NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Прекрасная принцесса и наши любимые герои  (Прочитано 10148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Exterminator

  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • A-ha-ha!
  • Awards За разгадку главного секрета Nox Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'За душевность и поддержку' За дополнение Правил форума
    • Просмотр профиля
    • Awards

Итак, продолжу данную темку своим опусом, посвещенным Догрунду. Тем более сегодня есть особый повод для этого! :)
Спасение Принцессы. Ingolfr-style!


Старый сварливый колдун Корешунд наконец-то добрался до Перекрестка. Зайдя в "Пьяный Урчин", он с порога крикнул:

- Эй, тавернщик! Еды мне!
Услужливый трактирщик Рутфффин тут же подскочил к дедку и вопросил:
- Ножку Вула не желаете?
Корешунд взъярился:
- Ты что сценарий не читал, какая тебе Ножка Вула!? Это вообще в тюрьме было и вообще это прикол такой...
- Когда я был Админом прошлой таверны...
- Тащи жрать!
Тут старикан заметил заметил знакомое лицо и подошел к нему:
- Ты кто таков?
- Корешунд, это ты!
- Пеонннчаеффф? - недоверчиво проговорил Корешунд, давненько мы с тобой не виделись... Ну привет Потомок!
- Не потомок а КОТОмок. И вообще откуда ты знаешь?
- Да мне тут один паренек, Травлен, сеть настроил... Там знаешь сколько про тебя лулзов уже) Сижу я значит у себя в домике, читаю про тебя...
- Очень смешно... я ему сеть-то эту грабельками причешу...
Тут Корешунд вспомнил свою миссию - добраться в ДюнМирь (именно так, с легким акцентом и мизерным пафосом в голосе его научил произносить название х'аккерррррь Травлен)
- У меня к тебе просьба: ты не мог бы взять меня в свой отряд? Мне уже осточертело разговаривать с деревьями и поедать всякие корешки... Пеоннн, дружище, а проводи ты меня в ДююююююнМирь (колдун особенно старательно сымитировал акцент)
- O_o, o_O, O_O, тебя оса в язык ужжалила?
- Эээ нет...
- В ДанМир говоришь... Пеоннн мысленно отстранился... Подумал и выдал:
- А оно тебе надо?
Корешунд, который шел в ДанМир лишь с одной целью - без всякой цели, призадумался:
- О чем это ты говоришь?
- Ну как о чем... Сначала будет странная компания с толпой странных мужиков с бездонными мешками, потом мистик, потом лаборант, потом банки с ядом, потом...
- Эээ, какой яд? Мне яд? *корешунд начал лихорадочно примоминать защиту от отравы* Оно мне надо?
- Вот и я подумал? Оно мне надо? Еще потом на Совете оправдываться... Я тут одно местечко знаю... Башня с принцессой! Мне не туда, но по пути, туда я тебя доведу. Почти. А дальше сам, хе-хе.
Путники доели, двинулись в дорогу, Кеоннн мурлыкал какую-то песенку... 
"Башенка, с Драконом. Башенка с Драконом, Корегрунд и не знааааает..."
Тут вдруг налетели тучи, завыли волки, зашумела трава, шаманы в лесу изготовились шаманить, деревья зарядились шоком, юный маг Нексус только засел в засаду, Итура только подумала, что купол слегка похож на желе, а от Кеоннна и след простыл.
Остался только какой-то свиток. Оказался картой, Корегрунд напряг корешки, подумал, сел, встал, снова подумал, плюнул, свернул свиток и пошел наобум.
Вскоре, впереди показался небольшой ручеек. Колдун медленно подошел к нему, присел и освежился ледяной водой. Тут он увидел плывущую охапку цветов: "О рядом должны быть люди, пойду туда."
Чтобы найти людей он стал тщательно следить за возможными природными колебаниями!
Через несколько минут показалась поляна. На ней сидели какой-то маг, девушка, паренек и волк.
И еще в кустах кто-то подозрительно шипел и сипел. И, кажется еще бормотал что-то, про неопределнность пола, желании открыть бар и о том, как он не любит лаву.
Корегрунд приблизился:
- Здравствуйте!
- О! А вы, должно быть отставший!
- В каком смысле?
- Ну вы же тоже купили увлекательный тур по канализациям и тюрьмам?, - спросила девушка.
- Дя, и с бонусной экскурсией в ад! - пролепетал парнишка.
- O_o Нет, я всего лишь хотел попросить как пройти к башне с принцессой!
- О, проще простого - сказал старый маг. Туда, туда, потом туда, туда и потом туда.
- Спасибо большое! Удачных экскурсий!
- Вуф, вуф.
Корешунд радостно двинулся дальше. Через несколько часов блуждания по "тудам" он опять достал карту. И о чудо! на ней отыскались и башня и дорога. Вскоре Корегрунд пришел к подножию башни. Сгорая от нетерпения увидить принцессу он стал искать вход. Но его-то не было!
Тут он увидел с одной изсторон странный красновато-золотистый чешуйчатый отросток, лениво виляющий.
Порядком злой, усталый и голодный Корегрунд больно наступил на него и тыкнул посохом:
- А ты кто еще такой?
Откуда ему было знать, что за то время, которое он провел в лесах появилсь мода держать вместе с принцессами драконов?
- Рррррррррррррррррррррррррррррр - только и ответил хвост!
Медленно из-за башни показалась голова Дракона, а глаза Корешунда показались на лбу.
- Эсчаэсчааааааа, как там огнезащиииитаааааа? - С этими словами Корегрунд припустил в ближайшие кусты
А пламя тем временем едва не подпалило ему пятки и опалило любимый плащ!
Тут дракон в перерыве между пусканием пламени прорычал:
- Ты оттдавил мне хвост!
Корешунд вдруг воспрянул!
- Радуйся, что еще жив. - усмехнулся колдун и гневно продолжил.
- Я бы тебя уже сам своими руками за плащ придушил! А ну извинись!
В доказательство своих намерений, Догрунд с размаху ударил дракона посохом по брюху.
Дракошка согнулся от боли и тихонько захныкал...
- Не наааааадо, извиниииии, у меня много сокровищщщщщ... Иииииии есть еще принцесса!
Колдун рассудительно заметил:
- Чего расселся? Подъем! - Обратился Корешунд к Дракону! Веди меня к ней!
- Хм... знакомое лицо. - подумал Догрунд, глядя на Дракона, как раз перед тем, как дракон положил ему лапу на плечо.
Колдуна поразила такая наглость, и он с размаху ударил по лапе посохом.
- Вы, Драконы, совсем не уважаете старших!  - проворчал Догрунд, не обращая внимания на то, что Дракону явно было не меньше пары тысяч лет!
- Прости, прости... - Дракон прошептал - совсем я с этим Потомком расхлябался...
Дракон посадил Корешунда на спину и взмыл ввысь, сделал круг и спустил колдуна в окно.
Корешунд спрыгнул на пол и распахнул двери в соседнюю комнату. Там стояла Она! Принцесса!
Невообразимо прекрасная! Но... едва ли младше Кореша!
- Ах ты старый хрыч! Ты где был все эти годы?
С этими словами она достала из за спины посох и больно стунула Корешка по ноге!
Колдун подскочил и заключил ее в объятия!
Она ударила еще, еще, но уже слабее...

Корешунд едва ли это чувствовал... "Вот оно, счастье", - подумалось ему!

<ЗАНАВЕС>
Записан
The Fellowship of The Ping
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.374 секунд. Запросов: 21.