.