NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 428462 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

99/4

- Вполне может быть, что так оно и есть. Но волки - звери очень гордые и своенравные. Их можно попросить выслеживать добычу, охотиться, помочь в битве, но просто бежать рядом и наблюдать... им это кажется оскорблением. Да и проще использовать для этого птиц или белок - сверху наблюдать удобнее, чем через бурелом. Так что или волки здесь сидели случайно (в это верить не стоит), или пославший их никого другого приручить не сумел - и это указывает на чародеев деревни Икс, они часто специализируются на одном-двух зверях. Второй вариант был бы лучше. А наиболее вероятный, худший и опаснейший для нас - третий... волки могли ждать именно нас. И тогда они были предостережением, наверняка от тех, в чью засаду мы угодили - то есть дриад или шаманов. С другой стороны, предупреждения для них - нечто небывалое... - Илха, закончив размышлять вслух, взглянула на воина и тихо продолжила. - Кеонн, я хорошо знаю могущество и боевое искусство обеих этих сил и на вашем месте трижды подумала, стоит ли нам продолжать идти этой дорогой. От трактов мы отошли уже довольно далеко, в катакомбы спускаться Ламберг отказался, но мы идём совсем рядом с Полем Бесстрашия, мы могли бы пересечь лесную полосу менее чем за час. И там-то нас наверняка никто не ждёт...

Вдруг деревья закачались без всякого ветра, притихшие птицы закричали, улетая с дрожащих крон, а воздух словно потяжелел - воины задышали чаще и глубже. Илха вздрогнула: ей померещился далёкий угрожающий крик. Дриада взглянула на отряд (воины пристально всматривались в чащу) и спросила:

- Кеонн, Ламберг, вы что-нибудь видите?

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

5/100
Хравлен шёл дальше, внешне оправившись и натянув на себя маску равнодушия. Как же тяжело ему это далось!...
Он помнил лишь одно - как на него наседали. Он уже был без сил, а потом... Глаза-бездны... И лицо Майка.
- Что произошло? Я не помню... Помню лишь как падал Майк... Как мы отбились?... - вопрос был обращён к тени. Показное равнодушие давалось ему ох как тяжело...
- Ты исссстребиллл всссссехххх... Огромной молнией и огромным шшшшшаром огня... Я думал - мне не выжиттть... Однако я теперь убеждён, что ты тот, кого исссскали Болота...
*Я истребил всех? Невозможно! Их там было больше двух дюжин...*
- Что всё таки я такое? Отвечай, тень, не увиливай!
- Не мне знать замыссслы Болота...
- Отвечай!
- Госсссподин...
- Господин не потерпит неповиновения! Раз называешь так меня - так и подчинись!
Тварь задумалась. Затем проговорила:
- В твоей крови, маг, заключен уникальный ссссимбиоз между магией некромантов и южан... Ты - воплощение рассссы, которая жила до разделения на Сссевер и Юг... Но что тебе сссуждено ссссделать - неведомо даже Болоту...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

1564year

  • Участники Таверны
  • Пользователь
  • **
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
    • Awards

101/5
Майк услышал старую байку о древней расе и решил примкнуть к разговору.
-Тень, заткнись. Эти сказки о древних расах и предназначении болота бред. Если древние были такими могущественными, то почему они все умерли? А вот насчёт болота....это просто наркотические вещества в воздухе, воде, растениях, да во всём! А силы мага которые вдруг выросли в несколько раз.....ну это можно списать на приступы адреналина...у некоторых воинов бывает такое так почему не может быть и у магов?
Потом Майк замолчал. Хравлен и тень ещё о чём то разговаривали не обращая внимания на него, но через несколько минут он снова заговорил.
-Тень, а почему ты называешь мага господином? Не каждая тень даже Хекубу называла госпожой, а тем более обычного смертного. И не надо рассказывать байки о древних пророчествах и так далее, я их побольше тебя знаю.
Записан

Exterminator

  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • A-ha-ha!
  • Awards За разгадку главного секрета Nox Знак 'За душевность и поддержку' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' За дополнение Правил форума
    • Просмотр профиля
    • Awards

102/5

Волки ввергли Ламберга в раздумья. Далекий крик вывел его из этого состояния. Ламберг напряг зрение.
- Похоже то какой-то колдунишка... Возможно шаман или еще кто-то. Не думаю что он сидит там с добрыми намерениями. Илха, закройте уши. Ламберг что-то быстро сказал воинам... Через мгновения раздался оглушительный крик, от которого содрогнулась земля. Это был Клич Войны.
- Это его остановит надолго. Колдовать в лучшем сулчае он сможет через несколько часов. А сейчас он поспешил скрыться в чащобе. Думаю нам тоже стоит ускорить шаг.
Записан
The Fellowship of The Ping

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

103/5
Хравлен с недоумением посмотрел на Майка.
- Ты - не веришшшшь... Это логично... - прошипела тень - вы, воины, пришшшшли сюда с иного материка... Вы и разгромили эту цивилизацию... И предали забвению... Ччччтобы не бунтовали... Но люди помнят... Исссстоки рассспрей между воинами и магами... Именно тут...
Хравлен с неподдельным изумлением посмотрел теперь на тень.
- А как же то, что произошло после первой некромантской войны?...
- Предлог!
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

1564year

  • Участники Таверны
  • Пользователь
  • **
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
    • Awards

104/5
- Вот только не надо всё сваливать на воинов!..-Майк начал серьёзно сердится на тень-...да ошибок у нас не мало, но и у магов и у жителей болота их полно! Я не силён в истории, но кажется именно такие как тени были главными союзниками Хекубы. А все эти распри это просто не понимание и отсутствие уважения. Воины уважают силу и мощь, а маги знания и мудрость.
Майк не знал что ещё сказать. Аргументы у него закончились, а у тень похоже только начала рассказ.
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

105/5

От мощного крика вздрогнули деревья, осыпав воинов листьями, а у Илхи на миг потемнело в глазах. Оправившись от воздействия Клича, девушка отметила, что угроза, давившая на плечи, словно кованые латы, развеялась, а вновь затихший лес огласил звучный голос Ламберга, отдавший команду двигаться дальше.
Воины, впрочем, замедлили шаг уже через час пути; часть их достали крохотные отделанные серебром склянки и сделали по маленькому глотку. Дриада уловила свежий запах настойки морозного корня – снадобья, снимающего усталость и поднимающего дух. Действие зелья оказалось мгновенным – заморяне начали переговариваться, шутить и громко хохотать, чем вызвали быстрый слегка недовольный взгляд Кеонна.
«Да, мне они напуганными и молчаливыми тоже нравились гораздо больше. Слабые существа эти люди… и недолговечные. Нет, не стану я селиться в людском мире. Надо найти своих сестёр!».
Не останавливаясь, Илха прошептала заговор, которым не решалась пользоваться со дня гибели Хекубы – зов дриад. Люди не расслышали ничего, кроме неясного шелеста, но на секунду в лесу воцарилась тишина, а потом зашумел ветер, закричали птицы, завыли волки… Воины снова выхватили оружие и переглянулись. Илха, укорив себя за необдуманное действие, извинилась перед ними, путники поворчали что-то недоброе о странной девушке, но вскоре забыли об инциденте и шумели вплоть до привала, объявленного уже в темноте – густые кроны древних деревьев не пропускали лучи заходящего солнца. Побродив немного по краю поляны в тщетных поисках следов дриадской магии, Илха тихо сообщила вновь вставшему в дозор Кеонну:
- Я вернусь через несколько часов, если не приду, не ждите меня – догоню по пути.
Рыцарь Пламени, казалось, хотел что-то спросить, но ограничился сдержанным кивком. Уходя в лес, Илха чувствовала его взгляд.
«Я дух леса, и всё равно чувствую себя здесь гостьей» - Илху снова охватили раздумья о прошлом и будущем, ненужные, но настойчивые, – «И на зов никто не отреагировал… или я не услышала? Волки тоже меня не послушались… И люди не в восторге от моего общества. Хотя чего ещё от них ждать… во всём сама виновата… сама».
Илха замедлила шаг: не знающие усталости ноги вполне могли унести её слишком далеко от лагеря Ламберга и его делегации. «А я почти хочу этого. Но хватит нарушать обещания и обманывать доверившихся».  Дриада села на землю и закрыла глаза. Перед взором появились мягко светящиеся стволы деревьев, прячущиеся от глаз животные, тучи насекомых… Илха перевела мысленный взгляд на лагерь (ничего интересного не обнаружив), в сторону дороги - недалеко от старого тракта порой вспыхивало ярчайшее свечение. А затем Илха почувствовала, как её саму рассматривают Взглядом Природы. Открыв глаза и резко обернувшись, она на секунду застыла в неверии, а потом ответила приветственной улыбке сестры-дриады:
- Здравствуй, Мехиат…
« Последнее редактирование: 08/10/2009 15:08:45 от unseen »
Записан

Garett

  • Langrisser
  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 667
  • Awards Лучший геймплей 5 конкурса карт Выбор администрации 5 конкурса карт Лучшая карта 5 конкурса карт Сложность исполнения 5 конкурса карт Мастер нестандартных карт - 2013 Столп форума 2012 4 конкурс карт - победа За написание статей
    • Просмотр профиля
    • Garett#9853
    • Awards

106/5
 
 В светлячка врезался большой ос, огонек немного отлетел, но ос врезался повторно и уже не безболезненно. Шок, и третий удар оказался последним. Светлячок поспешил скрыться из опасного места, направившись прямо на юг. Почти сразу была замечена погоня в виде еще трех насекомых - удар молнии и две осы почти сразу упали мертвыми. Третий мух оказался сообразительнее и, находясь на некотором отдалении, сумел избежать участи первых и благополучно исчез в ближайшем лесу. Светлячок двинулся дальше, сбежавшее насекомое могло привести из улья подмогу, с которой воевать совсем не хотелось.
 На поляне стояло существо, которое держало в руках посох и было окруженно силовым полем, явно волшебник. Рядом околачивался недавно сбежавший ос. Увидев светлячка, маг быстро произнес заклинание огненного шара и направил выстрел в сорону Юко. Шар ударил и откинул огонька, но, благодаря природной сопротивляемости, повреждений не нанес. Светлячок приготовился защищаться, немного взлетев вверх, и на удивление, неизвестный колдун так же поднялся в воздух и продолжил атаку, запустив магические стрелы. Заметив яркие летящие "ракеты", Юко поспешил ретироваться, но их скорость несколько превышала возможности светлячка, и, обогнув их по кривой траектории, он произнес обращение. Стрелы продолжили лететь, но уже в направлении мага и его жужжащего союзника. Волшебник увернулся от зарядов, резко опустившись на землю и воткнув в нее свой посох, рядом упал дохлый ос. Из основания посоха ударили небольшие струйки, заполняя пространство вокруг него водой. лужа сразу превращалась в лед и росла в размерах. Вскоре из ее центра в светлячка вылетела огромная сосулька. Немного отлетев, Юко ударил по глыбе льда разрядом молнии. Сосулька рассыпалась на множество мелких острых осколков, которые с большой скорстью посыпались на мага. Волшебник быстро взлетел и произнес заклинание заряда энергии, светлячок в ответ ударил молнией. Постоянно произносимые заклинания прерывали друг друга, практически не нанося противникам повреждений, но через некоторое время маг перестал колдовать и передвинулся немного от противника. Молния светлячка теперь была бесполезна, а волшебник тем временем начал двигаться вокруг огонька по правильной окружности, постоянно увеличивая свою скорость. Через некоторое время уследить за его передвижение было уже невожможно и вокруг светлячка начали образовываться небольшие вихри, которые довольно быстро объединились в один огромный смерчь, в центре которого находился Юко. Светлячка, с силой ударило о землю и потянуло обратно вверх, но тяжелый посох молнии помог удержаться у земли. Маг остановился, ветер стих и Юко ударил молнией и попал. Результат оказался неожиданным - маг исчез, но ненадолго. Появившись позади огонька, волшебник замахнулся своим посохом и, стремительно двигаясь вперед, ударил светлячка. Но тут же получил заряд электрошока и исчез снова. Время шло, но маг не появлялся и, решив что противник умер, Юко последовал дальше в направлении Башни Иллюзий.
 Путь до замка прошел без особых событий. Пролетев через знакомую бойницу и над несколькими домами, миновав башенку церкви "святого Аллистора" и сделав полный оборот вокруг домика гробовщика, через городское кладбище по весьма хитрой траектории Юко добрался до основания главного строения города. На первом этаже Башни Иллюзий была открыта форточка, через которую огонек проследовал внутрь здания. Составив краткий отчет и передав его архивариусу вместе с посохом молний, светлячок продолжил работу в библиотеке, одновременно занявшись изучением удивительных камней, найденных во время путешествий.

Записан
Маленький потерявшийся волшебничишка.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

107/5
- Мы ошшиблись... Мы думали, что Хекуба и объединит вссссех... Однако мы ошшшшиблисссь... Мы не знали о потомке... Мы узнали всссего лишь вчера... Он тогда проявил сссебя... На Перекрессстке... И сссейчасссс... - проговорила Тень всё тише и тише...
*Неужели... Эти всплески? Но почему они действуют... После Клича Майка?... Кто он?*
Тень, уйдя в себя, брела вперёд, смотря перед собой невидящим взором, бормоча чтото себе под нос на неясном языке.
Хравлен, видя кипящего Майка, тронул его за плечо и проговорил:
- Я не совсем доверяю Тени... Хочешь знать истинную причину, по которой я уговаривал пойти тебя со мной? Раньше я догадывался, теперь почти уверен - твой клич как то влияет на меня, после чего я и, как сказала тень, "проявляюсь"... Может она не знает всего, может умалчивает, но чтото тут неспроста... Расскажи мне - кто ты таков на самом деле? Почему ты сбежал из Дан Мира?
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

1564year

  • Участники Таверны
  • Пользователь
  • **
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
    • Awards

( ну вообщем я это 1564year, просто у меня на старом аккаунте с сайтом глюки какие то)
108/5
-Мне уже надоело всем рассказывать. Так что скажу так: если тебе нужен верный союзник....-Майк посмотрел на Тень-....тебе лучше выбрать Тень, если он и вправду считает тебя господином...то никогда не предаст...а я нуу....скажем так я не лучший выбор.
Майк улыбнулся и ускорил шаг.
-Идём. Чем раньше доберёмся тем раньше я от вас отделаюсь.
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

109/5

Мехиат казалось, что она вечность рассматривала ауру бывшей подруги. Яркий белый свет, по которому дриады могли узнать друг друга за многие мили леса, был покрыт мерзкой мглой нежити. Природа повиновалась Илхе, но всё живое, что способно было двигаться, пыталось от неё убежать. Нетерпимая к предателям и ненавидящая нежить Мехиат могла бы обратить в пыль кого угодно из бывших служителей Хекубы, но всегда слегка робела именно перед этой...
Дружба дриад была таким же редким явлением, как зимние грозы - духи природы просто не нуждались в ней. Поэтому когда Илха неожиданно захотела взять под опеку самую молодую из своих сестёр, только явившуюся в этот мир, удивились все, кроме самой Мехиат - она всегда чувствовала, что связана с Илхой куда сильнее, чем с остальными. А вскоре могущество Мехиат стало расти, словно бамбуковая трава - каждая дриада взаимодействовала с природой по-своему, и только одна открыла в себе дар ощущать все пути связи с миром. Через каких-то сто лет она стала сильнейшей из дриад - мощь и гибкость её волшебства были настолько велики, что Мехиат быстро освоила все магические знания и дриад, и людей. Единственное, что она категорически отвергла - это некромантию ("Пока я не стану способна поднимать живых, а не мертвецов" - сказала она однажды Илхе), поэтому она единственная отказалась связываться с Хекубой, заподозрив её в обмане. Фанатичная верность Лесу обошлась Мехиат дорого: она чувствовала, как оскверняются печатью нежити души дриад, чувствовала их ужас после падения королевы некромантов, чувствовала, как её перестаёт слышать Илха - но всё же её участь была много лучше всех остальных.

- Я думала, ты будешь ждать меня в горах. - прервала долгое молчание Илха, глядя в тёмные глаза Мехиат.
- Там мне делать нечего, - голоса дриад почти сливались, но их не спутал бы и глухой. - Но тебе всё равно стоит продолжить путь туда. И воины, с которыми ты идёшь, очень непросты, поэтому лишним прогуляться с ними до Дун Мира не будет. И, кстати, волшебничек, которого ты лечила, тоже таит немало интересного. И идёт он не так уж далеко отсюда, и пока тем же путём. Да ещё и с той же Тенью, которую я прислала тебе.
- Тебя уже Тени слушаются? - Поразилась Илха. - Сильна... не думала, что ты станешь когда-нибудь использовать... Это ты нам ловушку поставила?!
Её собеседница рассмеялась - искренний и беззаботный смех заставил на секунду замереть деревья.
- Я одна способна скрыть от сестёр свою магию, поэтому думала, что ты догадаешься. Если честно, то я думала, что тебя вместе с человеком унесёт течением вниз, и ждала тебя там. Но Ламберг всё испортил и отложил нашу встречу на несколько часов.
- Кто-нибудь ещё из нас вернулся? - задала Илха главный вопрос.
- Да все вернулись, кто выжили. Немного, не больше трети тех, кто ушли... Собираю вас по одной. Ты последняя, Илха. Пока что связь между собой востановили не все, но большинство уже снова говорят с природой.
- Это ты восстановила связь? Я не перестаю удивляться тому, как ты растёшь.
Улыбка пропала с лица младшей дриады, и она печально сказала:
- Разве не странно, что до меня дриады не появлялись несколько столетий? Разве не удивительно, что мне доступно гораздо больше, чем всем остальным дриадам? Я думаю, что я была создана, чтобы защитить вас от разъединения, каким бы оно не было. Я боюсь, что после воссоединения дриад с природой или потеряю свои силы, или вообще сгину...

Дриады надолго замолчали. Вокруг стояла тишина, не нарушаемая ни единым шорохом.

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

110/5
.. Отряд ускорил шаг дабы уйти подальше от места встречи с "шаманом".
"За кем или чем же они идут?" - подумал Кеонн - "Возможно они ищут то, что было у Ламберга в свёртке... Однако когда я направлялся в Брин на меня не совершались подобные нападения. Может из-за Илхи? Может... Но я почему-то ей доверяю."
Примерно через час путники приустали и стали открывать снадобья из морозного корня и расслабились.
"Не самое лучшее время для отдыха" - подумал Кеонн. - "Но если так продолжиться, они могут переборщить со снадобьями и чересчур повеселеть и тогда нас будет слишком легко найти"
- Привал! - Скомандовал Кеонн.
Отряд расположился на поляне. Но в скором времени зашумел ветер, закричали птицы, завыли волки - верные признаки надвигающейся угрозы. Все путники приготовились к бою. Бросив взгляд на Илху Кеонн понял, что она что-то задумала. По-видимому поняв что нужно прекратить, Илха перестала "что-то" делать и извинилась перед всеми. В её сторону было несколько ругательств, но особой агрессии в её сторону никто не проявлял.
- Ламберг, я буду в дозоре. - Сказал Кеонн. - Проверь на всякий случай спутников, у меня что-то нехорошее предчувстие...
Через неколько минут после начала дозора к Кеонн подошла Илха:
- Я вернусь через несколько часов, если не приду, не ждите меня – догоню по пути.
Кеонн хотел поинтересоваться, куда она могла пойти, но ограничился сдержанным кивком.
- Нет, что-то здесь явно не так. По-моемому она уже давно не одна... Даже я чувствую что магии в этом месте куда больше. - подумал Кеонн.
Кеонн вернулся с поста к костру возле которого до сих пор сидел Ламберг.
- Ну как у вас тут, всё нормально?
Кеонн присел к костру и достал свой паёк с сухарями.
Записан

Exterminator

  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • A-ha-ha!
  • Awards За разгадку главного секрета Nox Знак 'За душевность и поддержку' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' За дополнение Правил форума
    • Просмотр профиля
    • Awards

111/5

Ламберг заметил изменение в природе. Не ускользнуло от него и изменение выражения лица Илхи. Оно стало задумчивым и обеспокоенным. Вскоре остановились на привал. Илха что-то сказала Кеонну и вскоре исчесзла в лесу. Кеонн встал в дозор. Все было спокойно. Путники отдыхали у костра, кто то дркемал, кто-то сидел облокотившись на дерево и слушал трели птиц, Бард от нечего делать упражнялся с мечом.
Прошел час... и еще немного времени... показался Кеонн.
- Ну как у вас тут, всё нормально?
- Как видишь, ответил Ламберг и протянул Кеонну тарелку с едой. Кеонн присел с костру, взял тарелку и достал мешочек с сухарями.
- Она на долго отлучилась, спросил Кеонна Ламберг.
- По видимому да... Сказала не ждать ее слишком долго, а продолжать путь без нее...
Оба воина постояли немного молча, и Ламберг задал Кеонну вопрос, интересовавший вероятно их обоих.
- Кеонн, ты тоже чувствуешь присутствие древнего волшебства?
- Да... и оно близко...
- Помнишь Илха говорила, что в этих лесах скрыт источник волшебной силы и раньше тут жили дриады?
- Да судя по всему он весьма близко...
- А может это и не он....
- Думаю если мы дождемся Илху, то получим ответы на все вопросы.
- Да, если она быстро появится... Если нет придется идти без нее. Она не пропадет.
- Хорошо. Если ее не будет, продолжим путь через полтора часа...
- Я пойду в дозор.
Кеонн согласно кивнул, отложил пустую тарелку в сторону, запил водой из фляги и лег отдохнуть.
Бард, которому было нечего делать, отправился в дозор вместе с Ламбергом.
« Последнее редактирование: 29/10/2009 14:37:57 от Exterminator »
Записан
The Fellowship of The Ping

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

112/5
Недвижно, словно статуи, в полной тишине дриады простояли не один час, бессловесно обмениваясь воспоминаниями о долгих двух годах, прошедших с их расставания. Илха попутно разглядывала необычную для дриады одежду Мехиат - лёгкий костюм охотника, короткий лук за спиной, колчан тонких стрел, от которых веяло странными чарами. Наконец младшая дриада шевельнулась, разорвав тонкую связь, и произнесла:
- Я тебя сильно задержала, Илха. Воины уже ушли, так что придётся тебе их догонять.
- Догоню. - беспечно ответила Илха. - Хотя хочется здесь остаться...
- Я бы тоже хотела, чтобы ты осталась... но я всё ещё побаиваюсь воссоединять тебя со всеми - не знаю, как они воспримут тебя, наполовину нежить, может быть, даже связь разорвётся. Так что сначала тебе придётся завершить путешествие до крепости воинов.
- Тогда не сажай волков поджидать нас и не ставь нам снова ловушек, ладно? - наполовину шутливо попросила Илха. Мехиат хитро улыбнулась:
- А это не я волков послала, так что держи ухо востро. Я буду приглядывать за вами по пути до Перекрёстка, так что вы пойдёте быстро и без происшествий. Всё, Илха, беги, скоро встретимся.
Дриады обнялись, а через секунду Илха осталась на полянке одна, даже не поняв, куда ушла Мехиат. Настроение у рыжеволосой дриады было приподнятым; чувство связи с природой - острым, каким не было давно. 
- Что за думы леса хранят в кромешной ночи? - нараспев вопросила Илха перед тем, как направиться за отрядом. Деревья недовольно забурчали: "Вот, ещё одно счастливое возвращение... не надо было уходить".
Илха быстро догнала отряд Ламберга: шагать напрямик по лесу для неё было легче, чем людям идти по дороге. Слегка обогнав их перед одним из поворотов, девушка вышла на дорогу и сказала: 
- Доброе утро, господа, прошу меня извинить.
Реакция оказалась неожиданной: один из воинов вскинул арбалет и навскидку выстрелил в дриаду. Илха почувствовала, как стрела просвистела рядом с её головой, всколыхнув волосы и заставив качнуться серьгу. "Промахнулся... спасибо рассвету за спиной. А иначе пришлось бы вечность ходить с одним глазом". Недоумённо она произнесла:
- Тёплый же вы мне подготовили приём. А я принесла хорошие новости.

Exterminator

  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • A-ha-ha!
  • Awards За разгадку главного секрета Nox Знак 'За душевность и поддержку' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' За дополнение Правил форума
    • Просмотр профиля
    • Awards

113/5

Прошел еще час. Потом еще ... Ламберг поговорил с Кеонном и они решили выдвигаться. Через четверть часа спутники  собрали свои пожитки в волшебные мешки и выдвинулись. Утро только начиналось. Солнце еще не взошло, но не былои и тучки на небе и день обещал быть солнечным. Роса на траве мягко сбивала вчерашнюю пыль с армированных ботинок Ламберга... В голове его крутились разные мысли... Про Нокс, про его сверток и много еще про что... Его мысли прервало неожиданное появление Илхи. Дриада видимо решила сделать сюрприз и вышла им на встречу. Один из спутников машинально вскинул арбалет и выстрелил. Видимо в последний момент он заметил, что это была дриада и отвел арбалет немного в сторону. Воин чертыхнулся и извинился перед дриадой.
- Илха, вам следует быть осторожнее, сказал Ламберг... И все же прошу простить нас... Ожидать от Нокса можно чего угодно... Вы говорите принесли хорошие новости? Какие же? Видно было, что не только Ламберг крайне заинтересован, но и остальные спутники.
Записан
The Fellowship of The Ping

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

114/5

- ...хорошие новости? Какие же?
Илха отметила, что на второй день пути спутники Ламберга стали похожи на воинов: сменили вычурную посольскую одежду на дорожные плащи, ладони положили на рукояти мечей, не было балагурства. "Как раз тогда, когда опасность вроде бы миновала...".
- Я встретила одну из своего рода. И она сказала мне, что та засада, в которую мы угодили, была поставлена ей для того, чтобы разделить меня и отряд. Она сказала, что проследит, чтобы мы добрались до Перекрёстка без приключений, и у меня нет причин думать, что выйдет иначе. А вот волки - дело рук кого-то ещё.
- А кого именно? - спросил тот самый воин, который чуть не прострелил Илхе голову. Девушка чувствовала, что он задал этот вопрос, чтобы скорей загладить вину за свой неосмотрительный выстрел, но виду не подала:
- Не знаю, но это вполне может быть какой-нибудь чародей, покинувший Орден, или самоучка, каких сейчас почти нет. Вряд ли он для нас опасен, может быть, мы вообще набрели на тех волков случайно.
Ламберг наклонился к Кеонну, два рыцаря начали что-то тихо, но горячо обсуждать. Начищенные щиты и кольчуги загорелись нежным светом, отражая лучи восходящего солнца.

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

115/5
- Ну что-же, нам остался примерно день пути до Икса. А там и до перекрёстка недалеко. - Сказал Кеонн. - Чем раньше мы выдвинемся тем быстрее доберёмся до ДанМира.  Надеюсь что твоей "сестре" можно довериться. Пойдём ускоренным шагом.
Путешественники вновь продолжили свой путь.
« Последнее редактирование: 21/01/2010 16:09:31 от Evengard »
Записан

TrueDuck

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Кря!!
  • Awards Медаль 'За честную игру' Знак 'За хороший хостинг' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
    • Awards

116/5
Нуффи и Менорфин 1
Тем временем в горах к западу от Земел Мертвых.
У подножья горы, окруженная лесом тихая пещера, в ней явно кто-то живет, и оттуда слышны голоса..
 -Нет Нуффи, отдай эта сушеная икра лягушек не для тебя, отдай говорят! Она нужна мне для опытов над зельем!!
*Звук чего-то тяжелого, упавшего на пол*
 -Кряя! Кря!? КРЯЯЯ!!
 -Прекрати убегать, ну почему я не завел себе домашнего волка как все нормальные колдуны!?
 -КРЯ!?!?! КРЯЯЯ!
 *звук разбившейся бутылки, из пещеры пошел фиолетовый дым*
Спустя один час.
 -Ох елки зеленые! Что это было?
*Колдун почесал крылом затылок*
 -Постойте.. что значит крылом!?
*Колдун, которого запихнуло в тело утки подходит к маленькому источнику в углу пещеры*
 *Звук утки, упавшей на пол*
Спустя полтора часа.
 -Ррррр!
 -Оххх... я что правда утка? А где тогда мое тело?
*Не замечая волка у входа, утка бешено скачет по комнате*
 -РРРР!!!
 -ЧТО? Ну что за день! Мало того что в утку попал, так теперь из меня сделают Утку а ля Бринн.
*Волк пускает слюну, начинает готовится к прыжку, утка молитвенно складывает крылья и начинает молится силам природы*
КА-ИН-ДЗО!!!
Спустя минуту.
*Утка открывает один глаз, затем второй, В пещере спокойно сидит мирный волк, рядом на полу сидит тело колдуна.*
 -Что? Меня не съели? а что произошло?
 -Кря!
 -Нуффи? О боже, значит когда я столкнул со стелажа какую-то бутыль эффект поменял нас телами... Замечательно! Теперь в моем любимом теле будет бродить утка! Прекрасно! Изумительно!
 -Нуффи, а почему волк не нападает? Ты что владеешь друидской магией? тогда немедленно убери его, мне не нравится как он на меня облизывается!
 -Кря?
 -Понятно.. значит как это вышло ты не знаешь, и тем более не умеешь развеивать живых волков...
 -Кря!
 -Ну и что теперь делать? Меня в кругу друидов на смех поднимут, а потом и колдовать запретят, оставив при себе как развлекалку! Это же нечестно! Хм.. может ударится в истерику? Или залечь в депрессию? А может вообще напится? Ладно займусь этим по очереди, может что нибудь придумаю.
На следующий день..
 -Оу... наверное на утку и стакана сидра много....
*утка сует голову в родник*
 -Брр! так лучше.. Нуффи?
 -Кряяяааа....
 -О боже, я что и тебя напоил? Ладно, иди сюда, опохмелись.... Сколько же мы тут на двоих выпили?
*Взгляд колдуна останавливается на календарике с замком Галава, который ему послал брат Льюис*
 -Хмм а это идея! Отдери себя от кувшина, Нуффи, мы идем в Галаву!
*Утка вспорхнула на плечо Колдуна и они вышли из пещеры*
« Последнее редактирование: 21/01/2010 16:09:44 от Evengard »
Записан
TrueDuck-Колдун маг, предпочитает арбалет и бомберов.
Ghostring-Душа Паладина, предпочитает двуручные мечи)

TrueDuck

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Кря!!
  • Awards Медаль 'За честную игру' Знак 'За хороший хостинг' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
    • Awards

117/5
Нуффи и Менорфин 2
Вечером того же дня.
 -*Зевая* Мы много прошли сегодня правда Нуффи? Пора организовать привал и ночлег. Я слетаю, поищу где-нибудь раскидистое дерево, продуктов в сумке навалом, а вот костер на тебе Нуффи! Раз ты владеешь заклинанием "Приманить существо", значит тебе и разжигать костер!
 -Кряя?
*5 минут спустя*
 -Я осмотрел окрестности, думаю вон тот старый дуб подойдет. Хм не чувствую запаха ухи!
Нуффи, негодница, где костер!?
*в глазах колдуна непонимание*
 -Кряяя!? Кря...
*Утка активно жестикулирует*
 -Давай, костер вызывается так: ДЗО-ДЗО-АЙН-АЙН! и при это пальцы надо сложить вот так... Сосредоточся на кучке веток и повтори!
ДЗО-ДЗО-АЙН!
 -!!!!!! НУФФИ, ТЫ СБРЕНДИЛА? ШАР ЖЕ СБРИЛ МНЕ ПЕРЬЯ НА ЗАТЫЛКЕ! ЕЩЕ БЫ САНТИМЕТР И ТВОЕГО ХОЗЯИНА БЫ НЕ БЫЛО!
 -Кря! Кря!
*Утка гоняет колдуна по поляне*
Ладно, так или иначе костер ты разожгла, пошли есть!
2:30 ночи.
 *сопение*
 -Нуффи не сопи, мешаешь спать!
 -Урк! Урк!
 -Т-т-т-т-так.. Н-н-не м-м-мож-жет-т Б-быть.. Э-это ж-же ОООГРЫЫЫ!!!
*На поляне стояло 5 огров с внушительными топорами и среди них был один явно крупнее собратьев.*
 -Утка-ням! Урк! Человек-обыскать и ням!
*Огры пошли в атаку*
 -Ннннуфффии.. сейчас самое время для магии!
 -К-к-к-кряяяяяя!
*Двое огров уже копошились в сумках*
 -Я так и думал. Мы все умрем. Святой Аллистор, даруй покой нашим душам....
*свист, сразу двое огров сменили агрессивное выражение лиц на растерянное и схватились за задницы, у каждого из них было по стреле в "мишени", огры, прихватив пару мешков, ретировались*
 -Здраствуй путник. Что ты забыл в этих лесах?
*На поляну вышла девушка в кожаных доспехах, за спиной у нее был лук, а на лице была маска, которая закрывала его правую половину.*
 -Кря?
 -Не поняла?!
 -Кря!
 -....
 -Меня опять не съели! Неужели я настолько неаппетитно выгляжу!? Ам... Нуффи, а кто это?
 -Кряяяя.....
 -Здраствуйте, леди, чем обязаны визиту?
*Девушка переводила взгляд с утки на колдуна, а ее глаза постепенно принимали форму правильного квадрата*
 -А..а..а... А почему утка разговаривает!?
*Девушка хлопнулась в обморок*
 -Нуффи не стой столбом, где там у нас была вода?
 -Кря...
 -Что? Огры стянули флягу? Ну так метнись и принеси!
*После облития водой девушка изволила очнутся*
 -А.. что случилось?
 -Видите ли, леди, меня зовут Менорфин, я друид, колдун, заклинатель животных, называйте как хотите. В результате несчастного случая меня поменяло телами с уткой, и теперь я иду в Замок Галава, в надежде, что тамошние волшебники нам помогут.
 -А... ладно. Позвольте представится, меня зовут Атлена.
 -Очень приятно, мое тело (вон та нахальная утка) откликается на имя Нуффи, говорить отказывается, только крякает, и помоему, иногда читает заклинания.
 -Очень интересно. Я вижу огры украли ваши припасы, не желаете ли сопроводить меня в Бринн, это деревня в двух милях к юго-востоку отсюда, там вы сможете их восполнить.
 -Конечно же! Пойдем Нуффи, у нас впереди еще долгий путь!
« Последнее редактирование: 21/01/2010 16:10:12 от Evengard »
Записан
TrueDuck-Колдун маг, предпочитает арбалет и бомберов.
Ghostring-Душа Паладина, предпочитает двуручные мечи)

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Spoiler (click to show/hide)
« Последнее редактирование: 21/01/2010 16:34:12 от Exterminator »
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Exterminator

  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • A-ha-ha!
  • Awards За разгадку главного секрета Nox Знак 'За душевность и поддержку' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' За дополнение Правил форума
    • Просмотр профиля
    • Awards

Spoiler (click to show/hide)
« Последнее редактирование: 21/01/2010 16:38:44 от Exterminator »
Записан
The Fellowship of The Ping

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Spoiler (click to show/hide)
Записан

TrueDuck

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Кря!!
  • Awards Медаль 'За честную игру' Знак 'За хороший хостинг' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
    • Awards

Spoiler (click to show/hide)
« Последнее редактирование: 21/01/2010 18:36:04 от TrueDuck »
Записан
TrueDuck-Колдун маг, предпочитает арбалет и бомберов.
Ghostring-Душа Паладина, предпочитает двуручные мечи)

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

118/5
Хравлен двинулся вслед за Майком, тень последовала за ним... А мага всё беспокоило происходящее. Да и не могло не беспокоить! Клич, вызывающий усиление магических способностей - абсурд!
*Почему нету заклинания, которое бы всё прояснило?... Любой вопрос...*
Эйнев уныло шагал вслед, а Тень тихо нашёптывала себе что-то неразборчиво.
... Через несколько часов стемнело.
- Думаю, стоит переночевать - угрюмо бросил в спину Майку Хравлен. Это была первая реплика за всё это время.
- Завтра к середине дня доберёмся до Икса. Не знаю, захочешь ли ты дальше следовать за мной - но доведи меня дотуда - и сможем расстаться.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Exterminator

  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • A-ha-ha!
  • Awards За разгадку главного секрета Nox Знак 'За душевность и поддержку' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' За дополнение Правил форума
    • Просмотр профиля
    • Awards

119/5

Отряд выдвинулся по дороге к перекрестку. Дорога стала пошире: видно было что недалеко большой тракт. Ламберг шел с задумчивым видом, видно его что-то интересовало. Через несколько минут размышлений он подошел к Илхе

- Могу я задать пару вопросов?
Илха кивнула.
- Илха, расскажи о дриадах. Хотя в последнее время мои знания о дриадах существенно расширились, но это только разожгло интерес к вашему народу. Как вы жили до прихода Хекубы?
« Последнее редактирование: 31/01/2010 20:38:59 от Exterminator »
Записан
The Fellowship of The Ping
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 20.