NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Обсуждение Таверны  (Прочитано 88323 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Вообще т я не могу пойти, пока не будет от вас реакции на мои странные действия и вопросы адресованные вам
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

EvilWisp

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 44
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315
  • ChessNox
  • Awards Рука форума 2012 Медаль 'За поддержку форума - 2011' За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

"Внезапно, как снег на головову" :)
Записан
Подпись:
Подпись отображается под каждым Вашим сообщением. BB коды и смайлы могут быть использованы против вас.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Правило 5 по-прежнему обязательно к исполнению, не забываем:
 
5. ВСЕ НЕИГРОВЫЕ посты должны быть в теге [ spoiler ] и [/ spoiler ] (между "[", "[/", "spoiler" и "]" пробелов НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ чтобы тег работал). К НЕИГРОВЫМ относится любой текст, не описывающий действий своего персонажа.
 Пример:
Spoiler (click to show/hide)

 
Так что фразы вроде "ах, какой я пошляк, сам от себя в восторге!" надо прятать в спойлер.
Хотя "я твой молот ручка гнул" и "я твой голова подзатыльник наставлял" - это неплохо.
А вообще последние посты не порадовали кучей игроцкого сленга. Хотя кому как нравится.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Предлагаю вам небольшую подборку фото Канона в младенчестве. Уже тогда он внушал ужас...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Предлагаю ввести Правило Канона: если через месяц после того, как Канон выбрал свою жертву, от последней нет поста, жертву разрешается съесть.

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Лучше ввести правило Таверны, что мастер решает судьбу персонажа. Типа, Канон приносит жертву мастеру на суд.
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Это противоречит принципу таверны - в типе ФРПГ "Таверна" единственными творцами мира и судьбы своих персонажей является игрок. Мастер же призван пинать игроков, чтобы те творили)
Я за правило Канона.
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 За поддержку форума 2010 Лучший дизайн
    • Просмотр профиля
    • Awards

=> предлагается: виновник приезжает к Канону и получает пинок в попку  ;)
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

А вот каков Канон в гневе :)
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

EvilWisp

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 44
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315
  • ChessNox
  • Awards Рука форума 2012 Медаль 'За поддержку форума - 2011' За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

Неужели Дан Мир тоже разрушат?
Стадо вампиров во главе супервойна пронесутся по улицам столицы огненных рыцарей, как год назад нежить, во главе с Хекубой.
Да, ломать не строить..
Остается верить, что Ли не превратится в демона и случайно не разрушит Икс,а заодно и Брин.  :)
Записан
Подпись:
Подпись отображается под каждым Вашим сообщением. BB коды и смайлы могут быть использованы против вас.

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Максимум, что он сделает - превратится в демона и случайно разрушит стадо вампиров.
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Максимум, что он сделает - превратится в демона и случайно разрушит стадо вампиров.
Если это случится, то сразу после этого Кеонн снимет леггинсы и бзднёт огнём. Не доводите до бреда таверну, пожалуйста =)
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

В самом деле, имба имбой, но пусть лучше останется в локальных масштабах, хорошо?
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Спайдермены наступают!11!!
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Кстати насчёт постов... Почему никто не пишет? :D
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Я жду Эвенгарда, у Эвенгарда нынче дни загруженные, у Насти комп отказал почти, Нортен вроде как тоже весь в делах, в скайпе раз в неделю появляется, Экстерминатор читает по посту в месяц, а потом с соразмерной скоростью начинает писать, Мурка тоже занята, изредка появляется и постит, Перфект, предположительно, в ближайшие несколько месяцев писать не будет, ибо поклялся написать в случае появления нового арта от Дианы с участием Эвирарта, Ансин пишет со скоростью Экстерминатора, но пишет исправно, в отличие от последнего, Висп, надо понимать, тоже весь в делах.
Я скоро окажусь в гордом одиночестве в плане отсутствия партии, как можно исходить из нынешнего положения дел, там уже и буду радовать крупными постами с хорошей частотой.
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Перфект, предположительно, в ближайшие несколько месяцев писать не будет, ибо поклялся написать в случае появления нового арта от Дианы с участием Эвирарта.
Не поклялся, а обещал) #ISEEWHATYOUDIDTHERE
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Полистал сегодня таверну в поисках ответа на извечный вопрос "А какой сегодня день?". Если я ничего не напутал, то восьмой (поздравляю всех с началом второй недели игры :) ). К примеру, аудиенция Хравлена и Ли у Алдвина была 8 утром, примерно то же время у большинства тавёрнутых.

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Если я не ошибаюсь, за 3,5 года у таверне прошло всего 2 недели? Однакож, как в Ноксе время по другому работает...
Записан

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 За поддержку форума 2010 Лучший дизайн
    • Просмотр профиля
    • Awards

"Кхе, кхе! Дорогие жители Нокса, я очень хочу написать в вашу таверну, но к сожалению не знаю как... :-[ Я уже исписал половину моего любимого и уже изрядно помятого пергамента и измазался чернилами по самые веснушки, я корпел над придуманным темными ночами и даже под дождь попадал... Я бы хотел выложить написанное, но к сожалению Синвент говорит, что его Галавский роутер, цитирую: "заглючил"!
Я рыжий но упорный балда, я обязательно завершу начатое... Эх, я такой Крошка...

p.s.: а еще у меня вопрос, почему на полотне вашей картины сверху изображен подлый маг, который целится в спину воина?  :confused: Мы, маги не такие! Мы с Синвентом решительно отказываемся это признавать (Синвент даже грозится судиться с вашим художником)... а еще я не пойму как поставить свою рыжую шевелюру на таинственный "аватар" (кхе, я не понял значения этого слова)...

              С уважением, Крошка-Маг   :kroshkamag: "
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Поверь, Norten, когда хочется - еще как пишется. Пишется даже тогда, когда не хочется, но очень попросят...
Записан
Spoiler (click to show/hide)

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

"Дорогой г-н Крошка!
С сожалением получили ваше письмо. Мы не теряем надежды вскоре увидеть ваши аккуратные строки на страницах "вестника Нокса", на традиционных полосах, где печатаются новые посты в таверну. Если у вас по-прежнему будут возникать технеполадки, мы были бы рады дать вам несколько советов.
В случае, если "роутер" уважаемого г-на Синвента не придёт в рабочее состояние в обозримый срок, вы можете создать копию своих записей на устройстве, чаще всего именуемом "мобильник", подключиться к "интернету" и, скопировав в нужное место, передать оттуда.
В случае, если ваш "мобильник" такими возможностями не обладает, вы можете посетить соседа или товарища и передать информацию от него.
В случае, если и это невозможно, мы с удовольствием вновь примем вас в Дун Мир, где вы можете воспользоваться помощью инженерной коллегии под руководством Герхарда.
Что касается картины, вы совершенно неверно восприняли композицию! На холсте изображён отважный воин, вырвавшийся вперёд и подставивший закованную в латы грудь, защищая мага, так что мы имеем удовольствие наблюдать самопожертвенную отвагу воина. Но, как говорят простолюдины, на воре и шапка горит.
Искренне ваш, совет Лордов Дун Мир."

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

"Доброго времени суток, уважаемые совет и Крошка.
Нижайше прошу прощения, что подглядываю в переписку, но гонец, переправлявший письма, случайно запнулся о мою подножку и сломал пару костей, так что мне пришлось заменить его, а свое любопытство я удержать не смог. Обязуюсь все прочтенное содержать в тайне и не разглашать.
Перейдя к делу, отмечу, что интенсивность получения редакцией новых статей от Крошки уже стремится не к нулю, а к минус бесконечности, и означенный Крошка рискует в ближайшее время ее достигнуть за счет усердного неписательства, и усердие это соразмерно усердию некоего Ламберга, переплюнуть которого вы так пытаетесь. Это умозаключение выведено из вышеописанных советов, весьма очевидных, на мой взгляд, данных вам советом (извините за каламбур), а точнее, не из самих советов, а из того, что вы в оных нуждаетесь.
Также напомню вам, что помимо обычных (и не совсем) жителей Нокса есть кое-кто, которого лучше отсутствием новых постов лучше не дразнить, поскольку последствия могут быть какие угодно. Дерзнув не писать в срок и вместе с тем не заявлять о своем уходе с поста одного из корреспондентов "Вестника", вы рискуете разделить судьбу вышеназванного гонца, а, возможно, и тем не отделаетесь, поскольку парой костей наш главный критик Канон вряд ли ограничится, несмотря на попустительство исполнительного директора предприятия, которая, считаю, иногда слишком мягкосердечна. И замечу вам, что я вовсе не угрожаю, я всего лишь напоминаю, что вы ни выполнять свою работу, ни увольняться не желаете и почем зря носите титул "Участник Таверны". Надеюсь, что в ближайшем будущем вы уладите свои проблемы и вернетесь к своим добровольным обязанностям, на которые сами в свое время согласились.
С наилучшими пожеланиями, Ли."
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Я хотеть обсуждать таверна. В частности, что мы будем делать с нашими "неписями", которые непишут. Там Некон, помнится, предлагал кмексование в виде казни... И с течением времени и незамечанием прозрачных намеков я все более с ним соглашаюсь. >_>
Записан
Spoiler (click to show/hide)

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Что можно делать с тормозными персонажами, прописано в пункте 8 правил, а кмексование вполне является нефатальным наказанием.
У меня есть вопрос получше - а что со всей таверной-то делать? Участники, которые лихо понабрали персонажей вначале, а потом не могут справиться с возложенным на себя объёмом письма, в итоге привели к тромбированию действия и за других персонажей (к примеру, одна группка всё в Дун Мир сидит, когда в цивилизованном мире уже два дня пролетело). Я уже не раз предлагал, когда каждый из героев найдёт себе занятие хотя бы на недельку (а так как активных персонажей всё меньше, а дел немало, такая ситуация вполне может быть), сделать перерыв в игровом времени таверны на некоторое время, а потом начать "вторую главу" - с теми же действующими лицами, скажем, 10 дней спустя. Например, они снова встречаются в таверне. Во-первых, это несколько успокоит темп в игре, который всё-таки объективно не может быть настолько безумным в течение 9 дней (например, набранную охапку книг Ли и Кеонн за вечер не прочтут). Во-вторых, так будет легче присоединиться новым игрокам. В-третьих, те авторы, которые сейчас не могут решить, что делать с героями, могут начать им новую историю. Я не говорю, что на до это срочно делать, но, по-моему, это логично.

Ну а тем, кто не пишет, напомню, что писание в таверну требует некоторой формы так же, как и игра в Нокс, накачка мышц или любая другая активность. А без упражнений формы не будет, отнюдь!
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 20.